MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:04 | Сообщение # 76
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Я Есмь Архангел Михаил, я приветствую тебя и хочу начать с тобой следующий этап твоего Пути. Сегодня ты примешь текст, который имеет большое значение не только для тебя, но для всех человеков. Он касается дальнейшего развития духовной жизни планеты. Сейчас на планете много людей обращаются ко мне за помощью, и я всегда прихожу на помощь. Я хочу, чтобы люди многое могли сами, и для этого хочу дать тебе методику Защиты вашего аурического поля.
Нужно сесть или лечь в спокойном месте.
Сосредоточиться на сердечном пространстве и начать глубоко дышать. После 3-5 глубоких вдохов мысленно окружить себя моим голубым электрическим пламенем и уплотнять его до тех пор, пока не почувствуешь устойчивость и плотность своим телом особенно позвоночником. Нужно ощутить себя в плотном коконе голубого электрического света. Этот защитный кокон
позволит проводить внутри любую световую работу: целительство, фасилитаторство, открытие порталов, активаций, медитаций и т.д.
Архангел Михаил ты не хочешь работать с каждым человеком в отдельности
Нет, это связано с тем, что вы человеки, очень много сил и энергии тратите на ритуалы: на повторение призывов,
длинные формулы, молитвы. Сейчас всё должно происходить быстро и без излишней ритуальности. Главное открыть сердце и сосредоточиться на сердечном пространстве. Открытое сердце это сильнее слов и молитвы. Для работников Света, которые уже многое могут это несложно и займёт мало времени. Я всегда с вами, не сомневайтесь! Воля Божья будет исполнена.
Я Есмь Архангел Михаил. До встреч в многомерностиhttp://www.reiki-omsk.pp.ru/nashe-tvorchestvo/30-chennelingi/1742-metodika-zashhity-auricheskogo-polya.html


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 17.08.2011, 18:32 | Сообщение # 77
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Упражнение - прикосновение к Наставникам (Крайон - Последние времена):

С закрытыми глазами представьте себя стоящим на холме с видом на водную гладь. Слышны только шум ветра и плеск волн. Стойте так, пока ваш ум не очистится от всего земного. Можете мысленно напевать про себя, если это вас успокаивает. Медленно представьте приближающуюся к вам завесу двойственности, которая останавливается примерно в метре от вас. Если не получается, позовите ее, и она появится. Она должна возникать, когда ее зовут. Протяните обе руки вперед, как бы приветствуя своих наставников по другую сторону завесы.

Вы можете сделать это на самом деле или просто в собственном воображении, но держите руки распростертыми и ждите. Через несколько мгновений вы почувствуете, что они потеплеют или в них начнется легкое покалывание. Вот истина: ваших рук кто-то касается! В дополнение у вас возникнет ошеломляющее ощущение, которое заставит заплакать. Это ощущение радости и успокоения. По ту сторону действительно существует вселенная, и вы ей не безразличны. Вы фактически сможете проникнуть за завесу и коснуться своих наставников. Ваши наставники -самые близкие к вам в служении сущности. Они очень любят вас. Наставники задействованы в любовном служении и очень чутки.

Они будут безумно рады впервые встретиться еще и с этой вашей частью. Представьте себе их чувства, когда они узнают, насколько велико ваше уважение к ним, побудившее вас даже протянуть им руки. Ведь для них вы - высокие сущности, и они служат вам.

Удерживая руки распростертыми, сделайте паузу и насладитесь нахлынувшим ощущением. С помощью собственного воображения вы фактически генерируете энергию мысли, делающую возможным такой новый контакт. Мысли являются настоящей энергией, и все происходящее с вами не плод вашей фантазии, а реальность. В этом радостном состоянии весь страх по поводу чего-либо земного исчезнет, и его место займет прилив любви, которая принесет с собой спокойствие и мудрость в отношении предстоящих вам в текущем воплощении событий.

Вы можете даже почувствовать, что поднимаетесь над землей. Следите за, тем, чтобы такой контакт длился не более трех минут. Большая его продолжительность утомит вашу душу и на следующий день выльется в умственное переутомление. Поверьте мне, он еще долго будет напоминать о себе приятными воспоминаниями. И не прибегайте к контакту более одного раза в день. Это не ментальное упражнение для хорошего самочувствия. То, что вы делаете, будет для вас таким же реальным, как и все совершаемое вами днем.http://crystalcity.my1.ru/forum/28-75-31#31467


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 18.08.2011, 15:12 | Сообщение # 78
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Медитативная Практика : Призыв плеядеанских Работников Света

1. Удобно расположитесь на полу или на кровати, положив подушку или валик под колени. Ноги на ширине плеч. Главное чтобы было комфортно и все тело было не напряжено. Проведите технику ритмического дыхания йога в течении пяти минут, с закрытыми глазами.

2. Произведите заземление своего эфирного проводника.

