MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 03.08.2011, 20:10 | Сообщение # 61
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Диагностика «Образ здорового органа»
Сядь на свое царское место и попроси помощи у Высших сил в работе по оздоровлению. Создай на творческом стуле образ того органа, состояние которого тебя беспокоит, но только идеально работающего, здорового. Например, создаем образ замечательно функционирующего сердца. Ты не обязательно увидишь именно сердце — образ может быть символическим. Например, в виде алого цветка, светящегося шара, даже мощного насоса — да мало ли чего еще! Это зависит от того, как видит его твоя душа. Опиши образ вслух, поговори с ним, задай вопросы, если хочешь. Спроси, что нужно сделать, чтобы твое реальное сердце соответствовало идеальному образу.
Теперь сделай вдох, выдох, переместись на творческое место и заметь, какие ощущения возникают в твоем реальном сердце. Совпадает ли оно с идеальным образом или чувствуется различие, а может, даже дискомфорт?
Возможно, последний исчезнет и твое сердце все же соединится с идеальным образом. Это будет означать, что сердце здорово, или болезнь еще не зашла слишком далеко, или она присутствует, но тебе удалось практически сразу, еще в процессе диагностики включить в нем оздоровительный режим. Упражнение заканчивается на творческом стуле, если удалось слиться с образом здорового органа. Если этого не произошло, вернись на царское место и следуй рекомендациям, которые дал тебе орган.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:45 | Сообщение # 62
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Методика «Золотой Шар» основана на практиках визуализации и самоисцеления.

Вы можете применять эту методику для собственного исцеления и поддержания своего физического здоровья. В чем же заключается данная методика, в чем ее отличие от других целительских практик? В ее простоте и ее универсальности. Для применения методики при известном опыте и способности к визуализации вам не понадобится даже тихое укромное место.

Вы сможете выстраивать целебный Шар в любых условиях, даже не будучи в одиночестве. Вам нужно лишь понять принципы действия методики «Золотой Шар», потренироваться, научившись создавать Золотой Шар своим намерением и используя прана-дыхание. После этого вы сможете практиковать эту методику повсеместно.
Итак, основные составляющие этой методики:

1. Наполните себя золотой прана энергией с помощью прана дыхания.

2. Начинайте наполнять золотой прана энергией вокруг себя пространство и сформируйте вокруг себя Золотой Шар. Этот Золотой Шар имеет достаточно плотные стенки, они состоят из непрозрачных золотых частиц, структур, песчинок, искр, волокон. Стенки Шара неровные, сплошного золотого цвета. Внутри Шар наполнен золотым светом, который может быть разным по составу - жидким, разреженным, густым. Возможны варианты состояния воздушного пространства внутри Шара.

3. Создав вокруг себя Шар, вы продолжаете дышать прана энергией, поддерживая в Шаре постоянный приток золотых частиц. Однако вы можете, при известной степени натренированности, перейти и на мысленное прана дыхание. Это тоже уместно.

4. Создав Шар, вы приступаете к самому главному, к процессу целительства. Вы высказываете намерение, можно вслух, можно про себя: «Я выражаю намерение…». Далее следует изложение того, что вы хотите в себе исцелить. Это может быть проблема физического здоровья, эмоционального состояния, взаимоотношений с людьми, событиями, предметами, короче вы можете высказать просьбу, относящуюся к одному из своих 4-х тел (физическому, эмоциональному, ментальному и духовному). Мы рекомендуем вам, помимо намерения на исцеление своих тел, дать также намерение на их интеграцию, что позволит вам решать все свои задачи в комплексе.

5. Обязательно добавьте формулировку о совершении желаемого наилучшим образом: «Во имя наивысшего блага, наиболее уместным и комфортным для меня и моего физического тела образом». Возможны и другие уместные фразы, к которым вы привыкли или которые вам больше нравятся.

Данная методика проста в использовании, не требует длительных приготовлений и специальных умений. Однако, мы хотим вам все же подсказать, что время работы в Золотом Шаре может отличаться раз от раза. Мы советуем полагаться на свое внутренне чутье и собственное ощущение уместности происходящего.

Эту методику можно использовать не только для самоисцеления, это может быть метод группового исцеления, т. е. работа коллективом, группой над исцелением определенного человека.


Группа Света практикует и индивидуальные целительские сеансы. Благодаря поддержке наших Вознесенных Владык и Учителей, ряд членов Группы Света получили персональную инициацию на проведение индивидуальных целительских сеансов. При индивидуальных сеансах помимо метода визуализации, прана дыхания, активно используются энергии воссоединения (см. книгу Эрика Перла «Путь целителя: Воссоединение. Исцеляй других, исцеляйся сам»), а также получение прямой информации от наших Вознесенных Владык и Учителей.

http://light-group.info/methods/our...goldenball.html

*****

ПРАКТИКА: Волшебный Сад

http://www.liveinternet.ru/users/yu.../post179216204/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
люд@чкаДата: Четверг, 11.08.2011, 04:47 | Сообщение # 63
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
я думаю это интересное мнение:
Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих
законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или
проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево!
****************
Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

- Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя.
****************
Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание
ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-
старому.
****************
Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

- Человек - это то, о чем он думает в течение дня.
****************
Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так,
то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

- Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие
****************
Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы
уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

- На что ты рассчитываешь, то и обретешь.
*****************
Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что
соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.

- Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
*****************
Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать. Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку.

Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков. 717
 
rapanaДата: Четверг, 11.08.2011, 09:21 | Сообщение # 64
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (люд@чка)
Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.

Так и есть 0102 Что посеешь то и пожнешь... 729


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 13.08.2011, 16:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Девочки, сегодня ПОЛНОЛУНИЕ!
Есть интересная Медитация В ПОЛНОЛУНИЕ http://absa.ucoz.ru/blog/2010-11-28-2021 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 13.08.2011, 17:52 | Сообщение # 66
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Медитативно-интуитивное упражнение
Чтобы при помощи шестого чувства получать ответы на более сложные вопросы, нужно научиться правильным образом настраивать свое сознание, достигать основного экстрасенсорного уровня, как говорят практикующие экстрасенсы. Для этого выберите момент, когда никто не может вас потревожить. Лучше всего зажгите свети и поставьте рядом аромолампу.
* Присядьте поудобнее, глубоко вдохните и медленно выдохните, расслабьтесь…
* Закройте глаза и представьте у себя над головой солнце, излучающее тепло и свет. В самом центре его нарисована цифра 3. Солнце начинает медленно спускаться вниз, проходя через ваше тело и согревая каждую его клеточку. Теплый свет заполняет вашу голову, стекает по плечам в ваши руки, ладони… Когда солнце достигнет пальцев ног, разрешите ему свободно выйти из вашего тела…
* Теперь представьте над головой солнце с цифрой 2. Позвольте ему тоже пройти путь от головы до ступней. Вы снова чувствуете тепло и расслабление.
* Представьте над головой солнце с цифрой 1, и тоже пропустите его тепло сквозь себя. Вы достигли полной релаксации.
* Скажите себе: Чтобы достигнуть основного экстрасенсорного уровня мне остается лишь с закрытыми глазами сосчитать от трех до одного. Откройте глаза.
Это медитативное упражнение необходимо выполнять минимум раз в неделю. В конечном итоге вы должны научится, сосчитав от трех до одного, настраиваться на волну внутреннего голоса…
Кроме того, это упражнение прекрасно расслабляет после напряженного дня. Десять минут и вы готовы на великие свершения.
Здоровское 03 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 13.08.2011, 18:10 | Сообщение # 67
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ СВОЮ АУРУ
Тренировку можно начинать, усевшись перед зеркалом так, чтобы за головой был ровный белый фон, на который не должна падать ваша тень.

Следует сосредоточиться и смотреть в зеркало на свое лицо рассеянным (расфокусированным) взглядом. Через некоторое время вы увидите вокруг головы свечение. Сначала наблюдается контур, то есть вокруг головы возникает темная полоска, а выше нее - светлая. Если вы будете далее концентрироваться, то изображение приобретет цвета радуги. На волосах, снизу вверх, будут наблюдаться фиолетовая, синяя, голубая полосы. Над головой, как бы в туманной дымке, появятся зеленое, желтое, оранжевое и красное свечения.

Если радуга окажется полной, со всеми семью цветами, то вокруг цветного свечения будет виден белый ореол - нимб, аура. Такой представляется статическая (не эмоциональная) аура взору гармоничного человека. Некоторые люди видят ауру в каком-либо одном цвете.

Это видение представляется, безусловно, духовным личностям, но в какой-то мере зацикленным на однобоком восприятии мира. Идеальным будет тот вариант, когда человек сможет видеть при желании как общую ауру, так и ее отдельные уровни. Нужно учитывать тот факт, что если вы захотите внимательно рассмотреть цвета и сфокусируете взгляд, то энергетическое изображение моментально исчезнет.

В первое время свечение будет слабым и нечетким. При продолжении тренировок белый фон вам не понадобится.

РАБОТА С ЦВЕТОВОЙ ТАБЛИЦЕЙ ПРИ ПОМОЩИ МАЯТНИКА

Маятником может служить небольшой симметричный предмет (кольцо, бусинка, гильза, янтарь и т. д.), прикрепленный на черную простую нить длиной 10-15 см с узелком на конце. Маятник держат за узелок большим и указательным пальцами, рука статична. Перед собой располагают по очереди цветовые таблицы.

Качание маятника от вас к таблице будет означать подходящий для вас цвет на данное время, что полностью соответствует вашему самочувствию.

Качание маятника между вами и цветом (поперек, как бы отчеркивая цвет от вас) будет означать нежелательный в данное время для вас цвет. Место, где маятник будет качаться по большей амплитуде от вас к цвету, укажет вам таблицу, которая необходима для вашего состояния сейчас.

Подобный цвет можно добавить на этот день в вашу одежду или выбрать украшения данного цвета. Если есть время - посидите в свободной позе с прямой спиной перед этой таблицей 10-15 минут и свободно подышите.

*********
Многократно повторяйте мантру о видении третьим глазом. Это поможет вам управлять своим разумом и чувствами. Вам необходимо запереть дверь от того, что говорит ваш мозг и чего боятся ваши чувства. Вы должны усмерить тревогу, сомнения и страх. Вам может понадобится удалиться в тихое место.
Мантра медитации на чакре третьего глаза – чакре, в которой мы сосредотачиваем Божественное видение:

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ наблюдающий ВСЕ,
Едино прозревшее око мое,
Возвысь меня ныне, освободи,
Святым Твоим образом стать помоги.

Вы должны читать такие молитвы и мантры, которые для вас что-то значат, которые наполнены смыслом, трогают ваше сердце и которые вы способны понять. Когда вы будете знать наизусть четыре строчки этой мантры, вы сможете закрыть глаза, сконцентрировать свое внимание у себя на лбу. 09 09 03 730


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
люд@чкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 04:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
Жанна,спасибо за новую информацию,мне приглянулись :Медитативно-интуитивное упражнение и мантра,буду пробовать 717
 
rapanaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:31 | Сообщение # 69
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (люд@чка)
:Медитативно-интуитивное упражнение и мантра,буду пробовать

Да, очень хорошие упражнения. На Благо люд@чка!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:32 | Сообщение # 70
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Прикрепления: 5956042.jpg (152.7 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:26 | Сообщение # 71
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО !! Читаю 09 СПАСИБО !! 03
У МЕНЯ ВОПРОС. НЕ ЗНАЮ В КАКУЮ ТЕМУ 09
rapana, МОЖЕШЬ ПОСЛАТЬ МНЕ ЭНЕРГИИ 0103 ИЛИ Я ДОЛЖНА БЫТЬ МАСТЕРОМ 0103 04


Красота спасёт мир!!!
 
Sova26Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:45 | Сообщение # 72
Сообщений: 138
Награды: 8
Репутация: 23
:-(
очень интересно
 
rapanaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:48 | Сообщение # 73
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ORLI, Sova26, рада, что пригодилась инфа 09 09 0102 0102 128 128 128
Quote (ORLI)
rapana, МОЖЕШЬ ПОСЛАТЬ МНЕ ЭНЕРГИИ 0103 ИЛИ Я ДОЛЖНА БЫТЬ МАСТЕРОМ

Не поняла вопроса - можно подробнее о какой энергии идет речь? О помощи или о инициации?
09 0102 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:31 | Сообщение # 74
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)

Не поняла вопроса - можно подробнее о какой энергии идет речь? О помощи или о инициации?

Я НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО. А В ЧЕМ РАЗНИЦА, ЖАННОЧКА ?
ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ? 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:34 | Сообщение # 75
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ?

Можно делать медитации, у нас их собрано много. Для начала - аудио медитации, так легче расслабится.
Если нужно, можем провести для тебя Круг Энергий по конкретным вопросам и ситуациям... Также можно пройти инициацию на КР. Это постоянные занятия для открытия чакр и получения энергий, хочешь ли этого? 09 04


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: