MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Система УСУИ РЕЙКИ РИОХО (Теория и практика)
Система УСУИ РЕЙКИ РИОХО
rapanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Систему Рейки основал и передал в "мир" доктор Микао Усуи. Что такое Рейки, этого не знает никто. Потому что это нечто настолько более объемное, чем может вместить человеческое понимание, что все попытки рассказать о том, что это такое, сводятся к описанию некоторых проявлений Рейки в нашей жизни. Для кого-то Рейки может проявляться, как всемирная любовь, для кого-то - как всеобщая энергия, для кого-то – как Святой Дух, для кого-то это жизнь. А жизнь, она бывает очень разной. Иногда милой и розовой, иногда жесткой и строгой. Но всегда такой, какой ее делает сам человек.

Слово Рейки состоит из двух частей (иероглифов) - Рей и Ки, но читается как одно. Это японское слово. А японский язык удивительно глубок. В одном слоге может быть выражено и повседневное и возвышенное, и закон и дух, и сознание и аромат, и способ и возможность.

Слово Рейки в японском языке очень древнее. И одно из его значений – это всеобщий дух, то единое начало, из которого проистекает вся жизнь. Второе, что понимается под словом Рейки - это возникшая около ста лет назад традиция, система естественного исцеления доктора Микао Усуи. И третье – это практика, практика Рейки, личная ежедневная практика, доступная для каждого человека. И помимо всего этого, это необъяснимое таинство жизни.

В традиции Усуи Рейки это таинство передается через инициацию. И это делает возможным получить Рейки для любого человека, независимо от его личных качеств, умений и прочего. Было бы желание. Желание, подкрепленное действием – обращенной к мастеру просьбой об обучении. Практика Рейки очень проста, не требуется никаких особенных дарований, сверхспособностей или еще чего-то подобного. И при этом я не знаю ни одного человека, у которого жизнь не изменилась бы после того, как он пришел в Рейки. Рейки, это не только возможность физического исцеления, это еще и возможность реального духовного роста, настолько, насколько сам человек готов и согласен. Каждый получает то, что для него в данный момент наиболее необходимо.

Чтобы рассказать, что такое Рейки, не хватит и самой толстой книги о ней, которую вы могли бы найти. Просто потому, что невозможно объять необъятное и познать непознаваемое. Рейки – это великое таинство, огромное, как сама жизнь. И его нельзя уместить ни в какую книгу. Но можно научиться пользоваться системой Рейки, можно получить инициацию и через это получить передачу того, как возможно жить в этой системе.

А для того, чтобы познакомиться, попробовать, что такое Рейки, надо в нем побыть, например, получить сеанс у любого человека, который имеет Рейки. На круге, или у себя дома, где угодно. Сеанс – это возможность почувствовать на себе, на своем опыте, возможность прожить Рейки. А свой опыт всегда дороже любой прочитанной или услышанной информации. И если после такого опыта где-то внутри появится голосок, который говорит: «Я тоже это хочу, мне это надо!», - тогда можно искать мастера (или выбирать, сейчас особо искать не надо), проходить у него обучение и получать инициацию. А если понравилось, но еще не решили, что хотели бы заниматься этим сами, то можно просто пройти цикл сеансов.

Подводя итог, можно заключить, что Рейки - это универсальная жизненная энергрия, это та энергия из которого создается все сущее, которая стоит за бытием и называется Жизнью. Сама концепция Рейки намного больше того что может вместить в себя ум человека, каждый раз в сеансе Рейки шаг за шагом идет познание через свой опыт что такое Рейки и каждый раз это другие ощущения и переживания. Эти переживания хранят в себе чувство таинственности и объяснить умом их невозможно. Рейки - это таинство и это трудно объяснить, легче попытаться понять через сеанс Рейки. В процессе практикования Рейки появляется важная особенность у практикующих - это способность принимать, наслаждаться и погружаться в жизнь также глубоко как и в сеанс Рейки.

Все что происходит в сеансе Рейки, все нужно и ценно для человека, у людей могут быть различные ощущения прохождения энергии, в силу того что люди разные и из чувствительность тоже :hanismile:. Кто чувствует Рейки как тепло, кто то как легкие волновые движения по телу, а кто то вообще ничего не чувствует в начале... Но чаще всего после получения 1-й ступени Рейки человек обязательно начинает чувствовать проявления Рейки в своем теле во время сеанса...
После обучения первой ступени Рейки вы сможете делать себе сеансы Рейки всегда когда на то будет ваше намерение и желание, ведь ваши руки всегда при вас.
Изображение
Что дает Рейки человеку?
Для каждого Рейки дает именно то, что ему больше всего нужно в данный момент времени, а это могут быть совершенно разные аспекты вашего бытия. Опыт практикующих Рейки показывает, что Рейки Усуи реально помогает решить следующие задачи человеку:
- повышение жизненного энергетического уровня и как следствие улучшение самочувствия человека;
- обретение радости и осмысление жизни по-новому;
- повышение качества внимания и работоспособности;
- исцеление различного характера и уровня заболеваний физического тела и других тонких тел..
- обретение душевного спокойствия и уверенности в себе;
- решение психологических проблем (страхов, депрессий, тревог, зависимостей и т.д.), разрешение внутренних конфликтов различной степени сложности.
- личностное и духовное развитие;
- мистический опыт и сообщество людей практикующих Рейки.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


Пять принципов Рейки
Пять принципов Рейки, сформированные Усуи:

Именно сегодня не беспокойся.
Именно сегодня не сердись.
Почитай своих родителей, учителей и старших.
Честно зарабатывай себе на жизнь.
Относись с благодарностью ко всему живому.


Какие бывают ступени, и сколько их? Есть два варианта разделение традиционной рейки на ступени.

1-й вариант - 3 ступени:
1. Сёден
2. Окуден
3. Синпиден

2-й вариант - четыре ступени:

1. Сёден
2. Окуден
далее идет новый уровень - Гиккей, содержащий в себе:
мастерскую настройку - Синпиден 1 или А (общая 3-ья ступень)
учительскую настройку - Синпиден 2 или Б (общая 4-ая ступень)

Что означают названия ступеней:
Сёден - означает "Вхождение"
Окуден - "Погружение"
Синпиден - это "Таинство"
Прикрепления: 6724092.gif (2.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Техника самостоятельного сеанса:

Перед сеансом, призовите Рейки, произнеся про себя или вслух (как вам удобнее) слово - "Рейки" (можно несколько раз). Также вы можете обратиться к Высшим, с просьбой помочь вам, но, после призыва рейки, например:

Я прошу Высших учителей, высших существ и все высшие силы, помочь мне полностью и верно принять сеанс рейки


или

Я прошу свое Высшее Я позволить мне полностью и верно принять (провести) сеанс рейки

По завершении сеанса, поблагодарите Рейки и Высших. Если вы не ощущаете Рейки сразу, то постарайтесь все же не направлять ваши мысли на попытки ощутить или придумывать, как должно у вас ощущаться это, а просто продолжайте наблюдать - энергия работает в любом случае, вне зависимости от ощущений и их наличия. Все ощущения, всего лишь физические отклики, которые индивидуальны у каждого, и могут отсутствовать вообще. Еще раз обращаю внимание, энергия Рейки не зависит от ощущений и никак не привязана к ним.

Сеанс:


Сеанс начинается с головы, и идет по направлению к ногам, сначала с передней стороны тела, а затем продолжается от головы до ног со спины. Каждую позицию держите пока не прекратятся появившиеся энергетические ощущения, обычно около пяти минут (хотя все индивидуально, и вне зависимости от ощущений, перенапрягаться не стоит, пяти минут для позиции более чем достаточно, в остальном, доверьтесь себе).

Работаем с передней стороной тела:
1. Мягко положите свои руки на глаза, слегка согнув их в виде чашечки, но не давя (см. рис. 1).
2. Положите руки с обеих сторон своего лица так, чтобы ваши большие пальцы находились под ушами, а ладони покрывали щеки. В качестве дополнительной или альтернативной (по усмотрению) позиции руки так же можно накладывать таким образом, чтобы ладони покрывали виски, большие пальцы находили над ушами, а средние пальцы слегка соприкасались на макушке головы (см. рис. 2).
3. Положите руки на затылок, покрыв чашечками затылочную кромку (см. рис. 3).
4. Положите руки на горло, как бы обхватив с двух сторон, но не надавливая. Если, когда вы кладете руки на горло, появляется паническая реакция (при работе с собой она менее вероятна), положите руки на ключицы (см. рис. 4).
5. Положите руки на грудную кость, или даже на груди, если там нужно исцеление (см. рис. 5).
6. Эта позиция находится в области солнечного сплетения. Положите руки в противоположных направлениях, пальцы находятся на нижних ребрах. Анатомически ваша правая рука находится над вашей печенью и желчным пузырем, а левая над поджелудочной железой, селезенкой и желудком (см. рис. 6).
7. Перейдите к середине живота на уровне поясницы (см. рис. 7). Затем еще ниже, охватив тазовые кости.
8. Положите руки на центре нижней части живота ,одна над другой, чуть выше лобковой кости. Если хотите, можете обхватить область гениталий (см. рис. 8).
Дополнительные позиции для полной проработки:
9. Положите руки на колени.
10. Затем переместите на переднюю часть лодыжек.
11. Положите каждую руку на соответствующую ступню или обе руки на одну ступню, а потом на другую.
Теперь переходите к спине.

