MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 07.09.2017, 19:30 | Сообщение # 1066
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ВНИМАНИЕ, ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И ПОБОЛТАТЬ. ВСЕХ, КТО ПОНИМАЕТ О ЧЕМ Я, КТО ПОНИМАЕТ, ЧТО ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ, КАК СОЗДАТЕЛЬ, ФОРМИРУЯ, ПРЕЖДАЕ ВСЕГО ЖИЗНЬ И РАЗВИТИЕ, ПРОШУ ПРОСТО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ. НА МИНУТКУ ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ КОГДА-ТО ОБРУШИЛОСЬ НА ВАС ИЛИ БЛИЗКИХ И НАШЛОСЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ, МИРУ, КТО БЫ ПРИШЕЛ ВАМ НА ПОМОЩЬ... ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И СОСТРАДАНИИ. ВОЗМОЖНО И ВЫ КОГДА -ТО И ВАШ САМОЛЕТ НЕ УПАЛ, ПОТОМУ ЧТО КТО-ТО В САЛОНЕ. ЗАРАНЕЕ ПРОУПРАВЛЯЛ НА НОРМУ ПОЛЕТА.

ПРАКТИКА (можете использовать свою)

В Ба
Любой объект информации - физический, информационный, энергетический, - имеет точку своего воспроизводства. То есть, любой объект постоянно воспроизводится через точку, его создающую. Чтобы расформировать объект, нужно эту точку просто сжать и засветить светом Вечности. И объект распадается, исчезает или нормируется, становится безопасным. Доступ к управлению, как всегда, через задачу спасения всех!
Или еще метод - вы просто мысленно сжимаете весь Мир в точку и наблюдаете, как ураган, циклон, астероид и прочие неприятности пролетают мимо. Ведь Мира как бы нет - он только что создается из этой точки... (skipping)
И он снова воспроизводится во времени, где неприятности уже исчезли.==== когда вы точку начинаете мысленно сжимать, она начинает светиться и как бы переходит в новое состояние. Ведь сжатие информации здесь - проявление ее в другом пространстве по задаче, поставленной вами...
В Батищева.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 15.09.2017, 22:29 | Сообщение # 1067
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Прикрепления: 4146154.jpg (84.5 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 22.09.2017, 22:05 | Сообщение # 1068
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 07.10.2017, 20:52 | Сообщение # 1069
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.10.2017, 12:05 | Сообщение # 1070
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
8 причин перекоса Вашего биополя (ауры):

1. Деструктивные (дурные, разрушающие) мысли.
Самобичевание.

2. Обиды.

3. Страхи.

4. Вербальное (речевое) жёсткое воздействие.
Например, наорал начальник или близкий человек.

5. Зашлакованность организма.

6. Постоянные стресс.

7. Отсутствие позитивных (радостных) эмоций.

8. Частое проявление агрессии.


(с) инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 21.10.2017, 18:26 | Сообщение # 1071
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
18 ЗОЛОТЫХ правил исцеления

Эта система правил исцеляет на любой стадии и подходит любому человеку  Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите.Все целительные силы уже есть в вас, и вы их просто активируете этими 18 правилами. 1. Выпивайте 0,5 л воды за один раз - утром, в обед и вечером. Вода должна быть чистой, отстоянной. В момент, когда пьете, говорите про себя: "Я здоров, я исцеляюсь!"

2. Измените свое дыхание. Начните делать выдох в два-три раза длиннее вдоха. Дышите медленнее, ровно и свободно, без зажимов, с чувством внутренней радости. В течение всего дня вспоминайте о своем дыхании и делайте его снова правильным.

3. Составьте свой список слов-целителей - это утверждения, которые вы читаете каждый день. Их нужно повторять часто и много раз. Например: "Я исцеляюсь! Энергия исцеления входит в меня, оздоравливая мое тело. Я открыт/а этому потоку целительной энергии. Моя печень (голова, почка...) становится здоровой".

4. Начните делать самомассаж. Просто растирайте сухое голое тело руками там, где можете дотянуться. Особое внимание - стопам, груди, голове и шее, а также области больного органа.

5. Сделайте небольшой вдох. И зажмите рот и нос пальцами. Через некоторое время появятся первые позывы вдохнуть - говорите очень сознательно про себя фразу: "Я хочу жить!" - много раз. Затем отпустите зажим. Отдышитесь и повторите еще. Это даст очень сильный сигнал вашему телу (мозгу) на ваше желание жить. Потому что очень часто опасные болезни приходят именно из-за подсознательного нежелания жить
6. Ложитесь спать в 22.00. Вставайте рано, в 5.00. Перед сном говорите про себя: "Сейчас я отправляюсь в страну исцеления, где мне помогут исцелиться". Обязательно спите в обеденное время по 1 часу.

