MENU

17:19
Медитация Будда Мантра

Будду Медицины называют также Буддой Исцеления

В Тибете существовали поверия, что достаточно только прикосновения с верой к образу Будды Медицины, чтобы наступило исцеление. БУДДА МЕДИЦИНЫ ИЗОБРАЖАЕТСЯ облаченным в монашеское одеяние. Он сидит на львином троне. Темно-синий цвет его тела символизирует мудрость Дхармадхату. В левой руке, покоящейся на бедре, он держит чашу с целебным растением, символом панацеи от всех омрачений ума и болезней, его название - миробалан (говорится также, что в патре находится лекарство из трав, устраняющих болезни слизи, ветра и желчи, а также три корневых яда: гнев, привязанность и неведение). В правой руке, развернутой в варада-мудре (жесте защиты), у него стебель этого растения. Как у любого будды, у него имеется маленькая круглая выпуклость выше носовой перегородки - урна, а на вершине черепа находится большая выпуклость - ушниша. Так же как и Будда Шакьямуни, Будда Медицины наделен тридцатью двумя основными и восьмьюдесятью второстепенными признаками будды. Его волосы короткие и вьющиеся, мочки ушей - удлиненные и проколоты. Иногда Будду Медицины изображают рядом с Буддой Шакьямуни и Буддой Амитабхой.
СОГЛАСНО БУДДИЙСКОМУ УЧЕНИЮ, все живые существа в этом мире подвержены различным видам страдания. Независимо от того, каким является наше физическое самочувствие, по существу все люди больны – и это видно по отсутствию удовлетворенности жизнью и нарушению гармонии со своим внутренним и внешним миром. Хотя на физическом плане болезнь может не проявляться, она может присутствовать в спящей форме, и проявиться, когда возбуждающие ее причины дойдут до критической точки. Физические болезни, из-за которых страдает и слабеет тело, и умственные болезни, или омрачения, тесно связаны. Болезни тела являются следствием умственных болезней, знаком того, что что-то человек делает не так, чего-то не понимает. Гармоничный человек болезням не подвержен. Поэтому в буддийских практиках излечения в первую очередь излечивается причина возникновения болезни, лежащая в области духовного плана. Сама же практика исцеления строится на использовании естественных методов – биоэнергетических, иглоукалывании, лечении травами и т.д.
В них изложены методы излечения более 400 видов физических болезней, объяснены их источники и даны симптомы этих заболеваний. Чтобы получить помощь в излечении, необязательно прибегать к услугам врачей. Человек в состоянии излечить себя сам – при условии, конечно, безоговорочной веры в свои силы и желании достичь результата. Тогда ничего невозможного просто не существует. Крайне эффективной поддержкой считается начитывание мантры Будды Медицины.
ЧТЕНИЕ МАНТРЫ СОЗДАЕТ ОСОБЫЙ ВИБРАЦИОННЫЙ НАСТРОЙ, который, воздействуя на тонкие планы, очищает их и восстанавливает. Следствие – исчезновение болезни.



Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 914 | Добавил: rapana | Теги: О вечном, для тела, звуки, тайны | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
0  
3 ORLI   (08.02.2011 18:09) [Материал]
ПОНРАВИЛАСЬ МУЗЫКА И КРАСИВАЯ ПРИРОДА !! 0102 0102 728 0105

+3  
1 Dolphin   (06.02.2011 19:08) [Материал]
Интересная инфа 03

+1  
2 rapana   (07.02.2011 09:11) [Материал]
ага 717 728 0102

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]