MENU

18:00
Цветочные тенденции "Весна / Лето 2009"

Специалисты Международного Центра Луковичных Цветов, главный офис которого находится в Нидерландах, сделали неоценимый вклад в возрождение такого вида досуга, как выращивание цветов и разработка дизайна сада. В этом году голландские специалисты по ландшафтному дизайну советуют придерживаться минималистичного стиля и остановить свой выбор на луковичных цветах максимально простых форм и спокойных оттенков. По мнению медиков, именно такой подход создаст ощущение открытого пространства, благотворно повлияет на ваше здоровье и избавит от стрессов. Наиболее актуальный сад этого года: много зелени и небольшие островки белых и желтых луковичных цветов. Цветы одного оттенка, высаженные отдельными группами, создают эффект спонтанности и выглядят живописнее. Какими бы соблазнительным ни был богатый выбор цветочных магазинов, не злоупотребляйте яркими красками.

 Канны

Идеальными растениями для создания стильного современного сада являются луковичные цветы – легкие в уходе и невероятно эффектные. Хорошо, что в наши дни луковицы для посадки можно приобрести в любом цветочном магазине вместе с простыми и яркими инструкциями по высадке и уходу. Главными хитами этого года обещают стать канны, зантедеския, эукомис, азиатские и восточные лилии, классические бегонии и  оксалисы. Современные селекционеры создают все новые невероятные вариации привычных с детства цветов. Расцветки и формы многих из них еще десять лет назад можно было посчитать на пальцах одной руки, а теперь к вашим услугам целый калейдоскоп райских цветов.

Эукомисы

Один из основных дизайнерских трендов этого сезона - цветы, растущие в саду, но... в горшках. Выбирайте огромные сосуды простых геометрических форм: кубы, шары, циллиндры. Они не только придадут саду современный и аккуратный вид, но и превратят его в подобие трансформера. Передвинув пару сосудов, вы увидите, как сильно изменился ваш сад. Так, вы сможете каждую неделю по-новому организовывать пространство вокруг себя, и никогда не заскучаете.

Контейнерный сад

Цветы подросли и хочется похвастаться перед друзьями? Не забудьте про последние эффектные штрихи: установите в саду летние столики и скамейки, повесьте гамак и наслаждайтесь природой и приятным обществом!

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 835 | Добавил: rapana | Теги: интересно, цветики | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 4
+1  
2 ORLI   (30.05.2009 12:15) [Материал]
красиво

+1  
1 rapana   (22.05.2009 18:01) [Материал]

+1  
3 ORLI   (26.07.2009 17:37) [Материал]
садики smile

0  
4 rapana   (25.08.2009 20:49) [Материал]
легкие планеты - растения smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]