MENU
Медитация

Дорогие друзья, приглашаем вас в увлекательное путешествие. Освободившись от стресса повседневной жизни, мы будет расслабляться, радоваться отдыху, снимать физическое напряжение и очищать разум. Мы забудем о суетных повседневных заботах. Разум станет подобен чистейшему, сверкающему на солнце южному морю, ясному и спокойному, прекрасному и невозмутимому. Мускулы постепенно расслабятся, морщины на лбу разгладятся, а плечи опустятся до предписанного природой уровня (вместе того, чтобы быть где-то чуть выше ушей). Лицо озарит улыбка.
Уже предвкушаете?медитация А дальше будет лучше! Для того чтобы отправиться в наше путешествие, вам не понадобится долго собираться, бронировать места, переживать из-за задержку рейса, искать такси, терпеть толкотню в сувенирных лавках и то и дело доставать свой бумажник. И никаких чаевых — никому, ни за что! Наш отдых—это отдых разума, и вы можете начать отдыхать прямо не сходя со своего места. Это — медитативный отдых.
На этом сайте «Медитации» мы с радостью поможем вам отправиться в путешестви ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1233 | Добавил: rapana | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (5)

 

Эти техники помогут вам успокоить активность коры головного мозга и открыть дополнительные нервные окончания, по мере того как осознанность трансформирует ваш ментальный процесс. Так вы наладите общение с Внутренним Учителем, гидами и другими существами света.

Шаг 1. Будьте безмолвны и просто знайте. Медитируйте, настраивая себя, как уже было показано, дыханием и светом. Пребывайте в молчании и знайте, что все высшие способности у вас есть изначально. Помните, что сомнение замедляет всякий прогресс. Возродите в себе чувство того, что вы можете (позитивная мысль), а затем - чувство того, что вы не можете (негативная мысль). Почувствуйте, что негативная мысль нейтрализует энергию, и поэтому ничего не происходит.

Шаг 2. При ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 980 | Добавил: rapana | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (3)

У  Ангелов  -  свои  одежды,
Бесплотно  легкие  вуали...
Стремятся  вдаль  тропой  безбрежной...
На  крыльях  тяжкие  скрижали

Приносят  вниз  простым  и  грешным,
Присутствие  свое,  скрывая...
Скользят  по  лучикам  надежды,
Их  приз  -  намек  на  счастье  Рая..


... Читать дальше »
Категория: ПЕРО И ЧЕРНИЛА | Просмотров: 779 | Добавил: rapana | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (6)



Некоторые пристрастные любители драгоценностей заявляют, что признают только редкие и баснословно дорогие камни – мол, чем уникальнее и необычнее вставка, тем более им нравится украшение. Однако думается, что подход этот в корне неверен – ведь среди самоцветов нет первых и отстающих, и распространенные и доступные камни часто не менее, а даже более привлекательны, чем раритетные минералы, хрупкие и полные изъянов, частенько оказывающиеся к тому же и синтетическими. Красота камня – вещь, которая не измеряется в условных единицах и меряется лишь народной любовью, поэтому те самоцветы, которые таковой любви удостоились, поистине бесценны. И не всегда надо искать иноземные и «уникальные» камни – известные и родные самоцветы подчас оказываются «знакомыми незнакомцами», таящими в себе массу приятных сюрпризов, ведь мир самоцветов – место, о котором невозможно узнать все. А примером этой точке зрения служит наш старый друг, о котором слышали все, кто хоть раз интересовался самоцветами – слоистый халцедон или агат.

Из досье:
Агат - разноокрашенная зональная разновидность халцедона с четко выраженным полосчатым и текстурным рисунком. Тве ... Читать дальше »
Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 1458 | Добавил: rapana | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (6)

В Средиземном море лежит остров Менорка. Его столица — старинный город Маон (или Майон). В XVIII веке за этот благодатный край велись непрерывные войны между европейскими правителями. В разгар тех сражений и началась история соуса майонез.

Сперва, в 1757 году, Маон захватили французы под предводительством герцога де Ришелье (родственника того самого герцога и кардинала Армана Жан дю Плесси Ришелье, жившего с 1585 по 1642 год, что в «Трех мушкетерах» осаждал павшую в 1628 году гугенотскую крепость Ля-Рошель, и в осаде которой на самом деле принимал участие королевский мушкетер Рене Декарт). Вскоре город осадили англичане. Подобно своему предку, Ришелье собрался удерживать позиции даже под страхом голодной смерти до победного конца.

А с продуктами в осажденном городе было напряженно — оставались только оливковое масло и индюшачьи яйца. Много ли можно приготовить из такого набора? Гарнизонные повара, которым и самим надоело такое скудное «меню», во время осады пытались разнообразить его всеми силами, экспериментировали как могли, но набор доступных продуктов был слишком скуден.

Когда французский гарнизон и сам Ришелье уже смотреть не могли на всякие омлеты и яичницы, повар герцога, тоже проявлявший незаурядную солдатскую смекалку, в конце-концов нашел прекрасное решение, навечно прославившее его, но, к сожалению, не сохранившее его имя (в тяжкой осадной борьбе он забыл ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ О ВКУСНОМ | Просмотров: 811 | Добавил: rapana | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 513 514 515 516 »