MENU

Йоги утверждают, что «только ум — причина всех возможных физических и психических ограничений». Наш мозг подобен линзе, посредством которой мы и воспринимаем внешний и внутренний мир. Это открытие привело йогов к распространению методов медитации, позволяющим привести к ясности и гармонии с самими собой.


Одной из разновидности медитации является цветомедитация. Организм впитывает свет и цвета и, в свою очередь, излучает их в окружающее пространство через ауру человека. Ведь каждый цвет обладает определенными свойствами и питает контактирующие с ним клетки и атомы нашего тела. По представлениям йогов, наш организм имеет особые центры (чакры), регулирующие потоки биологической энергии. Каждая чакра в зависимости от частоты преобладающих в ней вибраций имеет свой цвет. Причем аура здорового человека имеет благородные чистые цвета. Механизм многих болезней обусловлен нарушением цветовой гармонии, а также дефицитом определенного цвета, необходимого для нормальной жизнедеятельности органов и психоэмоционального состояния человека.
Для медитации на синем цвете рекомендуется обращаться ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1044 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (9)




Она летела.

Порхала, как бабочка, легкая и невесомая, взмахивая руками, как крыльями, повинуясь потоку ветра, несущему ее по узким петляющим улочкам старого города, над гладкой, выложенной булыжником, блестевшей под солнечными лучами мостовой, между высокими ратушами и домами, над клумбами и уютными, тенистыми скверами.

Иногда, ее рука дотрагивалась до кирпичной стены или узорчатого витража.
Пальцы чувствовали тепло нагретого на солнце, камня, шероховатого и сухого, пробегали по трещинкам старой кладки, гладили черепицу остроконечных и покатых крыш, устойчиво сидящих на плечах старинных зданий.

Она разглядывала вывески и любовалась изящными балконами домов, пестреющими яркими красками цветов.

Тело, послушное малейшему ее желанию, совершало немыслимые пируэты, кружилось, взлетая, высоко вверх и опускаясь низко к мостовой.

Вот она нырнула в пушистую пену облаков, кружевных и нежно-призрачных.
По воле ветра они спешат, меняя формы, по бескрайнему небу и тают на дальней нитке горизонта.

Она помчалась вперед, наперегонки с облаками, смеясь и радуясь, как дитя.
Как хорошо смотреть на землю с высоты птичьего полета, к ... Читать дальше »
Категория: ПЕРО И ЧЕРНИЛА | Просмотров: 786 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (6)


Жила-была Роза...

Кустик совсем крохотный и слабенький.

Веточки молили Солнышко о Свете и Тучку, о Дождике.

Ее недавно посадили в грунт, и молоденькое растение очень нуждалось в помощи.

Пожалел Дождь кустик и полил его, а затем, Солнышко подарило ему немного тепла.

Распрямились ветви, побежали в рост листочки, и Роза стала набирать соки.

Завязались бутончики на кусте.

Проходящие рядом, стали обращать на нее внимание.

- Еще чуть-чуть и цветы распустятся, - говорили они.

Но это почему-то никак не происходило.

Однажды утром пролетал над садом Соловей.

Ему понравилось зеленое растение, и он подумал:

- Какое хорошее местечко для моих утренних трелей и приятного общения.

Он сел на веточку и запел.

Его волшебный звонкий голосок радостно звучал.

Роза заслушалась и о, чудо - она расцвела!

А Соловей, гордый и довольный, продолжал выводить рулады.

Он подлетел поближе к ней и рассыпался в комплиментах яркому цветку.

- Мне понравилось - сказала Роза, прилетай еще.

И Соловей прилетел и завтра и послезавтра...

В один из таких дней Розе наскучило его пенье...

Ей захотелось новых песен...

Может, Иволга прилетит ... Читать дальше »
Категория: ПЕРО И ЧЕРНИЛА | Просмотров: 854 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (8)

Думаю, что это интересно знать



Фитотерапия
За последние десятилетия во всем мире существенно ухудшилось здоровье всех групп населения. Знание целебных свойств растений поможет вам не только поддерживать здоровье на определенном уровне, но и избавиться от многих заболеваний. Информация, содержащаяся в целебных растениях, воздействует на глубинные подсознательные структуры человека, снижает его подсознательную агрессию, влияет на мысли и чувства, корректирует судьбу. Если человек работает над собой, то растения дают высокий лечебный эффект. Растения делятся на несколько групп. Вот некоторые из них:

1. Растения, повышающие общий иммунитет и сопротивляемость болезням. Решение любой проблемы здоровья нужно начинать с повышения иммунитета. Особенно эффективны: женьшень, золотой корень, левзея, лимонник, полынь, рожь, смородина черная, хвощ, шиповник, морковь, зверобой, мелисса, сабельник болотный, эхинацея узколистная, тысячелистник, тимьян, чага, чеснок, лук и другие.

