MENU

14:02
Фитнес для беременных


 (480x319, 30Kb)

Кроха, который ближайшие девять месяцев проведет в вашем животе, диктует свои правила игры. Ему неважно, какая у вас фигура и, как вы выглядите, главное, чтобы было тепло и комфортно. Следовательно, стандартная фитнес-программа должна быть пересмотрена в соответствии с требованиями малыша. Поэтому рассмотрим, какие упражнения будут полезны будущей маме, а от каких лучше сразу отказаться.

Черный список открывают всевозможные наклоны и скручивания. Они приводят к гипертонусу матки, что может спровоцировать выкидыш. Основной упор тренировок должен делаться на развитие сердечнососудистой системы, так как оптимальное снабжение организма кислородом и беспрепятственное кровообращение обеспечивают правильное развитие плода, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Идеальный вариант это фитнес для беременных, сочетающий силовые упражнения и аэробику. Но учтите, что обычный тренировочный вес необходимо снизить в связи с ослаблением суставов у беременных женщин. Это вполне естественный процесс и переживать из-за неспособности осилить прежние нагрузки, ни в коем случае не стоит.


Существенных ограничений нет в занятиях аэробикой. Однако во время занятий надо тщательно следить за своим пульсом. Это поможет предотвратить перегревание организма, которое в положении недопустимо. Для контроля над самочувствием великолепно подходят специальные пульсометры. Благодаря им, можно корректировать темп нагрузки. К умеренным упражнениям можно отнести ходьбу. Она не напрягает сильно и в то же время полезна для тренировки дыхательной и сердечнососудистой систем. А вот от танцевальной аэробики, степа, хореографии и прыжков желательно отказаться по причине их травмоопасности.


Многие беременные женщины задаются вопросом, можно ли заниматься плаванием? На самом деле не только можно, но и нужно! В воде будущая мама чувствует себя легко и уверенно, на время забывает о тяжелом животе и прочих проблемах, связанных с ростом и развитием малыша. Но главное даже не это: водные процедуры эффективно тренируют мышцы и уменьшают риск возникновения растяжек, не давая нагрузку на позвоночник. Конечно, от агрессивных стилей плавания, как кроль, придется отказаться, а вот неторопливое барахтанье в воде – то, что «доктор прописал».


Как долго могут продолжаться занятия? Вплоть до самых родов, но только при положительных анализах и отсутствии противопоказаний. Тем не менее избегать спортивного экстремизма и прекратить занятия в конце 8-го месяца беременности или сразу после того, как вето на них наложит ваш лечащий врач.


Материал подготовлен специально для сайта
nashajizn.ru
Категория: СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ... | Просмотров: 848 | Добавил: rapana | Теги: жизнь, о нас красивых, советы, упражнения, полезно, здоровье | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
0  
3 ORLI   (17.12.2010 22:34) [Материал]
ЗАПИСЫВАЮ 09 09

0  
2 ORLI   (07.12.2010 18:09) [Материал]
НУЖНЫЙ ПОСТ !! СПАСИИИИИБО !! 128 128 128

+1  
1 rapana   (04.12.2010 14:03) [Материал]
очень интересно 717 09 03

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]