MENU

   

     Слова наталкивались друг на друга, словно за ними кто-то гнался. Нехотя извиняясь, они находили уголок и, затаившись в нем, умолкали.
     Появлялись новые. Ранее прибывшие немного осмелев, выглядывали незаметно и с интересом, придирчиво разглядывали появившихся с ног до головы, прощупывая мысли, пробегая по внешности и оценивая качество.   
     Поток увеличивался. Скоро все вокруг заполнилось, и отыскать свободное местечко практически стало невозможно. Тогда кто-то предложил, шутя: "Наращиваем второй этаж", - и вылез на плечи соседа. Рядом пошло движение и вскоре вырос второй ярус, затем третий и еще, еще... Шумно карабкаясь вверх, смеясь и жестикулируя, быстрые и озорные проталкивались все выше к потолку, а он был так далек и недосягаем.
   Время шло. Нагромождая все новые слои, бесшабашные и сильные торопились достичь границы и запечатлеть на ней свой оттиск. Им казалось, что там врата в Вечность.
     Первый, добравшийся до потолка с размаху налетев на преграду, на миг обомлел от неожиданности, а затем, теряя равновесие, скатился ... Читать дальше »
Категория: ПЕРО И ЧЕРНИЛА | Просмотров: 639 | Добавил: rapana | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (6)