3. Выразите Намерение, которое состоит в том, что вы Желаете создать оптимальные размеры вашей ауры +0,6м от физического тела, правильной овальной формы.

4. «Произнесите, вербализируйте следующий Призыв: «Во имя Священного Присутствия Я ЕСМЬ, я готов сейчас стать полностью пробужденным и просветленным. Я беру на себя ответственность за то, чтобы жить в соответствии с Божественной Истиной, Любовью и Волей согласно Божественному Плану Света. Я выражаю Намерение связаться с эфирными существами, которые тоже принадлежат Свету и живут в соответствии с Божественным Планом».

5. Затем через несколько минут тишины произнесите : «Теперь Я вызываю Вознесенного Учителя Иисуса Христа из Света» и подождите около минуты пока не почувствуете Его присутствие в вашей комнате. Если вы не ощущаете его присутствие, постарайтесь визуализировать его образ и поверьте, что он с вами.

6. Затем произнесите: «Теперь я вызываю Плеядеанских Эмиссаров Света». Почувствуйте их приход и их присутствие.

7. Произнесите : «Я прошу поместить Меж пространственный Конус света на верх моего Тела Света, моей ауры для очистки и выравнивания по божественной оси (вертикальное выравнивание)». Подождите около минуты. Представьте, как вам водрузили конус на верхушку ауры и привели его во вращение.

8. Выразите Намерение, которое состоит в том, что вы Желаете начать плеядеанскую Световую Работу и хотите, чтобы они провели предварительную балансировку энергии, произвели очищение или лечение, в котором вы нуждаетесь перед открытием КА-шаблонов и КА–каналов. Сообщите им все свои слабые места в организме. Сообщите им также все о вашем духовном Намерении и потребностях. http://crystalcity.my1.ru/forum/28-75-31#31493


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:00 | Сообщение # 79
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Психологическая защита от воздействия колдунов и магов на работе

http://www.erasers.ru/magic/index3.php

Современный темп жизни диктует необходимость сокращения рабочей площади, быстрый доступ к делам и рабочим столам коллег, что делает похожим рабочие кабинеты на муравейники, где все постоянно находятся друг у друга на виду. И если в такой ситуации появляется человек, обладающий сильной энергетикой, которому вы неугодны, решивший направить на вас негативные магические силы, чтобы ослабить вас, у него есть все шансы получить желаемый результат.

Вам, наверняка известно, что люди делятся на энергетических вампиров и их жертв. Вампиры злобствуют и проявляют активность до тех пор, пока не получат от расстроенной жертвы порцию необходимой им энергии. Человек, заряжающийся энергией окружающих применяет самые неадекватные, на разумный взгляд, методы, которые все же способны испортить ваше настроение и расстроить чувства. Чаще всего энергетические вампиры не осознаю причин своего поведения и сами, сконцентрировавшись на удовлетворении собственной "жажды" не замечают того, что заставляют окружающих страдать. Хуже всего, конечно, приходится тем, кто работает под руководством энергетического вампира. В таком случае у человека практически нет шансов отгородиться от негативного влияния начальника.

Однако существует один психологический способ воздействия на вампира - руководителя, который позволяет нейтрализовать негатив, направленный на вас. Этот способ возможно применять не только на работе, но и в обычных житейских ситуациях, когда они не поддаются вашему контролю. Нужно научиться дистанцироваться от вампира. Когда начальник в очередной раз начинает изливать на вас незаслуженные претензии и обвинения, попробуйте мысленно представить, что он вдруг неожиданно, попадает в неловкую ситуацию: у него очень прихватило живот, он сел и у него лопнули брюки на самом интересном месте, неожиданно из-за ухе выполз таракан и ваш начальник, от испуга побледнел и заплакал, как маленький ребенок.

Примеров может быть множество. Придумайте для себя образ начальника, в котором он проявил бы себя не как руководитель, а как слабый человек, попавший в глупую ситуацию. Это поможет вам дистанцироваться и перестать бояться его, отдавая тем самым свои силы и подпитывая его энергетически. Он может кричать на вас, обзывать вас последними словами, а вы в это время представляйте как он выглядит все глупее и ничтожнее. Со временем вы научитесь "не слышать" незаслуженных претензий и криков, что действительно поможет вам стать увереннее и сильнее.

Как только вы освоите этот несложный прием, вы заметите, как ваш руководитель и любопытные коллеги, которые всегда с интересом ждали развития событий, со временем в случае возникновения подобных ситуаций, будут очень быстро остывать и чувствовать себя не уютно. Ваше спокойное состояние будет ставить окружающих в такую ситуацию, когда они будут осознавать нелепость возникшей ситуации. И теперь они, а не вы будет стараться как можно скорее сгладить последствия возникшей вспышки агрессии.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:01 | Сообщение # 80
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Методика построения защитных оболочек

http://www.erasers.ru/magic/index3.php

"Потрогайте" взглядом, какова на ощупь страница, которую вы читаете, "погладьте" ее. Затем свою руку. Уловите разницу ощущений. Затем точно также "коснитесь" взглядом какого-либо предмета окружающей обстановки, "погладьте" его и опять сравните разницу ощущений. Если вы не улавливаете о чем идет речь, потрогайте предмет рукой, а потом попробуйте воспроизвести это ощущение в уме, не касаясь предмета. "Трогаете" предметы вы, конечно, не взглядом, а умом, но вначале это легче получается с привлечением взгляда или рук "тонкого тела", то есть мысленно трогая предмет рукой. Освоив "касание взглядом", отвернитесь или просто не смотрите на предмет и "потрогайте" его опять. Глаза при этом закрывать не следует. Указанную способность при желании можно развивать, но в данном случае необходимо просто почувствовать, о чем идет речь, когда говорится об экстерриоризации тактильной чувствительности.

Теперь почувствуйте в центре мозга на уровне междубровья золотую горошину, почувствуйте ее теплый добрый блеск. Именно почувствуйте, а не представьте, потому что экран представления пространственно локализован перед глазами, а не в центре мозга. Затем почувствуйте, что горошина разделилась на две, и что одна из них медленно вышла из вас на уровне междубровья на расстояние вытянутой руки. Между горошинами имеется некая связь, нечто вроде притяжения. Ощущайте внешнюю горошину тактильно; если это трудно, то можно воспользоваться "тонкими руками". Явственно ощущайте пространство, разделяющее горошины. Затем выведите еще две такие горошины на расстояние вытянутой руки по бокам головы - слева и справа. Одновременно ощущайте на ощупь все четыре горошины, ощущайте пространство, их разделяющее.

Собственно задача заключается в достижении объемности тактильного восприятия. Для этого нужно почувствовать золотую горошину на том же уровне на расстоянии вытянутой руки за головой. (Это затылок). Получится крест, лежащий в горизонтальной плоскости. Затем можно начать этот крест вращать по часовой стрелке. Получится золотой обруч, центром которого останется первая горошина. При этом важно все время чевствовать наощупь пространственность происходящего, не соскальзывая на экран представления.

Примечание: Следует категорически предупредить против усердствования в упражнениях такого рода. Не считая первых нескольких попыток, практика должна быть очень непродолжительной (не более минуты), но достаточно частой. Практиковать можно в любом месте и в любое время (желательно не перед сном) буквально каждые 15 минут. В качестве элемента той же практики можно рассматривать "прощупывание" предметов окружающей обстановки или ландшафта перед собой, по бокам и за собой (не поворачивая головы). При этом желательно варьировать расстояния, прощупывая то ближние, то дальние предметы.

Затем уже совсем нетрудно превратить золотой обруч в золотое яйцо, окружающее наше тело и не дающее никаким "отрицательным воздействиям" проникать вовнутрь. Надо сказать, что оболочки могут быть самыми различными - двухцветными (например, сверху голубая, а снизу оранжевая) с центром в солнечном сплетении, огненными с центром в сердце, хрустальными с центром в горле или "сотканными из света" с центром над головой. Считается, что каждый человек должен разработать свой собственный тип защитной оболочки. Однако не следует забывать, что надежность оболочки обусловлена прежде всего четкой пространственностью и тактильностью восприятия. Визуализация является лишь вспомогательным средством, усиливающим основной эффект.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:29 | Сообщение # 81
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Способность распознать в собеседнике энергетического вампира - уже важный шаг к защите вашей энергетической оболочки. К слову о последней: чтобы почувствовать ее, тот же Вадим Зеланд советует представить себя в горячей ванной, ощутить все свое тело сразу. А теперь вообразите, что из центра тела во все стороны расходятся неспешные волны, проходят по телу и выходят за его пределы, образуя вокруг вас шар. Этот шар и есть ваша энергетическая оболочка!

Укрепляя ее при помощи специальных упражнений-медитаций, вы делаетесь менее уязвимыми для энергетических вампиров.

Наполнить свою энергетическую оболочку свежей энергией в неограниченных количествах можно из космоса, а не бессовестно воруя ее у других людей.

Для этого автор теории трансфергинга предлагает следующие упражнения:


Встаньте прямо.

На вдохе представляйте, что энергетический поток поднимается из земли, входит в вас в области промежности, проходит около позвоночника к голове и уходит в небо.

На выдохе представляйте, что с неба другой энергетический поток входит через макушку вашей головы, проходит с другой стороны позвоночника и через промежность уходит в землю.

Следующим этапом энергетической зарядки будет включение в воображении одновременно двух потоков - восходящего и нисходящего, каждого по своему руслу. Вначале для простоты можете привязывать воображение ко вдоху и выдоху. Но со временем эта привязка вам не понадобится.

Еще более эффективной тренировкой энергетического поля будет научиться превращать в воображении энергетические потоки в фонтаны. Для этого представьте, что нисходящий энергетический поток отскакивает брызгами от земли, а восходящий – расходится фонтаном над головой. Теперь соедините брызги обеих фонтанов вокруг себя в сферу. Таким образом вы и создаете свою энергетическую защитную оболочку.

По мере энергетических тренировок вы привыкнете к вышеприведенным упражнениям, и они будут получаться у вас автоматически, без особых усилий. Но сами по себе эти занятия не защитят вас от энергетических вампиров. Всегда помните, что самым надежным инструментом борьбы с ними будет ваша осознанность в общении, понимание того, кто перед вами. Тогда решение, как отразить атаку кровососа, придет само собой.

Автор: Наталья Гришко

Увы, встречаются эн. вампиры и никуда от них не деться. Они, как прилипалы, находят и вовремя присасываются к удобному для них, человеку. Умеют вывести собеседника из себя и после этого им так хорошо - свое очередную порцию энергии они таким образом получили. Или берут на жалость и чем больше получают, хотят еще и еще. Идет отток энергии и в этом случае. Часто это бывает в паре, один у другого вампирит... Про таких говорят "нудник" - вечно жалующиеся на все нет им удовлетворения ни в чем или оно так быстротечно...Такие люди часто осмысленно или нет, но в больше степени завидуют.
Один хороший знакомый мне как-то сказал:"Я всегда найду на что позавидовать." Мне было так смешно в тот миг и непонятно... Это было давно...
Теперь я понимаю, что есть такая прослойка людей, для которых зависть является путеводной звездой. Именно из-за нее они могут многое сделать...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 20.08.2011, 19:46 | Сообщение # 82
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
упражнение для очищения вашего энергетического тела от всевозможных, ненужных вам энергий. Представьте себе, что вы смотритесь в воду глубокого и очень красивого озера, и видите, как в нём отражается не только ваше физическое тело, но и семь тонких тел. И вы видите, как ваше отражение начинает меняться. Вы, как физическое тело, и ваши тонкие тела, начинают вибрировать - как будто бы по воде пробежала лёгкая рябь, - и, когда озеро успокаивается, вы видите себя, как сияющую золотую бусину, которая, как бы, подвешена в пространстве, и две нити, вернее одна – на которую эта бусина, надета – уходят в бесконечность, с одной и с другой стороны бусины. И вы, таким образом, не являетесь чем-то, что состоит из физического и тонких тел, а являетесь одной сияющей и очень красивой сферой, которая связана с бесконечностью и Землёй. Вы можете применять это простое упражнение когда угодно и в любом месте – для этого совершенно не обязательно садиться в медитацию, или уединяться – оно доступно вам в любой момент вашего земного времени. Вы сможете с помощью этого упражнения не только восстанавливать свою энергетическую оболочку, но и помнить о том, что вы действительно являетесь огромной сверкающей бусиной, подвешенной в бесконечности Самим Творцом, и окружённой Любовью - поскольку, в бесконечности нет ничего другого, кроме Божественной Любви, которая пронизывает всё в любом направлении, и в любой перспективе. И вы - это сияющая и очень красивая бусина, купающаяся в Океане Божественной Любви, и являетесь, в первую очередь, энергией, а уже потом – физическим телом. И вы должны помнить об этом всё время. Это знание, удерживаемое вами всё время в вашей голове, является не только ключом к дальнейшим превращениям, но и тем, что в результате сыграет главную роль в вашей дальнейшей жизни.

Из Осирис. Как пройти по Тропе Вознесения


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 20.08.2011, 19:47 | Сообщение # 83
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
несколько важных ключевых пунктов, для помощи вам в интегрировании мудрости необходимой, чтоб стать полноправным духовным аспирантом на пути про-Свет-ления:

*Эмоциональное тело является отражателем. Оно реагирует на внешнюю стимуляцию, такую как другие люди, события, эмоциональные привязанности и пристрастия.

*Прокладывайте жизненный путь нежно и служа. Говорите мягко с беспристрастием. Проконтролируйте, что ваши действия отражают чистоту вашего Божественного Я и оставьте следы Света, для следования другим.

*Цикличность приливов и отливов Души, такая же, как и во всём Космосе.

*Душа вытягивает Сущность жизни из своего Я Есть Присутствия, в подготовке к опыту нового жизненного цикла. В конце этого цикла, Сущность жизни медленно вытягивается и приводит к процессу физической смерти; однако, настоящее Вы остаётесь в форме Духа, так как вы бессмертны.

*Душевные импульсы и влияние гораздо сильнее в Существе, вступившем на путь осознанности, чем у не пробуждённого человека, всё ещё удерживаемого иллюзиями существования третьего-четвёртого измерений.

*Вы должны стремиться поддерживать непрерывно-расширяющееся состояние Духовной-сознательности, для прогресса вверх по спирали вознесения. Для тех, кто будет среди новых Служителей Мира, настало время узнать друг о друге.

*Критицизм – это способность эго и низкого сознания. Критика или поиск ошибок в себе или других – особенно разрушительно. Вы добавляете энергии тому, на чём концентрируете своё внимание; таким образом, наиболее важно искать хорошее в каждом и во всём.

*Конструктивная критика иногда необходима. Однако, она должна применяться для помощи кому-нибудь в исправлении вредного поведения, принятии правильного действия или найти подходящее направление.

*ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРПЕТЬ НЕУДАЧУ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРЕКРАТИТЕ ПЫТАТЬСЯ. Вы можете потерять время; однако, вам следует приобрести знания с каждой неудачей. Рост и мудрость приходят из познания того, что не делать и в оттачивании способностей, которые будут помогать стать профессиональным в выбранном поле развития.

*Энергии низких вибраций, создают частоты разъединения внутри вашей Песни Души. Вибрации разъединения вызывают дискомфорт внутри области, где она зародилась или где она сфокусирована в физическом механизме. Если паттерны негативной энергии достаточно сильны, они могут создать тяжесть и в последствии заразят всё тело.

*Вы должны обуздать и обрести контроль над вашим эмоциональным телом, посредством вашего Высшего Я, гидов и ангельских помощников, что бы стать восприимчивым к утончённым частотам Космической правды. Вы должны очистить свое сознание от искаженных, отрицательных, пораженческих мыслей. Только чистый корабль может принять и передать мудрость учений космической библиотеки Божественного сознания.

*Духовный искатель отказывается обращать внимание на общественное мнение, суждения или провалы. Аспиранты узнаваемы по их вибрационным частотам или Световым качествам, а не по их знаниям или заслугам.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:07 | Сообщение # 84
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ОТ КРАЙОНА - МАСТЕРСТВО

Состояние Мастера

Уравновешенность – ключ к проявлению благодати. Поддерживая в себе это состояние божественного равновесия, вы так же вносите великую умиротворенность и стабильность в коллективное целое. Достичь Состояния Мастера означает вместить в себя полный заряд вашей сущности: неизменную умиротворенность, радостное сердце, полное отсутствия осуждения других, терпение, чувство юмора, доброту, простоту, тихую благодать.

Состояние Мастера на практике включает в себя обретение мудрости, позволяющей вам безошибочно знать, когда нужно давать, а когда принимать; оно включает в себя проницательность. Овладев собой, вы помогаете другим достичь Состояния Мастера. Этот процесс исполнен любви – вы делаете ваши жизни счастливее и повышаете уровень своих вибраций, помогая другим поднять их уровень.

Росту уровню вибраций вредит: пребывание в страхе, когда знаете подлинную истину о том, как устроен мир. Вы делаете трагедию из того, что можно решить и без нее. Вы цепляетесь за те части своей жизни, которые вам были хорошо знакомы при низких вибрациях, поскольку не представляете, как можно жить без них. Недоверие к ангелу (божественному началу) в вас. Неустойчивое намерение в отношении духовных реалий.

Росту уровню вибраций способствует: востребование могущества своего внутреннего водительства. Отсутствие тревоги (умиротворенность) по поводу будущего, а так же знание, что все идет хорошо. Созидание спокойной атмосферы вокруг областей, где возможна трагедия. Избавление от неуместных для вашей жизни энергий, которые на определенном этапе могли казаться «священными», но без которых вы сейчас вполне можете жить.
Общайтесь с Духом и медитируйте по – новому:
а) приветствуя все то, что с вами происходит;
б) визуализируя слияние со своим Высшим «Я»;
в) постоянно спрашивая «Бог, скажи мне то, что ты хочешь, чтобы я узнал?» вместо попыток «перехитрить судьбу» и узнать наперед, как решить проблемы с которыми вы сталкиваетесь. Реализация вашего собственного достоинства с тем, чтобы помочь выражению чистого намерения.

В прошлом, когда Мастера появлялись, их жизненный путь сиял, как маяк во тьме. Все видели это, и все считали подобное необычным и присущим Богу.
Сейчас появилась Новая Энергия, подталкивающая к мастерству. Она приглашает вас включить свой Свет и усилить свои собственные процессы. Это энергия, которая реально присутствовала в теле Мастеров прошлого. Она здесь не для того, чтобы вы могли ходить по планете в качестве пророков, как мастера прошлого. Она такова, что вы станете ходить в качестве своего собственного пророка, отвечающего только за свое мастерство и окруженного светом и любовью Бога. Способного, в первую и главную очередь, исцелять себя – и способность ходить с одного места в другое, не поддаваясь влиянию других людей или присутствующей там драмы.

