MENU

14:13
Энергетика растений
Энергетика растений

Биоэнергетика как наука совершила непростой путь от полного отрицания к всплеску огромного интереса, который вылился в настоящую моду на экстрасенсов и прочих открывателей чакр и аур (к слову, никакого понятия не имеющих о последствиях манипуляций, которыми они занимаются).

«Благодаря» последним вера в биополе и его способность влиять на живое оказалась заметно подорванной, что, однако, вовсе не уменьшило число загадок в «черном ящике» биологии. Реабилитацией того, что еще в семидесятые годы прошлого века называлось лженаукой, занялись ученые Черноземного института мониторинга земель и экосистем, создавшие в Воронеже «Эниоцентр».

Самые коммуникабельные на Земле

Своими исследованиями воронежские учёные Александр Сухоруков и Елена Пургина доказали наличие биополя у растений, в том числе и у комнатных цветов. Их многолетние наблюдения и опыты подтвердили обнаруженную ещё академиком РАМН В.П. Казначеевым способность живого излучать энергию в различных областях ультрафиолетового спектра.

Растения являются одними из самых коммуникабельных живых организмов Земли, они общаются между собой, а также с животным миром, частью которого является человек.

Растениям, как и людям, свойственно «вампирить», быть полностью нейтральными, а также подзаряжать окружающих энергией.

Наши предки, кстати, прекрасно в этом разбирались, ничего случайного в дом не приносили. Растения как в самом жилище, так и рядом с ним выбирали с умом. Восстановление этих древних знаний может принести огромную пользу. Особенно сейчас, когда в моде увлечение комнатными цветами, выращивание экзотических растений дома, на даче, в офисе.

Главное, о чём не следует забывать, по мнению Елены Пургиной, - это то, что, войдя в дом, комнатные растения становятся частью его биоэнергетики. Причем очень активной частью. Ведь они не только чутко улавливают изменения информационных потоков, но и способны как смягчать, так и усиливать их нежелательные воздействия.

Не случайно одни растения радуют человека, прогоняют усталость, дарят силы; другие, напротив, вызывают чувство тяжести, угнетают…

Друг или…

Выбирая растение, обязательно прислушивайтесь к себе. Человек в состоянии интуитивно определить, насколько подходит или нет ему конкретный цветок. Первое, что советует Елена Пургина, - обязательно вымыть руки после первого контакта с новичком в вашем доме. Особенно следует быть осторожными, если приобрели «зеленого друга» на рынке с рук.

- Помните: покупая у бабушек комнатные цветы, вы получаете в довесок и чужую (возможно, негативную) энергию, - предостерегает моя собеседница. - Кроме того, известно, что все растения днём накапливают энергию, а ночью освобождаются от «негатива». Поэтому общаться с ними лучше в утренние часы или днём.

Время от времени комнатные растения необходимо переставлять. Это делается для того, чтобы определить, где растение чувствует себя наилучшим образом, параллельно обнаруживая в помещении так называемые геопатогенные зоны. Известно, что многие комнатные цветы способны не только чутко уловить негативную энергию, распространяющуюся извне, но и смягчить её действие, и даже полностью нейтрализовать.

Бывает и по-другому

- Приходит женщина и рассказывает, что в последнее время её самочувствие необъяснимым образом ухудшилось, - делится Елена Пургина. - То давление резко падает, то болит голова. Врачи выписали ей ворох рецептов. Однако никакие лекарства не помогают… Из разговора выясняется, что в спальне у этой дамы стоит большущая диффенбахия с крупными листьями. Причем сама комната невелика. Вот и причина: могучее растение нуждается в большом количестве энергии, а так как её не хватает, подпитывается от своей хозяйки.

Отсюда вывод: не превращайте спальню в оранжерею. То место, где человек привык отдыхать, набираться сил, не стоит загромождать растениями, как бы вы их ни любили.

Теперь о том, какие цветы нас любят, а какие, мягко выражаясь, «напрягают».

Позитивное информационно-полевое воздействие на человека оказывают пеларгония, бегония, кактус, фикус, примула, фиалка, цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, спатифиллюм, золотой ус.

Нейтральны для человека: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия,г воздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.

Негативное воздействие МОГУТ оказать папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум, циперус...

Слово «могут» выделено не случайно. Выбирая цветы для дома, Елена Пургина советует прислушиваться к себе, интуитивно определяя, подходит вам данное растение или нет.

Согласно народным приметам, некоторые растения обладают такой сильной биоэнергетикой, что люди не могут ей противиться. Им остается только подчиниться.

Растение плющ (по-народному — «мужегон») выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.

Традесканция, аспарагус и вообще все вьющиеся растения вызывают беспокойство.

Герань примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.

Толстянка обыкновенная («денежное дерево») приносит деньги. Если на нем мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные — будут хрустеть купюры.

Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.

Фикус, если он стоит на кухне, оградит от голода и бедности, а в спальне — обеспечит защиту и спокойствие.

Фиалка защищает хозяев от болезней и других напастей. Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. «Цветок-воспитатель» — так необычно можно охарактеризовать это растение.

Кактусы. Ну об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники сложены легенды. Причем считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он улавливает.

Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света), они будут охранять дом от грабителей.

Диффенбахия — идеальное растение для офисов drugoitema узнают все: она успешно очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, которая способствует лучшей концентрации.

Золотой ус (или «домашний женьшень») обладает высокими лечебными свойствами: дезинфицирующими, заживляющими и т. п. Золотой ус, имея мощное биополе, является энергетическим донором.

Эти характеристики - плоды многовековых наблюдений за растениями наших предков. Однако не стоит воспринимать их как прямое руководство к действию. Определить, каким образом влияет на вас то или иное растение, можно только после общения с ним.

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 908 | Добавил: rapana | Теги: сад, дом, природа, Цветы, любимое, волшебные растения | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
+1  
4 люд@чка   (30.07.2011 12:09) [Материал]
спасибо ,было интересно 717

0  
5 rapana   (30.07.2011 12:33) [Материал]
рада что понравилось Людочка!" 09

+1  
3 ORLI   (27.05.2011 09:31) [Материал]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ! 128

+1  
2 ORLI   (11.05.2011 16:15) [Материал]
спасибо Жанночка!!

+2  
1 rapana   (11.05.2011 14:13) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]