MENU

11:37
Инопланетяне разгуливают?



Многие слышали истории о летающих тарелках и пришельцах из космоса, но не многие воспринимают их на полном серьезе. Однако нельзя обходить вниманием тот огромный поток сообщений о неопознанных летающих объектах и даже о контактах с инопланетянами, который поступает буквально со всех концов света.

В последнее время характер таких сообщений изменился: вместо рассказов о чудовищных монстрах, похищающих землян и подвергающих их бесчеловечным медицинским опытам, появляются свидетельства о встрече с так называемыми "странными людьми".

В 2002 году австралийский фермер Питер Гринвуд, проезжая по территории пустыни Виктории, заметил необычный летательный аппарат, стоявший посреди холмов. Аппарат напоминал космический корабль "шаттл", но был гораздо больше его по размерам и имел обтекаемую форму. Заинтригованный фермер, решив, что имеет дело с американскими астронавтами, подъехал ближе.

Рядом с аппаратом он встретил двух человек, одетых в необычную форму, которая нисколько не напоминала ни летные комбинезоны, ни космическую униформу. Незнакомцы были удивлены его появлением - он явно застал их врасплох, и они поначалу встретили его настороженно. Но после того, как они убедились, что фермер не представляет для них опасности, они сменили гнев на милость и очень доброжелательно с ним побеседовали.

Говорили незнакомцы на языке, которого их гость не мог распознать (что само по себе ни о чем не свидетельствует, так как Гринвуд не знает никакого языка, кроме родного английского). Однако у них было небольшое портативное устройство, которое выдавало довольно сносный перевод.

На вопросы случайного свидетеля незнакомцы ответили, что не испытывают никаких проблем и не нуждаются в помощи (Гринвуд спрашивал их, не потерпели ли они аварию). Однако они с беспокойством спросили, не едут ли за Гринвудом другие путешественники. Фермер уверил их, что до ближайшей автострады - много часов езды по пересеченной местности, и вероятность появления здесь других людей крайне мала. После этого незнакомцы успокоились и продолжили разговор.

О себе они рассказывали неохотно, на вопрос из какой они страны ответить затруднились (фермер продолжал думать, что имеет дело с астронавтами, поскольку встреченные им люди ничем не отличались от него самого и от других землян). По всему было видно, что они не готовы к такой встрече и подобным расспросам. Однако сами они очень живо и заинтересованно расспросили Гринвуда о том, где он живет и чем занимается, осмотрели и даже отсканировали какими-то приборами его "джип", после чего пожелали ему без помех продолжить свой путь.

Гринвуд не стал их задерживать. По его словам, это были "славные ребята, с которыми здорово почесать язык о самых разных вещах". Встреча оставила у него приятное впечатление, никаких отрицательных эмоций он не испытал. Судя по его описанию, один из незнакомцев был высоким и смуглым человеком худощавого телосложения, ростом чуть менее двух метров. Он был похож на жителя средиземноморской зоны - араба или турка. Второй был ростом чуть выше среднего, плотного телосложения, без следов загара (по выражению Гринвуда). У обоих были коротко стриженые темные волосы.

Доехав до ближайшего полицейского участка, Гринвуд сообщил о встреченных им людях и их летательном аппарате. В полиции пообещали разобраться. Через несколько дней его вызвали в полицейское управление, где с ним беседовали двое людей в штатском, представившиеся только по именам.

Его попросили показать место встречи, на что Гринвуд с радостью согласился. Двое джипов с какими-то специалистами, как показалось Гринвуду, принадлежавшими то ли к армии, то ли к спецслужбам, долго колесили по пустыне, прежде чем нашли наконец "то самое место". Однако никаких следов пребывания на нем летательного аппарата обнаружено не было. Замеры радиации и пробы грунта никаких отклонений не показали.

Гринвуда сухо поблагодарили и пообещали связаться, однако никаких звонков он после этого не получал.

Комментарии нашего эксперта:

Нет никаких оснований не доверять приведенному рассказу. Судя по откликам, поступившим на это сообщение, свидетель характеризовался как вполне уравновешенный человек без всяких отклонений и без склонности к эпатажу. Его рассказ свидетельствует о том, что на Землю, вероятно, и в самом деле приземляются представителю иных цивилизаций. Но самое главное состоит в том, что они не представляют собой "гуманоидов" или страшилищ с выпученными глазами и шестью лапами, о чем говорят иногда экзальтированные дамы, не внушающие доверия. Это вполне обыкновенные люди, адекватные в общении и способные наладить положительные эмоциональные отношения с землянами. По каким-то причинам они не афишируют свое пребывание на Земле. Никаких признаков "космического оружия" в свидетельстве очевидца также не содержится.

Все это приводит к необходимости отделять явный вымысел от свидетельств, заслуживающих доверия и тщательного изучения.

Виталий Романенко, уфолог


Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 773 | Добавил: rapana | Теги: интересно, а если это правда?, другие миры, неведомое, тайны, непознанное | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 7
+2  
2 irism   (24.06.2009 16:48) [Материал]
wink но я бы не хотела встречаться с инопланетянами, ну их smile

+2  
3 rapana   (24.06.2009 16:49) [Материал]
а может они хорошие? angry

+2  
4 irism   (24.06.2009 17:34) [Материал]
все равно не верю им! wink happy

+2  
5 rapana   (24.06.2009 17:41) [Материал]
хихи smile

+2  
1 rapana   (24.06.2009 11:37) [Материал]

+1  
6 ORLI   (26.06.2009 11:24) [Материал]
ужастики!!!
не, я с ними не дружок! sad

+1  
7 rapana   (28.06.2009 11:17) [Материал]
и прально!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]