Это когда вы продолжаете путь и не боитесь жизни. Это когда вы умиротворены тогда, когда другие нет. В ситуациях, которые вызывают драму у других, а не у вас. Это когда окружающий мир в хаосе, а вы идете в него и не ощущаете хаоса. Вместо этого вы чувствуете мудрость веков. Вы абсолютно знаете, что подобное не повлияет на вас и не затронет вас. Это когда на вас кричат и обзывают, а ваша первая реакция узнать, правы ли они. Это мастерство. Первая реакция – ответить тем же, но мастер сначала проверит себя на цельность. Благословенно Человеческое Существо, попросившее об этом. Потому что вы заметите перемены в своей жизни, а земля станет лучше благодаря тому, что вы сделали.

Крайон


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:23 | Сообщение # 85
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
ХОРОШИЕ ПРАКТИКИ !!
СПАСИБО ЖАННОЧКА !!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !! 03 03 09 128


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:00 | Сообщение # 86
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
НА БЛАГО ДОРОГАЯ!!! 728

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:02 | Сообщение # 87
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Божественный Источник Любви

С 1992 года всему человечеству была дарована Великая Возможность использовать БОЖЕСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ. (до этого времени доступ к Источнику имели люди с большими духовными достижениями - святые, пророки и т.д.).
Любовь - это самая мощная СИЛА во всей Вселенной. Это ИСТОЧНИК энергии. Это ЭНЕРГИЯ. Теперь это наш личный Источник и подарок нам от БОГА, Вселенной.
Впервые Вы сможете полностью овладеть той мощью, что доступна через энергию Любви и использовать её для собственного исцеления, исцеления своего окружения, исцеления планеты и для преобразования
негативного в позитивное. Она всегда доступна и никогда Вас не подведёт. Это обещание Вселенной.
Божественный Источник Любви - это та энергия, которую Вы получаете, взывая о чём-то к БОГУ. Любое существо, взывающее к силе БОГА получает этот Божественный Источник Любви.
Это Великое «Я ЕСМЬ», «солнце внутри солнца» и ЦЕНТР ВСЕХ СИЛ

Действие:

Очищение, выравнивание, гармонизация, насыщение всех тонких тел.
Запускается энергосистема. Чакры очищаются, начинают интенсивно вращаться.
Исцеление, уравновешивание КАРМЫ.
У Вас появится новая ошеломляющая эмоция - вибрация Любви. Это мудрая Любовь, распознающая душу человека при взгляде на него.
Можно посылать другим людям и планете в целом.

В спокойной обстановке садимся на стул, расслабляемся - спина прямая, руки лежат на коленях. Можно включить спокойную, приятную музыку (для релаксации, РЕЙКИ и др.), использовать благовония, закрываем глаза, затем произносим:

«Я ПРИЗЫВАЮ, ПРОШУ ПРИЙТИ И ПРОЯВИТЬСЯ
БОЖЕСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ»

(3 или несколько раз)

Затем мысленно представляем: как над головой появляется белая, густая энергия. Эту энергию мысленно опускаем через макушку - в центр головы, затем через позвоночник - в копчик и опускаем её вниз
в землю (на несколько метров).
Можно представить, как сверху на Вас льётся водопад, проходит сквозь Вас и уходит в землю.
Находясь в потоке произносим:

ЛЮБОВЬ. ЧИСТОТА. СОВЕРШЕНСТВО. (3раза).
или
ЛЮБОВЬ. ЧИСТОТА. ИСЦЕЛЕНИЕ. (3раза).

Сидим 10 - 15 мин.

Затем благодарим БОГА, все Силы Небесные за помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

Находясь в потоке можно просить о том, чего не хватает в жизни:
ЛЮБОВЬ. ЧИСТОТА. СОВЕРШЕНСТВО - обязательно, затем добавляем:
Здоровье. Благополучие. Изобилие и т.д..

P.S. Важно на протяжении всего занятия представлять, что сквозь Вас идёт поток. Через некоторое время Вы реально начнёте его ощущать и даже "видеть" (внутренним зрением). Очень важно, чтобы энергия, проходя сквозь Вас не задерживалась (не "тормозила") в голове или в других частях тела. Это может вызвать дискомфорт. Мысленно "протаскивайте" её вниз и уводите в землю.
Во благо!
http://www.Istok-Lybvi.narod.ru


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:03 | Сообщение # 88
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Медитация "Разрушение иллюзий"

Ты сидишь на берегу моря. Перед тобой огромное пространство, бескрайняя даль.

Высоко-высоко в небе, далеко-далеко, где-то за облаками, чуть заметно, просвечиваются лучи солнца. Они чуть видны.

Лучи притягивают к себе, зовут, просят о помощи. Эти лучи просят помочь им выйти из-за облаков. Лучи просят выпустить их, им не хватает сил пробить эти, на первый взгляд легкие облака. На самом деле – это плотная завеса, мешающая свободно пройти лучам, несущим свет и тепло на землю.

Послушайте себя. Что вы чувствуете? Что ощущаете? Какие возникают мысли или эмоции?

Чем вы можете помочь этим лучам Света?

Только огромная Любовь может помочь этим золотым лучам вырваться из заточения и дать свет и тепло.

А сейчас опуститесь в свое сердце. Почувствуйте тепло в своем сердце. Почувствуйте, как границы вашего сердца расширяются, становятся все больше и больше, шире и шире.

Любовь в вашем сердце разливается. В сердце вы чувствуете горячий поток. У вас слегка перехватывает дыхание.

Соберите всю свою Любовь, сконцентрируйте ее в одной точке.

А теперь вы пустите всю свою Любовь в виде золотого лучика, и направьте лучик на эти плотные облака.

Посмотрите, что происходит? Послушайте себя. Что вы чувствуете? Что ощущаете?

Золотой лучик из вашего сердца непрерывным потоком идет прямо к плотным облакам, разрезая их и оставляя за собой маленькое пространство, в виде небольшого узкого коридора.

Продолжайте выпускать лучик. С каждым мгновением, с каждым вдохом и выдохом, лучик все становится больше, сильнее и шире. Завеса пробивается все с большей силой. Проход становится все шире и шире, облака становятся все тоньше и легче.

Послушайте себя. Наблюдайте за собой. Что происходит в вашем сердце?

Продолжайте работать.

Концентрируйтесь в своем сердце, услышьте свою мелодию сердца, собирая всю свою Любовь, направляйте ее, помогая пробить эту плотную завесу.

И вот первые лучи солнца, пробиваются через завесу и направляются к вам. Они радуются как дети, наперегонки бегут к вам и достигают вашего сердца.

Что вы чувствуете? Что ощущаете? Что говорит вам ваше сердечко? Что в нем происходит?

Послушайте себя.

Только что, вы проделали огромную работу. Вы разрушили свои иллюзии. Вы открыли для себя новую дорогу, вы разрушили силы Тьмы. Вы смогли впустить в себя Свет, который преобразовал Тьму, растворив ее в Свете.

Послушайте себя. Что вы сейчас чувствуете? Что ощущаете? Что говорит вам ваше сердечко?

Почувствуйте, как поток Любви из вашего сердца, и поток Света соединились, переплелись и виде «восьмерки» продолжают свое движение.

Вы посылаете свою Любовь из сердца, а в ваше сердце входит Свет, наполняя вас все больше и больше.

Если вы почувствовали дискомфорт в каком-либо месте вашего физического тела, направьте поток Света и Любви в это место до полного исчезновения боли, спазмов или каких-либо других неприятных ощущений.

Наблюдайте за собой, за своими чувствами и ощущениями.

Вы все больше и больше наполняетесь Светом. Вы все светитесь, вы становитесь прозрачными, словно паутинка.

Каждая ваша клеточка сияет, излучает Свет. Ваше тело становится телом Света.

Будьте в этом состоянии некоторое время. Наслаждайтесь Светом, дарите Любовь.

Творите чудеса! Ведь только Любовь приносит Свет. Ведь только Свет подарит Любовь.

Свет и Любовь – это ваша Свобода!

Свет и Любовь – это ваше Счастье!

Свобода и Счастье!

Наслаждайтесь этим мгновением.
И помните, что вы самые счастливые и самые свободные!
http://crystalcity.my1.ru/forum/33-297-8#31632


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 23.08.2011, 11:17 | Сообщение # 89
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
МЕДИТАЦИИ ПРОЩЕНИЯ

1. САМОПРОЩЕНИЕ
Встаньте перед зеркалом. Обнимите себя. Посмотрите на себя с любовью. Можете представить себя ребенком. Ваше тело – это ваше творение. На миг забудьте о своих недостатках, принимая их с любовью. Скажите: Я прощаю тебе все свои падения. Я знаю, что мы заранее согласились пережить все это вместе, чтобы учиться. Спасибо тебе за готовность и мужество. Я люблю и ценю тебя за то, что ты есть. Позвольте любви от Духа войти в тело, наполнить каждый орган, каждый нерв, кость и клетку. Пусть эта энергия высокой частоты насыщает тело изнутри наружу, заменяя любое уплотнение и сопротивление радостью и светом. Это займет некоторое время. Расслабьтесь и наслаждайтесь этим. Почувствуйте прилив обновленной энергии и хорошее состояние. Знайте, что этот внутренний покой – это подарок, который вы можете преподнести себе в любое время. Делая так, вы получаете мощного союзника в вашем вознесении.

2. ПРОЩЕНИЕ ВАЖНЫХ ДЛЯ ВАС ЛЮДЕЙ
По очереди визуализируйте всех, с кем у вас были важные отношения в жизни: родителей, родных братьев и сестер, супругов, детей, начальников, хозяев, учителей и т.д. Скажите, что прощаете им все плохое, что они когда-либо сделали вам. Помните, что все это было совершено в соответствии c предшествующим соглашением, даже если вы не знали об этом раньше. Поблагодарите за выполнение их части сделки. Скажите, что любите их. Тогда вы сможете визуализировать любящий кристальный розовый свет, исходящий от вас и растворяющий любую враждебность, освобождающий вас от тяжелых эмоций. Почувствуйте, когда можно закончить с одним человеком и перейти к следующему.

3. ВСЕОБЩЕЕ ПРОЩЕНИЕ
Я прощаю всем, кто причинил мне зло в этой или другой жизни на любом плане.
Я прощаю все долги и стираю всю карму.
Я выбираю Свет для самого себя и для всех моих "Я".


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 23.08.2011, 11:30 | Сообщение # 90
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ПОСЛАНИЕ СЕН-ЖЕРМЕНА О Сердце и новой чакровой системе.

18.08.11 года приняла Марина Шульц

Милые Мои земляне! У вас начался уже постоянный контроль за состоянием ваших сердечных центров. Кто же его вершит, спросите вы, и будете совершенно правы! Да, у каждого человека планеты Земля сейчас начался со стороны их Высших «Я» контроль за совершенствованием работы всей чакровой системы, потому что, не зависимо от духовного уровня человека, начинается тот период, в котором Высшее «Я» начинает брать власть над своими оболочками в свои руки, если так можно сказать земным языком. Именно поэтому самое пристальное внимание уделяется работе и состоянию Сердца как средоточию и проводнику Энергии Любви, а, значит, активации Принципа Буддхи. Сердечная чакра становится центром Объединённой чакровой системы и поэтому через него идёт вся энергия Высшего «Я» в свою земную личность. И теперь самое главное – у всех этот процесс происходит, буквально у всех, но с разной скоростью. Чем больше будет осознано прохождение этой перестройки, тем быстрее человек получит в своё распоряжение не просто доступ к чакровой системе, но совершенно нового типа и принципа работы чакровой системы. О значении Сердца было сказано и в прошлые века. О значении Сердца говорится в развёрнутом виде и в Учении Эль Мории «Агни-Йога». О значении положения Сердца как центрирующей силы знали с древности. Но лишь сейчас наступает триумф Сердца, потому что оно становится беспрепятственным хозяином системы чакр и объединяет их в одну энергетическую сеть посредством новой энергии и имя этой энергии вам хорошо известно – Любовь!

Вам нельзя сейчас расслабляться и думать, что ничего не надо делать самим. Идёт активация особенных процессов во всей вашей Ангельской структуре и надо понимать, что происходит и, главное, к чему всё это приведёт. У вас идёт перестройка, аналогичная перестройке вашей планеты. Если подойти ко всему этому осмысленно, то можно быстро стать уже совершенно иным человеком - энергетически и материально.

Я бы сказал, что перестройка чакровой системы необходима, в первую очередь, для того, чтобы вы смогли начать переходить к действиям под руководством Седьмого Принципа человека – Буддхи. Принцип Буддхи начинает уже своё пробуждение в людях, не дожидаясь Вознесения. И чем в большем количестве людей он найдёт своё пробуждение, тем большее количество людей беспрепятственно и мягко пройдёт Вознесение, потому что канал Любви будет работать через Сердце устойчиво, без напряжения и сбоев. Я хотел бы вам дать некоторые практические рекомендации для пробуждения вашего сердечного центра и активации всех остальных чакр в новом режиме работы и взаимовлияния. Они могут быть сформулированы в виде Намерения.

Начнём с пробуждения сердечного центра:

«Я, (такой-то или такая-то), призываю своё Высшее «Я» с целью пробуждения Принципа Буддхи во мне через моё Сердце. Я прошу своё Сердце открыться навстречу потоку Любви, льющемуся из Божественного Источника, наполнив ею все чакры моих тел и переведя их в новый частотный диапазон работы.
Я призываю своё Высшее «Я» с целью уравновешивания всех существующих во мне энергий для высвобождения новой энергии Любви и овладения ею через новую систему чакр.
Я призываю своё Высшее «Я» сделать работу моего Сердца полностью подконтрольной Его, Высшего «Я», Любви и Мудрости.
Я призываю своё Высшее «Я» сделать изменения в чакровой системе гармоничными и созвучными с окружающими меня изменениями планетарного масштаба.
Я прошу своё Высшее «Я» работать постоянно через моё Сердце и дать устойчивую нить связи между нами.
Я прошу моё Высшее «Я» сделать возможной работу моего Сердца в момент Вознесения планеты настолько слитой с Тобою, чтобы я спокойно могла (мог) скрыться в глубине моего Сердца и выполнить необходимые действия в процессе Вознесения.
Я прошу Тебя, моё Высшее «Я», сделать работу по объединению всех чакр моих тел в Единую Чакру сердечной активности, проводящей лишь принципы Любви, Мудрости и целесообразности всех моих действий в Луче Буддхи».


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: