MENU

17:39
Голое лето
В летний зной застегнутые на все пуговицы офисные клерки черной завистью завидуют полуобнаженным курортникам. Ведь так хочется избавиться от тесных пиджаков и галстуков. А иногда — и от всей остальной одежды...

В моде обнаженка

Нынешняя мода как нельзя лучше способствует обнажению. Если девушку с полоской голого тела между меховой курткой и унтами можно встретить даже зимой, то уж летом обнажаются все. Глубокие декольте спереди и сзади, мини-юбки, джинсы, которые вот-вот свалятся с бедер, — в теплые летние дни, тем более на отдыхе, это все в порядке вещей. Однако есть люди, которые стараются обойтись даже без этого минимума одежды. Это — нудисты.

Нудисты пропагандируют культ обнаженного тела, чтобы стать свободными. Тонкая грань отличает их от натуристов, которые стремятся максимально приблизиться к природе и слиться с ней. Натуристы не только загорают и купаются в чем мать родила, но и отвоевывают себе у цивилизации островки в крупных городах. В Английском парке в Мюнхене, например, можно встретить людей, спокойно прогуливающихся без одежды.

Во многих курортных местах — в Крыму, Краснодарском крае, Прибалтике, в некотором отдалении от официальных пляжей есть нудистские. Можно по-разному относиться к тем, кто их посещает, но тот, кто хоть раз в жизни купался без купальника или плавок, наверняка не откажется при случае это повторить.

Одежда под запретом

Если у нас к нудистам относятся настороженно, то в Европе существует целая индустрия туризма для «голых», которая приносит неплохие дивиденды. Отели и кемпинги специально для нудистов имеются в Мексике, Панаме, Калифорнии, Доминиканской республике, на Ямайке. На территории самых крупных отелей к услугам нудистов — поля для гольфа, супермаркеты, парикмахерские и центры талассотерапии. Здесь часто отдыхают целыми семьями, с детьми.

Турагентства предусматривают варианты отдыха и для так называемых «одиноких» нудистов — тех, кто хотел бы проводить время с себе подобными, но без лиц противоположного пола или детей. Существуют женские нудистские пляжи, к которым мужчинам лучше не приближаться, дабы не вызвать гнев амазонок. А один из нудистских пляжей на острове Ибица в Испании избрали местом встреч геев со всей Европы.

Даже в США, стране, как известно, пуританской, число отелей, дающих рекламу с пометкой «одежда по желанию», постоянно растет. Нередко нудисты арендуют и целые круизные лайнеры.

А техасское туристическое агентство Castaways Travel предлагает «полет голышом» на «Боинге-727» для пассажиров, которые направляются из Майами в нудистский отель курортного города Канкун. Как только лайнер взлетит, пассажиры могут раздеться и оставаться в чем мать родила, пока самолет не пойдет на посадку. За несколько минут до приземления нужно одеться. Из гигиенических соображений пассажирам предлагается постелить на кресла салфетки. Горячие напитки в полете не разносят — это уже в целях безопасности: одно дело пролить кофе на брюки и совсем другое — на голое тело.

Рейс сразу стал популярным: даже во время кризиса нет недостатка в пассажирах, готовых платить двойную цену за необычный полет. Пилоты и стюардессы остаются одетыми.
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 1077 | Добавил: ORLI | Теги: о нас красивых, для тела, здоровье, красота | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 9
+3  
5 irism   (03.07.2009 21:37) [Материал]
тело должно быть красиво для всеобщего обозрения...У нас с этим проблема! happy happy happy

+2  
6 rapana   (03.07.2009 22:13) [Материал]
прочь проблему - не обращать на нее внимание! wacko

+2  
8 ORLI   (05.07.2009 12:22) [Материал]
ага))) wacko

+4  
3 umnik   (03.07.2009 21:30) [Материал]
a mne bolshe vsego kartinka ponravilas!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue

+3  
4 rapana   (03.07.2009 21:32) [Материал]
естественно!!!!))))))))

+3  
1 ORLI   (03.07.2009 17:40) [Материал]

+3  
2 rapana   (03.07.2009 19:03) [Материал]
ООО!!!!!!
Класс!!!
Все на пляж!!! smile

+2  
7 ORLI   (05.07.2009 12:22) [Материал]
идем!!!

0  
9 rapana   (17.08.2009 16:14) [Материал]
хихи))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]