MENU


Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 659 | Добавил: rapana | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (7)


Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 653 | Добавил: rapana | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (5)

Пить или не пить? И если пить, то что? Действительно ли так уж полезен зеленый чай и вреден черный кофе? Вся правда о напитках, без которых не прожить ни дня.

Сок из овощей

Овощи – это клетчатка. А клетчатка – это нормальный уровень холестерина, бесперебойное пищеварение и безупречная фигура. Однако овощи тушеные, вареные и сырые любят далеко не все. Но кто же откажется от стакана морковного сока, да еще со сливками? Поэтому 3-5 ежедневных порций овощей, на которых так настаивают диетологи, вы можете с успехом заменить свекольным, томатным и морковным соками. Тем более что последний заметно усиливает свеженький загар.

Томатный
Лучшего напитка для лета не придумаешь. В томатном соке практически нет калорий. А если быть точными – 18 ккал на 100г. Зато в нем есть аскорбиновая кислота, железо и каротин. Кроме всего прочего, он рекомендуется людям, страдающим болезнями органов пищеварения

Сок петрушки
Молниеносно улучшает зрение. Но помните, что сок петрушки – лекарство сильнодействующее, поэтому в день выпивайте не больше 50 г этого чудо-напитка в смеси с д ... Читать дальше »

Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 711 | Добавил: ORLI | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (7)



Когда вы сидите на диете, ваша пища должна иметь не только питательную ценность, но и быть достаточно калорийной и вкусной.

Специалисты по вопросам питания рекомендуют диету, содержащую по крайней мере 55 процентов углеводов (фрукты, овощи, крупы), не более 15 процентов белков и 30 процентов жиров. Если вы будете соблюдать эти пропорции, то не будете чувствовать, что вам чего-то не хватает. В то же время, исключив из рациона свои любимые продукты, вы можете оказаться в порочном кругу, то воздерживаясь, то снова набрасываясь на еду. Поэтому не забывайте включать в свою диету то, что вы любите, – конечно, в разумных количествах.
Вот некоторые продукты - их набор может показаться несколько странным - которые доставляют удовольствие и помогают сбросить вес.

Бананы. Как и другие продукты, богатые калием, они способствуют снижению давления. Легкая закуска, содержащая 108 калорий и менее одного грамма жира, удовлетворит и вашу потребность целиком. Можно побаловать себя еще более вкусненьким: взбейте миксером замороженный банан, одну столовую ложку черники и полстакана яблочного сока (171 калория, менее одного грамма жира).

Ириски. Потребности в сладком и жирном ча ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 670 | Добавил: ORLI | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (6)



Не оголяйте на пляже свой эпидермис...

Такая, казалось бы, несложная процедура, как пилинг, летом может сыграть с вашим лицом злую шутку. Ведь при чистке кожи фруктовыми кислотами или косметическими препаратами снимается верхний слой эпидермиса из отмерших клеток. Остается кожа тоненькая - как у младенца. А солнечные лучи - известный агрессор! Чем интенсивнее пилинг, тем выше риск пигментации и ожога от ультрафиолета.

И, вместо того чтобы щеголять отбеленным, лоснящимся личиком, придется прикрывать панамкой уродливые пигментные пятна (свести, которые, кстати, очень трудно). Так что нам, северянам, лучше свой эпидермис перед южным солнышком лишний раз не оголять...

А вот мезотерапия (если нет противопоказаний в виде редких форм кожной аллергии) летом даже пойдет на пользу. Витаминный, тонизирующий состав этих уколов увлажняет лицо. К тому же после нескольких сеансов мезотерапии улучшается лифтинг (подтянутость кожи), уменьшаются поры.

Пара уколов - и вы не паритесь?

Интересный факт: всем известный ботокс (инъекции ботулотоксина) в медицине используется не только как средство от морщин, но и для лечения... повышенной потливости - гипергидроза. Раньше нещадно обтекающим гражданам даже операции делали по удалению потовых желез! А сейчас нескольк ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 711 | Добавил: ORLI | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (6)



Жара и летний зной могут подавить любой даже самый зверский аппетит, а еще заставить вас чувствовать себя вяло и апатично. Это хорошо, если вы в отпуске, и вам в принципе можно полениться, а если вы работаете и не можете позволить себе вялость и пассивность. Как же должно выглядеть ваше летние питание, чтобы вы не чувствовали тяжести в животе и не набирали лишние килограммы? Какие продукты включить в свой рацион?

Вначале о режиме питания в общих чертах. Исключите из диеты горячие блюда и тяжелую пищу, как, например, жареное мясо. Особенно это касается вечернего приема пищи. Лучшими продуктами в жару являются уже успевшие подрасти на грядках фрукты и ягоды, овощи и зелень. Это лучшее, что вы можете найти в отношении содержащихся в них витаминов и минералов. Вы можете смешивать фрукты и ягоды, овощи и зелень в любых возможных вариантах, готовя из них превосходные диетические блюда. Не стоит, конечно, отказываться и от экзотики: нектаринов, персиков, дынь, арбузов, винограда и т.п. В диете для лета актуально разбивать приемы пищи на 6-8 маленьких частей, что позволяет продуктам быстрее и легче усваиваться. Необходимо пить больше простой чистой воды, ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 596 | Добавил: ORLI | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (6)

"Одно из средств лечения аллергии — овес"
Одно из средств лечения аллергии — овесКогда лошадь кормят овсом (с небольшим добавлением травы или сена), она выглядит великолепно: красива, вынослива, сильна. Стоит же вместо овса давать ей ячмень или другое зерно, как она сразу заплывает жиром, становится флегматичной и вялой.

Овес улучшает состояние здоровья и человека. Этим свойством растения воспользовались англичане. Люди практичные и здравомыслящие, они сделали овсяную кашу своим традиционным завтраком.
С помощью овсянки можно не только продлить годы своей жизни, но и добиться излечения от целого ряда болезней.
Вот я, например, второй год болею пищевой аллергией. Приходится переносить ужасные мучения. Все тело покрыто зудящими прыщами.

Лечение в местных городских поликлиниках и даже в областной больнице не дало надежных результатов. Правда, после курсалечения проявления аллергии чуть утихают. Но через некоторое время она вновь напоминает о себе. Что делать? Пришлось обратиться к литературе по народной медицине. И везде указывается на одно из средств лечения аллергии — овес.

Из многих советов и рекомендаций у меня п ... Читать дальше »
Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 839 | Добавил: rapana | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (7)


ШелковицаЯ с детства помню, как меня при любых недомоганиях всегда лечили шелковицей.
Моя бабушка родом с Кавказа и в очередную простуду, потчуя меня отваром из ягод тутовника, никогда не забывала кивнуть на деда: «Питался тутой — не болел простудой!» Дедушка, и правда, до конца своих лет (а умер он в 98!) оставался бодрым и даже насмешливым. И винца не чурался выпить, конечно, своего — тутового. К слову сказать, ягода тутовника настолько сладкая, что вино из нее изготавливают без добавления сахара. Так и не видела я деда ни больным, ни слабым, ни беспомощным, может, и правда, ягоды шелковицы делают людей долгожителями?
Потому, переехав в Россию 18 лет назад, я первым делом посадила возле дома саженцы шелковицы — белой, черной, красной. Думала, не будет здесь расти, а она, оказывается, не только у нас, а по всей России, как говорится, «до самых до окраин» прекрасно растет и плодоносит. А уж для лечебных целей тутовник — настоящая аптека! И, кстати, окраска ягод никак не сказывается на их лечебных свойствах — все они одинаково целебны.

У моей соседки «скачет» сахар, она наследственный диабетик. А нарвет листьев шелковицы, заварит 2 ст.л. 1 ст. кипятка на ночь в терм ... Читать дальше »
Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 1158 | Добавил: rapana | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (5)

 "Орех черный"

Орех черныйСегодня известны сотни видов растений и природных компонентов, противоопухолевый эффект которых доказан и проверен научно. Одним из таких замечательных целебных растений является орех черный. Это очень высокое дерево из семейства ореховых. Родина его — Северная Америка, он хорошо растет в Краснодарском и Ставропольском краях, где дает обильный урожай.
В медицинских целях используют кожуру, листья и плоды. Настойка черного ореха богата биологически активными веществами, органическими кислотами, эфирными маслами, солями железа, витаминами С, В,, В2. Причем, по содержанию витамина С он в 8 раз превосходит черную смородину и в 50 раз — цитрусовые. Такой богатый набор веществ обуславливает широту действия и спектр применения черного ореха.
Первой об использовании настойки черного ореха для лечения онкологических заболеваний заговорила Хильда Кларк, доктор медицины из США Многочисленные клинические наблюдения позволили доктору Кларк доказать, что черный орех обладает удивительными лечебными свойствами и успешно помогает при лечении многих системных хронических заболеваний, ... Читать дальше »
Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 1696 | Добавил: rapana | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (6)

С давних пор орехи входят в рацион различных народов и могут быть использованы в диетическом питании. Незаменимы они для вегетарианцев да и во всех остальных случаях занимают достойное место на нашем столе.

Все про орехи

Бразильский орех. Это семя плода дикорастущего южноамериканского дерева, которое в общем-то не имеет к орехам никакого отношения, но его плоды внешне очень на них похожи. Бразильский орех содержит 67 % жира и 14 % полноценного белка. Богат минеральными веществами: железом, фосфором, кальцием  и магнием (410 мг - своеобразный рекорд среди всех орехов). Кроме того, содержит много цинка и витамина В. Обычно эти орехи поступают в продажу в скорлупе, очищенными, рублеными или в виде стружки.

Семена тыквы. Отличаются высоким содержанием белка и минеральных веществ. Получаемое из семян тыквы масло обладает выраженным ореховым вкусом.

... Читать дальше »

Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 2415 | Добавил: rapana | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (5)