MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:54 | Сообщение # 1081
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
#размышлялки
....иногда, человек молчит, а ты слышишь его мысли... вопрос-ответ...и молча поговорили..и все поняли...
а у вас такое бывало?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 03.03.2018, 19:46 | Сообщение # 1082
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Привет всем!
Работа с энергиями продолжается. 
Готовимся к новому Кругу в преддверии 8 Марта.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:05 | Сообщение # 1083
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ЧТО ТАКОЕ ОСОЗНАННЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Что значит Осознанный Человек? Это человек, у которого связь с Душой уже установлена на 50%. Для примера: у среднестатистического жителя планеты, который вообще ни о каких высших материях никогда не задумывался и даже не собирается, ходит на свою работу, ест — пьет, радуется сексу и отпуску, копит деньги на всевозможные материальные блага, огорчается, когда вдруг отменяется поездка к морю и считает мужа или жену своей личной собственностью по типу холодильника или микроволновой печи – вот у такого человека связь с Душой колеблется в разные моменты его жизни от 10 до 20%.

Связь, разумеется, есть, её не может не быть. И не совсем он бесчувственный: кроме пива и секса такому человеку еще доставляет удовольствие любоваться красотой планеты, иногда испытывать совершенно искреннее сострадание к близким, и прочие ощущения и чувства, которые исходят именно от Души, а не от тела и разума.

Также, есть люди, практически биороботы, которые совершенно спокойно могут убить человека или животное, изнасиловать, причинить невероятную боль, абсолютно безо всяких чувств при этом – у этих людей связь с Душой только по факту её присутствия, на 1-2%. Воплощенная Душа не может покинуть такое тело. По условиям договоренности со своим же Высшим Я, она должна сделать всё возможное и зависящее от неё, чтобы познать себя, раскрыть и достучаться до разума человека, но покинуть его раньше обозначенного времени смерти его физического тела, до обрыва серебряной нити, она не может.

Осознанный Человек – человек, у которого уже достаточно сильная связь с Душой. Максимум, которого можно достигнуть в настоящих условиях и в настоящее время – это 80-90%. Это уровень связи Просветленного. Когда отработаны все кармические ошибки, усвоены все уроки. По достижении такого уровня, душа считается выполнившей все свои задачи и может уходить в тонкие миры.

Осознанные люди, у которых связь с Душой достигла 50% — полураскрытыми, им невероятно сложно находиться в этом мире. Когда человек начинает чувствовать себя уже Душой, он смотрит на окружающий мир совершенно другим взглядом. Он видит его диаметрально противоположно, чем человек, который еще находится в системе. Любую ситуацию, которая происходит с ним или другими, он даже не то что видит её по-своему, он чувствует её.С одной стороны такой человек относится к происходящему спокойно, уже понимая, что находится лишь в театре, где все актеры играют свою роль, совершенно не понимая, что они вообще играют, а с другой — в определенный момент возникает острое желание, практически потребность, как-то помочь, ощущается совершенно необычное для нашего мира чувство Огромной Любви и сострадания ко всему.

В то же время, приходит понимание, что тебя, мало того что не слышат и даже не пытаются этого делать, но и то, что разум многих и многих людей настолько крепко держит оборону, свои рамки, блокировки, что любое произнесенное тобою слово, воспринимается на каком-то другом языке, который совершенно не понятен. Человек, слушая тебя, почти сразу выстраивает между вами каменную стену и пытается сбежать. А Душа его тянется к тебе, кричит человеку, послушай, почувствуй, не уходи. Все тщетно и многие опять закрываются… После определенного периода пребывания в Осознанном состоянии появляется желание просто уйти отсюда. Но уходить нельзя пока не закончишь свой Путь. Просто нет смысла.

Мы все связаны по цепочке. Всего один человек может изменить жизни тысяч людей. И если вдруг уйти, уйти досрочно, Душа будет страдать еще больше от того, что она могла сделать, или даже хотя бы попытаться сделать, но не стала, не справилась.Система рушится. Рушится очень медленно, но её создавали отнюдь не глупцы, чтобы вот так позволить её развалить в один день. Выйти, отключиться от этой системы очень сложно, разум крепко держит оборону – для того он и создавался, но, вполне возможно.

Отвечая на вопрос про 50% осознанных, скажу: да — это условная цифра, не то, что бы их обязательно должно быть столько, но это крайне облегчило бы противостояние, которое происходит сейчас на тонких планах между теми, кто рушит систему, пытаясь вывести из сна людей, созидая для них Новый Мир, либо же отправить на новую «круги переработки» или свои домашние планеты и теми, кто создал когда-то её.Быть может многие уже заметили, что с начала этого года, со времени вхождения в первую волну, очень выросло количество негатива по всей планете.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:06 | Сообщение # 1084
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Нами манипулируют, а мы поддаемся этому, даже не пытаясь разобраться, где свои чувства и ощущения, а где пришедшие извне, навязанные нам. Об этом можно говорить очень долго, но я скажу одно: нет на данный момент 50-ти% осознанных людей, их, к сожалению, пока так и остается в районе 10 — 15-ти%, но работа на тонких планах как велась, так и ведется. Система планомерно будет разрушена. Это однозначно и не подвергается никаким сомнениям. Но время её разрушения, разумеется, затянется. Систему питают сами люди, они держат её. Но чем больше будет появляться осознанных, тем быстрее система упадет. Хочу сказать всем, кто понял этот мир и себя в нем – держитесь, не отчаивайтесь, ваши вибрации очень помогают, и даже, если вы не помните, вы все работаете во сне и наяву на тонких планах. Ценен каждый, ценен и очень любим. Всегда держите связь со своей Душой, слушайте её и своё Высшее Я, познавайте и укрепляйте свой Дух. Вас любят и дорожат вами.А чего желает любой человек? В первую очередь, покоя. Покоя, который на самом деле, является отсутствием беспокойств. Чтобы было тепло, светло, спокойно. Была бы полным-полна коробочка с едой – ведь тело надо регулярно удобрять, чтоб не развалилось. Чтобы было на чем возить себя на работу, кафе-магазины, больницы. Чтобы в доме всё было чисто, комфортно и технологично. Да чтобы и собственно сам этот дом вообще был. Система с радостью предоставляет всё это, всё, что вообще захочешь, но в обмен на маленькое, незначительное Нечто. То, чего ты никогда не видел, не слышал и даже потрогать не можешь. На твою Душу, а вернее на выработанную энергию проявления твоей Душой в виде человека, но не для возвышения и эволюции души, а на поглащение вас в бесконечном круговороте перевоплощений для своих целей.А чего же тогда хочет Душа?Душа бесплотна, ей не нужны помидоры и модная одежда. Она не нуждается в ежегодном посещении Лазурных берегов с бокалом вина в руках. Ей не нужны каждую неделю новые разноцветные платья и галстуки. И не нужна ей стальная повозка с многокнопочной магнитолой. Но как же она страдает… Раз за разом Душа приходит в этот мир в надежде, что ей удастся взять верх над умом. Раз за разом она старается достучаться до него, показать, на что он будет способен, если они будут вместе. Но всё безуспешно. А кто же тогда Я, спросите вы, Я – это Разум — Тело, или Я – Душа или Я — Дух?Когда человек, его физическое тело рождается в этом мире, происходит Воплощение – Душа/Аспект, которой это тело уготовано, присоединяется к нему тончайшей Серебряной Нитью. В этот момент Разум нового тела еще Совершенно Чист. И изо всей информации у него есть только совокупность сведений, ключевые моменты предыдущих воплощений, которые записаны в казуальном теле каждого. Разум чист, возвышен и прозрачен. Душа смотрит через него на этот мир и старается изо всех сил ухватить остатки угасающей памяти о своем предназначении здесь из-под закрывающейся завесы между мирами. Она еще помнит, еще пока понимает, что это необходимо для того, чтобы ее теперешнее воплощение прошло так, как она себе запланировала. Чтобы пройти все уроки и исправить ошибки, сделанные в предыдущих жизнях.Но Система не дремлет и самого рождения делает жизнь «болью» и проблемой, пугает страхами и болью, впихивает в чистое сознание тонны мусора «что хорошо, а что плохо». Через несколько лет безмятежного пребывания здесь, завеса между мирами полностью опускается, и тут начинает происходить включение в систему, в социум. Конечно, маленькое тельце еще до рождения уже регулярно таскают по больницам и оглушают жутко орущим устройством по имени узи. Но примерно до года Душа человека ещё находится между мирами, и, как правило, большее время проводит в мире тонком, поэтому особо не чувствует, не запоминает, не вникает.После этого начинает включаться Ум и Разум – встроенные в физическое тело Самообучающие Программы. Сначала родители (или кто-то вместо них) – вот так надо сидеть, вот так ходить, это вкусно, а это горячо, это — хорошо, а это плохо. Потом детские сады, школы, спортивные секции, музыкальные кружки – это тебе надо, а это не надо ни в коем случае, вот это делай/туда ходи, а туда не нужно. А Ум работает — все впитывает, Программа записывает – и всё, человек, подключен к Системе, к обществу.

