MENU

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 2237 | Добавил: rapana | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (13)



Zhou Zhongyao

Современный китайский художник













... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 1026 | Добавил: rapana | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (10)





В древности практически сразу за оградой жилища наших предков начинался дикий лес. Бескрайние поля, воспеваемые в произведениях русских поэтов и писателей, появились гораздо позже, после повальной вырубки лесов. 
 
Из дерева делали все: дома, посуду, ложки и даже пуговицы. Для каждого предмета подбиралось особое дерево. 
 
Древние славяне делили деревья на добрые и злые. Добрые использовались для постройки дома, хозяйственных нужд и обрядовых действий. В наше время биоэнергетики подтвердили разделение пород деревьев на способные подпитывать человека энергией и, наоборот, забирающие, высасывающие жизненные силы. К первым относятся дуб, береза, сосна, каштан. Осина, ель и распространенный в наших городах тополь способны ослабить энергетику человека. Но и им древние славяне нашли применение: осиновое полено пр ... Читать дальше »
Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 798 | Добавил: rapana | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (7)


 


 


 


 


 


 


 


Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 783 | Добавил: rapana | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (13)

"Если бы удостоился ты услышать голос хвалебных песнопений трав, как каждая травинка напевает свою мелодию искренне, без всяких побочных мыслей и бескорыстно, то знал бы ты, как красива их музыка, и как приятно служить среди них Всевышнему."

     (Рабби Нахман из Браслава)


Подорожник большой — plantago major l.

Подорожник большой — plantago major l.

(Сем. подорожниковых — Plantaginaceae)

Подорожник большой — многолетнее травянистое растение с коротким корневищем и высоким цветоносным стеблем. Листья крупные, широкояйцевидные, цельно крайние или слегка зубчатые, на длинных черешках, с 5—9 продольными, дугообразно расположенными жилками. Всё лето образуют прикорневую розетку. Цветёт с мая до осени. Цветочная стрелка прямостоячая, до цветения длиннее, после цвет ... Читать дальше »

Категория: НАША КЛУМБА | Просмотров: 899 | Добавил: rapana | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (7)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 48 49 »