MENU

  

Гороскоп друидов – почти утраченное учение. Жрецы древности разработали целостную систему, благодаря которой каждый человек мог понять, зачем он пришел в этот мир, как сложится его жизнь, какие преграды он должен преодолеть на пути к успеху. Разумеется, это было сакральное знание, так что передавалось оно из уст в уста, от посвященного – посвященному, в конце концов, было почти полностью утрачено. По обрывочным сведениям современным астрологам удалось реконструировать учение друидов. На сегодняшний день никто не возьмет на себя смелость утверждать, что эта система полна, тем не менее, она позволяет делать весьма точные прогнозы. 

 

Люди дубовых деревьев

Друиды, «люди дубовых деревьев», поколение за поколением посвящали жизнь выявлению связи человека, родившегося в определенный период года, с одним из звездных тотемов и растений. В итоге было создано мо ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1759 | Добавил: rapana | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (5)

ГЕТЕРА (греч. hetaira - подруга) - в Древней Греции образованная незамужняя женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни.

В те давние времена в греческом обществе жены вели затворнический образ жизни, занимаясь домохозяйством и воспитанием детей. Гетеры были полной противоположностью малообразованным домохозяйкам. Эти женщины играли на флейте, знали литературу и искусство, философию и мистические ритуалы. Но за право быть самостоятельной, образованной, иметь возможность развивать свои способности были доступны очень немногим и сопряжены с большими трудностями и социальными условностями. Гетеры нашли в себе мужество жить свободно, отказавшись от священного ритуала брака. Их имена остались в веках как имена вдохновительниц великих мужчин, чьими подругами они были. В их домах собирались политические деятели, поэты , музыканты. Демосфен толковал слово гетера как «спутница радости».

... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 734 | Добавил: rapana | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (3)


Знаете ли вы, что День рождения - не простая дата. Каждый человек приходит на землю, чтобы понять что-то про себя и выучить свой урок. Осознать свое предназначение вам поможет наш кармический гороскоп.

21 марта – 19 апреля: время пробуждения.

Что мы обычно делаем утром, когда проснемся? То есть, что надо бы делать каждое утро после пробуждения? Правильно – зарядку! Тогда весь день у вас будет много энергии и хорошее настроение. Вы родились в период оживления природы, так пользуйтесь этим! Она дала вам много энергии: зачем вам одному столько? Ваш кармический урок – научиться делиться с другими людьми эмоциями и переживаниями. Будьте максимально открытым, общительным, и вам обязательно улыбнется фортуна.

20 апреля – 20 май: время роста.

Что нужно для роста фикусу? Вода, хорошее питание и подходящие «витамины». А еще большой и красивый цветочный горшок. Чем вы хуже фикуса? Здоровая еда, много свободного пространства и красивые аксессуары помогут вам развиваться гармонично. Но помните: каждому растению – отдельный гор ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 859 | Добавил: rapana | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (4)

 Шапка Шакья-Муни

ОБРАЗ будды Шакья-Муни пользуется на Востоке особой популярностью. Чаще всего его изображали мудрецом, сидящим на алмазном троне. Внешний облик будды Шакья-Муни свидетельствует о том, что он достиг наивысшего просветления. В качестве лечебного средства мудра Шапка Шакья-Муни применяется при депрессии и при наличии патологии сосудов головного мозга.

Техника выполнения. Согнуть указательный и безымянный пальцы обеих рук. Соединить ладони таким образом, чтобы пальцы соприкасались тыльной стороной. Средний палец и мизинец левой руки выпрямить и соединить кончиками соответственно со средним пальцем и мизинцем правой руки. Большие пальцы сомкнуть и соединить боковыми поверхностями.

Наибольший эффект возникает, если выполнять мудру, повернувшись лицом в сторону востока. При этом руки держать без напряжения на уровне лба — от темени до надбровных дуг. При выполнении мудры же ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1439 | Добавил: rapana | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (2)



Все формы жизни во Вселенной построены из одного и того же набора аминокислот. К такому исследовательскому допущению пришли химики из Университета Хамильтона.

Все известные на Земле формы жизни основаны на 20 аминокислотах. Они являются основой жизни и животных, и растений. Эти же аминокислоты найдены в метеоритах, сформировавшихся еще до рождения Земли.

Как утверждает один авторов исследования Пол Хиггс, сейчас удалось выделить 10 аминокислот, которые в результате естественных процессов, таких как удары молний или ионизирующая радиация, могли возникнуть в первичном бульоне.

Другие аминокислоты могли появиться в результате процесса, который ученые называют универсальной генетической эволюцией. Биохимики считают, что им удалось выделить код жизни, который состоит из 10 основных аминокислот и который является одним и тем же в любой точке Вселенной, передает svobodanews.ru.
Copyright © 2005-2008
Вестник Израиля.


Источник: MIGnews
Фото: иллюстрация, с сайта gypoteza. ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 759 | Добавил: rapana | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 »