MENU

 (446x699, 59Kb)
 
 
1. Возраст вашего ангела: число вашего рождения + месяц
2. Пол вашего ангела: сумма всех цифр даты вашего рождения
четная – мальчик, нечетная – девочка
3. Стихия вашего ангела: вторая цифра дня рождения
Например, если вы родились 13 числа, то это будет 3. А если 5 (05), то это будет соответственно просто 5
 
 
 
 
 
... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1339 | Добавил: ORLI | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (14)



Известная аминокислота, входящая в состав многих растительных белков, вызывает понижение артериального давления. Врачи рекомендуют использовать это доступное средство в комплексном лечении гипертонии и болезней сердца.

Американские кардиологи проанализировали данные 4,5 тыс. человек в возрасте 40 лет из 17 городов и сел Китая, Японии, Великобритании и США. Проводилось восемь различных тестов на определение артериального давления (АД), четыре опроса по качеству пищевого рациона и двукратный суточный сбор мочи каждого участника.

В итоге врачи установили, что увеличение содержания в пище глутаминовой кислоты на 5% приводит к понижению АД на 1,5-3 мм ртутного столба. В пределах одного организма такое снижение кровяного давления кажется незначительным, но в популяционном масштабе это представляет собой потенциально значимый факт, говорит Джеремия Стэмлер (Jeremiah Stamler), профессор и руководитель исследования из Северо-Западного университета (Northwestern University), США. «Подсчитано, что сокращение показателей кровяного давления всего на 2 мм ртутного столба снижает показатели смертности от инсульта на 6% в человеческой популяции, а от ишемической болезни сердца -- на 4%», -- сказал Стэмлер. Если переводить эти проценты в человеческие жизн ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 588 | Добавил: ORLI | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (12)


Логосоматика
Современная наука, несмотря на ее ироничное отношение к фантастам, эзотерикам и просто мечтателям, активно использует в своих исследованиях идеи, предложенные людьми, обладающими образным мышлением.На стыке соединения рационального и иррационального восприятия действительности и происходит расцвет нового знания об окружающем многомерном пространстве и роли человечества в освоении видимой и параллельной Вселенной.

Логосоматика - будущая научная версия той функции восприятия головным мозгом человека тонкого мира на слух, которую эзотерики называют яснослышанием, но совмещенная с процессами метаболизма клеток всего организма. Проще говоря, повторяя звуковые сигналы в виде слов, предложений и целых текстов, предложенных Святодуховным существом, находящимся на связи по подобию мыслей и чувств, направляемых нами в будущее пространство, и соблюдая при произнесении ряд правил, можно обусловить разумное поведение каждой клетки физического, астрального и ментального тел, в то время как Высший разум духовного тела и обращается к человеческому с предложением проводить подобную работу. Каждая клетка воспринимает определенную длину волны с тем, чтобы оставаясь в коллективном разуме органа ли системы, проводить свою собственную творческую работу в организме, повышающую его кпд и срок службы. ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 752 | Добавил: ORLI | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (11)

Пластиковые нервыНейробиологи из Швеции разработали пластик, который в ответ на электрические импульсы выделяет те же вещества, что и нервные клетки во время передачи сигналов. Новое изобретение позволит в будущем возвращать слух и создавать более совершенные протезы.

В своей работе исследователи из Университета Линчёпинга, Каролинского института и Центра органической электроники проверяли возможность создания материала, который бы передавал сигнал клеткам мозга не при помощи электрического импульса, а так, как это делают другие нервные клетки, - выделяя химические вещества.

Химический мозг


Замена электрического сигнала на химический на практике означала большую избирательность: если электрический ток действует на все клетки, то нейромедиатор - специфическое для нейронов вещество - раздражает только клетки с особыми рецепторами. Мозг использует множество разных нейромедиаторов, что и обеспечивает точность передачи сигнала: его принимают только те, кому он предназначен. При вживлении искусственных органов чувств медики, например, должны позаботиться и об избирательности поступления соответствующих сигналов.

Более того, нарушение баланса нейромедиаторов приводит к тому, что какие-то сигналы передаются лучше, а какие-т ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 584 | Добавил: ORLI | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (10)