MENU

18:05
Укрепление волос: Перец в рецептах красоты.

Для укрепления волос в профессиональной и народной косметике используется настойка красного стручкового перца. Перец занимает одно из первых мест среди овощей по содержанию витаминов. Перцовая маска вызывает прилив крови к фолликулам, улучшая питание волос. Маска питает и укрепляет корни волос, предотвращает выпадение, ломкость и сечение, восстанавливает волосы по всей длине, стимулирует рост волос, придает волосам блеск, облегчает расчесывание.

Лосьон для укрепления волос
Измельчите четверть стручка жгучего красного перца, залейте 1/4 стакана настойки календулы и 2 ст. ложками лимонного сока, оставьте на десять дней, после чего процедите через двойной слой марли. Готовый лосьон перед применением разбавьте прохладной кипяченой водой (из расчета 1x10). Разбавленный лосьон вотрите в корни волос и оставьте на час-два. После процедуры ополосните голову теплой водой. Для укрепления ослабленных волос повторяйте процедуру два-три раза в неделю.

 

Лосьон для волос против перхоти
Залейте четверть стручка жгучего красного перца 1/4 стакана спирта, настаивайте в течение недели, процедите. Затем добавьте 1 столовую ложку растительного масла и перемешайте. Готовый лосьон втирайте в кожу головы массирующими движениями, не смывайте. Процедуру повторяйте каждый день, пока не будут заметны результаты.

Лосьон для роста волос
Измельчите 5 стручков жгучего красного перца, нарежьте маленькими кубиками 2—3 лимона. Ингредиенты смешайте, выложите в эмалированную посуду, залейте литром холодной кипяченой воды, поставьте на слабый огонь и накройте крышкой. Как только вода начнет закипать, снимите с огня, накройте подушкой и оставьте на ночь. Стеклянные банки по 100 мл промойте и простерилизуйте. Разлейте в них лосьон и поставьте в холодильник. Перед применением подогревайте. Вотрите в чистые волосы, обмотайте голову полотенцем. Не смывайте! Проводите процедуру через день в течение двух-трех месяцев.

В первый момент вы можете почувствовать легкое жжение, но не пугайтесь. Это говорит о том, что лосьон начал действовать. Если во время использования лосьона вы ощущаете сильное жжение, добавьте в него немного репейного или касторового масла.

Лосьон для волос против облысения
Возьмите стручок жгучего красного перца, залейте 90%-ным спиртом (четверть стакана) или аптечной спиртовой настойкой красного перца и настаивайте ночь. Лосьон втирайте в места облысения ежедневно или через день в зависимости от переносимости. Курс рассчитан на 20—25 процедур.

Источник фото: linkinn.com

 

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru

Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 767 | Добавил: Марилу | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
+1  
3 ORLI   (01.08.2010 11:41) [Материал]
09 09

+1  
2 Марилу   (28.07.2010 22:50) [Материал]
Завтра перец куплю и попробую!

0  
1 rapana   (28.07.2010 18:12) [Материал]
Интересно - перчик во какой полезный!!! Пасибы МАриночка за интересную инфу 03 128 128 128

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]