MENU

16:04
Английский юмор. Как носить шляпу.

Полвека назад, если бы вы вышли из дома без шляпы, все определенно решили бы, что вы человек со странностями. В наше время, если вы выйдите из дома в шляпе, все определенно решат, что вы безумны, как Шляпник. А все потому, что у производителей шампуня служба маркетинга работает лучше, чем у производителей головных уборов. Никто и никогда не попытается впарить вам берет со словами: "Вы этого достойны". Как раз наоборот, если вы влипните в неприятную историю в пабе и на вас случайно окажется берет, вы скорее всего услышите: "Отстань от него, Кев, он этого не достоин".

Вот почему надеть берет равносильно тому, что провалиться в социальную черную дыру. Возможно, где-то там и теплится жизнь, но в этом нельзя быть уверенным на сто процентов. Берет - это мягкая шляпа, поэтому в ряду головных уборов он очень далеко отстоит от защитного шлема или каски, которую многие мужчины с удовольствием цепляют на правую руку. Защитный шлем - это эквивалент крутящейся оранжевой мигалки, только на голове; он означает: "У меня опасная тяжелая работа, и я могу ненароком сделать вам больно, так что держитесь подальше". Мужчины часто оставляют защитный шлем на полке за задним сиденьем автомобиля, чтобы предупредить остальных: не стоит парковаться слишком близко, ведь хозяину машины может понадобиться залезть в багажник за электроинструментами.

Единственный головной убор, который дозволено носить мужчине на людях, - это шерстяная реперская шапочка с надписью спереди. Никогда не просите маму связать вам такую, потому что, не смотря на строжайшие указания, вы получите шапку с помпоном, а еще ни одному репперу в шапке с помпоном не удавалось добиться успеха. Бабушки будут вязать вам шапки независимо от того, просили вы их об этом или нет, ведь их с детства учили, что между носками, штанами и шапкой ни в коем случае не должно проглядывать голое тело. Скрепя сердце, настройтесь на "все-в-одном" - вязаный шлем-кальсоны, который сохранит в тепле вашу голову и защитит от сквозняков ваши почки.

 

 

 

Женщины надевают шляпы исключительно в дни больших праздников или в дни плохой укладки волос. По какой-то непонятной причине женщине приходится покупать шляпу, если её пригласили на свадьбу, и, как правило, такая шляпа оказывается яркого цвета и с большими полями.  Если на свадьбе вы уселись в заднем ряду церкви, набитой женщинами в шляпах, открывшаяся картина смутно напомнит посадочную полосу для космического корабля Джетсонов. На самом деле это просто маленькая хитрость, чтобы заставить всех почувствовать себя глупо, за исключением невесты (и жениха в берете).

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 865 | Добавил: rapana | Теги: интересно, головной убор | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 8
+2  
3 irism   (05.06.2009 20:27) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

+1  
4 rapana   (12.06.2009 18:51) [Материал]
вот бы такую шляпку! smile

+2  
2 ORLI   (27.04.2009 09:02) [Материал]
cranky dollar

+1  
5 rapana   (12.06.2009 18:51) [Материал]
smile smile smile

+1  
7 ORLI   (16.08.2009 19:30) [Материал]
хаха!!!

+2  
1 rapana   (26.04.2009 16:06) [Материал]

+1  
6 ORLI   (16.08.2009 19:29) [Материал]
хорошие шляпки!!! surprised

0  
8 rapana   (25.08.2009 18:35) [Материал]
агашки)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]