2. Растения с явно выраженным усп ... Читать дальше »
Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 876 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (8)


Вероятно, ваши первые астральные путешествия будут довольно сумбурными и плохо запоминающимися, однако позже, научившись преодолевать влияние бессознательного ума на астральный мир, вы откроете целую вселенную, доступную наблюдению и исследованию. Там, на тонких планах, существует невероятное множество интересных для посещения мест и огромное количество их обитателей, с которыми вы можете познакомиться и пообщаться. Каждый пункт данного раздела будет состоять из двух частей: сперва мы дадим краткое описание обсуждаемой темы, а затем приведем примеры из реально имевших место проекций. Кроме того, вы сможете почерпнуть полезные советы, касающиеся того, как вести себя в различных ситуациях и с разными существами.

Последней темой нашего обсуждения будут возможности, которые недоступны вам в обычном мире, но появляются в мире внетелесных переживаний. Они включают полет, прохождение сквозь стены и использование паранормальных способностей психики. Читая дальше, вы не встретите указаний типа "сделайте это или то", однако будьте уверены, что все, о чем говорится ниже, - это не выдумки, и вы ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 831 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (5)




В современном мире, даже ученые категорически и упрямо не настаивают на том, что неподвластные нашей сущности, тайные силы природы не существуют. Следовательно, и магия — как понятие и наука тоже в нашей бытности есть. И она применима к любому предмету, траве, цветам, птицам, животным и людям.

Главное, чтобы вы сами, на своем собственном опыте, смогли прочувствовать, энергия каких именно манящих и красивых, божественных и благоухающих, завораживающих и томящих душу, цветов магически действует на вас лично. И как эта самая, доброжелательная или не очень, энергия влияет, с положительным зарядом или отрицательным. Женщины, по своей сути и природе, более чувствительны к флюидам цветов, но не смотря на этот факт, не следует особо недооценивать и чувственных мужчин, и среди них существуют «маги» и «магики».

Давайте попробуем оценить влияние этих необычных растений на нашу с вами жизнь, ее комфорт и уют. У вас дома совсем нет цветов или весь подоконник заставлен горшочками; вы больше любите цветы, которые ва ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 683 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (3)

М. ЧЕРНОВА

Растворите в чистом спирте две части камфоры, одну часть селитры и одну часть нашатыря. К готовому раствору добавляйте (постепенно) чистой воды, пока в жидкости не появится немного кристаллов или хлопьев.

Смесь налейте в стеклянную пробирку высотой около 18 см, герметически закупорьте резиновой пробкой и, прикрепив трубку к дощечке, повесьте «прибор» на стену в таком месте, которое было бы освещено, но в то же время не подвергалось бы действию прямых солнечных лучей.

Чтобы судить о погоде по этому простому, но очень чувствительному барометру, надо помнить следующие правила (лучше записать на листочке и заткнуть за «барометр» – так они всегда будут под рукой).

* Чем светлее раствор, тем яснее будет погода.

* Поднимающиеся в нем перистые фигуры указывают на сильные течения в верхних слоях атмосферы.

... Читать дальше »
Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 695 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (7)

Тестик

У любого есть в характере такие черты, которые предрасполагают к конфликтам в общении. Разница лишь в их степени: у одних они выражены сильнее, у других слабее. А как у вас? Знание поможет правильно оценить себя и скорректировать поведение в конфликтной ситуации.

1. Как вы реагируете на критику?
А – как правило, глубоко уязвляет,
б – принимаю близко к сердцу,
в – пытаюсь учесть, если критика справедлива,
г – обычно не обращаю внимания.

2. Верите ли вы людям?
А – придерживаюсь мнения, что лучше никому не верить,
б – почти не верю, я в них обманулся,
в – верю, когда нет особых оснований для недоверия,
г – обычно доверяю людям без разбора.

3. Вы умеете бороться за свою точку зрения?
А – я всегда упорно отстаиваю свои взгляды,
б – отстаиваю свои взгляды лишь тогда, когда полностью убежден, что прав,
в - скорее уступлю, чем буду энергично отстаивать сво ... Читать дальше »

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 745 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (7)

Каждый из нас в большей или меньшей степени интересуется, а какая будет погода завтра?Для садовода данный вопрос приобретает еще большую актуальность, ведь от погоды зависят и урожай, и пышность цветения растений.

Человек не обладает способностью чутко реагировать на изменение погоды и тем более предсказывать ее, но многие растения могут помочь ему в этом.

Каждый листочек чувствует влагу воздуха, тепло солнечных лучей и направление солнечного света, реагирует на малейшие изменения внешней среды. Растения столь чувствительны к переменам погоды, что, наблюдая за ними, можно составить достоверный краткосрочный, а иногда и долгосрочный прогноз. Многие травы, кустарники и деревья ответят на вопросы пытливого наблюдателя. А будет ли дождь? Надолго ли установилась солнечная погода и какая будет зима? Человек наблюдал за поведением растений веками, фиксируя закономерности их поведения в тех или иных условиях, поэтому достоверность «растительных прогнозов» погоды очень высокая.

Самый чуткий предсказатель погоды – ко ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 2985 | Добавил: rapana | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (5)