MENU


Опал - удивительный камень! Его красочная палитра завораживающих оттенков радует глаз, неповторимые узоры напоминают скрытые в тумане или потоках дождя пейзажи и закаты, а сказочная «игра цвета» заставляет их «оживать», превращая в переливающуюся, поэтическую картину.

«Поражающий глаз»

Невероятная красота опала издавна притягивает к себе внимание женщин всего мира как нечто красочное и мудрое. Если попросить искушенную модницу, чей пальчик украшает кольцо с опалом, рассказать немного о камне, то Вы обязательно услышите море восторженных слов, убеждающих в том, что его название, которое с древнегреческого переводится как «поражающий глаз», полностью оправдано. Одновременно с тем камень являет собой символ верности и удачи, доверия и нежной любви, чистых помыслов и сочувствия. А его яркое сияние дарует своему владельцу надежду в минуты глубокой печали и помогает излечить многие недуги.

По количеству насыщенных оттенков опал не имеет себе равных и нисколечко не уступает палитре художника. Но главная изюминка камня в том, что его неповторимая красота заключается в «игре цветов» внутри самог ... Читать дальше »
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 982 | Добавил: rapana | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (12)