MENU


Исследователи из Массачусетского технологического института сообщили об успешном испытании метода доставки частичек лекарственных препаратов к больным клеткам, где в качестве транспортного средства используются наночастицы золота.

Оказывается, что мельчайшие частицы золота, подготовленные соответствующим образом, могут доставлять несколько лекарственных препаратов одновременно - причем частички доставляют каждое лекарство именно туда, где оно необходимо.

В настоящее время имеются некоторые разработки, позволяющие действовать подобным же образом, однако не более, чем с одним лекарством. Новая разработка позволяет приблизить тот момент, когда медики смогут лечить множество заболеваний одновременно, используя высокие технологии.


Источник: MensHealth

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 693 | Добавил: rapana | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (3)

Вы удивитесь, но Ведическая диета красоты совсем не похожа на изнуряющие диеты, которые часто можно видеть в современных журналах. Питание дает пищу не только нашему физическому телу, но и тонкому. И красота, больше зависит от состояния именно тонкого тела.

Поэтому в питании очень важно получать продукты, которые увеличивают Оджас, энергию цветения. Точно также как цветок расцветает, когда его поливают, так же и мы расцветаем, когда наш организм получает достаточно субстанции Оджас. Оджас - это, кстати тонкая энергия Воды. Есть также тонкая энергия Огня, которая называется Теджас, и тонкая энергия  Воздуха, которая называется Прана.

Продукты, которые увеличивают Оджас или красоту - молоко и молочные продукты коровы. Молоко - это самый мистический продукт на Земле. Согласно древним Ведам, Корова, это животное, которое было послано к нам на Землю, чтобы научить нас Любви. Без Любви красоты не бывает или она очень недолговечна и искусственна. Когда мы пьем молоко, наше тонкое тело получает заряд бескорыстной любви и умиротворения, делая нас красивыми. Правда, молоко и молочные продукты обязательно надо употреблять со специями, т.к. без них оно плохо переваривается или не усваивается. Также, желательно пить его рано утром или перед сном.

Употребление топленого масла (гхи) – придает коже и глазам нежный блеск.
К продуктам, увеличивающим красоту, относятся – финики, изюм, миндаль, грецкий ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 751 | Добавил: rapana | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (2)