MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » За Гранью... (Уголок фэнтези)
За Гранью...
rapanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:32 | Сообщение # 61
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
Начало нового...

продолжение...

Искры упали и растаяли далеко за Межой, за старым лесом, сбросившим листву. Там, струился Туман, перетекая и расплываясь в ложбинках, меняя конуры и очертания. Реальность сбросила маски и приняла другой, невиданный прежде, облик.
- Нам сюда.
Голос Ведущего заставил вздрогнуть от неожиданности. Взгляд оторвался от феерии изменчивости и выхватил одинокий домик, примостившийся в стороне. Здесь давно уже никто не жил, и тропа совсем заросла, но стекла окон блестели, как после генеральной уборки. Мягко ступая по земле, пружинящей под ногами, я вошла в помещение. Теплый свет обнял тело, звуки прозвучали приглушенно, но ясно.
- Узнаешь?
Пузатая синяя чашка на круглом столе гордо возвышалась рядом с печеньем. Запах сдобы щекотал ноздри, приглашая отведать. Красные доски пола сверкали, как паркет, начищенный заботливо и усердно. Двумя широкими змейками пробегали по ним зеленые дорожки. Ноги, утопая в лохматой зелени ткани, спешили вперед. Прошлая память всплывала, отчетливо указывая направление. Вот и дверь.
- Входи, не бойся. Срок Красной Луны истекает сейчас. Оставь запись и приложи Печать.
Старая тетрадка в руках открыта. Написать? Что?
- Я забыла.
- Пиши.
Ручка, подобна тонкой волосяной кисточке, ведет мою руку по бело папирусному свитку. Мазки скачут, столбики бегут вниз, отставляя отпечаток и, тут же тают в воздухе. Круглая Печать появляется и падает в руку. Тяжесть непомерная пригибает меня к земле. "Сколько она весит?"
- Этой Печатью ты скрепила наш Договор. Помнишь?
- Когда, где? Ты Веро?*
- Ну вот, моя милая, все стало на свои места, - улыбается мужчина.
- Cкажу в двух словах, я доволен. Как всегда после Цикла, три вопроса. Спроси самое-самое, что хочешь узнать.
Мысли, одна глупее другой приходят в голову. Отбрасываю и копаюсь дальше в ворохе слов, картинок, звуков.
- Рыцарь, Китай, рептилия… Почему-то выпалила эти и сразу спохватилась.
- Веро, я… можно...
- Выбор сделан, - прерывает, Ведущий.
- Остальное в следующий раз. Смотри, запоминай, записывай.

*Vero с итальянского Истина


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:18 | Сообщение # 62
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Интригующе! 03

 
rapanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:22 | Сообщение # 63
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Lorenzia, пасибушки 128

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 08.02.2011, 18:30 | Сообщение # 64
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, Интересно. Жду продолжения 0100 0105 128

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:38 | Сообщение # 65
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Будет ORLI, 0100 128

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:26 | Сообщение # 66
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
Начало нового...

продолжение...

Со скоростью курьерского поезда приблизилась и остановилась перед глазами каменная постройка. Высокие краеугольные башни возвышались по периметру, отмечая в массивной стене равные отрезки. Расположенный внутри замок казался величественным и неприступным. Прохладный ветер шевелил полуобнаженные деревья, пробегал в пожелтевшей траве, подбирая остатки листвы разбросанной в осеннем беспорядке. Ранние лучи скупого солнца заглянули в комнаты, скользнули по гобеленам и спрятались в остывшем за ночь очаге. Молоденькая служанка в длинном холщовом платье с чепчиком на голове, полусонная, принялась подкладывать тонкие лучины, пытаясь разжечь огонь.
- Что ты возишься, Элон, - прикрикнула на новенькую толстуха-кухарка, заглядывая в дверь. Хозяин сегодня гостей ждет, много знати приедет. Нужно все успеть. Поторопись.
"Жирная проныра, тут как тут. Вынюхивает, подглядывает, чтоб донести старому хозяину в уши. А у того одна потеха, слуг пороть", - сердито пробурчала про себя Элон, пряча глаза и торопливо работая руками.
Весело лижет пламя сухое дерево, тепло растекается по залу медленно. Камень нагревается долго. По длинным узким коридорам отдает эхо от снующих ног, торопливо бегущих. Слуги готовят комнаты к приезду гостей, моют и скребут до блеска плиты пола, сметают пыль с мебели, развешивают душистые сухоцветы. В стенах, убегающих вверх, множество факелов, зажженных с раннего утра, слегка коптят, но пылают жарким огнем.
- Больше света! - подгоняет управляющий, придирчиво исследуя каждый угол. – Бездельники! Горазды жрать хозяйский хлеб. Чтоб все блестело к вечеру, а иначе, вы меня знаете!
Cтук башмаков и туфель становится еще чаще. Управляющий усмехается в усы и тяжело ступая, направляется в кухню. Там творится что-то невообразимое. На вытянутом каменном столе несколько туш диких кабанов и оленей, разделываются ловкими руками мясников. Молочные поросята, начиненные кислыми яблоками, истекают жиром на деревянных праздничных блюдах, распространяя аромат запеченного мяса. В большой печи занимающей треть кухни, жарятся одновременно несколько гусей и куропаток. Запах прованских трав смешанный с легким дымком и мясным ароматом, дразнит работников. Предвкушение обильной еды и отменного пира витает в воздухе, создавая ощущение приближающегося праздника.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:32 | Сообщение # 67
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Это путешествие в прошлое? Интересно, но мало)))) 03

 
rapanaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:29 | Сообщение # 68
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Lorenzia, потихоньку напишем))) 128 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
DolphinДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:14 | Сообщение # 69
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 36
:-(
Весьма интересные рассказы и наброски у rapana, и Lorenzia, Где-то из абстрактного повествования вырисовывается очень логичный сюжет 717 03 А у кого-то мне напомнило Зену - Королеву воинов 023

Помнится тоже не вылазил из фэнтези 717 В мое время это были Р. Асприн эпопея "Мир воров", Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья" (фильм фиговенько снят, не отражает книгу вообще), конечно Толкиен (здесь фильм мне понравился, особенно батальные сцены) 03 прежде я прочитал конечно книги. И такой шедевр Р. Желязны, как "Хроники Амбера", просто не могу не упомянуть 09 731 Вот 02


Принимай мир таким каков он есть, тогда и мир будет таким как твой :)
 
rapanaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:56 | Сообщение # 70
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Dolphin)
Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья

Просто обожаю эту книгу - а фильм тоже не из той оперы мне показался 05
Quote (Dolphin)
Толкиен
Ты имеешь ввиду "Властелин Колец?" Отличный фильм - актеры супер 03
Книгу я читала Толкиена, но не всю. Какие-то части не получилось достать...
Quote (Dolphin)
Р. Желязны, как "Хроники Амбера"

Это действительно шедевр!!! Одна из самых любимых моих книг!!!
Кстати, Dolphin, у нас есть страничка на Форуме Пассифлора, называется "Книжная Сокровищница" http://absa.ucoz.ru/forum/2-20-4#3684. Там мы добавляем свои любимые книги. Загляни 730 Напиши, что ты любишь из литературы - это может быть любой жанр, в том числе и книги по Йоге и другое...
Кстати, перечисленные тобой выше книги у нас в самом начале - мы их тож обожаем!!! 019 14


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
DolphinДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:24 | Сообщение # 71
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 36
:-(
Quote (rapana)
Напиши, что ты любишь из литературы - это может быть любой жанр, в том числе и книги по Йоге и другое...

Оооо.... боюсь список большой может оказаться 09 В разное время были разные жанры. В один из периодов фэнтези, исторические романы, фантастика, в другой поэзия, проза Дж. Джебрана, искусство. В подростковом периоде была философия, восточная особенно, йога, потом психология. Сюрреалистичные вещи типа, на мой взгляд столпов "Улисс" Д. Джойса, эзотеричные - Кастанеда. Сейчас вот история и опять психология 717

Помню проводился, да и сейчас по-моему проводится, конкурс - "Книга года" - книга, роман, эссе, все что угодно, любой автор повлиявший на читателя с точки зрения духовного развития. Даже призы вначале были 728


Принимай мир таким каков он есть, тогда и мир будет таким как твой :)
 
rapanaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:37 | Сообщение # 72
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Dolphin)
Кастанеда

у нас есть
Quote (Dolphin)
"Улисс" Д. Джойса
допишу в список.
Когда будет время напиши несколько своих самых любимых книг...
Вкусы меняются с годами и литература разная нравится в определенное время, но все же - любимые остаются надолго...
Да, читала о таком конкурсе...Книга года.. 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
DolphinДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:56 | Сообщение # 73
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 36
:-(
Quote (rapana)
Quote (Dolphin)
Кастанеда

у нас есть

Чего-то не увидел 027

Да наверное ты права. Но вот у меня, например, любимые книги те, которые попадаются в данное время. Поэтому не могу сказать, что я их перечитываю, да что-то остается, но не знаю, такой привязки к тексту у меня нет 0103 Некоторые книги, очень редко, прочитывал по два-три раза, но чтобы их перечитывать постоянно, такого не отмечал. Могу сказать, да книга понравилась, автор очень интересно описывает, неординарно, но перечитывать, нее... давайте посмотрим чего новенького 013

По поводу книг уже написал 023


Принимай мир таким каков он есть, тогда и мир будет таким как твой :)
 
rapanaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:15 | Сообщение # 74
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Dolphin)
о поводу книг уже написал

Ладно)) Если что-то будет новенькое - пиши 09 728


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:26 | Сообщение # 75
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Продолжение "Китайских больванчиков" давно написано...
Вот, что было дальше...

Женщина опомнилась первой и торопливо принялась разжигать камин. Взяв чашку с едой, она быстро удалилась из комнаты, а когда вернулась, Мастер всё ещё смотрел в открытое окно. Согнув ноги в коленях и подобрав полы широкого одеяния, он сам походил на одну из фигурок, стоящих на полке.
- Поешьте, господин, - предложила она.
Вэйро пересел к низенькому столику в углу и приступил к трапезе.
- У нас сегодня мясо, - удивился он.
Энн спрятала усмешку и сдержанно произнесла:
- Пара реликов забрела в наши силки.
- Вкусно, - одобрил Мастер.
Женщина промолчала. Ей не хотелось вдаваться в подробности, объясняя, как попали к ним на обед две упитанные птички. Стараясь прикрыть ворот широкой темно-зеленой рубахи, она спрятала под ней низку бус, потерявшую сегодня еще одну крупную жемчужину. “ Эти охотники-гранды совсем обнаглели. Скоро на Ратэне не останется дичи”, - подумала она.
Кружка терпкого напитка, отдалённо напоминающего чай, согрела и ободрила мужчину.
- Я продолжу работу и, возможно, к утру завершу ее, - сказал он, добавляя магический порошок в тушь. Ка`ро хорошо заплатит, я уверен, и тебе не придется ловить реликов.
Энн слушала, погрузившись в свои мысли. Она представила длинную лавку Ка`ро, забитую товаром. И чего там только не было! Всё, что нужно поселенцам – от иглы до мельчайших, новейших инструментов. Торговец не часто пользовался услугами Мастера, покупая заговоры и заклинания, но в последнее время появились конкуренты и Ка`ро сделал большой заказ. Энн вспомнила толстую красную рожу торговца, и ей стало не по себе. Поговаривали, что он был в числе приближенных Королевы Ратэны. Как еще можно было объяснить головокружительный успех небогатого поселенца, обосновавшегося на планете всего десять лет тому назад?!
...................................


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » За Гранью... (Уголок фэнтези)
Поиск: