MENU




Сахарный диабет – тяжелое заболевание и гораздо проще его предупредить, чем вылечить. Наука не стоит на месте, и сегодня существуют и разрабатываются все новые методы профилактики данного заболевания.

Считается, что сахарный диабет предупредить невозможно. Однако профилактику диабета врачи рекомендуют соблюдать каждому человеку. Около 95% всех больных диабетом – это люди, страдающие 2 типом сахарного диабета.
К первопричинам возникновения диабета 2 типа относится в первую очередь избыточная масса тела, ожирение, также сюда относится недостаточная физическая активность (гиподинамия), потребление большого количества животных жиров и легкоусвояемых углеводов и наличие генетической предрасположенности.

К сожалению, профилактики сахарного диабета в полном смысле этого слова не существует, но в настоящее время успешно разрабатывается иммунологические диагностикумы, с помощью которых можно выявить возможность развития сахарного диабета на самых ранних стадиях на фоне еще полног ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 838 | Добавил: rapana | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (4)