MENU

10:38
Простые способы медитировать.
Медитация

Дорогие друзья, приглашаем вас в увлекательное путешествие. Освободившись от стресса повседневной жизни, мы будет расслабляться, радоваться отдыху, снимать физическое напряжение и очищать разум. Мы забудем о суетных повседневных заботах. Разум станет подобен чистейшему, сверкающему на солнце южному морю, ясному и спокойному, прекрасному и невозмутимому. Мускулы постепенно расслабятся, морщины на лбу разгладятся, а плечи опустятся до предписанного природой уровня (вместе того, чтобы быть где-то чуть выше ушей). Лицо озарит улыбка.
Уже предвкушаете?медитация А дальше будет лучше! Для того чтобы отправиться в наше путешествие, вам не понадобится долго собираться, бронировать места, переживать из-за задержку рейса, искать такси, терпеть толкотню в сувенирных лавках и то и дело доставать свой бумажник. И никаких чаевых — никому, ни за что! Наш отдых—это отдых разума, и вы можете начать отдыхать прямо не сходя со своего места. Это — медитативный отдых.
На этом сайте «Медитации» мы с радостью поможем вам отправиться в путешествие — исследовать овеянные древностью способы расслабиться физически, успокоить разум и вырасти духовно. Эти способы доступны каждому. Медитация несет умиротворение, снимает стресс и его последствия, а также помогает нам жить так, как мы хотим и как нам нужно. Медитация помогла нам обеим на жизненном пути, и мы очень рады тому, что имеем возможность поделиться с вами тем, что оказало нам пользу.

Итак, не пакуйте чемоданы, не беспокойтесь о гостиницах и не бойтесь нехватки денег.

Просто почтитайте этот сайт и присоединитесь к нам в грандиозном путешествии по жизни: путешествии самопознания. Изучите, как действуют ваши тело и разум. Познайте себя. На этом сайте удивительно гармонично сочетаются информация, мудрость и юмор. Это великолепный справочный ресурс и прекрасное руководст¬во — совершенно точно не для дураков! Согласно словарному определе¬нию, дурак — это глупый, невежественный и необразованный человек, а такие точно не возьмут в руки эту книгу. Материал изложен ясно и понятно, написан доступным языком и наверняка пригодится как нович¬ку, так и опытному медитатору. Если вы хотите жить, и жить вдохновен¬но, то здесь вы найдете все, что вам нужно — в книге «Медитация», вто¬рое издание.

Не пугайтесь слова «медитация». Эта техника в течение тысяч лет помога¬ла людям в процессе познания себя и изменения себя. Процитируем одного индийского Махатму: «Действие, мудрость, благоговение и медитация — ключи к изменению себя» — а здесь вы найдете все эти компоненты.
Медитация позволит вам избавиться от суеты и постоянного ощущения нехватки времени. Вы сможете почувствовать, что такое вечность. Кстати, так вы сможете избежать старения души. Это еще один великолепный по¬бочный эффект медитации.
Вы будете лучше знать себя, свою суть,медитация у вас будет больше энергии и сво¬боды, и вы ощутите, что счастливы и ваше сердце преисполнено любовью. Это произойдет не потому, что вы будете об этом размышлять день и ночь, а потому, что вы научитесь медитации, и все остальное последует само собой.



фото инет

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1238 | Добавил: rapana | Теги: для тела, для души | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 5
+2  
5 ORLI   (09.06.2009 14:29) [Материал]
сложные упражнения... pray pray pray

+2  
2 ADMIN   (19.04.2009 13:42) [Материал]
cool wacko

+3  
1 JANNA   (02.04.2009 11:17) [Материал]
Основы медитации. Оснащение. Удобство - одно из существенных условий в практике медитации. Самыми распространенными приспособлениями, облегчающими процесс сидения, по-прежнему остаются: подушки для медитации, скамейки для медитации и пояса для практики длительной медитации.
# Скамейка для медитации

Скамейка для медитации хороша при длительном сидении в Дза-дзен, но ее использование возможно и в других, подходящих для этого случаях.
# Подушка для медитации

Представленные здесь подушки для медитации применяются в основном в практике Дза-дзен. В Японии они получили название - Дзабутон.

Йога для начинающих

У только приступившим к занятиям йогой на качество сидячей медитации большое влияние оказывает состояние физического тела. Европейский тип не достаточно приспособлен к длительному удержанию своего тела в положении для медитации. Занятие спортом облегчает это, но не все им занимаются, но и даже те, кто следит за своей физической формой, не способны на первое время выдерживать энергетические нагрузки. Конечно, по мере практики человеческое тело трансформируется под требуемые виды энергообмена, но не всегда это проходит гладко. Представленные здесь упражнения йоги существенно облегчают эту задачу.
# Поза лотоса

Поза лотоса... Как сесть в позу лотоса? Нет ничего проще. Выполняйте эти упражнения ежедневно и уже через несколько месяцев, а то и недель, вы будете способны сделать это.
# Подготовка к Падмасане

Падмасана, поза лотоса - королевская поза Йоги. Во всех основных духовных традициях ей уделяется особое значение. Большинство комплексов упражнений йоги включают ее в свой состав.

Занятия йогой требуют от практикующих физической способности к длительному удерживанию тела в Падмасане. Перечисленные здесь упражнения, асаны предназначены для подготовки тела человека к длительному сидению в позе лотоса.

Данные упражнения йоги требуют к себе внимательного отношения.

Асаны (устойчивое, удобное положение тела) - средство воздействия на физический, ментальный и сознательный аспекты проявления. Асаны позволяют обрести силу и выносливость. Регулярная практика асан способствует сохранению здоровья.

Здесь представлены некоторые классические йога асаны, получившие наибольшее распространение среди практикующих медитацию. В основном это медитационные позы для выполнения статических медитаций, например, Дза-дзен, но они подходят и для техник с применением ограниченного вида движений. Практика основных тантрических медитаций также опирается на опубликованные, на этой странице виды положения тела.

Падмасана. Поза лотоса

Правая ступня - на левом бедре, а левая ступня - на правом бедре, обе стопы слегка развернуты. Колени должны твердо опереться на пол на одной линии друг с другом. Позвоночник выпрямлен, плечи слегка опущены, живот расслаблен и слегка выпячен. Ладони должны лежать на пятках обеих ног, левая поверх правой, большие пальцы соприкасаются.

Сиддхасана. Поза полулотоса

Правая ступня - под левым бедром, левая ступня - на правом бедре, колени на полу. Положение тела как и в Падмасане.

Ваджрасана. Поза алмаза

Колени на одной линии друг с другом. Чтобы уменьшить давление тела на пятки, под ягодицы между обеих ступней помещают набивную подушку. Тело выпрямлено, уши и плечи на одной линии.

http://kovf.com/yoga/asani.php


+1  
3 rapana   (08.06.2009 18:16) [Материал]
surprised surprised surprised

+1  
4 rapana   (09.06.2009 13:07) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]