MENU

Оливковое масло принесет немало пользы при его наружном применении. Оно замечательно подходит для сухой и чувствительной кожи, смягчая ее и препятствуя потере клетками влаги. Масло также оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины и предотвращает их появление. И, что еще очень важно, по последним исследованиям японских ученых, обработка кожи оливковым маслом после загара существенно уменьшает риск возникновения рака кожи. Оливковое масло обладает противораковыми свойствами, благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов. И, в свете последних предостережений медиков против увлечения солнечными ваннами, когда озоновый слой Земли существенно истончал и ультрафиолетовое облучение представляет опасность для нашей кожи и здоровья, трудно переоценить значение этого открытия.

Широко применяется оливковое масло и в готовых косметических средствах, есть даже целые линии средств на его основе, а ещё больше существует прекрасных рецептов его домашнего применения.

Например, в домашних условиях можно приготовить успокаивающую маску для чувствительной кожи: смешать по половине банана и мелко измельченного огурца и добавить 2 столовые ложки оливкового масла, нанести на кожу. Через полчаса смыть прохладной водой. Сухим волосам полезна маска из оливкового и миндального масел, а тел ... Читать дальше »
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 839 | Добавил: ADMIN | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (3)

Этой маской пользовалась моя бабушка - у нее была удивительно гладкая кожа до глубокой старости.


Требуется:

1 чайная ложка меда
1 столовая ложка лимонного сока
1 желток
1 столовая ложка оливкового масла
 

Способ приготовления:

Все тщательно перемешайте в фарфоровой чашке.
Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 20 мин, затем смойте прохладной кипяченой водой.

Курс 20 дней - затем перерыв месяц и вновь повторить.

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 649 | Добавил: rapana | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (3)



scales1.jpgСредства массовой информации сейчас забиты рекламой, действующими лицами которой являются красивые худые женщины. Фигура «куклы Барби» для многих женщин является эталоном красоты. Вместе с тем медики стали все больше обращать внимание общественности на то, что фигуры моделей отнюдь не являются эталоном красоты и уж, тем более, не нормой для здоровья. Ведь худоба не менее опасна для здоровья, чем ожирение. Поэтому оптимальный вес должен находиться где-то посередине между этими двумя крайностями.

Популярная раньше простая формула для определения оптимального для своего роста веса (рост в сантиметрах минус 100) не является точной. Наиболее адекватным показателем, который оценивает содержание жира в организме является ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (ИМТ), в английском варианте – BODY MASS INDEX (BMI). Высчитывается он по формуле:

масса тела (в кг.) / квадрат роста (в метрах)

Пример: женщина имеет рост 1,77м и вес 68кг. ИМТ=68/1,77х1,77=21 (21,8)

Попробуйте теперь определить свой ИМТ. Если результат будет между 18,5 и 24,9 – размеры вашей фигуры в норме, вы находитесь в безопасной весовой категории. ИМТ больше 30 указывает на ожирени ... Читать дальше »

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 830 | Добавил: rapana | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (4)

10 правил

Древние мыслители учили, что в определенной степени судьба каждого человека - в его руках, но умение жить долго и счастливо - это искусство, которым надо овладеть. И прежде всего оно состоит в том, чтобы настроить себя на состояние счастья, здоровья, душевного лада.

Лучшее время для сеанса активизации своего подсознания и настройки на желаемое - утро, когда весь организм еще расслаблен. А сознание - в полудремотном состоянии. Энергия мысли, самонастрой помогают сохранить здоровье, наладить контакт с окружающими, избавиться от возрастных недугов…

Ежедневно утром, натощак, возьмите за правило съедать 1-2 чайные ложки меда, запивая их стаканом воды. Через две недели регулярного употребления меда улучшится самочувствие, нормализуется деятельность пищеварительного тракта, станет крепче сон, исчезнет излишняя нервозность.

Десять простых правил помогут быть всегда молодой

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 782 | Добавил: rapana | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 25 26 27