MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Книжная Сокровищница. (Все от любимых книгах...)
Книжная Сокровищница.
rapanaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
47. Фенимор Купер "Последние из могикан", "Cледопыт", "Моникины", " Зверобой" ... то, что помню...

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:17 | Сообщение # 47
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (rapana)
из Майн Рида помню "Всадник без головы", "Белая скво", "Охотники за скальпами", "Оцеола, вождь Семинолов" - особенно нравилась мне, "Белый вождь", "Белая перчатка ", "Затерянные в океане" , "Голубой Дик", "Чёрный мустангер ", "Пронзённое сердце ", и другие...

о, помню, помню...замечательные книги...еще "Морской волчонок" классная книга, "Отважная охотница", "Мароны"и еще многие...дома 12 томов его осталось...; Фенимора Купера тоже люблю - не раз перечитывала))))))


 
rapanaДата: Вторник, 17.11.2009, 09:06 | Сообщение # 48
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
добавляем от Lorenzia

48. Майн Рид "Морской волчонок", "Отважная охотница", "Мароны"


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 13.10.2010, 22:22 | Сообщение # 49
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Недавно прочитала фэнтези после апокалипсического будущего - автор Глуховский называется " Метро 2034".

50. Глуховский - " Метро 2034". Интересное чтиво, больше развлекательное, т.к. я остаюсь поклонницей Эдмонда Гамильтона)))

Это вторая книга на эту тему Глуховского - первая называется Метро 2033


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 13.10.2010, 23:14 | Сообщение # 50
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
От Laine добавляю:

51. Олег Роу "Мужчина в окне напротив"


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Пятница, 15.10.2010, 14:17 | Сообщение # 51
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Это вторая книга на эту тему Глуховского - первая называется Метро 2033

Кстати, мне так же знакомая пересылала ее в текстовом формате. Но начав читать, что-то мне она показалась занудной и не увлекла. Так и не дочитал.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили

Сообщение отредактировал Forceman - Пятница, 15.10.2010, 14:17
 
rapanaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:05 | Сообщение # 52
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Но начав читать, что-то мне она показалась занудной и не увлекла. Так и не дочитал.

Мне вначале тоже так показалось, Но выдержала до конца и дочитала 717 Книга на любителя... Иногда, можно, но часто такое чтиво не для меня...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:36 | Сообщение # 53
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Книга на любителя...

в принципе, так можно про любую книгу сказать )))

Вот у меня любимая книга В.Богомолов "Момент истины" - перечитывал раз 100 без всякого вранья. И еще у меня даже есть такая привычка: я люблю читать во время еды и особенно люблю перечитывать любимые отрывки из этой книги


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:22 | Сообщение # 54
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Forceman, Добавим твою книжку в нашу Книжную Сокровищницу -

52 .В.Богомолов "Момент истины"

А о чем книга?

А мне сегодня принесли первую книгу Д.Глуховского "Метро 2033" - прочитаю, расскажу как она... Сказали, что она поинтересней второй...Посмотрим...))

Quote (Forceman)
люблю читать во время еды и особенно люблю перечитывать любимые отрывки из этой книги

Тоже люблю перечитывать любимые книги, но не во время еды.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:05 | Сообщение # 55
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
52 .В.Богомолов "Момент истины" А о чем книга?

Ну в принципе сам пересказывать не буду, лучше можно ознакомиться с этой книгой в общем порядке [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/В_августе_сорок_четвёртого_(роман)]здесь[/url]. НО скажу, что эта книга посвящена жанру моему любимому - Великой отечественной войны. И вообще является, на мой взгляд, лучшей книгой в своем жанре, а так же самой лучшей у Богомолова, поклонником которого, кстати, я при этом не являюсь. НО это произведение, вообще, известно всем. В принципе, даже удивлен, что ты не читала 05 Но я понимаю, книг на свете много и я тоже наверное многое из твоего не читал 731

Quote (rapana)
Тоже люблю перечитывать любимые книги, но не во время еды.

Ну у меня такая привычка и так даже есть вкуснее кажется и атмосфера для меня более уютной становится. Плюс при еде по-иному порой осмысливаешь то, что ты читаешь


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
LaineSДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:43 | Сообщение # 56
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
53. Олег Рой Галерея "Максим"

Сообщение отредактировал LaineS - Понедельник, 18.10.2010, 22:32
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:24 | Сообщение # 57
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
НО скажу, что эта книга посвящена жанру моему любимому - Великой отечественной войны.

Я о Войне не люблю... Раньше читала...Потом с годам поняла, что очень это все больно... Как-то мне сейчас труднее это читать... Острее что ли чувствовать стала Войну... 7
Quote (Forceman)
Плюс при еде по-иному порой осмысливаешь то, что ты читаешь
03
05


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:26 | Сообщение # 58
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (LaineS)
53. Олег Рой Галерея "Максим"

Спасибо, Светочка! А о чем книга?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:40 | Сообщение # 59
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
54. Д. Джойс "Улисс" - добавил в список Dolphin
Спасибо! 09 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
DolphinДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:46 | Сообщение # 60
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 36
:-(
Странно что здесь никто не упомянул Ричарда Баха 09 0104 в частности "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии" Это не книги, это состояния, которые остаются, как жизненный опыт

В последнее время прочитал, вернее прослушал В.А. Гиляровского "Москва и москвичи" - шедеврально 731

Пелевина конечно читал, правда не все что он пишет понравилось, но есть вещи просто гениальные "Омон Ра", "Священная книга оборотня", "Чапаев и Пустота" Вернее даже не сами вещи, а моменты Истины в них проскакивающие 730


Принимай мир таким каков он есть, тогда и мир будет таким как твой :)
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Книжная Сокровищница. (Все от любимых книгах...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: