MENU

17:14
Вмешательство духов...



Видят ли духи всё, что мы делаем?  "Они могут видеть это, поскольку вы постоянно окружены ими; но всё же каждый видит лишь то, на что он обращает внимание; ибо что до тех вещей, которые ему безразличны, то он о них не заботится."

Могут ли духи знать наши самые заветные мысли?  "Нередко они знают и то, что вам бы хотелось скрыть от самих себя; ни поступки, ни мысли не могут быть от них сокрыты."

Получается, что невозможно что-то скрыть от человека после того, как он умер? "Именно так, и когда вы полагаете, что надёжно укрыты от посторонних глаз, то в эту-то самую минуту вы довольно часто оказываетесь в окружении толпы духов, которые на вас смотрят."

Что думают о нас духи, окружающие нас и на нас смотрящие?  "Всякое бывает. Озорным духам весело, когда они устраивают вам мелкие проделки, в особенности, если вы теряете из-за этого терпение. Духи же серьёзные жалеют вас в ваших невзгодах и стараются помочь вам."

Влияют ли духи на наши мысли и действия?  "В этом отношении влияние их более велико, чем вы полагаете, ибо часто именно они направляют вас."

Наши мысли, оне свойственны нам или нам внушены?  "Ваша душа есть дух, который мыслит; вам известно, что по одному и тому же предмету вам приходит в голову несколько мыслей, зачастую друг другу противоречащих; так вот! среди них всегда есть те, что идут от вас, и те, что приходят от нас.

Как отличать мысли, присущие нам, от тех, что нам внушены?  "Когда мысль вам внушается, то вам как бы говорит некий голос. Собственные мысли - это, как правило, мысли первого побуждения. Впрочем, для вас это и неважно, и зачастую вам полезно и не знать этого вовсе.

Как различить, идёт ли внушаемая мысль от хорошего или плохого духа? "Рассмотрите её повнимательнее; советы хороших духов всегда благи и ведут к благу; различать же вам."

С какой целью несовершенные духи толкают нас на зло?  "Чтобы вы страдали так же, как они."

Каков характер страданий, которые они хотят причинить? "Это страдания, которые связаны с тем, чтобы принадлежать к низшему роду существ и быть далеко от Бога."

Можно ли освободиться от влияния духов, подстрекающих ко злу?  "Да, ибо они привязываются лишь к тем, кто вызывает их своими желаниями или привлекает их своими мыслями."

Каким образом можно нейтрализовать влияние злых духов?  "Творя добро и во всём полагаясь на Бога, вы отвергнете всякое влияние низших духов и разрушите власть, которую они желали бы иметь над вами. Воздержитесь от того, чтобы слушать внушения и советы духов, вызывающих в вас дурные мысли, сеющих меж вами раздор и возбуждающих в вас скверные страсти. Особенно же остерегайтесь тех, что раздувают вашу гордыню, ибо они берутся за вас с вашего самого уязвимого места.

 

Питают ли духи особое расположение к определённым людям? "Благие духи симпатизируют людям добра или тем, кто способен к совершенствованию; низшие духи симпатизируют людям порочным или тем, кто может ими стать; отсюда и их привязанность как следствие сходства ощущений."

Симпатия духов к некоторым людям, основана ли она на исключительно нравственном чувстве? "Истинная симпатия, привязанность, любовь не содержат в себе ничего плотского; но когда какой-либо дух оказывается привязан к какому-то человеку, то это не всегда основано на симпатии, сюда может примешиваться и воспоминание о человеческих страстях."

Наши родные и друзья, перешедшие в иную жизнь, питают ли они к нам большую симпатию, чем духи для нас посторонние? "Несомненно, и часто они вас охраняют как духи, по мере своих сил."

Чувствительны ли они к привязанности, которую мы к ним питаем? "Очень чувствительны, но они забывают тех, кто их забыл."

Что следует разуметь под "ангелом-хранителем"? "Дух-защитник высокого ранга."

В чём назначение духа-защитника? "В том же, в чём и назначение отца по отношению к своим детям: вести подопечного своего путём добра, помогать ему советами, утешать его в печалях, поддерживать мужество его в жизненных испытаниях."

Дух-защитник, привязан ли он к человеку от самого его рождения? "От рождения до смерти, и часто он следует за ним и после смерти в жизни духовной, и даже в последующих его воплощениях, ибо воплощения эти суть не более как весьма краткие мгновения по отношению к собственно жизни духа."

Становится ли дух хранителем-защитником, потому что таково было его собственное желание, или же это просто его обязанность? "Дух обязан бдеть над вами, потому что он взял на себя эту задачу, но у него есть выбор, и он берёт под свою защиту тех, кто ему симпатичен."

Бывает ли так, что дух-хранитель отказывается от своего подопечного, если тот упорно отвергает все его советы? "Он отдаляется от него, когда видит, что советы его бесполезны, а в подопечном более сильно желание поддаться влиянию низших духов; но он никогда полностью не покидает его и всегда даёт себя услышать; именно человек тогда закрывает свой духовный слух. Но дух-хранитель возвращается всякий раз, как его позовут.

Наступает ли однажды такой миг, когда дух больше уже не имеет нужды в ангеле-хранителе? "Да, это происходит тогда, когда он достиг такого уровня развития, что в состоянии сам вести себя, подобно тому как наступает миг, когда школьник более не имеет нужды в учителе; но этого не бывает у вас на Земле."

Почему действие духов на наше существование  более ощутимым образом? "Если бы вы рассчитывали на их поддержку, вы бы не действовали сами и дух ваш не развивался бы.

Можем ли мы узнать имя нашего ангела-хранителя? "Как хотите вы знать имена, каковые для вас не существуют? Или вы полагаете, что среди духов есть лишь те, с кем вы знакомы?"

Как же тогда вызвать его, если не знаешь, как его звать?   "Дайте ему то имя, которое вам нравится, имя Высшего Духа, к которому вы питаете симпатию или которого почитаете; ваш дух-хранитель придёт на этот зов; ибо все духи добра суть братья и помогают друг другу."

Духи-заступники, называющиеся именами известными, всегда ли они действительно те, чьи имена носят? "Нет, но они носят имена духов, которые им симпатичны и по приказу которых они часто и приходят. Вам нужны имена; вот они и берут себе такое имя, какое внушает вам доверие.

Когда мы будем в духовной жизни, то узнаем ли мы там своего духа-покровителя?  "Да, ибо зачастую вы знали его и прежде, до своего воплощения."

 

Скопления людей, такие, как общества, города, нации, имеют ли они своих особых духов-хранителей? "Да, ибо эти собрания суть коллективные индивидуальности, идущие к общей цели и нуждающиеся в высшем руководстве."

Духи-водители масс, более ли они высокой природы, нежели духи, опекающие отдельных людей? "Всё относительно степени развитости как масс, так и этих отдельных людей."

Оказывают ли духи какое-либо влияние на события жизни? "Конечно, ведь они же подают тебе советы."

Оказывают ли они влияние это как-нибудь ещё, помимо мыслей, коие они внушают, т.е. обладают ли они непосредственным, прямым влиянием на совершающиеся события? "Да, но они никогда не действуют за пределами законов природы."

Злонамеренный человек бросает в кого-либо какой-то предмет, который лишь слегка задевает его, но не поражает. Может ли это произойти от того, что некий благожелательный дух отклонил этот предмет в сторону?  - "Если человек не должен быть поражён, то благожелательный дух внушит ему мысль отойти в сторону или же он сможет так повлиять на зрение его недруга, что тот прицелится плохо; ибо предмет, будучи брошен, летит по той траектории, которой он должен пролететь."
Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 866 | Добавил: rapana | Теги: а если это правда?, другие миры, неведомое, тайны, непознанное | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 9
+1  
6 ORLI   (15.06.2009 15:08) [Материал]
сколько разного вокруг - главное, пусть они (духи) нам не мешают жить... wink wink wink

0  
8 rapana   (25.08.2009 18:03) [Материал]
да.... cool

+2  
3 irism   (14.06.2009 20:50) [Материал]
очень интересно...Но, если честно, не хотелось бы , чтоб мною манипулировали.... smile

+1  
5 rapana   (15.06.2009 09:11) [Материал]
не хотелось бы...но - а если это правда? surprised wink
куда от этого деться... sad

+3  
2 елене   (14.06.2009 18:41) [Материал]
занятно

+1  
4 rapana   (15.06.2009 09:10) [Материал]
спасибо biggrin

+2  
1 rapana   (14.06.2009 17:15) [Материал]

+1  
7 ORLI   (17.06.2009 13:35) [Материал]
интересно, спасибо! surprised wink

0  
9 rapana   (25.08.2009 18:03) [Материал]
пажалста surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]