MENU

В США осваивают новый вид педикюра. Вместо ухода за ногами и спомощью класических средств в Северной Каролине используют маленьких живых рыбок из семейства карповых. Они известны как гарра руфа или "рыбка-доктор". Их отличительная особенность - способность удалять омертвевшие чешуйки кожи, не причиняя вреда живой ткани.

Пока в США есть один единственный салон красоты, где практикуют подобный экзотический вид ухода за кожей ног. Владельцами являются Джон Хо и его супруга Ивонн Ли, пишет АМИ-ТАСС

"Это прекрасная терапия для тех, кто заботится о состоянии своих ног", - утверждает Хо. По его словам, в начале своего проекта он не был уверен, что такой педикюр придется по душе американским клиентам. Однако дело пошло, процедуру испробовали на себе более 5 тыс человек.

В резерве салона насчитывается свыше тысячи гарра руфа. Их по сотне особей запускают в ванну, куда клиент опускает ноги. Рыбки, достигающие 5-12 см в длину, буквально присасываются к поверхности кожи со всех сторон и принимаются за дело. Посетители, сначала реагирующие с опаской, постепенно привыкают к непривычному ощущению легкого покалывания. Потом становятся завсегдатаями салона.

Сеанс стоит относительно дешев ... Читать дальше »

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 851 | Добавил: rapana | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (9)