MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » За Гранью... (Уголок фэнтези)
За Гранью...
LorenziaДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:11 | Сообщение # 46
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
- Простите, миледи, - пролепетала девушка, опуская Элгин двуручник и склоняясь в почтительном поклоне. Анна уткнулась в утоптанную землю, стараясь не встречаться взглядом с девой – воительницей, которую за глаза называли королевой амазонок. (Не в обиду сказано настоящей королеве – Олерсе). И не важно, что амазонка всегда предпочитала стандартное оружие Империи. О подвигах Ксаниты уже слагали песни досужими вечерами то ли у костра, то ли при дворе какого-нибудь монарха. Ксанита была ослепительной красавицей, и многие гадали, что больше сражает врагов – неземная красота или богатырская сила этой девы. Одни ее боялись, другие ей поклонялись и возводили в ранг богини, но все – уважали. Пожалуй, во всем Наироссе не нашлось бы человека, не мечтающего хотя бы взглянуть на живую легенду. И, если дадут боги, перекинуться хотя бы словечком. Но Ксанита была известна и как одиночка, гордая аристократка, завоевать дружбу которой еще никому не удавалось. Тем паче любовь. Несколько лет назад старшей сестре Анны посчастливилось издалека увидеть королеву амазонок в свите личной гвардии, по примеру настоящих королей. Правда, тогда кони летели галопом, и Хельга в глубине души не была уверена, что то была именно Ксанита. Но богатое воображение компенсировало недостаток реальных деталей, и никто не остался в накладе. По крайней мере, тринадцатилетняя Анна, еще не носившая священных кинжалов, получила свою порцию счастья и с тех пор как сумасшедшая грезила о встрече с прославленной воительницей. И вот долгожданный день наступил…
Признаться, Анна представляла себе этот момент несколько по-другому… Но, как однажды сказал один заезжий мудрец, мы строим планы и медленно возводим дом нашей надежды, не зная, каких гостей приведет в этот дом время. Да, королева амазонок стояла пешая, без намека на какую-либо свиту и богатырского коня, извергающего пар из раздувающихся ноздрей. Впрочем, с Хельги станется приврать – какая гвардия, если Ксанита считалась одиночкой? Но сейчас Анне было не до досужих размышлений.
- Поднимись, Анна, - прозвучал глубокий низкий голос, и юная амазонка живо представила, как он вдохновляет на бой целые армии, - ты меня не разочаровала.
У Анны перехватило дыхание. Неужели такое возможно? Да, она слышала множество красивых легенд о простых воинах, на которых пал выбор великих героев, но в эти сказки всерьез верилось только при свете луны, когда звуки арфы искусного менестреля увлекали далеко за грань реальности в мир грез.
- Молодец, - Ксанита ослепительно улыбнулась, когда девушка, преодолевая волнение, устремила на нее взгляд, полный безграничного счастья, плещущего через край, - Ты проявила себя в битве у Поймы Дьявола, ты сделала то, что не удалось никому.
- Но я недостойна, - Анна хотела сказать, что все было простой случайностью, но лучистый взгляд королевы амазонок разгонял тьму в душе девушки, и страхам там не было места …
- Ты станешь великой, - тихо произнесла королева амазонок, - если присоединишься ко мне.
- Почту за честь служить вам, миледи.
По древнему обычаю амазонок, Ксанита скрепила омаж ритуальным поцелуем в чело, которое будто обожгли каленым железом. Тогда Анна еще не осознавала, что ее отметили печатью Рока.
- Мы покинем форт, госпожа? – взволнованно спросила Анна, глядя, как воительница устремляется к высоким воротам.
- Ах, да, - Ксанита остановилась и произнесла со снисходительной улыбкой, - я понимаю, что тебе сложно это понять, но за этими стенами, - она махнула в сторону укреплений, - большой мир, который тебе лишь предстоит увидеть …
- Я готова его увидеть. Но … я могу попрощаться со своими?
- Прости, но у нас нет на это времени. Не расстраивайся, добавила Ксанита, заметив, что на юное личико Анны набежала тень разочарования, - мы скоро вернемся, но сейчас мы должны покинуть форт как можно более незаметно. Ни одна душа не должна об этом знать… по крайней мере до завтрашнего утра.
- Мы отправляемся в Скандиол, - объясняла Ксанита, пока амазонки шли по мощеной дороге, скупо освещенной полной луной, - там живет и пока здравствует один …ммм…человек.


 
LorenziaДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:13 | Сообщение # 47
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Кто он?
- Мой давний знакомый. Хитрый старый лис. Он может очень помочь в одном дельце …
- В каком, если не секрет?
- Для тебя – не секрет, но его совсем не обязательно знать остроухим ребятам.
Анна нервно осмотрелась.
- Здесь эльфов нет, успокойся, - усмехнулась Ксанита, заметив испуг девушки, - но древесные духи всегда могут сболтнуть лишнего. Их не опасайся, они почти безобидны.
- Какая у Вас … необычная кольчуга, - воскликнула Анна, зачарованно глядя на лунные блики, переливающиеся на броне амазонки.
- Доспех лунного сияния, - небрежно бросила Ксанита, - И вообще, хватит «выкать»! Мне еще далеко до выхода в отставку.
- Простите, миледи.
- Еще раз скажешь «миледи» или «госпожа», не прощу.
Внезапно Анна почувствовала, что руку что-то непривычно отяжеляет, мешая ходьбе. Опустив глаза, девушка с удивлением осознала, что до сих пор сжимает в потной ладони … злополучный меч Элги! Вот так номер, прикарманила чужое имущество …
Вдруг Ксанита резко остановилась и приложила ладонь к уху. Анна тоже вся напряглась, ожидая чего угодно, вплоть до появления эльфийских лучников.
- В полумиле отсюда идет караван, - наконец сообщила воительница, - если поспешим, то через полчаса будем наслаждаться всеми благами цивилизации.
- А если он идет не в Варманию? – подозрительно поинтересовалась Анна.
- Все дороги идут в Варманию. В том числе главный, так называемый Караванный тракт.
- Вам, то есть тебе, - Анна торопливо поправилась, - виднее.
- Вперед!
Через четверть часа утомительного бега Анна тоже уловила характерный скрип колес и фырканье лошадей.
- Отойди в сторону, - предупредила Ксанита.
- Зачем?
- У меня не будет времени соскребать с дороги то, что от тебя останется, если будешь стоять столбом.
- Ясно…
Режущий по ушам скрип усилился, и из-за поворота вынырнула первая повозка, запряженная тройкой измученных лошадей, с развевающимися штандартами грязно-оранжевого цвета.
- Они из Форта Пограничников, - мгновенно определила Ксанита, - я не вижу эмблемы, но оранжевые цвета встречаются только на флагах пограничников … и демонопоклонников Ревинотория.
- Ты там служила? – полюбопытствовала юная амазонка.
- Нет, не доводилось.
- Тогда поражена вашими познаниями в геральдике, миледи.
К вящему удивлению Анны Ксанита не обратила внимания на сарказм, но вскоре девушка поняла, почему – старшая амазонка вовсю махала сонному кучеру – хмурому типу с длинными нечесаными волосами и неряшливой бородкой. Ноль внимания, фунт презрения. Повозка продолжала скрипеть, как ни в чем ни бывало.


 
LorenziaДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:14 | Сообщение # 48
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
- Стой, дубина! – гаркнула Ксанита во всю мощь своих могучих легких, и Анна в который раз подумала, что такой вокал зарывается в землю.
- А??! – извозчик подскочил, как будто ему в штаны наложили горячих углей, и уставился на двух незнакомок. Одна из них была высокая, статная, облаченная в сияющие даже при скупом свете луны, доспехи. Вторая – хрупкая девушка среднего роста, совсем еще ребенок, в грубых штанах, висящих на ней мешком, и в кожаной куртке с нашивками. Пронзительным свистом кучер заставил лошадей врасти в землю, отчего повозка несколько раз подскочила на ухабах и. покачиваясь, остановилась. Все бы ничего, но последующий караванный фургон стрелой вылетел из кустов, лошади заметались, многострадальную повозку развернуло на 90 градусов и впечатало точнехонько в торец предыдущей, отчего кучер с громкой бранью слетел с козлов и приземлился в грязь вровень с сапогами амазонок.
- Проваливайте к Бандашу в пекло! - орал извозчик, захлебываясь слюной, - вы испортили мой товар!
- Простите, милейший, какой-такой товар? – елейным голоском пропела Ксанита, на лице заиграла недобрая улыбка.
- Не ваше сучье дело! – окрысился кучер, - убирайтесь с дороги, а не то …, - он зло зыркнул маленькими черными глазками и потряс костистым кулаком.
- Не то что? – в голосе Ксаниты зазвенела сталь, - знай, что ты только что подписал себе приговор, подданный *** герцогства!
- К-к-как вы узнали, откуда я родом? – посерел лицом возчик, его руки безвольно опустились вдоль грязных штанин, повидавших многое в своей нелегкой жизни.
- Птицу выдает ее пение, - высокомерно произнесла Ксанита, - а провинциалов – их акцент. А теперь выкладывай, что ты везешь, прикрываясь именем республики Амазонии!
- Стойте! - кучер отчаянно замахал руками, - я тут ни при чем! Я всего лишь выполняю свою работу!
Не слушая его воплей, Ксанита заглянула в первый фургон. Мгновением позже она вернулась с вязанками пряно пахнущих трав и ткнула ими прямо под нос своей жертве.
- И что это по-твоему, никак редкие лекарственные травы? – с издевкой спросила амазонка, - дур-траву перевозишь, вот как!
Бедный извозчик был ни жив, ни мертв. Анна почувствовала легкий укол жалости.
Но Ксанита была беспощадна:
- На кого работаешь? Да стой прямо, не трясись! Скажешь правду, клянусь честью своего рода, отпущу на все четыре стороны.
- Вы же понимаете, я не могу …
- Неужели? – воительница приставила к горлу контрабандиста небольшой обоюдоострый кинжал, - ты меня вынуждаешь …
- Стойте! Я все расскажу! - завизжал жулик, - только уберите эту острую штуку!
Кинжал медленно вернулся в ножны.
- Мой хозяин, только вы не говорите ему, он …
- Ну?!
- Вульх Рыжий Лис, - на одном дыхании выпалил контрабандист и закрыл голову руками, не иначе как ожидая кары с небес.
Анна не знала, что он только что произнес имя человека, в узких кругах снискавшего определенную славу …
- Дыши ровно, - усмехнулась амазонка, - довезешь нас до Твемонта, а там катись куда хочешь.
Бедный пройдоха, не веря до конца, что так дешево отделался, добрел до повозки и взял в руки поводья.
- Залазь, - Ксанита легонько подтолкнула Анну к фургону, - ждешь приглашения?


 
rapanaДата: Вторник, 15.12.2009, 11:40 | Сообщение # 49
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
Но ангелочки немноко размытые, пикселы видны...

Админ подправит... 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:16 | Сообщение # 50
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Китайские болванчики.

Китайские болванчики, чинно выстроенные вдоль стены на широкой полке, мерно покачивали головками, словно соглашаясь с чем-то, известным только им.
Худенькая женщина, приоткрыв дверь, вошла в комнату. Почти на цыпочках прошла по желтой циновке и остановилась у небольшого столика в углу. Слегка согнувшись, поставила на него фарфоровую пиалу, полную вареного риса и присела рядом на круглый, обтянутый черной кожей, приземистый табурет. Со своего места ей было хорошо видно, как Мастер, обмакнув тонкую кисточку в пузырек с тушью, замер на миг. Затем, его рука мягко опустилась на светлый пергамент, разостланный на устойчивой деревянной подставке, оставив на нем изогнутую линию. Рядом с ней тут же появилась еще одна и еще… Длинный столбик замысловатых знаков вырос, словно соскользнул с пляшущей кисточки. Оставалось загадкой, как Мастер знает точное количество туши нужной для каждого иероглифа - ни больше и не меньше, а ровно столько, чтоб каллиграфический знак выглядел гордо и основательно.
Он работал, молча. Еда почти остыла, когда он оторвался от письма и взглянул на женщину.
- Я не голоден, Энн…
- Скоро вечер, - вежливо напомнила она, кивнув в сторону окна.
Небо, раскрашенное полосами оранжево-красного цвета, горело в закатном огне. Яркие краски текли по стройным стволам бамбука, убегали по узким листьям и гасли, едва коснувшись черной земли. Несколько крохотных мячиков-лун выплыло из линии горизонта и расположилось цепочкой. Словно смущаясь буйства красок, ночные гости несмело выглядывали из-за густых, начинающих меркнуть, лент облаков. Спутники Ратэны разгорались медленно, окрашиваясь в пятнисто-коричневые тона с золотой каймой. Минуя сумерки, день незаметно уступил свои владения, утонув во влажном воздухе. Набросив фиолетовый бархат расшитый звездным жемчугом, небеса окунулись в ночь.

продолжение следует...

Прикрепления: 4516959.jpg (3.4 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:29 | Сообщение # 51
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Очень интересная памятка для любителей прозы, рекомендую...
Как написать гениальный роман?

Редактирование.

Обычная история – обложиться и завалиться книгами по редактированию, сохранить в «Закладках» статьи с советами, как улучшить текст, и тут же все советы забыть. Давайте поступим иначе. Если есть принтер, распечатайте, нет принтера – хватайте лист бумаги, ручку и начните первый список-шпаргалку по доводке статей до ума. Держите список на видном месте, пользуйтесь им, дополняйте другими конкретными советами.

Список первый: «Добавим тексту динамичности»

1. Замените равнодушно-нейтральные глаголы в своем тексте на глаголы выразительные, эмоционально окрашенные: не тихо подошел, а подкрался; не положил руку на свою грудь, а прижал руку к груди, не закрыл глаза, а зажмурился, не обхватил ее руками, а обнял. (Не приводите мне примеры, где подобные замены смешны. Уловите смысл совета; работая над текстом, всякий раз думайте, взвешивайте, пробуйте фразу на язык – годится ли, лучше ли замена?)

2. Постарайтесь уменьшить в статье количество отглагольных абстрактных существительных (вы узнаете их по отсутствию у большинства ОАС форм множественного числа), особенно с суффиксами -ени, -ани (у книжных слов: воспитание, замедление, искоренение, появление, чтение, оформление, процветание, явление) или -ень, -ань (у слов обиходных: барахтанье, беганье, дёрганье, кряхтенье, тявканье, фырканье, хихиканье, чавканье).

3. Замените пассивный (страдательный) залог глаголов активным (действительным). Не он понимаем нами, а мы понимаем его; не гостям было показано и разрешено, а гостям показали и разрешили… Да не всегда, не всегда, румяный критик мой, уже бегущий с примерами из классики! Не всегда и не бездумно заменяй, а там, где такая замена явно улучшит фразу, сделает ее короче, ярче, динамичнее, благозвучнее. Вот тебе даже ссылка на статью противников совета заменить пассив активом. (Другим читателям, заинтересовавшимся ссылкой: обратите внимание – автор статьи, на которую ссылаюсь, частенько путает глагол с причастием.)

4. Уберите слова «свой», «будучи», «является». Очень часто эти слова лишние.

5. Ищите более короткие слова – хоть на одну букву! Почти всегда можно заменить длинное приблизительно на примерно; следовательно на значит, стало быть; действительно на впрямь, вправду; заблаговременно на заранее, вовремя, загодя. Кстати, слова из одного-двух слогов – характерная черта суггестивного (внушающего) текста. Две мишени за раз поражаем, однако! (Если забыли, как считать слоги, напомню: сколько в слове гласных, столько и слогов.)

6. Избавьтесь от наполнителей и лишних слов. Юрий Никитин: «Однажды я встретил шедевр: «Он кивнул своей собственной головой в знак согласия, подтверждая сказанное»! Ну, тут уж унтер Пришибеев с его утопшим трупом мертвого человека – вершина стилистики».

7. Замените диагнозы, ярлыки, оценки на точное описание наблюдаемых действий: рассердился – затопал ногами, сжал кулаки; смутился – покраснел, опустил глаза; испугался – отшатнулся, побледнел, схватился за сердце и т.д. Наблюдайте за тем, как люди переходят из одного состояния в другое. По каким признакам вы определяете, что человек повеселел, расстроился, обиделся?

8. Уберите отрицание – там, где это возможно без утраты оттенков смысла. Не поймите меня неправильно: не очень-то легко не запутаться в тексте, не лишенном неединичных «не». Такие фразы не могут не замедлять восприятия вашего текста читателем. (Попробуйте оживить эти предложения.)

9. Гоните в шею расщепленные сказуемые. Не оказывать помощь, а помогать; не принимать участие, а участвовать; не вести работу, борьбу, а работать, бороться; не принять решение, а решить; не приводит к усложнению, а усложняет.

10. Уберите, где только можно, союзы. (Для справки: прием называется асИндетон [дэ], опущение союзов, связывающих грамматически однородные слова или предложения: «сказано — сделано», «пришёл, увидел, победил», «назвался груздем — полезай в кузов». Асиндетон усиливает выразительность речи, придает ей сжатость, насыщенность, динамичность.)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:30 | Сообщение # 52
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
11. Добавьте в описание статичной картины что-нибудь движущееся. Пример из книги Джеймса Н. Фрэя «Как написать гениальный роман»:

Вот статичная картина. «За домом стоял красный хлев. Им не пользовались уже много лет. Краска облупилась, дверь слетела с петель, кормушки были опрокинуты».

Перед нами пейзаж. А теперь добавим в эпизод динамики. «За домом стоял красный хлев. Задвижки на ржавых петлях со скрипом качались из стороны в сторону. Краска вздулась и облупилась, куски ее уносил ветер и швырял в пустые кормушки. В хлеву всё еще слышалось эхо от визга тысяч свиней, которых некогда здесь держали».

Проанализируйте изменения, которые Джеймс Фрэй внес в исходный текст. Что он убрал и что добавил? И напоследок. Можно пользоваться любыми словесными конструкциями, если без них выходит не совсем то, что вы хотели сказать. Но, как советует Юрий Никитин, «если можно обойтись другими средствами, то обходиться… нужно обязательно».

Ну вот, первый список готов. С почином вас! Что значит «показать – не сказать»? «Показать – не сказать» означает, что не надо загромождать статью наполнителями вроде слов красивый, уютный, дорогой, отличный, интересный, то есть не следует прямо объявлять итоговую характеристику человека, географического объекта, явления или предмета. Лучше описать их так, чтобы читатель сам испытал пережитое вами и сделал собственные выводы. Скажем, вы пишете о захолустном городке России. Вы сообщаете, что городок находится далеко. И вы говорите, что он тихий. Более опытный автор вместо этого описал бы городок так, чтобы читатель сам воскликнул: «Ого! Да это самое отдаленное и тихое местечко в России!»

Легко сказать, да трудно сделать. Как «показать» отдаленность? Опишите, как вы добирались до гостиницы – допустим, четыре часа тряслись сквозь частые заросли в ЛиАЗе 1965 года выпуска, в компании трех цыплят и четырех бабушек в цветастых платках и вязаных кофтах. А как «показать» тишину? Опишите ночь – что единственные звуки, которые вы слышали, – это шорох листьев в верхушках деревьев и глухие удары падающих плодов. (Вспомнился Чехов: «Тригорин выработал себе приемы... У него на плотине блестит горлышко разбитой бутылки и чернеет тень от мельничного колеса – вот и лунная ночь готова...».)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:30 | Сообщение # 53
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Что, собственно, мы изменили? И как вы можете сделать это сами? Преобразуйте «говорящие предложения» в «описательные абзацы». Не сообщайте, что кафе, куда вы заглянули с подругой, было уютным. Опишите, что именно делало его таким, – может быть, белоснежные хрустящие салфетки, сверкающие чистотой бокалы? Или маленькие белые свечи в серебряных подсвечниках горели на каждом столике, приветливы и бесшумны были официанты? Не забывайте использовать формулу «Пять «П».

Замените слова-наполнители конкретными деталями. Конкретные детали – это факты, события, цифры, или, как сказали бы сотрудники милиции, установочные данные (имя (название), возраст, вес, размер, ширина, высота, длина, особые приметы). Замените наконец все эти дорогие (билеты, отдых, крем, костюм, психолог) на указание хотя бы приблизительной стоимости. Вспомните своих знакомых, закатывающих глаза при сообщении о покупке умопомрачительно дорогого геля… аж – нет, вы не поверите! – за 120 рублей! Используйте противопоставление, сравнение, преувеличение, преуменьшение и т.д. Можно написать, что техника развивается быстро, а можно огорошить (или хотя бы разбудить) читателя сообщением, что, пока он выдувал пузырь из своей жвачки, его компьютер полностью устарел.

Почувствуйте, какое разное впечатление производят предложения: «Мы переехали в маленькую комнату»; «Мы переехали в восьмиметровую комнатенку»; «Мы переехали в комнатушку размером с коробку из-под обуви».

Поразмышляйте об уместности/неуместности этих предложений в разных видах текстовых сообщений. Введите диалог: скажите что-нибудь своему спутнику или персоналу гостиницы, прохожему. Прием особенно хорош, если вы хотите показать, с какими людьми вам пришлось встретиться во время путешествия – умными или глупыми, образованными, честными или неграмотными и плутами. И снова предостережение: не увлекайтесь. Иногда лучше не разворачивать предложение с наполнителем в описательный абзац, а выкинуть его вовсе – или наполнитель, или предложение. Достаточно задать себе только один вопрос: «Работает ли это слово (предложение, абзац) на раскрытие темы моей статьи?» Потренируйтесь. Ниже приведен текст – посмотрите, что можно из него выкинуть; в каких предложениях есть наполнители и чем их можно заменить; какие «говорящие» предложения можно преобразовать в описательные абзацы.

Уик-энд в загородном доме отдыха Решение о поездке приняли внезапно. К ночи добрались до гостиницы – красивого современного здания. Нам достался маленький скверный номер за баснословную сумму. Ночь провели беспокойно. Лишь под утро увидели, что из окна открывается великолепный вид. Наскоро перекусив оставшейся едой, помчались на обещанный нам волшебный пляж. Пляж оказался так себе. Зато погода стояла чудесная! Никто не пожалел о потраченных деньгах и времени. Что ни говори, а пригород намного лучше города!

*****

А за окном-то, братцы, лето! А у нас-то с вами теперь такой мешок с инструментами, чтобы его описать (лето, не мешок), – лошади оборачиваются! Ну, живописцы, окуните ваши кисти... Удачи!

Источник неизвестен
с благодарностью взято с сайта Альтернативный сайт поэзии


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Пятница, 22.10.2010, 18:32 | Сообщение # 54
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana,
Quote (rapana)
Китайские болванчики,

03 0100 ПРОДОЛЖЕНИЯ ХОЧУ 0104 03


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:33 | Сообщение # 55
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Начало нового...

В дверном проеме стоял высокий мужчина. Седые волосы расчесаны на пробор, светлая рубашка аккуратно вправлена в брюки.
- Ты звала? Я пришел. Собирайся. Путь предстоит долгий. Возьми все необходимое - ручку и тетрадь.
- Зачем? - спросила я, машинально протягивая руку к старой тетрадке, лежащей рядом с кроватью.
- Потом узнаешь, а если коротко, много материала нового будет...
"Какого материала", пронеслось в голове. "Батиста или хлопка... Нет вряд ли...Скорее кружев..."
- Оставь свет включенным, - ответил на мой немой вопрос, гость. Здесь пройдет немного времени. Тот мир живет по другим законам.
Он протянул правую руку. Моя ладонь словно прилипла к нему. Свист в ушах больно ударил по барабанным перепонкам. В глазах смешались бегущие радужные полосы. В горле пересохло и радостная волна вырвалась из сердца и улетела куда-то вперед, догоняя вибрирующий поток света. Не смея промолвить ни слова, я летела, ощущая мягкое прикосновение Ведущего, повинуясь его решению. Уверенность, что я поступаю правильно была четкой и абсолютной.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:45 | Сообщение # 56
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
хочу продолжения!!! 03

 
rapanaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:48 | Сообщение # 57
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Lorenzia, с твоей легкой руки все началось))) 0105 0100 128
Кстати, ты дописала рассказ, что на этой странице начала писать?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:25 | Сообщение # 58
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (rapana)
Lorenzia, с твоей легкой руки все началось)))

я рада)))
Quote (rapana)
Кстати, ты дописала рассказ, что на этой странице начала писать?

да как-то забросила, но если вдруг заинтересует, можете почитать на Альтернативе. там до 12-й главы выложено))


 
ORLIДата: Суббота, 05.02.2011, 10:15 | Сообщение # 59
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Начало нового...
0100
0105 128


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:46 | Сообщение # 60
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ORLI, 128
Quote (Lorenzia)
там до 12-й главы выложено

обязательно прочитаю 0100
128 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » За Гранью... (Уголок фэнтези)
Поиск: