MENU

11:37
Кристаллы в фэн-шуй (продолжение)

 Для коррекции энергетики дома и активизации зон Багуа вполне можно использовать обработанные драгоценные и поделочные камни. Но все же гораздо больший эффект дает использование природного, необработанного кристалла.

  Кристаллы могут выполнять роль противоядия в борьбе с отравленными стрелами, приносящими смертоносную Ци в ваш дом. Эта энергия вырабатывается за счет острых углов мебели, столов, стыков двух стен, потолочными балками и краями нависающих балок. Грубые линии этой смертоносной энергии станут причиной потери денег и встречи с несчастьями. Но не забывайте, что их легко побороть.

  Противоядие фен-шуй - это, как правило, предметы, обладающие волшебной силой и связанные с пятью элементами. Кристаллы принадлежат к Земле и в то же время содержат в себе немного металлической энергии, которая делает их еще могущественнее. С помощью кристаллов можно расправиться со многими видами отрицательной энергии .

  Кристаллы действуют как зеркала. Кроме того, у них есть одно преимущество - могущественная энергия Земли. Итак, если ваша входная дверь смотрит на прямую дорогу, указывающую на ваш дом, или на треугольную линию крыши ваших соседей, или упирается в массивную стену, то поставьте внутри вашего дома кристалл, который в свою очередь будет отражать любую отрицательную энергию, проникающую к вам в дом через дверь.

  Кристалл должен иметь форму шара . Это может быть настоящий или искусственный камень, подойдет также смесь стекла и свинца. Они все обладают силой, правда, не одинаковой. Самыми лучшими считаются кристаллы кварца , добытые глубоко в недрах земли. Они должны быть прозрачными.

  Прежде чем использовать кристалл, необходимо его должным способом очистить . Для этого поместите их в раствор из морской соли на семь дней и ночей. После этого надо регулярно следить за их чистотой, не разрешайте другим людям прикасаться к вашим кристаллам, чтобы не вмешивать чужую энергию Обращайтесь с кристаллам как с источником бесценной энергии, которая обеспечит мир и покой в вашей семье.

  Не забывайте раз в месяц под заряжать кристалл . Положите его на пару часов в солнечную воду - воду, которая простояла на солнце по крайней мере три часа. С помощью этого ритуала внутренняя ци кристалла наполнится новой силой, которая сделает кристалл еще могущественнее.

  Для защиты от негативной энергии лучше использовать кристаллы, а не зеркала Багуа, которые могут быть опасны для смотрящих в них. Кристаллы не посылают отрицательную энергию назад, так как они обладают способностью трансформировать энергию Инь в энергию Ян, перерабатывая отрицательную энергию в положительную.

  Кристаллы под кроватью принесут в ваш дом много радости и успеха. Кристаллы улучшают отношения в семье и заставляют каждого гордиться тем, что он является частью именно этой семьи. В таких домах нет соперничества между детьми, в отношениях между мужем и женой царят мир и спокойствие. Более того, кристалл под кроватью станет вашим скрытым талисманом, способным поглощать надвигающиеся неудачи и уничтожать отрицательную Ци.

  Кристалл для коррекции зон Багуа должен быть обязательно прозрачным, потому что чаще всего его помещают на окне, сквозь него проходят лучи солнца, а он усиливает эту энергию и наполняет ею комнату. Лучше всего располагать кристалл в верхней части окна, только не забудьте, что поблизости от вашего накопителя должны быть те предметы, которые говорят, что же вы хотите улучшить. Размер кристалла зависит от размера окна, чем больше окно, тем больше должен быть кристалл.

  Следите за своими кристаллами, регулярно проверяйте, не образовалась ли где скола. Кристаллы со сколами использовать НЕЛЬЗЯ. Раз в неделю промывайте их в чистой воде (запомните: кристалл просто опускают в воду, вынимают и дают обсохнуть, тряпкой не вытирают!).

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 992 | Добавил: rapana | Теги: интересно, Китай, дом, камни, красиво, любимое | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 7
0  
7 rapana   (25.03.2020 15:42) [Материал]
Красота!

0  
6 rapana   (25.03.2020 15:42) [Материал]
0100

0  
5 rapana   (25.03.2020 15:42) [Материал]
03

+1  
2 ORLI   (03.04.2010 10:19) [Материал]
Интересно 717

0  
4 rapana   (06.04.2010 19:52) [Материал]
полезно знать 09 09

+1  
1 rapana   (02.04.2010 11:39) [Материал]
отсюда http://www.magicfengshui.ru/kristall.html
у нас уже был пост на эту тему http://absa.ucoz.ru/blog/2009-04-08-15 09

+1  
3 ORLI   (04.04.2010 17:37) [Материал]
спасибо Жанночка!!! 128 128 128

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]