MENU

Семь упражнений для развития воображения



Первое упражнение. Выберите предмет на уровне глаз на расстоянии 1 - 3 метра. Предмет для начала должен быть очень простым: книжка, ручка, спичечный коробок. Закройте глаза, представьте себе белое, пустое светящееся пространство. Держите его четкий образ перед мысленным взором 3 - 5 минут. Потом откройте глаза и 3 - 5 минут созерцайте предмет. При этом не думайте о нем, а просто смотрите сквозь него, как будто вы смотрите вдаль, пытаясь охватить предмет в целом. Закройте глаза и представьте себе этот предмет в воображении, поместив его в белое светящееся пространство на 3 - 5 минут. Упражнение нужно проделать 5 - 8 раз, стараясь выполнять его спокойно, не напрягаясь, без усилий воли.

Второе упражнение. Лежа в постели, перед сном, закройте глаза и представьте себе черную букву “А” на белом фоне. Держите в воображении образ буквы несколько минут. Буква может изменяться в форме, уплывать, уменьшаться - спокойно возвращайте ее на прежнее место в первоначальном виде. На следующий день таким же образом представьте букву “Б”. Держите букву в своем воображении до тех пор, пока образ не будет четко фиксироваться. На следующем этапе этого упражнения удерживайте сочетания букв “АБ”, потом “ВГ” и так далее. Потом удер ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1047 | Добавил: rapana | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (13)


Упражнения для развития сверхспособностей:

Есть множество методик по развитию «третьего глаза». Для начала, можно начать выполнять несложные упражнения, доступные для каждого, а позже перейти к более сложным упражнениям. Предлагаемые упражнения, одни из множества возможных вариантов по развитию «третьего глаза». Какая конкретно методика приведёт вас к положительному результату - это зависит только от вас.

Открытие третьего глаза возможно!

Третий глаз (шишковидная железа, эпифиз) - орган, реально существующий у каждого человека, но у большинства находящийся в «спящем» состоянии. Но есть методики открытия Третьего глаза, при большом желании он может быть «открыт» у каждого человека.

Открытый Третий Глаз даёт человеку:

- Видение будущего

- Видение п ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 2000 | Добавил: rapana | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (15)