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:06 | Сообщение # 1085
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
А Разум — обычно отключен…По прошествии еще некоторого времени, Программа-Ум, за счет своей самообучаемости, уже сама способна делать выводы, но выводы на основании той информации, что она уже получила от окружающих. Ум пытается максимально впитать в себя массу информации и попробовать воплотить даже ментально (воображение) это в реальности. На это тратится огромные стратегические энергетические запасы, а… толку никакого нет… Жить Умом — это не жизнь, это все равно, как если бы мы садились в машину и просто катались по «навигатору» по разным маршрутам, не управляя им. Но это не наша жизнь… Только принимая самостоятельные решения по внутреннему зову, а не по Уму, только размышляя по поводу своих ощущений — нам необходимо научится жить… Эту Программу — Ум можно обучить чему угодно, она как губка всё впитает и будет развивать в себе Эго. Активно ежесекундно мыслить, думать, стремиться к идеалам и целям, заложенным в нее еще в самом начале, да и в процессе. Еще через какое-то время Ум может пересмотреть некоторые устои (а может и не пересмотреть) и рвануть в противоположную-параллельную-перпендикулярную сторону от той, куда его направляли ранее. Многие под этим подразумевают свое развитие, но это не так. Мы не знаем, что такое Ум и как он по настоящему у каждого работает, как устроен и для чего предназначен, как им пользоваться. Так и живем не свою жизнь, параллельно недовольные собой.А что же делает всё это время Воплощенная Душа? А Душу, по мере обучения и развития Программы, сносит от ума всё дальше и дальше. Она, с каждым годом развития человека, всё больше перестает его понимать. У Души отсутствует логический процесс, она не может категорично рассуждать дуальностями и разбирать всё на плохое и хорошее, доброе и злое. Душа может только чувствовать, она живет ощущениями. Душа не дуальна, она Цельная и Светлая. У всех. Часто говорят «человек с черной душой» — этого просто не может быть. Каждый аспект когда-то был выделен от своего Высшего Я. А каждое Высшее Я – в свою очередь – отделил от себя Творец. И вот Душа пытается достучаться до Ума, заставить его чувствовать. Но Ум подключен к Системе. Он не слышит и не желает слышать Душу. Вот такое и получилось у нас общество. Вы спросите, а что же создало это общество, эту Систему, находясь в которой, мы так, извините, отупели и очерствели? Есть ответ и на этот вопрос. Но я его озвучиваю индивидуально.Очень важно понять, что вы, каждый из вас, это не тело, не разум, не ваши мысли и размышления, не то, что вы думаете и видите. Истинный Я – это Душа. Душа Светлая и Чистая, которая пытается найти выход из этого Мира, обнуляя накопленную за тысячи воплощений умом, карму. Душа, которая застряла в своих уроках в плотном мире, вынужденная воплощаться в нём раз за разом, и которая стремится только к одному – быть услышанной тобой. Только так, услышав и почувствовав свою Душу, можно вырваться из колеса воплощений, и перейти, наконец, из Мира Школы и Проверки в Мир Света и Любви.Что бы ни происходило, не опускайтесь до низких вибраций. Всё пройдет, всё близится к завершению. Любви всем нам! Николай Булгаков

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 31.03.2018, 23:16 | Сообщение # 1086
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Какое то странное и непонятное чувство преследует меня уже долгое время. Ощущение, отсутствия чего то важного нужного до крайности и утеряного. Я ищу в тревоге и сомнениях и в какой то миг приходит озарение. Я понимаю, чего так сильно желаю. Нужно ли это другим? Мне неведомо, но я этого очень хочу. Мне не хватает запахов! Все так просто и в то же время не досягаемо.
Как пахнут желтые тюльпаны? Медом! А чайная роза, ландыш, сирень, пион, мальва, цветущие деревья вишни и абрикос. У каждого свой чудесный и неповторимый запах, который невозможно спутать ни с каким другим. Все в природе пахнет. Что то пахнет сильнее, что то слабее. Мы выбираем запахи индивидуально, часто интуитивно, но обязательно выбираем.
Я поняла, как мало вокруг запахов. Не пахнет огурец и помидор. И вообще, мало, что пахнет живой природой.
Любовь, как определили(?) ученые - набор или совокупность определенных химических процессов в организме. (Гормоны-притяжение-отторжение). Так создан человек.
Куда пропали настоящие запахи?
Вернутся ли?
Не знаю.
Хочется в это верить.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:14 | Сообщение # 1087
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:39 | Сообщение # 1088
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Последнее время идут совсем другие энергии, не такие, как прежде. Свет стал другим и солнечный, в том числе. 
Он не просто яркий - в нем много структурных включений золотистого  цвета и нежно розового. Особенно интересные золотистые структуры. Уловить их не просто, но все же, попытаюсь описать их.

Каплевидные, даже похожие на листья, перемеживаются с линиями и секциями решетки в розовом пульсирующем свете. Особенно на вдохе это хорошо видно. Цвет розовый очень нежный, также каплевидный. Иногда, идет полосами.

Решетка желто-золотая и это свечение очень мягкое и в то же время сильное.

И секции решетки... За ними можно наблюдать бесконечно. Многомерный узор, состоящий из прямых, секущих, двойных (как бы парных линий с перемычками). Сравнение - высотный кран - в нем много прямых..скрещенных, горизонтальных линий...Что-то отдаленно похожее в рисунке... Но не передающееся словами...

УЧУСЬ...НАБЛЮДАЮ...ВПИТЫВАЮ...ЗА ВСЕ БЛАГОДАРЮ!!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:40 | Сообщение # 1089
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Воскресение не означает только воскресение тела и души в сфере другого существования, но также учит нас, как изменить телесные атомы, а также одухотворить их и освободить их вместе с умом. Воскресение означает также и релаксацию, освобождение от тела, подобно тому, как в медитации вы освобождаетесь от своего ментального тела и его сознания. Ваша душа тогда знает, что вы можете жить без тела, хотя и живя в теле: она является отделенной.Воскресение не означает перемены только после смерти. Вы должны воскреснуть, пока вы находитесь в этом теле. Вы пробуждаетесь каждой ночью от сна, это является несознательным воскресением. Человеческая жизнь может быть прекрасной, однако она является как бы райской птицей в клетке. Вы открываете птице клетку, но из-за любви она остается внутри - она не может улететь: разве не жаль, что она не хочет полететь в ширь небесную, откуда она вышла? Она боится - и мы также боимся, в медитации мы говорим: “Я улечу - разве я улечу в безграничность и никогда больше не вернусь?” Мы боимся неба. Мы слишком долго жили, мы идентифицировались с телом. Поэтому мы боимся нашей собственной безграничной вездесущности, боимся возвысить нашу вездесущность, боимся возвысить наше всезнание.Парамаханса Йогананда

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:42 | Сообщение # 1090
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
НОРМИРОВАНИЕ ПО ДРЕВУ
☀️ Практикуем ВместеДрево Жизни. Над ним кристалл Вселенского сознания. Из него исходят двенадцать лучей, которые охватывают Древо. Там, где лучи смыкаются, поток идёт по стволу в корни и там расходится. В корнях этого Древа большой свет. Это словно бы губка золотисто-белого цвета.Чтобы нормировать человека, надо поместить его в центр кроны. В зависимости от заболевания и сути человека крона может менять цвет.Те люди, у кого на Древе раскрывается душа, чувствуют себе в кроне очень уютно. Вся грязь, которая здесь с больных людей улетает, опадает к корням Древа, в золотисто-белое свечение, и там преобразуется. Например, помещаем человека или группу людей в крону Древа. Направляем Отцу Небесному просьбу о помощи в нормировании физического и духовного здоровья людей, размещённых на Древе.

Импульс входит в сферу макроуправления, доходит до образа Отца. Обратный луч идёт и распадается на двенадцать лучей в кольце Зодиака. Каждый из этих двенадцати лучей, отражаясь от зодиакальных созвездий, вновь фокусируется в центре в луч золотистого цвета и идёт вниз, точно по каналу Святого Духа, то есть по стволу Древа, а ответный импульс опять проходит в зодиакальную сферу макроуправления.

В сфере единый луч распадается на много-много лучей, которые расходятся всплесками-импульсами серебристого цвета к тем людям, которые обратились с просьбой о помощи по поводу онкологических заболеваний.Серебристые лучи заходят в голову, спускаются по позвоночнику, уходят в Землю, в её плазменное ядро, где сгорают захваченная ими негативная энергия и информация, возвращаясь обратно очищенными. Теперь от позвоночника к больным и поражённым патологией органам отражаются горизонтальные лучики. И там, где они входят в контакт с поражёнными болезнью клетками, вспыхивают искры серебристо-белого цвета.Там, где в лёгких расположено бронхиальное древо, возникает сияние, которое охватывает корни, ствол и крону.

Множество лучей атакует патологические клетки. От головы идут импульсы к солнечному сплетению. Здесь образуется пучок энергий золотисто-белого цвета. Он выходит вовне, в ауру, в затем возвращается обратно к телу, уходит в него, замыкаясь на копчик. И опять движется к солнечному сплетению, выстраивая устойчивую энергетическую восьмёрку, подпитывающую энергией процессы преобразования.

От этой высокой энергии многие онкоклетки, которые трудно корректировать и исправлять другими методами, просто плавятся. То, что плавится, уходит в виде нейтральных атомов по позвоночному столбу в землю, в её плазменное ядро для преобразования. Обратно в позвоночник входят лучи розово-фиолетового цвета. Вместе с их приходом начинается общая чистка организма. Всё негативное, что ещё пряталось в организме, словно смывает этими энергиями вниз. Подобные тяжёлому жидкому металлу серебристого цвета, эти информационные отходы стекают в Землю через ноги.

Далее даём установку сознанию впустить в организм луч любви Отца. И вспыхивает свет, которому радуются клетки. Сам свет Любви Отца является нормой жизни. Как только клетки видят золотисто-белый луч – они тут же начинают самовосстанавливаться.

По А.Петрову
Древо Жизни


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:44 | Сообщение # 1091
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
НОРМИРОВАНИЕ КЛЕТОК ЧЕЛОВЕКА 
И ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ОБОЛОЧЕК
☀️ Практикуем ВместеНад головой формируем сферу белого цвета. В ней все цвета радуги. Последовательно берём цветовые потоки, пропускаем через себя и создаём вокруг себя защитные оболочки (см.картины-визуализации) №1 Жёлтый цвет 
№2 Розовый - регенерация клеточной ткани
№3 Голубой - нормирование органов
№4 Белый - нормирование будущего
№5 Красный - нормирование прошлого
№6 Зелёный - нормирование промежуточного состояния между прошлым и будущим, которое ещё не настоящее
№7 Фиолетовый - нормирование настоящегоДыхание анодно-катодное: при вдохе прижимаем язык к нёбу, при выдохе – отпускаем. Просим Отца помогать. Появилась ярчайшая белая сфера над головой. Видим, как появилась в ней живая радуга Творения. Последовательно цветовыми потоками выстраиваем вокруг себя оболочки: жёлтого, розового, голубого, белого, красного, зелёного и фиолетового цветов. Пропуская энергию через себя, создаём вокруг себя семь аурических слоёв, семь сфер. Делаем это упражнение семь раз, сохраняя предыдущие оболочки - повторяем эти комбинации цветов семь раз и создаём семь слоёв по 7 цветов в каждом слое. По окончании выстраивания оболочек наполняем тело серебристым светом.«И было видно, как создавал радугу Отец - Он выдувал её из себя как звук, который становился как цвет... И, когда появилась эта волшебная, прекрасная животворящая радуга, малыш в одно мгновение вдруг оказался в самом центре её сияющих, изменчивых переливов, сочетаний, взаимодействий. Вертикально стояли цвета. И было их много - не семь. Потому, что всё что звучит - сияет; и всё, что сияет - звучит. И радуга Мира вновь сияет над Древом Жизни. И будет вечно сиять над ним, потому что сын Отца пришёл в свой Земной мир и вновь тронул своей рукой энергии разноцветных струн, соединяющих свет и цвет.»А.Петров
Скрижали Света


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:44 | Сообщение # 1092
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ЗАКОНЫ ИСЦЕЛЕНИЯ

1. У вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя.В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путем ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даем телу то, что ему нужно: отдых, должное питание и нагрузку.

2. Только вы можете исцелить себя.Никто другой не сделает это вместо вас. Создать команду, помогающую в исцелении, очень важно — ее участники могут предложить свои знания, идеи, различные взгляды и, что самое ценное, — свою поддержку. Однако эти люди не могут исцелить вас — лишь вам это под силу. Это личное путешествие самопознания и духовной эволюции. Никто не может испытать ваши эмоции, понять, как работает ваш ум или породить ваши мысли. Другие могут помочь вам отследить нездоровые модели, но изменить их можете вы, и только вы.

3. Вначале исцелите душу; за ней последует исцеление ума и тела.Душа, ум и тело имеют различные потребности, и если все получат необходимое, то все будут здоровы. Но если хоть чем-то пренебречь, появится разобщенность и болезнь атакует все. Исцеление восстанавливает связь души, ума и тела. В то время как медицина работает прежде всего с телом, божественное искусство исцеления напоминает нам о необходимости начинать с души, ибо она — источник нашего существования, вдыхающий жизнь как в ум, так и в тело. Если мы начнем отсюда, то все остальное подтянется автоматически. А каковы потребности души? Жить в радости и со смыслом, развиваться, расти и выражать свои побуждения посредством мыслей, слов и поступков.

4. Исцеляет только любовь.Энергия любви исполнена невероятной целительной силы. Посылаемая вами в любую часть тела, где есть боль или сбой в работе, любовь наполнена обновляющей силой души и ума. В уме происходит перемещение внимания от обнаружения проблемы к поиску решения, а душа «видит» больное место и напитывает его безусловной любовью. Это чувство живет в настоящем, именно там, где и происходит исцеление, — не в прошлом и не в будущем.

5. Прощение освобождает в сердце место для любви.Когда наше сердце полно страха, гнева, грусти или отчаяния, в нем нет места для теплых чувств, без которых трудно оставаться здоровым. Любовь связана с душой, а прощение — с умом; оно высвобождает эмоциональный заряд, наполняющий болезненные мысли — те, которые вызывают поведение жертвы и заставляют нас вести жизнь «на птичьих правах» вместо нормальной и полнокровной. Прощение устраняет застои в энергетическом теле, чтобы содержащаяся в нем информация могла течь свободно, обеспечивая связь с душой, умом и телом для поддержания здоровья. С помощью правильных вибраций оно устраняет нездоровые установки и страхи, залегающие в позвоночнике, отравляющие эмоциональные заряды в органах, железах и мышцах. Оно запускает целительный процесс и усиливает иммунитет, а мы становимся менее восприимчивыми к болезням.

6. Изменения — вот единственный план действий.Эволюционное путешествие — это одна из перемен, иного выбора в жизни нет. Это то, что происходит от мысли к мысли. Изменения преобразуют наше мышление и помогают продвигаться из прошлого в настоящее и из настоящего в будущее. Первый шаг в трансформации — прощение, следующий за ним — любовь. Когда мы прощаем себя и своих обидчиков, мы увеличиваем пространство своего ума для новых мыслей и расширяем сердце, чтобы оно могло вместить больше любви. Когда мы болеем, наша душа, ум и тело требуют перемен. Они шлют сигналы тревоги о том, что что-то не так, что между ними утратилось единство — и все это влияет на наше состояние. Модель психодуховного исцеления, предложенная душой, напоминает нам: если больны мысли, то заболевает и тело. Единственный способ исцелить их — изменить мышление. «Жить — значит меняться; меняться — значит взрослеть; взрослеть — значит всякий раз бесконечно творить себя заново».

7. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не на том чего вы не хотите.Исцеление согласуется с Законом Привлечения: О чем ты думаешь, тем и становишься. Чем становишься, о том и думаешь. Лучший способ проверить, здоровы ли ваши мысли, — проанализировать свой образ жизни, отношения с другими людьми и состояние здоровья. Если то, что вы обнаружите в результате, не есть то, чего вы хотите, тогда меняйте что-то. Есть один общий для всех нас недуг, рано или поздно атакующий каждого в жизни: мы начинаем притягивать к себе то, чего не желаем, вместо того, что хотим. Единственный способ остановить этот процесс — изменить его.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:47 | Сообщение # 1093
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ГЛАВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ И УЛЫБКА☀️

Если мы познакомимся со своими органами и железами, станем понимать, что они делают, и научимся слышать их сигналы, они наградят нас состоянием покоя и жизненной силой. Когда вы улыбаетесь вашим органам, ощущениям и железам, вы налаживаете с ними связь и можете хорошо с ними контактировать.

1. Главные источники энергии слуха
Главными источниками слуховой энергии являются почки и связанный с ними орган – мочевой пузырь. Например, когда почки функционируют хорошо, вы более внимательны и, следовательно, легче учитесь. Работа почек связана с работой ушей. Слуховое ощущение – слух – необходим при учебе. Когда почки здоровы, острота вашего слуха увеличивается, и это облегчает учебный процесс. Мочевой пузырь помогает в удалении токсичной жидкости, а это способствует очищению крови и беспрепятственному течению потоков жидкостей. Если мочевой пузырь поврежден, нарушается и функционирование почек.

2. Главные источники энергии речи
Главными источниками энергии речи являются сердце и связанный с ним орган – тонкая кишка. Сердце дает настрой для учебы и является вместилищем радости. Без страстного желания или настроя на учебу процесс обучения был бы сложным. Секрет учебы заключается в радости, удовольствии и наслаждении. Когда эти факторы присутствуют, все ваше тело будет получать то, чему вы научитесь. Сердце, кроме того, является местом уважения и чести. Когда вы уважаемы, сердце открыто. Язык связан с сердцем, и когда эта связь существует и работает, вы сможете начать получать и программировать свой ум понемногу и по частям, усваивая то, что вы выучили. Тонкий кишечник помогает вашей обучаемости. Когда у вас проблемы с тонким кишечником, могут нарушаться функции сердца. В большинстве случаев, для того, чтобы изучить новое, нам нужно время, чтобы воспринять это всеми нашими системами.

3. Главные источники энергии зрения
Главными источниками энергии зрения являются печень и связанный с ней орган – желчный пузырь. Когда печень в хорошем функциональном состоянии, вы будете способны быть более настойчивым, решительным и глубже вникать в то, что вы изучаете. Глаза являются проходом в печень. Когда печень слабая или больная, или когда вы находитесь в состоянии стресса или раздражения, вы не способны принимать решения и ваше зрение будет затруднено, а это затруднит анализ того, что вы видите и воспринимаете для вашего мозга. Здоровый мочевой пузырь также поможет вам легче принимать решения.

4. Главные источники энергии усвоения изучаемого
Главными источниками такой энергии являются селезенка и желудок. Селезенка дает хорошее ощущение включенности. Она соединена со ртом и вовлекает энергию речи, голоса в понимание того, что вы изучаете. Желудок связан с селезенкой. Когда желудок здоров, вы можете быть более восприимчивыми к новым мыслям, идеям и методам. Однажды вы их воспримете как свои собственные, вы будете хотеть учиться новому более экономичными способами.

5. Главные источники энергий обоняния и осязания
Главными источниками энергий обоняния и осязания являются легкие и толстый кишечник. Легкие связаны с хорошими побуждениями, а нос и кожа являются проходами к ним. Они вовлекаются в ощущение движения, кожную чувствительность и в осязание, увеличивают таким образом восприятие вашего окружения, и поэтому чрезвычайно возрастает ваша способность к учебе. Толстый кишечник вовлекается в очищение и высвобождение, что делает вас более открытым, физически и ментально. Когда у вас запор, вы закрыты, вы не воспринимаете новые идеи и ничего не хотите менять. Даже если для успеха требуются изменения в малом, некоторые ученики не хотят изменять старые способы или идеи. Толстый кишечник связан с легкими и помогает укрепить их функцию.

6. Энергия надпочечников дает вам желание учиться
Надпочечники дают вам жизненную силу и теплую энергию, или Ян-энергию ночек. Она заряжает вас и дает вам желание учиться. Без жизненной энергии вы будете чувствовать лень, сонливость и полное отсутствие стремления к учебе.

7. Щитовидная и паращитовидная железы способствуют энергии выражения
Щитовидная и паращитовидная железы помогут вам повысить свою способность к выражению своего мнения и опыта для того, чтобы все чувства могли быть вовлечены в процесс учебы.

8. Тимус помогает иммунной системе
Вилочковая железа (тимус) является вместилищем энергии, она помогает нам в укреплении нашей иммунной системы. Она продуцирует энергию в виде энтузиазма и, таким образом, дает вам силу и энергию учиться.

9. Энергия половых органов увеличивает созидающую силу
Половые органы являются местом хранения энергии для созидания. Когда у вас недостаточное количество сексуальной энергии, вы будете работать нс так плодотворно и будете придерживаться старых, малоэффективных методов. Когда вы узнаете, как улыбаться и увеличивать свою сексуальную энергию, вы приобретете энергию, чтобы решить ваши проблемы в повседневной жизни.

