MENU

17:34
скраб для кишечника
Когда я родила второго ребёнка, у меня были некоторое время проблемы со стулом. Кто рожал и сталкивался с подобным – тот меня поймёт.

Такие проблемы связаны с физиологическими особенностями организма. Прибавьте сюда разрывы, швы, боль… Некоторые потом всю жизнь мучаются с проблемами стула. Так было и с моей бабушкой, которая после вторых родов с 30 лет страдает запорами. И поверьте – это ужасно! Были и операции, и всевозможные слабительные, и каждодневные клизмы.

Зная такие особенности моей возможной наследственности, я сделала всё от меня зависящее, чтобы этого избежать. Не буду говорить о правильном питании, физической активности и многом другом, о чём я не раз писала здесь. Я дам 2 конкретных совета, которые помогли мне:

1. За 1 месяц до родов нужно ввести в свой рацион тыквеол - масло семян тыквы. Принимать лучше в масле, а не капсулах, 1 столовую ложку в день. В родильном доме прекращать приём не нужно – это поможет вам с меньшими проблемами и болями сходить в первый раз после родов в туалет.

2. Следующее чудесное средство – собственно и есть тот рецепт, ради которого я начала писать этот пост. Оно уникально. Не верите – проверьте! Через месяц приёма вы начнёте ходить в туалет по часам.

Я его называю скрабом для кишечника. Нужны 3 ингредиента:

  • Зерна пророщенной пшеницы сушёные (почитать о них можно здесь).
  • Семена льна (почитать о них можно здесь).
  • Измельчённая клетчатка (продается в аптеке, подробная информация здесь).

Зерна пшеницы и семена льна измельчаем в блендере. Берём равное количество всех 3-х компонентов, смешиваем в баночке и принимаем по 1-2 ст.л. с горкой каждое утро натощак, запивая водой.

Как работает скраб для кишечника?

В толстом кишечнике всё это набухает и разрыхляет каловые массы, что облегчает выведение непереваренных остатков пищи. К тому же семена льна - сильный сорбент, не уступающий активированному углю. Но самое главное преимущество – это то, что все 3 компонента чудо-скраба в тесном сотрудничестве сокращают время пребывания пищи в желудочно-кишечном тракте и ускоряют процесс прохождения пищи через органы пищеварения.

http://www.liveinternet.ru/users/4283270/post255185570/

Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 1679 | Добавил: ORLI | Теги: НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
+1  
1 ORLI   (05.01.2013 17:35) [Материал]
полезный материал 717 03

0  
2 rapana   (05.01.2013 23:40) [Материал]
огромное спасибище!!!!!!!!! 09 717 128

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]