MENU

11:20
Для улучшения кожи
Оливковое масло принесет немало пользы при его наружном применении. Оно замечательно подходит для сухой и чувствительной кожи, смягчая ее и препятствуя потере клетками влаги. Масло также оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины и предотвращает их появление. И, что еще очень важно, по последним исследованиям японских ученых, обработка кожи оливковым маслом после загара существенно уменьшает риск возникновения рака кожи. Оливковое масло обладает противораковыми свойствами, благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов. И, в свете последних предостережений медиков против увлечения солнечными ваннами, когда озоновый слой Земли существенно истончал и ультрафиолетовое облучение представляет опасность для нашей кожи и здоровья, трудно переоценить значение этого открытия.

Широко применяется оливковое масло и в готовых косметических средствах, есть даже целые линии средств на его основе, а ещё больше существует прекрасных рецептов его домашнего применения.

Например, в домашних условиях можно приготовить успокаивающую маску для чувствительной кожи: смешать по половине банана и мелко измельченного огурца и добавить 2 столовые ложки оливкового масла, нанести на кожу. Через полчаса смыть прохладной водой. Сухим волосам полезна маска из оливкового и миндального масел, а телу – массаж оливковым маслом за 20 минут до душа или ванны.

Для улучшения цвета кожи полезно раз в неделю делать оливковую маску. 1 чайную ложку косметической глины растворите в чистой воде, затем смешайте с 1 ст. ложкой оливкового масла, нанести на кожу. Через 15 минут смойте теплой водой.

Для ногтей и кожи рук советуют делать теплые ванночки из оливкового масла.

Как же выбрать действительно качественное и полезное масло? Самое лучшее и самое дорогое - Ехtra Virgin. Это нерафинированное масло, изготовляемое, как правило, в начале сезона сбора урожая оливок без горячей обработки, оно имеет зеленоватый цвет и горький привкус. Такое масло идеально подходит для употребления в пищу в холодном виде и в косметических целях, поскольку оно содержит полифенолы, которые и определяют лечебные свойства данного продукта, а легкая горчинка - это признак хорошего качества. Так что применяйте его на здоровье и в кулинарных рецептах, и как средство профилактики, и как удивительное косметическое средство.
Автор: Ольга Травлеева
http://www.myCharm.ru/   RSS Новости от myCharm.Ru
© 2006-2009 Портал красоты myCharm.Ru

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 839 | Добавил: ADMIN | Теги: красота | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 3
+2  
1 rapana   (15.04.2009 14:19) [Материал]
Спасибо)

+2  
2 ORLI   (16.08.2009 19:26) [Материал]
СПАСИБО!

+1  
3 rapana   (25.08.2009 18:32) [Материал]
surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]