MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.12.2011, 10:57 | Сообщение # 136
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Время выбора себя истинного

Энергии Великого Перехода усиливаются. Они в буквальном смысле давят на человека сверху, и есть только два выхода, два пути: либо работать над собой, подниматься вверх к Свету, либо. если человек не работает, то энергии придавят человека вниз, будут его вдавливать во второе и первое измерение. Третьего пути нет. Человек или карабкается вверх, трансформируется, то есть прорабатывает негативные программы, негативные коды, меняя их на коды Живого света, или, если он ничего не делает, то он подвергается антитрансформации – то есть потери всех наработок, которые были, увеличение и усиление негативных программ. В жизни это выглядит так, что нас будто ставят к стенке, придавливают и нужно сделать выбор между собой истинным или собой ложным. Каждый человек сейчас оказывается на распутье двух дорог: первая дорога идет круто вверх, в гору. Подъем- сразу видно - сложный, опасный трудный, тропинка узкая, едва заметная. И здесь на камне начертано: сюда пойдешь - себя истинного обретешь, станешь тем, кто ты есть на самом деле – Светом, Радостью, Любовью.
Вторая дорога ведет вниз, она широкая, накатанная. По ней идти легко, спокойно, безопасно. И у этой дороги надпись на камне: сюда пойдешь- потеряешь, что имеешь.
Энергии Великого Перехода вынуждают человека выбирать, и отсидеться в сторонке невозможно. Потому как пока человек думает, его начинает сносить вниз на широкую дорогу. То есть если человек все-таки не выбирает двигаться вверх к Свету, но и как ему кажется не идет вниз, а просто стоит на месте – на самом деле его уже выдавило вниз на широкую дорогу.
Пришло время выборов. Эгрегор также усилил свою деятельность, потому как он тоже подвергается воздействию Энергий Велико Перехода и выдавливается вниз, в землю. Эгрегор борется за свое существование и стремится наполниться энергией. У людей второго и первого измерений энергии почти нет. Ведь энергия , которая нужна Эгрегору – это негативные эмоции, а у людей второго и первого измерений эмоций почти нет. Какие эмоции у рыбы, или какие эмоции у камня?
И потому эгрегор активизирует свое воздействие на тех людей, которые живы, которые еще переживают эмоции. Это люди 4-го измерения и те, кто переходит в 5-е. Эгрегор атакует этих Путников Света, старается надавить на негативные коды, которые еще есть у человека. Негативные коды – это привязанности. И это давление Эгрегора проявляется в том, что неожиданно происходит обострение тех привязанностей, которые, казалось, уже давно проработаны и даже их вовсе не существует. Эгрегор на самом деле великий труженик Всевышнего – своим воздействием, то есть тем, что он обостряет привязанности – он помогает человеку обнаруживать негативные коды и прорабатывать их.
Как только происходит обострение привязанности, человек начинает искать выход, как решить все так, чтобы было хорошо всем. Но потом понимает, что ТАКОГО решения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Потому как одним решением он «сдает» себя истинного, возвращается в прошлое – в то темное, мрачное, безнадежное прошлое, от которого он так стремился уйти, а вторым решением обретает себя истинного. И компромиссного решения нет. Как никогда становится актуальным то, о чем говорил Сатпрем в своем последнем интервью в 1982 году.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.12.2011, 10:57 | Сообщение # 137
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Из интервью Сатпрема:
«В этом все дело, мы переживаем эволюционный кризис. Наша ситуация напоминает тот момент эволюции, когда рыбе нужно было перейти от жаберного дыхания к легочному или задохнуться. С нами происходит то же самое.
Так вот человек начинает быть, когда он приходит к полному ничто, крушению того, что он собой представляет, во что он верит, что он думает, что любит. Когда вы приходите к этому тотальному ничто, то что-то все-таки должно быть или вы умрете. Я пережил это в концентрационных лагерях, когда не оставалось ничего, все было разрушено, разбито, все, даже я сам. Все идеалы, возвышенные чувства, все было уничтожено, не осталось ничего, ничего. Вы понимаете? Ни политики, ни религии, ничего, за что можно было бы ухватиться. Так вот когда нет больше ничего, что остается? В нас есть некий центр силы, центр бытия, есть нечто, что остается, и это нечто есть вечное. Это совсем не то, что мы думаем, что мы чувствуем или любим, не высокие идеалы, не милосердный господь, ничего подобного. Это нечто мучительно острое, как если бы все ваше существо слилось в тоске в такой невыносимой, что это как молитва, или как любовь, некий внутренний огонь, сила. Это не передать словами, это само бытие, то, что мы есть на самом деле. Именно к этому вопросу сейчас подходит весь мир. Когда все рушится, что остается?
Именно поэтому много людей начинают ощущать, что все вокруг становится невыносимым, да, именно так. Но в этом то все и дело, нужно, чтобы все стало невыносимым. Когда вы доходите до состояния полного удушья или абсолютной невозможности, тогда вы находите или другую возможность, или умираете. Но эту другую возможность вы находите только тогда, когда прежний способ существования становится невозможным. Именно так действуют все законы эволюции. Вы переходите к следующему виду, когда по той или иной причине условия существования прежнего вида становятся невыносимыми, невозможными, просто удушающими. Тогда дух, заключенный в клетках человеческого тела, будет вынужден отыскать новый способ действия, новый способ бытия, который позволит пройти ему через эти невыносимые условия. Если же клетки человека не содержат в себе скрытые силы, которые дадут ему возможность приспособиться к новым условиям, то вы просто погибнете, вот и все. Когда вы достигаете предельной невозможности, вы вынуждены отыскать новую возможность. И дело не в том, чтобы об этом думать или хотеть этого, вы вынуждены это сделать физиологически.
Настоящая катастрофа-это, когда человеку больше не на что опереться. Это действительно катастрофа, и в то же время- это чудо, это чудо. Но вряд ли найдется человек, у которого хватило бы мужества, чтобы пережить эту пустоту, это полное ничто. Но обстоятельства нас к этому подводят. Обстоятельства сейчас вынуждают всех и каждого достичь этой неуничтожимой сути, этой живой сути, сути бытия. Они ведут нас к этому, мы приближаемся к этому, чтобы подвести нас к этому.
И здесь я говорю: нет решения, решения нет, нет. Нужно, чтобы все человечество в целом было подведено к этому состоянию, необратимости этой точки, когда ты или есть, или тебя нет. Ты есть или тебя нет. И тебя нет, означает, что ты исчезаешь, подобно многим другим видам.»
Мы видим, что Сатпрем говорит, что решения здесь нет на самом деле. И когда человек оказывается у стенки, когда его придавливают обстоятельства и заставляют его искать «правильное, компромиссное» решение – на самом деле такого не существует. Потому как выход только один – выбрать себя истинного или выбрать себя ложного. У каждого человека внешне разные обстоятельства, но внутренняя суть у всех одна – выбор «когда ты или есть, или тебя нет».

Учителя Света предлагают новую практику, которая называется: « Шаг в прошлое – большой шаг в будущее».
Вы стоите и задаете вопрос Учителям Света: Покажите, что в прошлом мне мешает идти в будущее?
Затем сделайте вдох – выдох и сделайте шаг назад. Вы увидите, прочувствуете в своем прошлом (детстве, даже прошлых воплощениях) ту ситуацию ( негативный код) , которые не пускает вас в будущее. Осознав это, сделайте вдох - выдох и сделайте большой шаг вперед – перешагнув то место, с которого вы начали практику. Вы попадете в свое Будущее Света. Поднимите руки вверх, к небу и наполняйте свое тело, каждую клетку Живым Светом.
Во время всей практики вы будете чувствовать в теле клетках вибрации. Когда вы делаете шаг назад, тело вспоминает, пробуждает негативные ощущения. Когда вы делаете большой шаг вперед, то тело открывается как лотос и наполняется Светом, Свободой, Любовью.

Владимир Лермонтов
http://crystalcity.my1.ru/forum/28-75-36#33476


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:14 | Сообщение # 138
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Практика сжигания негативной кармы женского и мужского рода

Однажды Спун-Дуны сказали:

На определенном этапе проработок родительских кодов вы вдруг увидите, что это не просто ваши земные родители, вы увидите и почувствуете что в коде матери сконцентрирована вся негативная женская карма, а в коде отца вся негативная мужская карма собранная, за всю историю человечества.

Это значит что вышли на уровень проработок негативных кодов человечества, как единого организма. Если это произошло, то следует делать такую практику:

Замена родительских кодов человечества:

Сядьте на стул или кресло, положите руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза и расслабьтесь. Сделайте вдох на выдохе откройте глаза и посмотрите на левую ладонь. На ней должен появиться образ большой, старинной книги, в которой записана вся негативная карма женского рода человечества. Запомните ее и закройте глаза. Снова сделайте вдох, на выдохе откройте глаза и посмотрите на правую ладонь – на ней должна появиться книга с записью негативной кармы мужского рода человечества. Итак, вы имеете на ладонях всю негативную историю человечества. Это все негативные поступки, темные дела, мысли, преступления от начала рода человеческого, от Адама и Евы.

Представьте что с неба, а (точнее можно представить, что с Сириуса) приходит синий мощный, плазменный луч света, который сжигает эти книги дотла. Остается только пепел, который вы закапываете каждый в землю и ставите мысленно на каждом две одинаковые печати – знак Всепроницающей Любви, знак Спун-Дунов. (См. ниже)

Теперь ваши ладони свободны, вы поднимаете руки вверх, к небу и ваши ладони теперь – это большие чаши. Они начинают наполняться энергией Света Всепроницающей Любви: левая золотистым светом, а правая небесным. Эти энергии собранные в ладони-чаши есть новая, еще непроявленная, будущая история мужского и женских родов, которая будет происходить в 5-м и последующих измерениях. Это будут истории Света Всепроницающей Любви.

Соедините эти чаши – мужскую и женскую энергии Всепроницающей Любви – произойдет зачатие – взрыв Света светлой, белой энергии. Она похожа на свет лучей солнца, отраженного от ослепительно белого снега или кристаллов льда.

Когда вы будете работать с книгами негативной кармы мужского и женского рода человечества, то возможно вы увидите драматические истории, войны, сцены убийства, насилия, темные, мрачные дела, поступки. Это нормально, ведь именно это записано в этих книгах.

После того, как произойдет взрыв-зачатие человечества Всепроницающей Любви, процесс может продолжиться. Возможно вы увидите, как появится зеленый Свет Всепроницающей Любви и будет процесс эмбрионального развития нового человечества. Потом произойдет рождение – придет синий Свет Всепроницающей Любви. Ведь синий свет это не только цвет рождения, но главный цвет Спун-Дунов, главный цвет Всепроницающей Любви, главный цвет 5-го измерения – мира Всепроницающей Любви.

Когда к вам приходят негативные мысли, образы - сжигайте их плазменным синим Светом Всепроницающей Любви. Вспомните второе изречение Учения о Всепроницающей Любви.

НЕ БОЙСЯ, ИДЕТ СВЕТ ПОБЕЖДАЮЩИЙ И ИСЦЕЛЯЮЩИЙ

Синий Свет Всепроницающей Любви сжигает все негативное, испепеляет все темное, ложное.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:24 | Сообщение # 139
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

Шаги Вознесения. Подготовка к последнему этапу, который приведёт к смене измерений.


Нама Ба Хал. Крайон. Ответы и пророчества Нового времени

Мои действия во время перехода:

* Когда начнутся катаклизмы, сразу же углубляйся в центр самого себя и каждому человеку в своём окружении дай те же самые указания (даже если среди людей начнётся паника, заставь их следовать твоим советам);
* Затем соедини все свои чакры и уйди в объединённую чакру, заземлись на всех плоскостях (физической, ментальной, эмоциональной, духовной),
* Если у тебя есть маленькие дети и младенцы, попроси Крайона и 36 Высших Советников провести за них эту подготовку;
* Произнеси молитву «Отче наш Нового времени» либо назови своё изначальное Имя и затем покидай свой дом.
* Осознай свою принадлежность к частоте своей Души.
* Покинь дом свой и укройся в одном из световых тетраэдров. Ты войдёшь в один их этих световых тетраэдров, и внутри него у тебя уберут все кодировки в твоей ДНК и в кристаллических структурах.

За три недели до начала «горячей фазы» и землетрясений на небе появятся световые тетраэдры (столбы света). Их будет 9 видов, отличающихся друг от друга по расцветке.

Вопрос: в какой световой тетраэдр тебе следует отправляться? Всё зависит от того, на каком уровне вибраций ты находишься и какой из световых тетраэдров выбрали для тебя твои космические родители. Кроме того, уменьшенный световой тетраэдр отыщет к тебе дорогу за несколько дней до смены измерений. Он покажется тебе, и тогда ты будешь знать, в какой из тетраэдров тебе следует уйти.

Во внешнем мире дождём прольётся серый пепел и составляющие вашей атмосферы претерпят значительные изменения. Это означает, что ваши тела перестроятся на дыхание Праной, а температура планеты возрастёт и установиться на 25о С. Спустя 60 часов прекратится дождь из пепла, воздух прояснится и вновь станет прозрачным. Пойдут непрекращающиеся дожди, и Земля очистится.

Молитва


Кодоишь, Кодоишь, Кодоишь, Адонай Чебайот – Святая Троица Божественного Поля мысли.

Я есмь частичка твоя, и цель моя – ЭЛИКСИР.

Я вдыхаю энергию Нового Времени.

Я освобождаюсь от влияния коллективного сознания с целью прочувствовать Единство и связь мою с твоим Божественным полем мысли.

В глубоком исполнении бытия я обращаюсь к тебе, Отец мой, существующий везде: Амин нора де сан.

Ты даёшь мне хлеб насущный.

Твоя безмерная Любовь пропитывает каждую клеточку моего тела, насыщая собой всё моё существо и озаряет Землю. Избавление происходит.

Я свободен.

Я произношу слова: Эла дона ара сенья серус де нострэ.

Из священного пространства моего сердца я принаю себя Со хам и говорю слова: Эхей Ашер Эхей, Эхей Ашер Эхей, Эхей Ашер Эхей, Со хам.

Перевод

Кодоишь, Кодоишь, Кодоишь, Адонай Чебайот – Святой, Святой, Святой Владыка всего Сущего.

ЭЛИКСИР – Безусловная Любовь.

Амин нора де сан – Твоя воля и моя воля едины.

Эла дона ара сенья серус де нострэ – Воплотилась мечта моей Души и освободила меня от моего эго.

Со хам – Я есмь Бог.

Эхей Ашер Эхей – Я есмь тот, кто Я есмь.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:25 | Сообщение # 140
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Уже сейчас начинай учиться сосредотачиваться на центре своего сердца, в своём внутреннем «Я».

Это означает умение отделиться от коллективного образца мыслей дуальности. Уйди от внешнего во внутреннее – углубись в самого себя. Там ты обретёшь покой, центрирование и умиротворение. Делай это сейчас как можно чаще.

Как ты сформируешь свою объединённую чакру?

Направь всё своё внимание в глубины себя, буквально опустись туда. Дай приказ соединению твоих клеток, что оно должно объединить друг с другом все твои чакры. (Делать каждый день)

Заземление на всех плоскостях (физической, ментальной, эмоциональной, духовной)

(Заземляться ежедневно)

На физическом уровне ты можешь заземляться, предстваляя, как корни из твоих ног прорастают глубоко в Землю или с помощью кристалла Арис.

На эмоциональной плоскости ты заземляешься с помощью того, что уравновешиваешь, гармонизируешь свои мужское и женское начало или попроси высшую Световую Сущность Адоная Аштар Шерана о том, чтобы он уравновесил и гармонизировал твои мужскую и женскую энергии.

На ментальной плоскости или в своём ментальном теле ты заземляешься, когда благодаря произнесению и повторению определённых слов или мантр возникает энергия, которая трансформирует твоё ментальное тело. Используй для этого такие мантры, как «Кодоишь, Кодоишь, Кодоишь, Адонай Чебайот» или «Эхей Ашер Эхей, Со хам», или другие мантры, которым ты доверяешь.

На духовной плоскости. Это тело связано с твоей Душой или твоими космическими родителями. Заземляясь ты соединяешься со своим космически полем происхождения – это поле во Вселенной, где создавалась твоя Душа. Тебе необходимо знать, где именно создавалась твоя Душа, — просто попроси о том, чтобы соединиться с твоим космическим полем происхождения и доставить к тебе его энергию. Также ты можешь связаться со своими космическими родителями и попросить у них энергии. Произнести своё изначальное имя – ещё одна возможность.

Как настроить своё тело на дыхание Праной

Сосредоточься на своей сути – углубись в себя. Мыслями уйди в глубины своего сердца и сосредоточься на своём дыхании.

Дыши спокойно: вдох – выдох.

Затем сделай глубокий вдох через нос, задерживая воздух в области живота на 5 секунд. Затем с силой выдыхай воздух через рот. Повтори 3 раза.

Затем начинай вдыхать и выдыхать воздух без паузы ртом – 3 раза. Дышать спокойно, но чтобы дыхание было беспрерывно.

Затем сделай глубокий вдох через нос, задерживая воздух в области живота на 5 секунд. Затем с силой выдыхай воздух через рот. Повтори 3 раза.

Таким образом, ты сменишь 2 варианта дыхания.

Составитель Э. Грищенко


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 06.04.2012, 15:42 | Сообщение # 141
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Десять правил, с помощью которых вы повысите свою вибрацию

1. Контролируйте свои мысли! Все знают, что наши ежедневные мысли создают нашу реальность. Постарайтесь отказаться от негативных мыслей. Поначалу это кажется неосуществимой задачей, но со временем Вы поймете, что все не так сложно, и приучите свой разум фильтровать собственные мысли. Научитесь видеть не проблему, а способы ее решения. Чем больше Вы думаете о хорошем, тем больше вы повышаете Вашу вибрацию.

2. Говорите только о том чего Вы хотите! Очень часто люди с проблемами в личной жизни, видя влюбленную пару вздыхают говорят, что-то вроде: «Вот, мол, кому-то везет, только не мне!» Стоп! Так, Вы делаете еще хуже, и следовательно так Вы только понижаете собственную вибрацию. В следующий раз скажите, что-нибудь в таком роде: «Я рад за эту пару, уверен, что в скором будущем я тоже встречу свою судьбу». Тоже самое можно перевести на деньги, не стоит рассказывать всем Вашим знакомым о проблемах в финансовом плане, так Вы только усугубляете и без того сложную ситуацию. Научитесь говорить о благополучии, деньгах и счастье, хватит пересказывать всем неудачи!

3. Выбирайте круг общения! Старайтесь не общаться с пессимистичными и негативно настроенными людьми, обычно эта категория людей обладает очень низкой вибрацией и это может только навредить Вам.

4. Прекратите хотя бы на время думать и размышлять вообще! Лучше всего это сделать на природе или где-то в отделенном местечке от города. Сконцентрируйте свое внимание на тишине и спокойствии. Это самый лучший способ очистить свое сознание и повысить собственную вибрацию. Если вы очень занятой человек и не можете в ближайшее время позволить себе отдых, послушайте спокойную расслабляющую музыку.

5. Общайтесь с единомышленниками! Проводите больше времени с людьми, которые разделяют Ваши интересы и хобби. Например, если Вы решили стать писателем, то запишитесь в литературный кружок. Поверьте, так Вы не только усовершенствуете собственное мастерство, но и значительно повысите свою вибрацию. Научно было доказано, что общение с единомышленниками проливает жизнь в среднем на 5 лет.

6. Отдавайте как можно больше! Это может быть что угодно: деньги, время или просто то, чем вы давно не пользуйтесь. Отдавая, мы получаем вдвойне. Помогайте другим и другие придут к Вам на помощь.

7. Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы люди поступали с Вами! Прежде чем рассердиться и обидеться на кого-то, подумайте, стоит ли оно того. Бывают моменты, когда лучше и легче простить. Чем легче и добрее Вы относитесь к окружающим, тем лучших будете встречать людей в Вашей жизни.

8. Старайтесь смотреть как можно меньше телевизор! Дело в том, что телевидение все больше и больше становиться источником выхода негатива. Чем больше вы слушаете и смотрите передачи про боль, насилие и бедность, тем больше Вы понижаете собственную вибрацию. Ваша подсознание привыкает к негативным мыслям и начинает притягивать их как магнит в Вашу же жизнь.

9. Помните об оптимизме! Это может оказаться самым трудным для Вас, тяжело оставаться позитивным, когда все вокруг рушиться и ничего не получается, но как это ни парадоксально звучит именно в такие минуты необходимо оставаться позитивно настроенным. Когда Вы смеетесь и легко относитесь к ситуации, Ваша вибрация резко возрастает, а чем выше Ваша вибрация, тем быстрее уходят проблемы. Позитивные мысли притягивают добрых и приятных людей, а приятное общение – это залог хорошего настроения.

10. Настроение! Это самое главное правило, которое поможет Вам всегда поддерживать собственную вибрацию на высоком уровне. Ваше настроение является отражением прошлых мыслей. Остановитесь и начинайте думать о хорошем, сознательно меняйте свое настроение. Чем лучше Вы себя ощущаете, тем интересней и счастливей перед Вами открывается жизнь.

Источник: 10 правил повышения вибраций


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:07 | Сообщение # 142
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Плохая карма: вычислить и исправить

Для нас уже стало привычным выражение «такая карма». Обычно его применяют по отношению к человеку, который постоянно попадает в беду, но при этом под словом «карма» подразумевается «судьба». А это совсем не верно. Конечно, далеко не ко всем трудностям «приложила руку» потусторонняя сила. Многие проступки и оплошности - не более чем следствие нашей невнимательности, слабости и отчаяния. Иногда для того чтобы повернуть вектор жизни в нужное направление, достаточно просто распрощаться с детством, в котором каждый из нас находился под опекой взрослого человека, и не ждать, лежа на диване, пока счастье постучится в двери. Но если ваша жизнь больше напоминает триллер, значит нужно принять вызов судьбы и очищать, высветлять, облегчать кармический груз, пока жизнь из драмы не превратится в романтическую комедию. Давайте рассчитаем число кармического долга и посмотрим, как найти «средства», чтобы расплатиться по счетам своего прошлого.

Что такое карма?

Само понятие «карма» пришло к нам из индуизма и обозначает «воздаяние» (в переводе с санскрита «содеянное») за грехи, благодеяния, позитивные и негативные мысли. Чем праведнее жизнь человека, тем счастливее его Путь. Согласно древнеиндийскому учению, ни одна беда, ни одна неприятность не случается с человеком просто так, на пустом месте. Все беды - следствие совершенных когда-то неблаговидных поступков. Но данный вид воздаяния - это не божья кара, а закономерный результат деятельности самого человека. Можно сказать, что судьба человеку дается свыше, а карму он создает самостоятельно.

С понятием «карма» тесно связано понятие «реинкарнация» - перерождение, поэтому считается, что в настоящей жизни человек не только «несет» наказание за свои прегрешения в этой жизни, но и расплачивается за грехи прошлых воплощений. Если воспользоваться логическим мышлением, то мы увидим яркий пример причинно-следственной связи: причина - грех, следствие - болезнь/беда/проблема. И если человек при жизни не успевает искупить свою вину, то она накапливается, его карма ухудшается и еще сильнее проявляется в следующих воплощениях.

Самое удивительное, что карма может стать нашим учителем, если мы будем искать в происходящих с нами неприятностях свою собственную вину, а не возлагать ответственность на плечи окружающих и на загадочные обстоятельства. Так, например, человек, столкнувшийся с предательством и понесший из-за этого моральные или материальные убытки, прежде чем обвинить во всем предателя, должен разобраться - за какой свой проступок он был наказан предательством.

В случае с кармой зло равносильно злу, то есть, человек получает ту неприятность, которую он когда-то доставил другому. Мы, европейцы, называем это «законом бумеранга». Индусы говорят: «закон кармы». Впрочем, щедрого вознаграждения за совершение праведных поступков тоже ждать не стоит. В первую очередь, ваши благие дела нейтрализуют негативные действия, совершенные как в этой жизни, так и в прошлых воплощениях. И только тогда, когда «кредит зла погашен», добрые дела и созидательные действия начинают «работать» на человека, даря ему заслуженную награду.

Как вычислить число кармического долга?

Свои отрицательные поступки, ошибки и грехи в настоящей жизни мы, как правило, помним очень четко. А вот чтобы разобраться в том, какие поступки в прошлых воплощениях стали причиной испорченной кармы в этой жизни, стоит обратиться к нумерологии.

Если вы не знакомы с нумерологическими расчетами, воспользуйтесь нашей маленькой подсказкой.

Число Имени - это числовое выражение букв имени, фамилии и отчества, свернутое до простого числа от 1 до 9.

Соотношение букв и цифр:
1 - А, И, С, Ъ
2 - Б, Й, Т, Ы
3 - В, К,У, Ь
4 - Г, Л, Ф, Э
5 - Д, М, Х Ю
6 - Е, Н, Ц, Я
7 - Ё, О, Ч
8 - Ж, П, Ш
9 - З, Р, Щ

После того как вы перевели отдельно имя, фамилию и отчество из букв в цифры, посчитайте три результата, и

только после этого сложите их вместе, а потом «сверните» до простого числа. Но в данном случае вам надо обратить внимание не на конечный результат, а на то, есть ли в промежуточных вычислениях числа 13, 14, 16 и 19. Именно они указывают на наличие кармического долга. Также у вас есть кармический долг, если одно из этих чисел - день вашего рождения.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:07 | Сообщение # 143
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Число Жизненного Пути - это сумма всех чисел в дате вашего рождения - дня, месяца и года. Они так же суммируются отдельно, после чего все три результата складывают в одно. Если в сумме получаются вышеозначенные числа (13, 14, 16, 19), то дальше можете не сворачивать - Число Кармического Долга найдено.

Число Реализации - это сумма Числа Жизненного Пути и Числа Имени. Тут снова важны промежуточные результаты, то есть наличие в расчетах «коварных» чисел.

Давайте посмотрим, за что расплачиваемся….

13 - использование других для достижения собственного благополучия; действия исключительно ради своих интересов; праздная жизнь; поиск легкого пути ради обогащения, а не ради созидания на благо другим.
Что делать: больше отдавать другим, чем забирать себе. Концентрироваться на главной цели, не распылять силы и возможности по мелочам. Избегать хаоса в делах и в отношениях с окружающими.

14 - свобода от обязательств или невыполнение обещаний, что привело к гибели, болезни или крупным неприятностям другого человека; отказ от самосовершенствования в угоду физиологическим наслаждениям; принудительное ограничение свободы другого человека.
Что делать: определить для себя высокую цель и служить ей. Выполнять все взятые на себя обязательства или не обещать ничего, если не уверены, что сможете это реализовать. «Не привязывать» окружающих чувством долга. А еще… отпускать на волю певчих птиц.

16 - адюльтер, инцест, изнасилование - незаконные сексуальные отношения или действия, после которых так или иначе пострадали другие люди. Чем страшнее последствия, тем сильнее наказание в этой жизни.
Что делать: не вступать в противоестественные и противозаконные любовные отношения, никогда не принуждать никого к физической близости. Избегать проявления эгоизма. Ставить интересы близких людей выше своих собственных. Отвечать за тех, «кого приручили».

19 - жадность; злоупотребление властью; насильственное подчинение, например, работорговля.
Что делать: научиться ценить человеческие отношения. Без сожаления проявлять щедрость. Помогать нуждающимся. Справедливо и своевременно оплачивать труд других людей. Отдавать больше, чем забирать - в моральном и материальном плане.

Как исправить карму?

Если вы чувствуете, что ваша карма сильно испорчена, с этим надо срочно что-то делать. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам исправить ошибки прошлого и прийти к следующему воплощению с хорошей кармой. А может, и получить положительное воздаяние уже в этой жизни.

- Ни в коем случае не мстите - навредивший вам человек в любом случае понесет заслуженное наказание.

- Тщательно продумывайте последствия своих поступков. Если из-за ваших действий может пострадать другой человек, откажитесь от этих действий.

- Несите добро и свет, даже если вы убеждены в том, что мир от этого лучше не станет.

- Помогайте окружающим без просьб и напоминаний. Добро, сделанное под принуждением, не влияет на вашу карму положительным образом.

- Не перекладывайте ответственность за свои поступки и за то, что с вами происходит, на других людей. Как уже говорилось выше, все неприятности, случающиеся с человеком, это последствия ранее совершенных поступков.

- Делайте выводы из всего, что с вами происходит, это поможет вам не совершать действия, которые приводят к образованию дополнительной негативной кармы.

- Помогайте окружающим заботиться об их карме - удерживайте их от поступков, которые к ним обязательно вернутся в виде неприятностей. Это тоже вам зачтется.

- Учитывайте свои прошлые кармические долги и исправляйте их.

- Используйте для смягчения кармы самонаказание - то есть, если вы осознаете, что совершили дурной поступок, не ждите, пока проявится ваша карма, искупите свой грех, тогда велика вероятность того, что карма не испортится еще больше. Индусы под самонаказанием понимают принятие определенных поз, но если вы не практикуете йогу и другие индуистские учения, то для вас предпочтительнее осознанно совершить нечто в ущерб себе, но на благо того человека, который пострадал от ваших действий.

- Возьмите за правило совершать хотя бы один хороший поступок в день. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Стоит только начать… От вас никто не требует подвига или непосильных действий. Вполне достаточно

внимательно относиться к интересам и потребностям окружающих, быть доброжелательным и вежливым человеком.

- Не желайте окружающим зла. Сказанное вслух равносильно «произнесенному» мысленно. Не проклинайте никого. Если прошлое отягощают «булыжники» (проклятия из ваших уст), используйте самонаказание.

- Будьте праведны, не проявляйте эгоизм, заботьтесь о тех, кто в этом нуждается, не проходите мимо чужой беды - все это поможет вам избавиться от лишнего, обременяющего груза.

В финале статьи важно отметить, что советы будут действовать только при одном условии - если вы «включите кнопку» осознанности. Поступки должны быть произведены от чистого сердца, а не от расчетливого разума. Иначе все завершится фразой басни Крылова «А воз и ныне там!»

Автор, источник - Надежда ПОПОВА


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 11.05.2012, 20:54 | Сообщение # 144
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Это целительный канал. от Ирины Пикуриной дополнение к Посланию от 30.04.12 от МЕТРОПАТОРА

Сели не скрещивая рук и ног, или легли.
Призвали Владык Света и попросили их настроить вас на волну Метропатора.
Просите Метропатора дать вам энергии...
Название выделено.
Это не оно слово.

И к вам в центр ладоней идет поток Света ... вы просто находитесь в этом потоке. Можно озвучить свою проблему, если она имеется.
Конечно одного раза для помощи будет мало.
Мы годами нагружаем себя негативом и порой хотим за пять минут получить исцеление.
Нужно поблагодарить всех - кто участвовал в вашем уроке, вызвавшем ваше недомогание.
Сказать, что урок пройден, вы осознании и прощаете этого человека.
Осознайте, что этот урок, эта проблема была вами же продумана ... еще до вашего воплощения - как ваш экзамен...
И просто получаете удовольствие. Энергии растворяют все, что вы отпустили от себя.
насколько вы освободились, простили, настолько вас почистят, исцелят эти энергии.
Главное не думайте где они и что делают, ваша работа прощать и отпускать
Можно его ставить на другого человека направив поток из своих рук...
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НА ЭТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ!!!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:17 | Сообщение # 145
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Малхут в Малхут (благородство в благородстве)

Проверьте аспект независимости в независимости.

Спросите себя:

Рождается ли моя независимость из глубоко укоренившейся уверенности в себе или это маска, скрывающая мою незащищенность?

Какими причинами я могу объяснить проявление моей чрезмерной независимости?

Осознаю ли я уникальность моей личности и моего вклада в этот мир?

Упражнение на день

Улучите момент и сконцентрируйтесь на себе, на своем истинном внутреннем «я»; не на поступках и не на том, как они отражаются на окружающих. Будьте в мире с собой. Осознайте, что Творец создал вашу индивидуальность такой, какая она есть.
©


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 10.07.2012, 14:15 | Сообщение # 146
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Упражнение на день

Спасибо 03 09


Красота спасёт мир!!!
 
ORLIДата: Вторник, 10.07.2012, 14:16 | Сообщение # 147
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Молитва

На каком это языке??? 09 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 10.07.2012, 18:37 | Сообщение # 148
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
На каком это языке???

Космическом 05 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.07.2012, 15:08 | Сообщение # 149
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
14. 05. 12. МЕТРОПАТОР

ПРОЦЕСС САМОНАСТРОЙКИ СВОИХ ТЕЛ К ПЕРЕХОДУ.


А теперь отпустите все свои претензии и примите поток Святости из Первоистока Светил Вечности. Я сонастрою вас всех с той активацией, которую вы должны принять из Моих рук.

Сделайте медленный вдох, и на выдохе освободите себя:
от предвзятости, от корысти, от злости, от боли страданий, которые вам доставляли вы сами и другие окружающие вас.
Ваша цель освободить себя на столько, чтобы вы почувствовали себя летающей бабочкой без тела, без осязаемости физической нагрузки всех ваших тел.

Просто сидите и растворяете все перечисленное и то, что притянули к себе…
список огромен у каждого из вас.
Нет совершенно святых на Земле среди людей, есть освободившиеся наполовину, и есть загруженные выше головы.

Освобождайте себя настолько, чтобы услышать звон в своих ушах, перелив крови по вашим венам, энергетическим каналам, капиллярам…

освобождайте себя настолько, чтобы услышать биение сердец вокруг вас…
Станьте сосудом Святости Излучения Кристалла внутри вас самих…

А теперь к вам спускаются Владыки Света со всех Иерархий Света, все Учителя и Владыки Светил Вечности Времени.
Они ополаскивают вас своим Эликсиром Святости из своих рук и подносят к вам сосуд обновления вас, вашего каркаса физического тела.

Растворите в нем все свои болезни, все свои проблемы.
Работайте только с самим собой!

Нельзя ставить в него других, даже если это ваш ребенок.
Знайте, он уже прошел этот этап, если ему до 5 лет.
Если более, нужно спрашивать, хочешь пройти или нет…
Душа сама решает, … может ребенок уже побывал у нас, и освободился от всех черт характера, и только вам нужно это пройти.

А теперь, взойдите в спираль Света, которая зажглась впереди вас.
Это Активация Канала Святости Преобразования вас в Пятом Измерении.
Сумейте ее принять в себя и осознать свое преобразование…

Эта спираль сжигает и растворяет все отслужившее вам, что было в памяти ваших клеток из прошлого, из всех жизней,… из настоящего….
Просто пройдите этот этап и примите его с радостью легкостью….5 минут

А теперь примите поток Святости Трех Ключей.
К вам подходят 3 Жреца и подносят к вам рубиновый ларец. Поднимите крышку и проговорите свое имя.
Вы смотрите вглубь крышки, в ларец,… Что видите там? Там много деяний, там то, что нужно вам сделать еще.
Это ваша миссия на этот год, это то, что даст вам возможность познать себя как Бого Проявление, как СоТворец со Мной…

А теперь вы прикасаетесь к этому ларцу, и его энергии вливаются в вас… Они текут плавно, распределяясь по всем клеточкам, по всем канальчикам…
Несите в себя Свет, распределяйте его далее себя на всю свою божественность и многомерность, разливая этот Свет до беспредельности.

Прочувствуйте, что вы становитесь огромным потоком Света, этот Свет так ярок и так мощно освещает все пространство вокруг вас, что в нем растворяются остаточные искажения вашей Души, зацепившиеся за ваши старые, привычные вам наработки решений в прошлом. …

Сделайте медленный, спокойный вдох и осветлите это все Светом вашей наполненности в этот момент.
Вы просто Свет, вам тепло, Светло, комфортно, легко.
Исчезли какие-либо ощущения недомогания, полная легкость и спокойствие внутри, вокруг вас и в вас.
Вы бесконечный Свет беспредельности и чистоты.

Закрепите это состояние в моменте здесь и сейчас.

Поблагодарите всех помогающих вам в этой проделанной с вами работе и с осознанием, что все это было проделано и освобождено, наполнено радостью и счастьем, сотворением нового вашего здоровья и новых отношений и нового подхода в Любви.

Вы спокойны и уравновешены, гармонизированы, и наполнены теми энергиями, которые на данный момент вам нужны согласно времени здесь и сейчас.

Отдайте все излишки вашей энергии и вашего Света Земле.
Напоите ее своей Любовью и благодарностью за ее любовь к вам.
Наполните Землю и людей, все живое на земле уравновешенностью и пониманием, любовью и радостью и медленно открываете свои глаза.

Помните, дети Мои вы любимы, вы нужны нам, как самые нежное, самое сокровенное, самое желанное чудо, самое ранимое дитя Вселенной, о котором заботится все, что ЕСТЬ Свет, все Владыки и Владычицы Света, Я ваш Метропатор, Абсолют, Богородица из Верховного Первоистока Светил Вечности Времени.
Мы любим вас всегда, чтобы вы ни делали, чтобы вы ни натворили. И мы всегда спешим вам на помощь, но только умейте слышать НАС и НАШУ ПОМОЩЬ ВАМ,

Прощайте, дети Мои, до скорых встреч Я ушел.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
люд@чкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 07:46 | Сообщение # 150
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
rapana,спасибо ,поработала,мне понравилось 731 0105 03
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: