MENU

16:32
Наши пальцы: что мы знаем о них?


Поранив палец и залив ранку йодом, мы чаще всего говорим: до свадьбы заживет - и забываем о неприятном инциденте. И напрасно. Потому что любые повреждения пальцев несут в себе массу информации о нашем настоящем и будущем, предупреждают о возможных неприятностях, а порой даже отводят от нас несчастья. На кончиках пальцев находятся начальные и конечные точки энергетических каналов, проходящих не только по рукам, но и по всему телу. Поэтому через пальцы идет интенсивный энергетический обмен между космосом и человеком, и любая дисгармония с самим собой или внешним миром отражается на здоровье наших пальцев. В царапинах, ожогах, укусах, нарывах проявляются грядущие события, которые наше тело предчувствует период от недели до двух месяцев до того, как они произойдут, палец. Отвечает за нашу жизненную энергию, независимость, самодостаточность и достижение поставленных целей.


                      Повреждения большого пальца.


-правой руки говорят о том, что грядущие (через 1-3 месяца) заботы о близких надолго отодвинут ваши собственные дела на второй план. К счастью, болезни окажутся не опасными, переживания и тревоги скоро уйдут. Не перетруждайтесь. Экономьте деньги.


   - левой руки - вы стоите перед сомнительным выбором. Есть опасность совершить негативный поступок, последствия которого будут долго портить вам жизнь. То, чего вы хотите сейчас больше всего, не сбудется. Следует отказаться от привычных ценностей и пристрастий, найти новый образ своего "я".


Серьезные повреждения: переломы, изменения формы пальца как бы "вбирают" в себя печали грядущего и таким образом смягчают переживания или болезни, угрожающие вашему будущему. Меры защиты: травма предупреждает о том, что ваши самые радужные намерения являются разрушительными для окружающих.

Стоит отказаться от честолюбивых амбиций и планов.


                       Повреждения указательного пальца.


Указательный палец отражает результативность вашей борьбы с препятствиями, встающими на пути.



Повреждение правой руки говорят о том, что вас ожидают временное ухудшение материального положения и стычки с властными особами, которые оказывают на вас моральное давление. Велик шанс потерять любовь, уважение коллег или любимую работу.



- левой руки - вы немного зациклились на своих внутренних переживаниях. Пора перестать попрекать себя убогостью интеллекта, скромным доходом и другими вполне поправимыми недостатками. Будьте смелее и пореже слушайте советчиков, желающих вам "добра". Частые повреждения указывают на то, что кто-то постоянно вставляет вам палки в колеса Меры защиты: не отказывайтесь от своей цели, но поищите более разумные, обходные пути для ее достижения. Помните: раздражительность, упрямство и тоска по прошлому могут завести вас в тупик.


                              Средние пальцы рук.

-связаны с состоянием удовлетворенности в эмоционально-сексуальной сфере. Их нездоровье говорит о том, что вы стремитесь завладеть запретным плодом и одновременно предчувствуете, что по достижении цели вас ждет расплата. Страх и неуверенность, безуспешное желание доминировать над любимым человеком находят выход из организма через воспаления и порезы средних пальцев рук.



                            Повреждения среднего пальца.


- правой руки предупреждают о том, что вас ожидает конфликт с теми, кому вы еще недавно помогали, в кого вкладывали душу. Откажитесь от желания постоянно опекать и учить жизни того, кто вам дорог. Иначе слез и стресса не избежать.



- левой руки предвещают затяжной конфликт со значимым для вас человеком. Вы стоите на грани очередного выяснения отношений, в результате которого можете перегнуть палку, что усугубит ссору и ускорит разлуку. Искривленность, хроническое нездоровье среднего пальца - признак неуверенности в себе. Это касается, прежде всего, сексуальной сферы и творческой деятельности. Меры защиты: предоставьте близкому вам человеку свободу действий, не контролируйте каждый его шаг,

не считайте свое мнение истиной в последней инстанции.

                                Безымянный палец.

-связан с адаптацией в обществе и возможностью творческой реализации.


                     Повреждения безымянного пальца.


- правой руки предупреждают о грядущих проблемах на работе. Возможны ссоры с коллегами и партнерами, заинтересованными в сотрудничестве с вами.



- левой руки - ваша самооценка явно занижена вы не любите себя, из-за чего в ближайшее время можете оказаться без вины виноватым и крайним в неприятной ситуации.


Хронические повреждения, искривления говорят об отторжении вас теми, кого вы любите, о неприятии вашего творчества, о печальных финансовых перспективах и даже о наличии негативных влияний на вас со стороны потустороннего мира: возможно, вас сглазили или дома завелась нечисть. Меры защиты: не предлагайте себя и свой труд тому, кто не ценит ваших талантов и душевных качеств. Постарайтесь хотя бы временно сменить место жительства, отдохните от плохих условий быта, патологически действующих на вас.


                                        Мизинец.

-отвечает за материальный достаток.



                               Повреждения мизинца.


-частые травмы, свидетельствуют о том, что скоро вы можете попасть в тупиковую ситуацию. Меры защиты: прекратите завидовать, не претендуйте на чужое имущество.


  Обратите Ваше внимание, что:

- длинные пальцы означают критический и аналитический ум, слабо поддающийся постороннему влиянию и не принимающий решения поспешно (однако далее, в подразделе "безымянный палец", говорится об исключениях). В любовных делах такие люди несколько непостоянны, им трудно угодить. Очень длинные пальцы ассоциируются с бессовестностью и стремлением к наживе. Такие люди нередко неразборчивы в средствах.

                                        * * *
- короткие пальцы в основном указывают на порывистый нрав; такой человек скорее следует велениям сердца, нежели разума (однако далее, в подразделе "безымянный палец", говорится об исключениях). В значительной степени это приводит к пренебрежению условностями часто это выражается в том, что человек носит необычную, вызывающую одежду.
Чрезвычайно короткие пальцы указывают на примитивный, неразвитый тип человека, хотя при этом, конечно же, следует обращать внимание и на другие признаки.
                                       * * *
- прямые и близко расположенные друг к другу пальцы если только другие признаки не противоречат этим выводам указывают на чопорность и нетерпимость. Их обладатель уделяет слишком много внимания формальностям и условностям. Опасаясь сделать нечто неподобающее или необычное, он часто воздерживается от мелких проявлений доброты и щедрости, к которым его призывает сердце. Так как он может слепо следовать заповедям религии или морали, с ним трудно иметь дело.
                                      * * *
- пальцы, посаженные шире, указывают на открытый нрав. Если пальцы ладони явно отделены друг от друга, то это указывает на легкость характера этот человек щедрый, он не боится испытывать новые дороги. Неровные, но не искривленные пальцы, говорят о многосторонности и приспособляемости, о склонности к искусству, хотя здесь также следует осмотреть большой палец и линии ладони. Искривленные пальцы неоднозначный признак, часто с неблагоприятным значением.

http://my.mail.ru/community/solnschko/92EB03D6DB3C6F8.html

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1043 | Добавил: Laine | Теги: здоровье, помоги себе, интересно | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
2 ORLI   (23.09.2010 15:47) [Материал]
717 717

+1  
1 rapana   (06.09.2010 16:34) [Материал]
cпасибо, Светочка - очень интересная инфа 0105 717

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]