MENU

 

 

Все чаще наши туристы отправляются в экзотические страны в поисках приключений и необыкновенных сувениров. Ботсвана, Замбия, Малави, Танзания, Кения – на каждом шагу там можно купить амулеты, зелья, талисманы….

Арабские суфии и индийские гуру, африканские знахари и амазонские колдуны, тибетские ламы и алтайские шаманы, иудейские маги и аравийские дервиши, нильские жрецы и персидские факиры – все они используют в своих культовых  обрядах самые разные вспомогательные предметы.

Намоленные, с наведенными мысленными приказами, заряженные волей колдунов и жрецов, они живут своей тайной мистической жизнью даже тогда, когда  «отработав» свое,    попадают на местные сувенирные рынки, терпеливо выжидая, когда у них появится  новый хозяин.    «Оракул» не раз писал о том, как опасно держать в доме магические символы неведомых культов. На сей раз мы предлагаем вам  уникальную информацию бывалого путешественника, врача, исследователя ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 949 | Добавил: ADMIN | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (1)

Из другой Галактики прилетел космический корабль. Заинтересовавшись новой планетой, решил совершить на нее посадку. Входя в плотные слои атмосферы, пришельцы обнаружили, что корпус корабля вступает в реакцию с озоновым слоем и разрушается. Химический состав корпуса корабля не соответствовал необходимым защитным компонентам. Пришельцы не смогли остановить процесс разрушения и при вылете из озонового слоя корпус корабля сгорел вместе с экипажем, а до земли долетели его внутренние компоненты. Двигатель корабля, ударившись о землю, взорвался и уничтожил остатки корабля.

Данный корабль принадлежал расе Накс с одноименной планеты, входящей в систему шестой звезды созвездия Весов. Планета расы Накс в два раза превышает Землю и является безкислородным миром. Основой атмосферы являются газы: водород, гелий и азот. Поверхность планеты состоит из соединения металлов с хлором, серой и азотом. Раса Накс – это существа, напоминающие внешне небольших земных черепах. Они обладают сложной безжидкостной внутренней структурой. Основой поддержания метаболизма является потребление водорода и энергии, излучаемой их солнцем для поддержания процессов холодного синтеза.

Данная раса изготавливает космические корабли, передвигающиеся с помощью энергии нейтрино. Космические корабли им ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 843 | Добавил: rapana | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (1)

Ангелы (греч. ángelos — вестник), в иудейской, христианской, мусульманской и в некоторых др. мифологиях существа, промежуточные между богом и людьми, посредники между ними. Ветхозаветные представления об ангелах, восходящие, видимо, к политеистическим верованиям, частично же — к ассиро-вавилонским мифологическим образам, были восприняты Новым заветом и стали одним из основных элементов христианской мифологии. Согласно этой мифологии, Ангелы (мифологич.)

Ангелы (мифологич.)", которые возглавляются дьяволом, или сатаной, и толкают людей на грехи. В позднеиудейской религии была разработана дифференциация Ангелы (мифологич.), получившая развитие в христианской мифологии; были выделены херувимы, серафимы, 4 князя Ангелы (мифологич.) (архангелы). В христианской мифологии пользовались наибольшим почитанием архангелы: Михаил — вождь небесной рати, Гавриил — вестник бога (согласно евангелиям, объявивший Марии о грядущем рождении Христа), Рафаил — целитель и Уриил — Ангелы (мифологич.) раскаяния. Архангелам приписывалась функция представления людей на суд божий. Один из основоположников христианской мистики, византийский богослов Псевдо-Дионисий Ареопагит (4 в. ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 1067 | Добавил: ADMIN | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (2)


На Земле нашли бессмертное существоПо мнению биологов, единственным практически бессмертным существом на Земле может считаться медуза-гидроид Turritopsis nutricula. Клетки ее организма обладают уникальной способностью омолаживать себя.

Эта медуза обычно обитает в теплых тропических водах и имеет очень небольшие размеры — от четырех до пяти миллиметров в диаметре. Специалисты предполагают, что Turritopsis nutricula

Отметим, что ученые уже давно интересуются медузами и гидрами, надеясь с их помощью раскрыть механизмы старения. В XIX столетии исследователи выдвинули теорию о «биологическом бессмертии» гидры. Эта гипотеза была экспериментально подтверждена в конце ХХ века. Тогда биологам и генетикам удалось доказать, что гидры практически никогда не умирают от старости. При этом «бессмертные» клетки могут находиться и в организме человека. Считается, что стволовые клетки обладают способностью при благоприятных условиях делиться бесконечное число раз.

Пока биологи и генетики проводят свои опыты, представители других отраслей науки ... Читать дальше »
Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 734 | Добавил: rapana | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (1)


Этот раздел нужен нам с вами для того, что бы понимать, – в чей мир мы вторгаемся, кто мы в нем и что нам позволено.

Начало начал.

Ситуации, которую мы сейчас будем рассматривать, скорее всего, не существовало никогда и нигде. Мы с Вами обратимся к теоретической возможности существования такой ситуации.

Давным-давно когда не было еще ничего, не знаю существовало ли тогда само время, существовал лишь только океан неуправляемой энергии. А в океане ... Читать дальше »

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 925 | Добавил: rapana | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »