MENU

13:13
Диета красоты
Вы удивитесь, но Ведическая диета красоты совсем не похожа на изнуряющие диеты, которые часто можно видеть в современных журналах. Питание дает пищу не только нашему физическому телу, но и тонкому. И красота, больше зависит от состояния именно тонкого тела.

Поэтому в питании очень важно получать продукты, которые увеличивают Оджас, энергию цветения. Точно также как цветок расцветает, когда его поливают, так же и мы расцветаем, когда наш организм получает достаточно субстанции Оджас. Оджас - это, кстати тонкая энергия Воды. Есть также тонкая энергия Огня, которая называется Теджас, и тонкая энергия  Воздуха, которая называется Прана.

Продукты, которые увеличивают Оджас или красоту - молоко и молочные продукты коровы. Молоко - это самый мистический продукт на Земле. Согласно древним Ведам, Корова, это животное, которое было послано к нам на Землю, чтобы научить нас Любви. Без Любви красоты не бывает или она очень недолговечна и искусственна. Когда мы пьем молоко, наше тонкое тело получает заряд бескорыстной любви и умиротворения, делая нас красивыми. Правда, молоко и молочные продукты обязательно надо употреблять со специями, т.к. без них оно плохо переваривается или не усваивается. Также, желательно пить его рано утром или перед сном.

Употребление топленого масла (гхи) – придает коже и глазам нежный блеск.
К продуктам, увеличивающим красоту, относятся – финики, изюм, миндаль, грецкий орех и  виноград.

Шафран и индийская трава шатавари очень положительно влияет на женскую гормональную систему, тем самым увеличивая шансы быть красивой.

Продукты из мяса, рыбы и яиц отрицательно сказываются на нашей красоте. Они загружают наше тонкое тело тяжелой кармой. Энергия убитых животных не придает нашему облику поэтического очарования, которому мы все так стремимся. Отрицательные эмоции животных, которых мы ели  обязательно будут просвечивать в нашем облике: депрессия, гнев, страх.

Тем не менее, наша еда должна быть достаточно полноценной, с достаточным количеством масла и протеина. Ведическая кухня богата вкусной, питательной и разнообразной едой.

Да, да! Именно разнообразной! Монодиеты, которые сейчас так рекламируются, могут быть очень скучными для нашего тонкого тела, которому необходимы для полноценной жизни все шесть вкусов. Поэтому очень важно для женщины, чтобы она готовила не скучные блюда, иначе ее облик станет серым и бесцветным.Также для каждой конституции необходимо подобрать продукты, которые бы приводили в гармонию ее дошу.

Хочу также, поделиться с вами рецептом коктейля, который содержит все продукты красоты. Его можно пить утром натощак. Он дает не только красоту, но и улучшает иммунитет:

Миндально-молочный коктейль
Замочите в воде на ночь 10 миндальных орехов.
Утром снимите с них шкурку. Положите их с теплым молоком в блэндер, добавьте щепотку кардамона или шафрана, а также чайную ложку меда.
Взбейте все на большой скорости и у Вас получится  прекрасный коктейль

Можно импровизировать, и добавить замоченных на ночь фиников. Будет не только очень вкусно, но и необыкновенно полезно для здоровья и красоты!

Maryana Polonsky




Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 752 | Добавил: rapana | Теги: диеты, вкусно | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
+1  
1 rapana   (24.04.2009 22:44) [Материал]

0  
2 ORLI   (26.08.2009 19:21) [Материал]
Отличная диета!!!
Спасибо!!! happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]