MENU

14:58
Cеленит, топаз и др...
СЕЛЕНИТ.
Кристалл селенита

Содержит энергию Белой Луны – Селены. Камень третьего глаза и Сахасрары. Открывает ясновидение. Это канал с космосом. Проводник белого луча. Проявляет то, что скрыто в подсознании. Его вибрации соединяют подсознание и сознание. Задача камня – сбалансировать психику. Селенит помогает понять и принять непроявленный мир вокруг нас. Гармонизирует эмоции и чувства, успокаивает, уравновешивает. Камень хорошо носить людям с неуравновешенной психикой и тем, кто зависит от фаз Луны, у кого часто меняется настроение, особенно в полнолуние и новолуние. Для Раков и Рыб, а также для тех, у кого в космограмме сильное влияние Луны. Селенит помогает выходить из душевного кризиса. Потенциал камня еще будет раскрываться.

ТОПАЗ
Камень топаз и его свойства

содержит вибрации добра и радости. Позволяет сохранять ясность ума, дает исцеление в карме. Голубой топаз чистит Вишудху, желтый позволяет обходить острые ситуации, сглаживает их, помогает найти компромисс в трудных ситуациях; белый топаз – надзодиакальный, помогает раскрывать скрытые таланты в человеке, но любит людей с чистой душой. Топаз дает выдержку и стойкость.

ФЛЮОРИТ
Флюоритовые бусы

– один из духовных учителей. Камень посвященных. Помогает человеку освоить тонкие вибрации. Расширяет сознание. Помогает освободиться от обыденности, рутины, зацикленности. Ведет к тонким мирам. Является проводником в тонкие миры. Проводит фиолетовый луч. Он говорит нам: можно внешне отличаться, но иметь единую внутреннюю суть – цель, стремление. Камень пришел помочь в постижении законов Космоса. Он осуществляет переход на другой уровень сознания. Помогает тем, кто хочет изменить свое сознание. Указывает на многомерность бытия. Он успокаивающе действует на центральную нервную систему.
Существует цивилизация флюоритов. Камень является в том облике, какой наиболее понятен. Любит музыку. С ним можно общаться посредством музыки. Влияние камня интересное: сначала входит через Анахату, затем чистит Вишудху, потом работает с подсознанием. Негативную программу выполнять не станет – не подчинится. Он надежный друг и советник. Помогает в медитации. Укрепляет сон, делает его спокойным. Может быть учителем других камней.
Содержит энергию Урана и Венеры, но к какому-то определенному знаку не относится. Выбирает человека по его вибрациям (характеру). Может работать на всех чакрах и со всеми знаками Зодиака (зависит от цвета камня). Это универсальный камень. Его фиолетовый луч пронизывает все пространство, но действие его мягкое и ненавязчивое. Хорошо включается в работу во время медитации. Для детей хорошо подходит флюорит светлых тонов. Он любит детей, будет оберегать их и учить. Несет радость. Может настроить на созерцательность, на приятие мира и любовь ко всему сущему. В камне заключены сущности других цивилизаций, которые хотят помочь нам в развитии, совершенствовании своего духовного «я». Камень может работать также на уровне фантома.

ХРИЗОКОЛЛА.
Хризоколла кристалл

Содержит энергию Венеры и Нептуна.
Проводит зеленый луч, присутствует и голубой луч. Их объединение (цвет морской волны) дает духовную любовь. Камень спокойствия и созерцания, гармонии. Дает глубину понимания. Помогает сосредоточиться на проблеме, посмотреть вглубь проблемы, увидеть скрытое, сокровенное. Успокаивает мысли. Хризоколла не даст обидеть словом, не позволит. Приносит умиротворение душе. Говорит, что человек должен познать себя как личность, должен раскрыть свой творческий потенциал. Люди должны с любовью общаться друг с другом и находить общий язык в решении проблем.
Камень хорош для поэтов, для творческих людей. У детей будет развивать желание творить. Это камень детей индиго – он поможет им сгармонизировать себя с окружающей средой, войти в социум.
Камень несет в себе сильное женское начало. Его функция – защита мира. Это минерал Весов, Рыб, людей с воздушно-водной космограммой. Оберегает семью, чтобы не было скандалов и ссор, дает взаимопонимание супругам. Говорит о жертвенной любви.

ХРИЗОПРАЗ.
Хризопраз, камень

Проводник зеленого луча. Вызывает чувство радости, счастья, покоя. Камень сердечной чакры. Проводник земной любви. Дает удачу в любви. Рекомендуется дарить любимым в знак взаимной любви или чтобы вызвать взаимную любовь. Охраняет любимого. Помогает концентрировать мысли и ясно их излагать. Энергия Меркурия приносит удачу в делах. Уран дает озарение. Чувство любви может возникнуть как озарение. Камень не любит тех, кто притворяется, людей неискренних. Им он служить не будет. Чистосердечным открытым людям камень будет помогать устанавливать новые контакты и связи с нужными людьми. Не дает грустить. Хорошо для воздушных знаков. Помогает в лечении невралгии сердечного нерва.

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1404 | Добавил: rapana | Теги: интересно, камни и минералы, природа, магия, астрология, любимое | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 9
+1  
8 ORLI   (23.12.2009 15:11) [Материал]
Красивые КАМУШКИ 0104 03

0  
9 rapana   (25.01.2010 15:15) [Материал]
очень 0104 128

+3  
2 irism   (13.06.2009 15:43) [Материал]
Мне понравились эти минералы! Красивые...С удовольствием подержала бы их в руках... applause good

+3  
3 rapana   (13.06.2009 18:56) [Материал]
Топаз держала в руках, желтого цвета. smile

+3  
4 irism   (14.06.2009 10:55) [Материал]
на базаре я их тоже держала...а вот так вот , чтоб целым куском.... surprised

+2  
5 rapana   (14.06.2009 12:37) [Материал]
Сейчас в самом маленьком магазинчике есть полно разных изделий и сувениров из минералов. Хороший камень найти непросто... cool wink wink

+3  
1 rapana   (13.06.2009 15:00) [Материал]
http://www.namaste.org.ua/kamni/index.php
Это маленький экскурс в мир минералов.
Более полная информация будет постепенно выкладываться на сайте.
book

+2  
6 ORLI   (15.06.2009 15:34) [Материал]
Ждем большой экскурсии! Спасибо! smile

+1  
7 rapana   (24.08.2009 16:46) [Материал]
пажалста)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]