10. Позвоночник – центр общения
Позвоночник является местом контроля и центром коммуникации. Узнав, как послать Улыбку в позвоночный столб, и расслабив его, вы увеличиваете свою силу общения; вы будете знать, как сообщить то, что вы изучили, через позвоночник органам, чтобы они получили новый, более эффективный способ функционирования в вашей системе. Позвоночник также знает, как регулировать работу энергетической сети.
Мантэк Чиа


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:51 | Сообщение # 1094
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА И ТИМУС
☀️Практикуем вместеВнутренняя Улыбка наиболее эффективна для нейтрализации действия стрессов. В нашем современном обществе мы тратим миллионы долларов для того, чтобы найти способ для снятия стрессов. Часто эти средства дают только частичное или временное облегчение. Внутренняя Улыбка тесно связана с тимусом и увеличивает функциональную активность этой железы. В даосской системе тимус является вместилищем прекрасного света, любви и жизненной силы Ди-энергии.
Когда мы находимся под влиянием эмоционального стресса, вилочковая железа – тимус – повреждается первой. В книге “Ваше тело не лжет ” доктора Джона Даймоп-да представлено исследование, которое показало, что тимус играет роль искусного регулятора, который направляет потоки жизненной и исцеляющей энергий тела. Сэр Мак-Фарлан Бурнер, лауреат Нобелевской премии из Австралии, сформулировал теорию рака, в которой сделал предположение, что увеличение функциональной активности тимуса может привести к возможности избежать заболевания раком.

Один из видов клеток, который образуется в тимусе, представляет собой Т-клетки. Функция Т-клеток заключается в узнавании ненормальных клеток и их ликвидации. Из миллиона клеток, которые образуется каждый день, некоторые являются ненормальными. Если Т-клетки не активируются тимусным гормоном, ненормальные клетки будут продолжать размножаться и превращаться в клиническую форму рака.

Следовательно, вилочковая железа играет ключевую роль в предотвращении рака на протяжении взрослой жизни. В прикладной кинезиологии есть способ определить в здоровом или в ослабленном состоянии находится вилочковая железа, для которой Внутренняя Улыбка имеет большое значение.
Попробуйте с партнером сделать такой тест: коснитесь области расположения тимуса, которая находится в точке соединения второго ребра с грудной костью ниже горла.

В первый раз ваш партнер не должен улыбаться и должен позволить лицевым мускулам и уголкам рта опуститься. Пусть он вытянет одну руку в сторону, а в это время вы попытайтесь надавить на нее сверху, чтобы опустить вниз.
Затем попытайтесь сделать то же самое, но партнер при этом должен улыбаться, и посмотрите разницу.
Это показывает, что когда вы улыбаетесь, вы активизируете тимус.
а) Выражение лица на этом рисунке будет увеличивать энергию. (улыбка)
б) Выражение лица на этом рисунке может понижать уровень вашей энергии.(печаль)
Мантэк Чиа


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.04.2018, 16:54 | Сообщение # 1095
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
НОРМИРОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ
☀️Практикуем вместе1
В подмышечной ткани, а так же от шеи до копчика ставим клетки-сток. Также и в ягодичных мышцах и ногах. Даём установку сознанию: произвести сброс в клетки-сток всех избыточных кислот и канцерогенов из энергию на межклеточного пространства и тканевых структур. Клетки-сток вращаются против часовой стрелки.
2
По мере оттока кислот до копчика ставим клетки-сток, убираем клетки-сток в Землю на преобразование. Через подошвы ног выводим из организма в Землю негативную энергию на преобразование. Убираем клетки-сток под ногами после полного очищения.
3
На клетки-лидеры по органам, мышцам, системам накладываем сферы с кодировкой.
4
Восстанавливаем связь с Землёй. Идёт поток энергии снизу. Восстанавливаем до нормы (Свет - как молоко).
5
Восстанавливаем до нормы первую чакру.
Закручиваем сферу красно-розового цвета.
Норму закрепить:
Вращение – норма
Упругость – норма
Цвет – норма
Звук – норма
Лепестки - норма
Энергия поднимается по всем чакрам, и они окрашиваются в цвет Муладхары.
Всё лишнее будет забирать Земля на преобразование. То же делаем и со всеми остальными чакрами.А.Петров
Скрижали Света


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: