MENU

 

Апельсины обожают люди мягкие и милые в общении, легко сходящиеся с окружающими и считающие себя не вправе быть обузой кому бы то ни было. Как правило, апельсины предпочитают Водолеи.

Арбуз предпочитают те, кто с большой тщательностью, не жалея сил и времени, доводит до конца начатое дело. Зачастую самые сложные проблемы для таких людей - все равно что семечки.

Бананы - любимое лакомство натур волевых, мужественных, не боящихся быть первопроходцами. Правда, у почитателей бананов активность часто сменяется периодами сибаритства. Если Вы предпочитаете бананы, значит в Вашем гороскопе сильно проявлен Марс или выражен знак Овна.

Виноград подкупает тех, кто не склонен к излишней откровенности и в других тоже ценит умение хранить секреты.

Груши нравятся человеку дружелюбному, обладающему спокойным нравом и даром прекрасного рассказчика. С астрологической точки зрения, груши должны нравится в первую очередь Близнецам и другим знакам воздушной стихии (Весы, Водолей)

Яблоки предпочитают трудолюбивые, практичные люди, консервативные в своих привычках, однако готовые без промедления прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Сливы особенно привлекательны для натур, склонных к символическому мышлению и некоторой меланхолии. Эт ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 702 | Добавил: rapana | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (1)


  

Древнекитайское гадание на чае

Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам, который применяется довольно широко и в наши дни членами китайских общин в странах Юго-Восточной Азии, жителями Гонконга и Тайваня. Китайцы, особенно живущие в инородном окружении, не любят афишировать то, что посторонними может быть воспринято как суеверие. Они не отличаются особой религиозностью, но далеко не безразличны к пророчествам и предзнаменованиям. Они не верят в то, что европейцы называют везением или счастливой возможностью, поскольку убеждены, что нет ничего такого, о чем бы не было известно Небесам.

А поскольку все как бы "запрограммированно", они считают себя вправе задавать вопросы, в данном случае путем гадания, просить у Неба совета. Способ, с которым мы хотим вас познакомить, столь же древний, как и гадания по черепашьим панцирям или рисовым зернам. Процедура чрезвычайно проста и доступна каждому. Затраты времени минимальные. Утром, перед работой, вы завариваете лож ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 969 | Добавил: rapana | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (1)

Если вам надо знать, сбудется ли ваше желание или мечта, напишите на листке бумаги вопрос. Допустим: «Любит ли меня мой муж?» Теперь посчитайте количество букв в каждом слове. Запишите результаты и сложите их между собой. В данном примере получится так:
5 + 2 + 4 + 3 + 3 = 17
   Получилось двузначное число, а нам нужна одна цифра. Ее значение и будет ответом на вопрос. Значит, снова складываем: 1 + 7 = 8. И смотрим результат.
1 — вы и сами все знаете.
2 — да.
3 — нет.
4 — обязательно.
5 — возможно.
6 — будут препятствия.
7 — надейся и жди.
8 — да, но не сейчас.
9 — вряд ли.

 

Часто хочется побольше разузнать о себе или о друге. Есть верный способ получить краткую, но достаточно емкую информацию.
   Сложите все цифры даты рождения до простого числа и посмотрите, что оно значит в таблице значений. Например, человек родился 13.04.1974 года.
1 + 3 + 4 + 1 + 9 + 7 + 4 = 29
2 + 9 = 11
1 + 1 = 2
   Двойка — зависимость от общества. Получается, этот человек — не очень-то самостоятельный, подвластен чужому влиянию. Нужен он вам или нет — думайте сами.
   Значения цифр
1 — обозначает количество энергии.
2 — зависимость от общест ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1223 | Добавил: rapana | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (2)

 

 

Изучением распорядка дня, месячным и годовым расписанием, а также другими проявлениями цикличности в работе органов и систем (биоритмов) занимается целая наука, получившая название хронобиологии. Проштудировав вслед за хронобиологами суточное расписание работы внутренних органов, мы составили 11 биоритмических советов на каждый день. Вот они:

1. Выпить чашечку ароматного кофе приятнее всего утром, до полудня. Именно в это время с наибольшим усердием работает обоняние, и запахи чувствуются чрезвычайно остро. Но осторожно – тут биоритмы подстроили нам злостную ловушку! Именно в промежутке с 7 до 10 утра, когда организм пробуждается и потягивается, артериальное давление резко подскакивает. Так что если у вас есть сердечно-сосудистые проблемы, на всякий случай, чтобы подстраховаться от инсульта, лучше просто-напросто замените бодрящий напиток прогулкой в парке – в это время суток вы особенно остро ощутите утренние ароматы природы. 2. Если Вы наметили поход в ресторан, лучше всего осуществить эту затею в промежуток с 17 до 19 часов. В это время риск отравиться несвежими устрицами минимален – вкус и запах не смогут обмануть бдительный орг ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 920 | Добавил: rapana | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (1)

 

 

Музыкальная терапия - это термин, обозначающий метод, который способствует ускоренному выздоровлению больных людей. Сама по себе музтерапия не способна исцелять физические недуги, однако при ее правильном использовании становится возможным полное излечение нервных заболеваний и психических расстройств. В настоящее время метод музтерапии становится все более популярным и совершенствуется с каждым днем.

Использовать приятную музыку в лечебных целях начали очень давно. Целители Древнего Китая и Древней Индии одними из первых обратили внимание на то, что вызываемые приятными мелодиями эмоции стимулируют обмен веществ и кровообращение, улучшают работу головного мозга и центральной нервной системы.

Согласно учению целителей древности, внутренние органы человека являются источником электромагнитных волн и энергетического потока, циркулирующего внутри организма. Вступая в резонанс, эти два фактора создают своеобразный аккорд, который при необх ... Читать дальше »

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 1015 | Добавил: rapana | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 80 81 »