MENU

12:59
Тигровый глаз
Тигровый глаз - это лучезарный самоцвет с хищным окрасом и покладистым нравом, который проявляет все свое ослепительное великолепие, играя на солнце. Этот шелковистый золотисто-шоколадный камень настолько гармоничен, что не возникает и мысли поискать в нем изъян.

Завораживающая красота

История тигрового глаза тесно переплелась с историей нашей цивилизации. Самоцвет сопровождал людей со времен каменного века и продолжает скрашивать серые будни модников и сегодня. За все это время камень приобрел уйму магических и целебных свойств, а его происхождение окутало множество легенд и поверий. И по сей день люди верят, что этот прелестный самоцвет приносит удачу добрым и душевным людям, и на собственном примере убеждаются, что камень помогает приумножить капитал, а так же справиться с усталостью и перебороть стресс.

Красочная симфония тигрового глаза завораживает и заставляет навсегда влюбиться в его переливчатые золотисто-бурые и шоколадные оттенки с шелковистым отливом и дугообразным сиянием, напоминающим глаз тигра.

Пленительная опасность - на пике моды

Лето, пожалуй, самое любимое время года у ювелирных дел мастеров, поскольку их фантазию больше не сковывают капризы природы, заставляющие модниц прятаться под теплыми шубками и уютными плащами. Теперь все на виду. И лучшим дополнением к открытому летнему платью и загару, конечно, станут драгоценности.

Оставив в стороне великосветские бриллианты и обязывающие к параду рубины и сапфиры, ювелирные Дома обратили внимание на яркий, эффектный и загадочный самоцвет - тигровый глаз.

Пленительная опасность, заключенная в этом красочном камне, заворожила мастеров таких прославленных марок, как Fortunoff, Bertolucci, Hearts on Fire, Henry Dunay, John Hardy и Judith Ripka. Души не чают в нем и дизайнеры Louis Vuitton.

Эксцентричность и охотничий дух тигрового глаза нашел отражение в коллекции Sol y Sombra популярной испанской марки Carrera y Carrera, которая решила дать свою интерпретацию жарким мадридским закатам.

«Горячая» штучка

Ювелирные украшения и аксессуары с тигровым глазом в этом сезоне прочно разместились в позиции «маст-хэв». И заядлые модницы Голливуда, а так же Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Милана, Токио и Москвы уже вовсю щеголяют в золотых и серебряных браслетах, серьгах и ожерельях с тигровым глазом. Причем комбинируют они эти украшения с чем угодно, начиная от повседневной одежды и заканчивая коктейльными платьями. Особенно популярны среди охотниц за фэшн-артефактами крупные винтажные кольца, которые вполне могли бы принадлежать и жрецам эпохи египетского фараона Эхнатона, и африканским королям, облаченным в роскошные бубу.

Примерить на себя образ хищницы поспешили всеми любимая Натали Портман, «сумеречная» звезда Кристен Стюарт, «мисс Конгениальность» Сандра Буллок и раскрывшая секрет вечной красоты Синди Кроуфорд.

Тигровому глазу в равной степени симпатизируют и отечественные любительницы «горячих» ювелирных штучек. Среди них Мария Шарапова, Ирина Апексимова, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Алена Бабенко, а также неразлучные подружки Равшана Куркова, Даша Чаруша и Светлана Устинова.

Хищная красота от «Империи Самоцветов»

Свое главное свойство ювелирные украшения сохранили еще с древних времен: они по-прежнему превращают любую женщину в настоящую королеву красоты, а процесс их выбора завораживает всех модниц без исключения.

Учитывая, что с наступлением лета хочется обновить гардероб, накупить много ярких и жизнеутверждающих вещиц, в том числе и ювелирных, «Империя Самоцветов» предлагает Вашему вниманию коллекцию драгоценностей, главным героем которой стал изысканный самоцвет под названием тигровый глаз.

Женственные бусы, роскошные подвески, удивительные ожерелья, браслеты в трендовой геометрии, романтичные колечки и легкомысленные серьги - выбор огромен. Если Вы стремитесь не отставать от моды, рекомендуем в первую очередь обратить внимание на шикарные коктейльные кольца, внушительные размеры которых позволяет полностью раскрыть хищную красоту самоцвета.

Несмотря на все сложности и противоречия экономической ситуации в мире, ювелирные изделия по-прежнему остаются актуальными и желанными. А украшения «Империи Самоцветов» - еще и доступными.
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1200 | Добавил: rapana | Теги: камни и минералы, природа, красота | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 11
+3  
2 irism   (24.06.2009 16:45) [Материал]
хищная красота- здорово сказано! очень красивый камень....мне еще кошачий глаз нравится wink

+3  
3 rapana   (24.06.2009 16:47) [Материал]
глазковые кварцы все красивые, у меня был пост про них... wink

+3  
4 irism   (24.06.2009 17:35) [Материал]
ты права! они классные! biggrin

+2  
5 rapana   (24.06.2009 17:41) [Материал]
они хороши для людей огненной стихии - очень подходят Близнецам

+3  
6 irism   (24.06.2009 18:02) [Материал]
я воздушный знак....Весы, а ты?

+2  
7 rapana   (24.06.2009 18:05) [Материал]
я водный - Рыба

+3  
1 rapana   (24.06.2009 12:59) [Материал]

+2  
8 ORLI   (26.06.2009 11:24) [Материал]
красивые камешки - понравилось! biggrin

+2  
9 rapana   (28.06.2009 11:17) [Материал]
тебе подходят! biggrin smile

+2  
10 ORLI   (28.06.2009 14:23) [Материал]
класс!!! smile

0  
11 rapana   (24.08.2009 16:44) [Материал]
ага!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]