MENU

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О БАМБУКЕ Бамбук – настоящее спасение атмосферы планеты от углекислого газа: его способность вырабатывать кислород на 35% выше, чем у деревьев. Всего в мире сейчас произрастает около 140 видов этого растения. Ближайшими его родственниками с точки зрения биологии являются злаковые. Да, бамбук – это злак. Бамбук отличается чрезвычайно быстрым ростом. За несколько месяцев он может вырасти до 3 м, тогда как многим деревьям на это требуется несколько лет. В регионах с повышенной сейсмической активностью распространены бамбуковые постройки, поскольку они более устойчивы, чем бетонные. Рекордсменом по скорости роста среди всех растений является гигантский бамбук, произрастающий в Мьянме и других странах Юго-Восточной Азии. Молодые побеги этого растения за день могут вырасти на 50-70 см. Бамбук имеет очень прочную и одновременно лёгкую древесину, поэтому с древнейших времен используется для строительства домов, мостов, плотов, изготовления оружия и музыкальных инструментов. Молодые побеги некоторых видов бамбука употребляются в пищу. В Ан-Лане, в Китае, есть самый древний бамбуковый подвесной мост в мире. Он был построен около 1700 лет назад, и эксплуатируется до сих пор. Его длина достигает 300 метров. Из отдельных видов этого растения производят табашир. Это вещество имеет различное применение в фармакологии и медицине, например, в лечении астмы. Волокно, изготовленное из бамбука, отлично защищает от ультрафиолетового излучения. Через такую ткань вре ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 121 | Добавил: rapana | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)

Шиба. Полынь
 ( Artemisia arborescens)

 

Местное название - Лана

Экологически чистый продукт. Полынь - шиба
В Израиле более известно арабское название растения - шиба
Народная медицина: использует как лекарство при избытке кислоты в желудке, при почечном камне, для укрепления корней волос, против глистов, при общей слабости, отсутствии аппетита, поносе и тошноте, для нормализации менструального цикла.
Способ употребления: завариваем щепотку листьев ланы в стакане чая на 2-3 мин и пьём как 
лекарство против болей в желудке, при общей слабости, отсутствии аппетита, поносе и тошноте. 
- При глистах завариваем веточку ланы в кипячёной воде около 5 минут, процеживаем и пьём. Необходимо придерживаться поста (не есть и не пить) как минимум полдня перед приёмом настоя.
- Для нормализации менструального цикла у девушек и против болей и беспорядочных спазмов приготовляем чай из 2-х чайных ложек листьев растворённых в пол литра воды, подслащиваем мёдом и пьём. 
- Для укрепления волос и предотвращения выпадения волос завариваем 5 горстей листьев в литре воды и настаиваем в течении недели. Процеживаем ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 3489 | Добавил: rapana | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (3)

Деревья лечат. Но как?

Определить какое дерево Ваше можно с помощью обычной фольги. Возьмите её, и погладьте ногтем. Если фольга липнет к руке - дерево не подходит, если тянется к коре дерева – ЭВРИКА, дерево Ваше. ))) «Работают» деревья, так же как и наши руки: одни оттягивают энергию, другие добавляют. Их можно разделить на деревья доноры (отдают энергию), вампиры (берут энергию).

Чтобы это определить, нужно плотно прижаться к стволу и постоять так несколько минут. Если Вы почувствовали прилив сил - то это донор. А если наоборот - слабость, головная боль, головокружение и другие неприятные симптомы - вампир. Доноры - дуб, береза, ель, сосна, кедр, абрикос. Вампиры - осина, тополь, ольха. Пугаться деревьев - вампиров не нужно, так как для лечения нам нужны оба вида. Если Вы больны, то сначала нужно пообщаться именно с вампиром, чтобы стянуть весь негатив, присутствующий в Вашем поле, а потом подзарядиться и пополнить свою энергию от дерева - донора. Лучше всего лечится во время цветения деревьев - весной.

Посмотрим, какие деревья, какими свойствами обладают:

Дуб - сильное дерево-проводник, соединяющее человека с миром и вселенной. Если вы никак не можете наладить контакт с людьми, а ваши новые знакомые тут же куда-то исчезают, обязательно посадите дуб возле своего дома. Женщинам это дерево не очень подходит: оно д ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 760 | Добавил: rapana | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Hoya acuta Haworth

Ареал обитания: Тайланд, Малайзия, Индонезия.
Из истории: H. acuta была описана в 1837г.

 Описание: H. acuta называют еще хойя мутовчатая (verticillata), листья различаются по форме и цвету, в зависимости от разовидности, однако растение Теда Грина заметно отличается от всех других из этой группы. Листья не удлиненные, а широкие, с заостренным кончиком, матово-зеленые, с заметно выделяющимися параллельными жилками.

Цветы зеленовато-желтые блестящие шарики с сильно отогнутыми назад лепестками и розово-красной коронкой, до 50 штук в соцветии, держатся на растении около 5 дней, обладают приятным цитрусовым ароматом. Бывают цветы белые или розовые. Одна из наиболее легких в выращивании хой, охотно цветет.

 

Hoya acuta (white) или 'Bronze' Листья довольно блестящие и гладкие с некоторыми венами и с небольшим количеством пятен, на некоторых листьях пятна отсутствуют. Листья более темно-зеленые чем у других verticillatas, приблизительная длина листа 4-10 см и ширина 2.5-5 см.

Цветы не чисто белые, цвет короны белый от красно-желтого центра. Цветение длится приблизительно 4 дня.

 

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 887 | Добавил: rapana | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (1)

РЕПЕЙНИК

Используется для психической защиты, возвращения отрицательной энергии пославшему ее и для улучшения сна. Кладите его в защитные мешочки. Управляется Юпитером.

ПЕРЕЦ ГВОЗДИЧНЫЙ

Сжигают как благовоние для привлечения достатка и счастья.

Управляется Марсом.

АЛОЕ

Защитное растение часто выращивается в доме, так как традиционно приносит удачу и деньги. Управляется Луной.

ДУДНИК

Является хорошей защитой, особенно для детей, если они носят его как амул ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 951 | Добавил: rapana | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 47 48 »