Работаем с задней стороной тела:
1. Если есть желание, можете положить руки на теменную чакру или даже повторить две позиции (см. рис. 2 и 3).
2. Положите руки на заднюю сторону шеи или на большие мышцы на спине между шеей и плечами (см. рис. 9).
3. Положите руки на позицию ниже лопаток, на уровне Анахата-чакры (см. рис. 10).
4. Потом перейдите ниже к середине спины, эта позиция охватывает Манипура-чакру (см. рис. 11).
5. Положите руки на нижнюю часть спины, на крестце (см. рис. 12).
Дополнительные позиции:
6. Положите руки на заднюю сторону колен.
7. Положите руки на заднюю стороны ледышек.
8. Положите руки на подошвы обеих ног.

Это основные позиции как для самолечения, так и для лечения других людей (дополнительно см. сообщение #2 этой темы). Но, это не значит, что надо обязательно выполнять все 20 и именно в такой последовательности. Всегда слушайте себя, если что-то подсказывает вам пропустить позицию, поменять их местами - делайте, не бойтесь. Вы не можете сделать неправильно. В первые разы (рекомендую не менее 21 дня после получения первых настроек) проделайте несколько полных сеансов, изучите данные положения, затем вы поймете, что, как и где надо. Кроме того вы можете использовать расположение чакр, как позиции для лечения.

Рейки не отменяет медикаментозную или хирургическую помощь. Не смешивайте сеансы Рейки с другими энергопрактиками, делайте между ними перерыв хотя бы в пару часов.
Прикрепления: 6309344.jpg (35.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Вот в этой теме у нас на форуме http://absa.ucoz.ru/forum/3-31-1 можно прочитать много информации о Рейки 717 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!

Я открыла эту тему, также относящуюся к Рейки, а именно, к системе Усуи Риохо.
Начала я свое знакомство с энергиями давно.
Вначале это были ЦИГУН и Хатха-йога, потом, несколько лет тому назад узнала о Симороне, и наконец, Кундалини Рейки.
Эту энергию я активно практикую и по сей день.

О Рейки Традиции прочитала неимоверное количество информации и пришла к выводу, что это мое и мне это нужно.
И вот вчера я получила настройку на 1 Ступень Усуи Рейки Риохо Сёден и очень рада этому!

Хочу рассказать о своих наблюдениях и ощущениях.

Это было, как взрыв огня в ладонях и ступнях, который переместился постепенно в надбровную часть головы и в область третьего глаза. Энергия заполнила все мое естество и это было другое заполнение, чем в Кундалини Рейки.
Сеанс продолжался минут 30, ощущения были сильные.

Сегодня провела первое самостоятельное занятие Рейки. Очень понравилось. Считаю, что Рейки и Кундалини Рейки хорошо дополняют друг друга и эти энергии можно использовать, как в самолечении, так и лечении других.
Первая ступень дает право заниматься самолечением. Вторая - лечить других.

Пишите, у кого был или есть опыт получения и использования энергии Усуи Рейки Риохо.

Я знаю, что на нашем сайте есть немало Мастеров Рейки Усуи Риохо.
В этой теме мы можем обмениваться опытом Рейки и интересной информацией. 09
09 0102 0102 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NatikДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
А я получила настройку Рейки Усуи 1 - месяца 2 назад, ( до этого ничего незнала об энергиях) ощущения были очень сильные, даже не описать словами, смотрю на свои руки и физически ощущаю поток, подвигала руками по направлению друг к другу, но не соприкасаясь и чувствовала как двигается этот поток, словами точнее не описать, занималась самолечением примерно неделю, потом узнала о КР - с ней проще работать , достаточно одного намерения и еще много чего интнересного почитала и поняла что на данном этапе мне нужна КР. Сейчас активно работаю с КР, спасибо Жанне получила КР9. Теперь мне этого мало, хочу поработать с символами, скоро получу РУ2. Обязательно напишу о ощущениях.
 
rapanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Natik)
Обязательно напишу о ощущениях.


Здорово! Спасибо за то, что поделилась своими ощущениями.
Интересно 03
03 0102 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NatikДата: Среда, 22.08.2012, 09:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Вчера получила настройку Рейки Усуи 2, ощущения были сильные, энергия шла скачкообразно, (в КР всегда энергия шла плавно), было ощущение что ток бежит по проводам, попробовала себя полечить символом чо-ку-рей, действительно, когда призываешь символ поток увеличивается и это отчетливо ощущается, буду продолжать изучать...
717
 
NatikДата: Среда, 22.08.2012, 10:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Дима, ты получил Рейки Усуи 3, как ощущения? 0103
 
rapanaДата: Среда, 22.08.2012, 11:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Natik)
в КР всегда энергия шла плавно)

У меня Кундалини Рейки идет очень мощно, да и Рейки тоже сильно чувствуется...
Помню свои первые инициации на КР - это было так бурно и так необычно...
Мне рассказывали друзья, что Рейки почти не чувствовали при инициациях и при практике, а КР - словно прорвалась энергия...
По-видимому, у всех по разному...
С символами еще не работала - интересно попробовать, на что это похоже?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
iov1397Дата: Среда, 22.08.2012, 12:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 197
Награды: 4
Репутация: 7
:-(
Quote (Natik)
Дима, ты получил Рейки Усуи 3, как ощущения?