7. Полностью отключите от себя каналы, по которым может прийти какая-либо негативная информация. Думайте только о хорошем. Смотрите комедии, смешные передачи, юмор. Никакой сложной работы - лишь что-то приятное, неутомительное.

8. Слушайте спокойную расслабляющую музыку вечером, но также слушайте и радостную ритмичную музыку. Можно погромче (днем). Желательно танцевать, просто так, для себя. А также подпевайте.

9. Чаще бывайте на природе. Если не можете - то смотрите в окно на небо и облака, сидя на балконе или возле окна.

10. Не говорите, не обсуждайте и даже не думайте о своей болезни. Просто выкиньте ее из головы. Если мысли все равно возвращаются к проблеме - старайтесь вообще не думать ни о чем. Просто сидите в безмолвии ума.

11. Ведите спокойные, душевные, необременительные беседы с друзьями и родственниками - это хороший взаимообмен энергиями, приводящий вас в нормальное состояние.

12. Начните обливаться холодной водой. Вначале несколько дней обливайте только ступни, затем выше и выше, пока не начнете обливаться с головой. Во время опрокидывания на себя холодной воды думайте о чем-то радостном, об исцелении.

13. Ешьте мало, но часто (5-7 раз в день). Это должна быть только домашняя еда, как можно проще: каши, простокваша, квашеная капуста, домашний хлеб (на своей закваске), салаты и т.п. Никаких сужающих сосуды напитков: чая, кофе и т.п. или алкоголя.

14. Начните делать зарядку до пота - приседания, отжимания, легкие гантели. Очень хорошо - бег, можно на месте в проветриваемой комнате.

15. Один раз в неделю голодайте. Если можете, 24-36 часов. Не можете - голодайте меньше. Перед днем голодания и во время него говорите примерно следующее: "Пожалуйста, пусть я стану здоров в обмен на этот мой пост".

16. Каждый день на 5-10 минут садитесь удобно, успокаивайтесь и мысленно повторяйте: "Пусть все будут здоровы, пусть у всех все будет хорошо". И думайте так от чистого сердца, представляя, как у всех вокруг вас улучшается здоровье.

17. Каждый день представляйте себя в ближайшем будущем здоровым человеком. Например, через 7 дней вы видите себя здоровым, бодрым, смеющимся человеком где-то на улице, в ясный солнечный день, в знакомом вам месте, где вы легко себя представляете.

18. Обращайтесь к Богу за помощью.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 27.10.2017, 21:31 | Сообщение # 1072
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Роберт Аллан Монро «Путешествия вне тела» Тематика: Осознанные сновидения
https://monro1.bib.bz/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 28.10.2017, 10:59 | Сообщение # 1073
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

Вот такая теория! Или правда? !!!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 24.11.2017, 10:25 | Сообщение # 1074
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.
И.Кант


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.11.2017, 23:18 | Сообщение # 1075
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мне хочется рассказать вам о том, что собой представляет ваша энергетическая оболочка и как сохранить ее целостность.

Именно сейчас это становится особенно важным.

Как я вижу, многие из вас, несмотря на все свои усилия – медитации, практики, чтение духовной литературы и посланий Высших Сил, не могут постоянно удерживать высокий уровень вибраций.

Вы будто раскачиваетесь на качелях, то взлетая вверх к Небесам, где вы в полной мере ощущаете Божественные энергии и где ваша Душа наполняется благодатью, то падаете вниз, позволяя энергиям трехмерного мира вновь овладеть вами.

Почему это происходит?

Конечно, в первую очередь потому, что вы все еще живете в трехмерном мире и общаетесь с людьми далекими от совершенства.

Но есть этому и другая причина – пробои в вашей энергетической оболочке, которая имеет очень сложную многоуровневую структуру.

Энергетические практики, которые используют люди для целительства, направлены в основном на восстановление эфирного тела – самого плотного и напрямую связанного с вашим физическим телом.

Но причины вашего негармоничного состояния – как физического, так и психического — лежат гораздо глубже – в более тонких энергетических слоях, которые связаны уже с вашей Душой.

Именно оттуда идут импульсы, призванные разбудить ваше сознание. И, если этого не происходит, вашей Душе приходится прибегать к «шоковой терапии», пытаясь «достучаться» до вас.

Это приводит к нарушениям сначала в вашей ауре, а затем и в физическом теле.

Так ваша Душа протестует против того, что вы не слышите ее, — не выполняете ту миссию, ради которой пришла она на Землю.

Другими словами, она всеми силами пытается обратить на себя ваше внимание и направить вас на путь истинный.

И если человек услышит свою Душу, почувствует ее боль, то он обязательно поймет глубинные причины своей болезни или жизненных неурядиц.

И только тогда он сможет начать восстанавливать свою разрушенную энергетическую оболочку.

Но действовать, родные мои, нужно именно в такой последовательности: сначала необходимо убрать причину ваших неприятностей, и потом уже работать со следствием.

И вот как вы можете восстановить свою энергетическую оболочку.

Сев в медитацию и призвав на помощь все Высшие Силы, представьте себя Золотым Ангелом, чье сознание полностью свободно от всех мыслей, эмоций и программ трехмерного мира.

Представляйте себе, как все ваши тонкие тела, начиная с эфирного и кончая Атмическим, становятся ровными, красивыми, сияющими. Они переливаются всеми цветами радуги.

Внимательно рассмотрите каждое из этих тел. Убедитесь в том, что на нем нет ни единого изъяна, ни единой пробоины – оно гладкое и упругое, словно шелковый парус, наполненный ветром.

Представьте себе, какое это удивительно красивое, поистине волшебное зрелище: Золотой Ангел в шелковом многослойном ярком коконе.

Вы само совершенство, и теперь ни одна отрицательная мысль или эмоция не способны будут нарушить эту Божественную гармонию…

И теперь каждый раз, когда вы почувствуете дискомфорт, вызванный обстоятельствами или окружающими вас людьми, входите в это состояние Золотого Ангела, парящего во Вселенной с разноцветными шелковыми парусами, наполненными Божественной энергией высочайших вибраций.


Благословляю вас, родные мои, и очень люблю!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 20 ноября 2017 г.

(инет) взято из свободных источников Сети..


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:44 | Сообщение # 1076
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В тридцать седьмой день своего рождения. Я хочу сделать дар всем моим друзьям знакомым и просто посетителям моей странички вконтакте. Хочу дать метод, который сильно корректирует судьбу человека в лучшую сторону. В жизни так бывает, что череда событий приводит человека в неприятную ситуацию. И не будучи бессмертным, человек начинает громко паниковать и ярко переживать. Из – за чего аура такого человека сильно меняется и меняет судьбу смертного в худшую сторону. В день своего рождения я смотрел ясным видением на то как смертные мучаются и решил сделать дар – подарок. Конечно же спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Но по – моему нет большего преступления чем преступление равнодушия. Именно из – за равнодушных и происходят некрасивые события жизни. Так давайте же не будем равнодушны! Украсим мир красотой наших дел. Я вовсе не призываю спасать глупцов запутывающихся в сетях последствий собственных некрасивых поступков – нет. НО ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ ПРАКТИКОЙ С БЛИЖНИМИ ВПОЛНЕ ПОСИЛЬНАЯ ЗАДАЧА ВЕРНО? Если всего десять человек поделиться с десятью своими знакомыми этой практикой, то выходит, что можно помочь таким образом сотне человек!

Итак, практика – изменения судьбы к лучшему.

Её вполне можно выполнять, прогуливаясь в парке или по берегу реки. Хотя и не возбраняется сидеть в позе со лотоса. Теперь как можно ярче представьте словно вся вселенная вспыхнула в ярком белоснежном сиянии. Всего нужно представить тринадцать таких вспышек. Выполняя такую простую практику в течении полу года, вы удивитесь переменам в своей жизни! Практику выполняйте один раз в день. По сути на всё про всё уходить тринадцать секунд! Хочу предупредить тех, кто пожелает выполнять практику в течении продолжительного времени. К примеру, вы можете проводить эту практику в течении тринадцати минут. Делая одну вспышку в минуту. То есть вы накапливаете потенциал в течении одной минуты. А за тем следует вспышка.
(с) Василий Северин. 26. 11.17.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 09.12.2017, 20:54 | Сообщение # 1077
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

Далай Лама и 18 правил жизни

В начале нового тысячелетия, Далай Лама сформировал 18 правил жизни.

Вот они:

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.


3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя

b) Уважай других


c) Не уходи от ответственности за свои действия.

4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно

5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать

6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу


7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.

8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.


9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.

10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.

11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.

12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.


13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.

14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.


15. Будьте нежны с Землей. Любите её


16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.


18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 22:21 | Сообщение # 1078
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
8 мощных позитивных утверждений.

Эти 8 мощных позитивных утверждений помогут Вам пробудить силы и сделать Вашу жизнь яркой:

1) Я манифестирую свою уникальность и радость жизни! Я создаю вокруг себя круг единомышленников, творческих и интересных людей, разносторонних, живых, ярких и самодостаточных!

2) Я наполняю свою жизнь ярким и чистым светом, я принимаю и люблю мягкую и теплую тень, играющую сочными оттенками на листьях деревьев, отблесками на окнах домов, прячущуюся в подвалах, уютно обнимающую бархатные лапы спящих и мурлыкающих во сне кошек.

3) Я наполняю свою жизнь яркими и интересными событиями, неслучайными встречами с близкими по духу людьми, огнем задушевных разговоров, теплом встреч и дружеских объятий. Наслаждаюсь оттенком вкуса мятного чая на кухне, звуками живой музыки, запахом сожженной древесной смолы, кругом глубины рождающегося из небытия взаимопонимания, удивленно зажигающегося в глубине зрачков, направленных прямо в душу друг друга.

4) Я позволяю событиям разворачиваться ярко и спонтанно, позволяю себе свободно вливаться в потоки жизни, открывая душу новому свежему ветру, приносящему вести от далеких друзей, интересные перемены, новые и неожиданные удачи и открытия.

5) Я рождаю и претворяю в жизнь самые смелые и красивые проекты, удивляющие, восхищающие, заряжающие энергией радости, драйвом свободы и духом живой манящей своими красками жизни… Жизни в каждой выпитой чашке кофе, в пробегающих мимо в парке детях и собаках, жизни до кончиков пальцев, искорками играющей в улыбках прохожих, обнимающихся влюбленных, для которых целый мир похож на удивительное приключение, в каждое мгновение новое и захватывающее дух.

6) Я пребываю в гармонии со всем миром, ощущаю вкус каждого мгновения, ощущаю глубину пространства, слышу мягкую тишину происходящего в каждый момент времени действа, слушаю звуки мира, удивительную гармонию самых разных ритмов, тонов и настроений.

7) Я манифестирую раскрытие и воплощение гармоничной волны творческого действа, в каждый момент неожиданно поворачивающего сюжет. Великолепный театр абсурда, не нуждающийся в трактовках и объяснения, где единственный смысл происходящего – в наслаждении всем, что происходит.

8) Благословенная жизнь, в каждый момент открывающая новую грань, новую интересную игру, новый смысл и новый горизонт.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/8-939


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 09.01.2018, 09:46 | Сообщение # 1079
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
#размышлялки
...часто слышу - люди стали злые...черствые...не отзывчивые...злорадные...бессердечные... корыстные... везде ищут выгоду...стараются затоптать все, что можно, потеряли совесть...
Как выстоять, не сломаться и попросту выжить в таком обществе?
Есть ли способ отгородиться от всего этого?
Отгородиться не получится, так каждый живет среди других. Разве что уехать на необитаемый остров :)
Причина такого восприятия кроется в другом.
Не нужно ждать, что кто-то придет, что-то сделает и принесет это на блюдечке.
Начинать нужно с себя. Менять себя и тогда восприятие окружения, изменится.
Сейчас есть много разных "обещалок" быстро прийти к счастью.
Но, увы, быстрых и легких путей не бывает, даже если и кажется со стороны, что у кого-то все тип-топ, это изнутри, если узнать и разобраться, вовсе не такое.
Так что единственный способ - откинуть лень и приняться за работу по изменению своего пути, жизни.
Это может быть спорт, аффирмации, молитвы, какое-то хобби.
И энергетические системы - такие как Канал Космического Рейки, Кундалини Рейки и др.... Кому что помогает.
Пробуйте. Ищите. И найдете.
Главное, не опускать руки, не сравнивать свои успехи с другими.
У каждого свой ход, свои вибрации, и каждый индивидуально строит свою реальность и выбирает, как ему поступать в той или иной ситуации.
Жизнь - это школа, и нам не обещали, что учеба не потребует усилий, как физических, так и духовных.
Идите своим путем, не переживайте, если в какой-то момент окажется, что старые попутчики куда-то исчезли, а новых еще не появилось. Значит, сейчас такой этап вашего пути.
Подобное обязательно притянет подобное.
Удачи всем в выборе и достижениях
!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 13.01.2018, 11:24 | Сообщение # 1080
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Для Служения Миру нужны Чистое Сердце и Чистые Мысли, ибо они являются передатчиками тонких энергий по звеньям иерархической цепи сверху вниз. Истинное Служение в труде терпения и совершенствования. Такое качество принадлежит Пути Огненному. Все лучшие и светлые чувства и мысли человека безусловно полезны пространственно. Аура носителя Света – благословение для окружающих: для людей, для животных, для природы, для самого пространства, ибо насыщает светом и радостью все, с чем она соприкасается. Как искра вызывает взрыв, так и вспышка аурических излучений воздействует порою на толпы ко злу или благу.
Много пользы можно принести окружающему и людям, если повышать сознательно и упорно качество своих эманаций. Общественная полезность определяется степенью светоносности ауры. От тьмы рождается зло, но благо от ауры светлой.
Хорошо всё, что делается с мыслью о благе других, для общего Блага. Чаша Общего Блага – есть мудрейших удел. Если нет возможности принести свой труд обычного порядка во имя Общего Блага, то всегда имеется высшая возможность внести вклад свой мыслью. И многим ли это под силу? Но если отточена мысль и известны основы, то можно немало помочь. Сознательный вклад мыслью в дело Общего Блага непринятым не останется никогда, ибо не многие мыслить умеют, соблюдая основы, и даже бессознательно вкладывая их в мысли свои... Утверждая основания в мыслях, цементируем ими пространство. Когда пусто кругом и огненная тоска начинает наполнять сердце, принесите пространству свой дар. Раньше люди в храмах дары приносили. Ныне Духа дары в Космическом Храме приносят.
Приношение – по сознанию. Что же может принести каждый идущий к Владыке? Лучшее, что имеет. Лучшие мысли, лучшие чувства, лучшие настроения, лучшие слова и дела. Хочет вас видеть Владыка бодрыми, сильными, устремленными. Огни сердца будут лучшим приношением.
Приношение это будет пространственным и потому общеполезным. Служение сердца идет при огнях, ибо служение это – огненное. И можно представить себе, как среди сумерек жизни сияет зажженное сердце. Истинно, это возношение наивысшего, что в нем есть. Подвигом будет такое несение Света среди жизни обычной. Так совершается служение по силам своим и разумению. Светильник своего Сердца можно зажигать сознательно, добровольно и по приказу воли, заменяя тьму в себе Светом. Если сознание является лабораторией для всех ощущений, то из этого следует, что ощущения эти или чувствования и мысли можно создавать самому, вместо того, чтобы быть их пассивным объектом. Они могут создаваться или под воздействием окружающего, или же сам человек создает их, независимо от своего окружения и по воле своей.
Пространственным называется такое служение, которое происходит везде и всегда – и при всяких и во всяких условиях. Оно совершается в теле физическом, астральном, тонком и выше. Оно идет как на земле, так и на всех планах бытия. В жизни земной и в жизни в Надземном, когда после смерти сброшено плотное тело, происходит оно, не прерываясь. Но утверждается такое служение на земле, чтобы продолжаться в Мирах. Обычно называется оно Великим, ибо, чтобы продолжить его, надо его утвердить, запечатлев навсегда. К утверждению этому ведет путь постоянного бодрствования, предстояния непрерываемого, бдительности стойкой и дозора несменного, когда принят Образ ведущий Владыки в третьем глазу: так утвержденное здесь утверждается там, и отвергнутое здесь отвергается также в Надземном. И назначает сам себе человек степень утверждаемого служения. Несомненно одно – никакие слова не заменят действия, и никакие действия – мысли. И за действия становится ответственной мысль, а за мысль – направляющая ее воля и носитель ее – человек.
Эманации человеческие очень сильны и оставляют после него наслоения на долгое время. Особенно упорны и почти нестираемы наслоения мысли. Все омраченные настроения пагубны очень и для носителя их, и для тех, кого они отравляют. И вещи отравителей этих отравлены тоже. И отравлены стены домов, в которых они живут, и воздух, которым дышали. А так как отравление это происходит на широком пространстве, то и вред получается всепланетный, и можно удивляться, что так тяжко сердцу бывает подчас. Пространственный яд действует верно, хотя глазу и незаметен. Выход один – окружиться Светом и Свет с собою нести и, Светом себя защищая, им же оздоровлять и все окружающее. Несение Света становится уже не личным явлением, но делом Общего Блага и служением человечеству и пространству. Скорлупа ауры пробита, человек выходит в пространство, и излучения микрокосма его имеют пространственное значение. Смотритель Маяка не может не зажечь его света, особенно когда очень темно и когда в море бурно. Точно так же и он, свой светильник несущий, не может его погасить, когда люди так нуждаются в Свете, даже не осознавая нужды и голода духа. И сознательно, и бессознательно от Света Носителя его питаются все и все почерпают. Только редко доходит до сознания обычных людей смысл и значение пространственного служения Носителя Света. В последующих веках признается оно, да и то не всегда. Потому называется оно молчаливым.
Этот подвиг велик.
Грани Агни Йоги


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: