MENU

Чего только не делает женщина в борьбе за мужское сердце! Не счесть уловок, хитростей, и мелких, но таких важных деталей, которыми мы пользуемся во имя самого великого и светлого чувства! Ни один самый романтичный кавалер не тратит на свою даму сердца столько умственных и физических сил, сколько кладем мы на алтарь привлекательности день за днем, с ранней юности и до самой старости. Не упомнишь всех моментов – тут и тонкости накладывания подходящего ситуации макияжа, и муки подбора сексуального, но в меру закрытого наряда, и уход за кожей, ногтями, волосами… Как хочется выделиться на фоне остальных, стать той единственной, на которую Он обратит благосклонный взгляд и наконец сделает то самое, давно ожидаемое предложение, от которого мы конечно же не сможем отказаться! Как мечтается, словно героине знаменитых «Девчат», идти по жизни легко, взбираясь вверх по лестнице из уложенных штабелями восхищенных поклонников! Как желанны романтические встречи, неохватные букеты цветов, бесконечные комплименты!.. И порой кажется, что усилия напрасны – в беличьей гонке повседневности просто невозможно уделить надлежащее внимание личной жизни, ведь с одной стороны зовет в путь карьера, с другой – машут недовольные невниманием друзья, с третьей подмигивает недоплаченный кредит…

В поисках выхода мы тратим кругленькую сумм ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 914 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (12)

«Это был тот самый сундук, который стоит сейчас на столе перед вами. К резной ручке на крышке был привязан шелковым шнуром ключ. Мы открыли его, и в свете фонаря заблестели, заиграли драгоценные камни, о каких я читал в приключенческих книгах и мечтал мальчишкой… От их блеска можно было ослепнуть. Насытившись этим великолепным зрелищем, мы выложили драгоценности и стали считать их. Там было сто сорок три бриллианта чистой воды, и среди них знаменитый «Великий могол», по-моему, он именно так называется. Говорят, что это второй камень в мире по величине. Затем там было девяносто очень красивых изумрудов, сто семьдесят рубинов, правда, много мелких. Еще там было сорок карбункулов, двести десять сапфиров, шестьдесят один агат и несчетное количество бериллов, ониксов, кошачьего глаза, бирюзы, и еще много других камней, чьи названия я тогда не знал. Еще там был жемчуг – около трехсот превосходных жемчужин, двенадцать из них снизаны в четки». Так Джонатан Смолл описывает сокровища Агры в романе Артура Конан Дойля «Знак четырех». Действительно, великолепное зрелище, и оно становится просто сказочным, когда драгоценные камни под руками ювелиров образуют разноцветную мозаику, выстраиваются в ряды в ожерельях и сверкают капля ... Читать дальше »
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1266 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (13)

Цветок, растущий в горах Сьерра-Невада, не признавали самостоятельным видом больше 80 лет

Отвратительно пахнущая орхидея, впервые обнаруженная в 1923 году и растущая только в Йосемитском национальном парке, что располагается на востоке центральной части штата Калифорния, в горах Сьерра-Невада, является «различимым видом», заявили ученые после повторного исследования этого цветка.

Ботаник из лаборатории американского Центра геологических исследований Элисон Колуэлл призналась, что не небольшие желтые цветы растения привлекли ее внимание, а дурной запах, который орхидея распространяет для того, чтобы привлечь насекомых. «Однажды после полудня я наблюдала за цветами клевера и вдруг почувствовала, что что-то воняет. Я подумала: «Фу, это еще что такое?», - вспоминает Колуэлл свою первую встречу с орхидеей. - «Запах был, будто на конюшне в жаркий полдень».

Растение, единственная разновидность орхидей, которая встречается на западных склонах хребта Сьерра-Невада, р ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 750 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (4)

Тигровый глаз - это лучезарный самоцвет с хищным окрасом и покладистым нравом, который проявляет все свое ослепительное великолепие, играя на солнце. Этот шелковистый золотисто-шоколадный камень настолько гармоничен, что не возникает и мысли поискать в нем изъян.

Завораживающая красота

История тигрового глаза тесно переплелась с историей нашей цивилизации. Самоцвет сопровождал людей со времен каменного века и продолжает скрашивать серые будни модников и сегодня. За все это время камень приобрел уйму магических и целебных свойств, а его происхождение окутало множество легенд и поверий. И по сей день люди верят, что этот прелестный самоцвет приносит удачу добрым и душевным людям, и на собственном примере убеждаются, что камень помогает приумножить капитал, а так же справиться с усталостью и перебороть стресс.

Красочная симфония тигрового глаза завораживает и заставляет навсегда влюбиться в его переливчатые золотисто-бурые и шоколадные оттенки с шелковистым отливом и дугообразным сиянием, напоминающим глаз тигра.

Пленительная опасность - на пике моды

Лето, пожалуй, самое любимое время года у ю ... Читать дальше »
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1202 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (11)



Многие слышали истории о летающих тарелках и пришельцах из космоса, но не многие воспринимают их на полном серьезе. Однако нельзя обходить вниманием тот огромный поток сообщений о неопознанных летающих объектах и даже о контактах с инопланетянами, который поступает буквально со всех концов света.

В последнее время характер таких сообщений изменился: вместо рассказов о чудовищных монстрах, похищающих землян и подвергающих их бесчеловечным медицинским опытам, появляются свидетельства о встрече с так называемыми "странными людьми".

В 2002 году австралийский фермер Питер Гринвуд, проезжая по территории пустыни Виктории, заметил необычный летательный аппарат, стоявший посреди холмов. Аппарат напоминал космический корабль "шаттл", но был гораздо больше его по размерам и имел обтекаемую форму. Заинтригованный фермер, решив, что имеет дело с американскими астронавтами, подъехал ближе.

Ряд ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 775 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (7)

Исследователь Русского Севера, доктор философских наук Валерий ДЁМИН был уверен, что легендарную Гиперборею погубил космопланетарный катаклизм.

ОДНАКО признаки, указывающие на существование древнего материка в районе Северного полюса, сохранились. Мы продолжаем публикацию последнего интервью учёного.

Венера прошла рядом

— ВЫ ГОВОРИЛИ, что полюса Земли неоднократно менялись местами, отчего тёплые и холодные места на нашей планете тоже «блуждали» туда-сюда. Это было столь заурядным явлением в прошлом?

— В масштабах истории Земли — конечно да. И смещение земной оси — лишь одно из возможных следствий глобальных катаклизмов. Я упоминал гипотезу о вторжении в Солнечную систему массивного тела, которое изменило баланс сил притяжения между планетами. Так вот, известный американский учёный российского происхождения Иммануил Великовский написал на эту тему шесть книг, объединённых в  ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 768 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (8)

     Все труднее и труднее - это так...
Побороть устоявшееся мнение и сложившиеся за период пребывания здесь, мышление...
     Билет, почти в руках, но прошлая память и сомнения, не дают правильно оценить обстановку, откинуть все наносное и несоответствующее Времени и Моменту...
Помехи и преграды, посланные кем-то или созданные нами в какой-то миг, как камень преткновения, который страшимся обойти... До такой степени он кажется непреодолимым...
     Противостояние сил Света и Тьма так явственно, так отчетливо накладывает свой отпечаток на весь Мир. Страсти, бушующие в нем, тормошат мечущиеся Души - буквально разрывая на части...
     Мысли, насаждаемые насильно, коверкают Реальность, приобретающую уродливые, гротескные формы...
Атака мощная со всех сторон... Нагромождение заслонов, множество замков к Дверям- Порталам, так близко стоящим, но таким недоступным...
     И именно Некоторые помогут Званным преодолеть всю закостенелость, несовершенность и Страх - во имя Истины.
     Если говорить о естественном отборе - он присутствовал всегда - "Выживает сильнейший", но истолковывался на физическом плане через животную сущность человека.
     Более совершенные, а проще, Взрослые Души, затем и приходят на этот физический план, чтоб через Труд и ... Читать дальше »
Категория: ПЕРО И ЧЕРНИЛА | Просмотров: 630 | Добавил: rapana | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (3)