MENU

22:08
Кахолонг

фотография минерала Кахолонг

Кахолонг - разновидность опала, камень, в котором отразилась чарующая чистота и белизна. Его название произошло от калмыцких слов "кахе" - река и "халонг" - камень.

Древние индийцы почитали кахолонг за чистый белый цвет, называя его "окаменевшим молоком священной коровы". Буддисты отождествляют его с лотосом - символом немеркнущей душевной чистоты.

 

http://www.catalogmineralov.ru/mineral/47.html ;

По поверьям, кахалонг дает женщине легкие роды, оберегает материнство, способствует улучшению здоровья, способствует выздоровлению. Этот камень упорным и настойчивым помогает скопить состояние, он также как и белый агат больше всего показан Тельцам, с их устойчивой и упорной земной стихией. Кахалонг показан знакам Венеры, он им дает гармонизацию и твердость. Молочно-белый камень символизирует материнское начало, молоко мироздания и импульс к развитию женского начала. В одной из восточных легенд кахалонг называли окаменевшими сгустками молока. Белые украшения из кахалонга прекрасно оттеняют смуглую кожу и темные волосы, придают мягкость, прелесть и очарование.

 http://wwwoman.ru/s.php/2203.htm

Кахалонг
— голубовато-белый фарфоровидный кахалонг является разновидностью опала. Этому камню присущи основные свойства опала: способность наделять своего владельца даром предвидения, даровать ему возможность видеть вещие сны. Кахалонг считают оберегом, так как он обладает способностью поглощать отрицательную энергию. Этот камень благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, поэтому людям, у которых замечаются сбои в нормальном функционировании этой системы организма, рекомендуется носить кулоны из кахалонга.

 http://herbalogya.voldemort.ru/oberegi/gem.php

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 829 | Добавил: rapana | Теги: камни и минералы, красиво | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
0  
3 rapana   (27.10.2009 16:00) [Материал]
Нравится мне 128

+2  
1 rapana   (09.05.2009 22:09) [Материал]
Красивый камушек smile

+2  
2 ORLI   (10.05.2009 16:18) [Материал]
угумс smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]