Не поверите ощущения разные.то взрываюсь как огонь.то плачу как дитя.то как на качелях раскачивает в разные стороны,то как в воде.и так уже несколько дней подрят.сегодня целый день только плачу.слезы текут.выходят блоки.чувство такие.Я на высоте.вообще 3 ступень прошла энергетически на много сильней,чем первые 2.и чувство радости переполняют постоянно.но есть и минусы и с ними надо работать.пока не проработаешь так они и будут -. зато потом все минусы станут плюсами.
 
iov1397Дата: Среда, 22.08.2012, 13:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 197
Награды: 4
Репутация: 7
:-(
Quote (rapana)
С символами еще не работала - интересно попробовать, на что это похоже?

работа с символами.почти тоже самое,что и в кундалини.ты высказываешь намерение. только в процессе ты передаешь символ. например.чо-ку-рей это рубильник.я его так называю.он включает потоки энергии и усиливает их.без него не работает не один символ.хонша.символ который проходит сквозь пространство и время.для него нет границ.хоть прошлое хоть в будущие.я с ним пробовал такую технику.посылал энергию любви в самый первый момент появления моей души. непередаваемые ощущения.это надо испытать действительно на себе.и сей-хе-ки.работает с ментальным планом.для исцеления негативного прошлого .да и не только.можно использовать для защиты частного имущества.психические расстройства.вот например для ментального исцеления себя рисуем .визуализируем символ сей-хе-ки и чо-ку-рей на обоих ладонях .это необходимо чтоб чокурей наполнил силой сейхеки и привел в действия.после этого положите руки на мокушку(сахасрара)и произносите про себя или вслух кому как угодно но поверти нет не какой разницы произносит его вслух или про себя.все имеет одну и ту же силу.Произносите 3 раза чо-ку-рей потом 3 раза сей-хе-ки и так далее пока ведети сеанс.вообще я постоянно меняю.при лечении.если я завел символ чоку.то минут 5 работаю с ним потом без него и опять через время включаю.это для более мягкого приема.а то так сильно уж тяжело.говорят как гидроэлектростанция включается и плохо становится.нельзя же чтоб было плохо.вот и потихоньку применяешь попеременно.
 
NatikДата: Среда, 22.08.2012, 13:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Дима, я на другом сайте когда заявку на РУ2 оставляла, тебя увидела, ты тоже на РУ 2 записывался.
Что-то я тебя не поняла 0103 0103 0103
 
iov1397Дата: Среда, 22.08.2012, 16:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 197
Награды: 4
Репутация: 7
:-(
Quote (Natik)
Дима, я на другом сайте когда заявку на РУ2 оставляла, тебя увидела, ты тоже на РУ 2 записывался.
Что-то я тебя не поняла

Не знаю не спрашивай.я как наркоман.принимал одну и ту же настройку раз несколько.и всегда одни и те же ощущения.ну в кайф.может так и нельзя но мне нравилось.у разных мастеров принимал.но только приняв третью понял.что зря так много принимал.теперь все их надо отработать.энергообмен.а это примерно наберется часов на 100 медитации.пока не отработаю.будет висеть.я просто не знал.но меня один мастер провел в кармические долги и я увидел такое.мама не горюй.слезы рекой потекли.и все это надо отработать.а настройки они работают. достаточно провести один раз.это я как лихорадочный думал чем больше тем лучше.нет от этого не зависит.зависит только личные наработки и чистка каналов.и постоянный набор энергии.вообщем только от наработок,(практики)зависит какой ты мастер.по этому предлагаю открыть раздел для практики.чтоб все смогли и новенькие и старенькие практиковать вновь полученые знания.это может быть.любые темы,любые настройки.например.на балансировку,на любовь,на чакры,на красоту ну это все сами,кто что хочет отработать.и в обмен энергообмен.и не повторяйте ошибок и не тарапитесь с приемом настроек.всех их надо прорабатывать.
 
rapanaДата: Среда, 22.08.2012, 16:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
iov1397, у нас есть такая тема - называется УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ http://absa.ucoz.ru/forum/3-81-11#7446.
Спасибо, что поделился своим опытом. Наработки - это главное, и у каждого это по разному проходит...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Система УСУИ РЕЙКИ РИОХО (Теория и практика)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: