MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
О Целителях, деньгах, лечении и духовности
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Открываю новую тему, так как в последнее время слышу много разных суждений, версий и разговоров о Целителях, этике, деньгах, благотворительности, духовности и лечении.

Вот некоторые материалы по этой теме из сети:


Деньги и духовность.


Бытует мнение, что деньги и духовность, понятия не совместимые. Энергия денег, как и любая другая энергия нашего мира, имеет две стороны : отрицательную и положительную.
Если Вы ставите целью, обогащение ради разрушительной стороны медали, то это вас погубит. Не стоит забывать о том, что тело, это храм души. Проявление заботы о храме, в котором пребывает самое ценное, что у Вас есть, всегда поощряется. Создание комфортных условий для обители духа, достижение большей степени свободы в окружающем мире создает благоприятные условия для Вашего развития. Это естественно. Если Вы постоянно думаете, как накормить детей, на что прожить и т.д., у Вас не остается времени для себя, времени, которое Вы можете посвятить своим интересам, для своего развития. С другой стороны, это своего рода испытание, выдержав которое, Вы будете вознаграждены.
В современном мире, без денег прожить практически невозможно. Чтобы жить, есть, пить, умываться, одеваться, оплачивать коммунальные платежи, страховку, образование детей, проезд в общественном транспорте, требуются деньги, причем не малые. Об этом никогда не следует забывать. Если Вы не можете проявить заботу о себе, если Вы не любите себя, если Вы не цените себя, значит, Вы не любите и не цените божественное начало в себе, проявляете халатность по отношению к божественному творению, которым Вы являетесь. Как Вы сможете развиваться духовно, дарить любовь близким, проявлять заботу о родных, если Вы не можете помочь даже себе ? Возлюби ближнего своего, как самого себя ! Так сказал Иисус, и был бесконечно прав в этом. Ваша душа нуждается в Вашей любви, равно как и сердца Ваших близких нуждаются в Вашей любви. Деньги помогают проявить, материализовать, воплотить Вашу любовь в физическом мире : в цветах, в подарках, в празднованиях и т.д. Поэтому деньги и духовность в данном случае могут выступать союзниками, но не врагами друг другу.
Деньги ради денег - все равно, что отправиться в путешествие бесцельно, не зная адреса и пункта назначения, т.е. бессмысленно. Любой энергии можно придать различные оттенки, теплые и холодные тона


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LolitaДата: Среда, 23.10.2013, 14:14 | Сообщение # 46
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
:-(
я лично знаю одного целителя, он реально многим помог.
 
rapanaДата: Среда, 23.10.2013, 14:22 | Сообщение # 47
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата Lolita ()
я лично знаю одного целителя, он реально многим помог.
Я вас предупреждала о рекламе! Или я вас заблокирую!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 11.04.2014, 20:52 | Сообщение # 48
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ОШО
 О законе Компенсации Энергии Рейки
Во Вселенной существует балансирующий принцип обмена энергиями. Если мы берём откуда-то энергию (материальные предметы — это тоже энергия), то для гармоничного состояния мы должны отдать что-либо равнозначное взамен и сбалансировать её убыток. Если же мы этого не делаем, Вселенная восполнит эту недостачу сама, забирая у нас излишек энергии. Поэтому столь важна благодарность и жертвенность в нашей жизни. Мысли, эмоции, слова, материальные ценности – это всё энергия. Если вы посмотрите, в духовной жизни всё строится на принципе жертвенности. В церквях за молебен платятся деньги, даются пожертвования. При обращении к Святому ставится свеча (это жертва). Наша молитва это тоже жертва. Мы жертвуем на неё свою энергию, время, силы, вкладываем веру и чувства. А отдавая, мы получаем что-то взамен. Это закон всех сфер жизни.

 ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН И ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ОПЛАЧЕННЫМ

Мастер тратит свою энергию и свободное время на работу с людьми. Деньги необходимы для духовного развития (книги, обучение, семинары) и получение новых энергетических систем. А если он посвящает всего себя людям, то надо ещё на что-то жить, кормить семью.

При получении БЕСплатной помощи, услуг, посвящений образуется кармическая задолженность, которую впоследствии придётся платить. Очень часто, при несоблюдении энергообмена, между отдающим и принимающим образуются энергетические привязки, по которым отдававшему уходит энергия от получившего. И не забудем про уравнивающий принцип Вселенной.

Существует много историй, в кругах Рэйки и не только, о негативных денежных ситуациях, потерях в каких-либо сферах жизни после несоблюдения энергообмена. Если ты что-то не отдал, где-то задолжал, Вселенная непременно приведёт всё в гармонию. Очень много случаев, когда после получения БЕСплатных настроек, люди что-то теряли в жизни и не обязательно в сфере материальной. Вселенная непременно компенсирует Мастеру недодачу, а у получившего заберёт излишек энергии.
(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 11.04.2014, 21:31 | Сообщение # 49
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Значение энергообмена

После практики в квартале нищих в Киото доктор Усуи прежде всего понял важность обмена энергией за время, потраченное на лечение. Когда он стал способен проводить чудесные исцеления, что он искал так долго, его первой мыслью было поселиться в квартале нищих с истинно христианской целью и посвятить себя помощи бедным. Он хотел исцелить их, так, чтобы они могли стать ответственными гражданами и смогли работать, чтобы поддержать себя. Однако со временем он понял, что многие, испытав вкус жизни за пределами квартала нищих, возвращаются обратно и убеждаются, что они не желают взять на себя ответственность за свою жизнь. Бесплатным лечением доктор Усуи только поддержал у многих из них стереотип их нищенского образа жизни. Людям было необходимо отплатить за то, что они получили, чтобы сполна оценить то, что они получили.

Усуи таким образом открыл два очень важных условия.

Первое заключается в том, что человек должен попросить исцелить его (целитель не должен пытаться помочь там, где его не просят и не хотят лечения).

Второе условие: должен быть обмен энергией за время, потраченное на лечение. (Не следует вызывать у кого-либо чувство обязанности за предоставленную помощь; исцеляемый, отдавая энергию в различных формах, освобождает себя от ощущения должника).
(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 30.09.2014, 11:00 | Сообщение # 50
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Пришла осень... Меняются ветра... Прохлада как-то незаметно вползла в дом..Особенно по ночам... Утром влажные окна и роса на траве... Вечером звезды в туманной дымке... Время неумолимо спешит вперед...
В эти дни приходят мысли о пройденных дорогах, проделанном и будущем... И вместе с тем ОСОЗНАНИЕ. Долги, которые остались и их нужно отработать сейчас, до прихода зимы... Уже неоднократно это приходит мне во время медитаций. Подсказки, которые не следует игнорировать.

Очистить организм на всех уровнях от прошлых долгов, чтобы заполнить новыми идеями и делами. Пришла подсказка (причем многократно), что остались не отработанные кармические связи с бывшими учениками. В прошлом я много передавала настроек без оплаты. Эти привязки остались, как у меня, так и у моих прошлых учеников. Они мешают. Поэтому,  нужно эти кармические связи очистить, и, отношения, в том числе.

Я обращаюсь к своим бывшим ученикам, которые в прошлом принимали от меня Инициации и Настройки на разные Энергии без оплаты.
Напишите, как вы хотите покрыть свои долги. С каждым мы найдем наиболее приемлемый для всех вариант. Это может выражаться, как в денежном, так и в другом эквиваленте, главное, чтоб обе стороны остались без претензий.

На днях видела передачу...
Мастер Рейки с огромным стажем рассказывала, что происходит, когда остаются неоплаченные долги, кармические привязки у Учеников и Учителей Кундалини Рейки и Рейки, а также, у Мастеров, которые передают разные энергии Ученикам просто так!
Они даже не представляют, на сколько это серьезно и во что может вылиться для обеих сторон! На долгие годы!
Поверьте - совсем неприятные вещи услыхала...:((

Дорогие мои, давайте очистим долги и привязки, и нам станет от этого лучше на всех уровнях нашей жизни, не только духовных, но и на физических!
Жду ваших предложений.
Обнимаю Светом своей Души.
Ваша rapana(Жанна)
   0102 B)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:41 | Сообщение # 51
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Добрый день Жанночка! Интересная тема по поводу кармических должников.
У меня вопрос ,а что делать нам, нынешним ученикам которые получили настройки в дар?
 
rapanaДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:45 | Сообщение # 52
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата Светлана ()
,а что делать нам, нынешним ученикам которые получили настройки в дар?
Добрый день, Светочка. Если осталось ощущение долга у Ученика или Учителя, выбирается вариант как его погасить, чтобы не оставлять привязок и кармических связей с обеих сторон.
Слово ДАР часто воспринимается как ДАРОМ, то есть без оплаты - это порождает незакрытые долги и привязки.
На много лет с обеих сторон... Зачем создавать себе дополнительные проблемы, которые выливаются в болезни? Неудачи в разных областях жизни?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
victoria8900Дата: Четверг, 20.11.2014, 00:56 | Сообщение # 53
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Жанна, у меня сейчас все больные безденежные, но помощь я им все равно даю, в той или иной степени. Иногда просто долгой беседой или дружеской поддержкой... Значит, мне от них тоже что-то хорошее будет? Или я не права и должна просить денег?
 
rapanaДата: Четверг, 20.11.2014, 08:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Виктория, иногда целитель не берет денег. Идет отработка в счет каких-то долгов. Если вы никак не оговариваете эту помощь, то можете перетянуть чьи-то проблемы (кармические долги, связи, болезни) на себя. Зачем это нужно???

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
victoria8900Дата: Четверг, 20.11.2014, 19:37 | Сообщение # 55
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
У меня иногда есть чувство, что я пользуюсь бесплатным советом или практикой из интернета и должна заплатить за это, как-то неуютно. Думаете, обязательно нужно заплатить, тогда я очищусь от этой привязки? Подруга говорит, если ты пользуешься для лечения людей, это во благо и ты ничего не должна. И все же...
 
rapanaДата: Четверг, 20.11.2014, 19:48 | Сообщение # 56
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ирина, я думаю, что никому не нужны лишние привязки - ни целителю ни пациенту. Поэтому считаю, что оплата должна быть.

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
victoria8900Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:46 | Сообщение # 57
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Сегодня же пожертвую им деньги, последнее время не везет с финансами...
 
rapanaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата victoria8900 ()
Сегодня же пожертвую им деньги, последнее время не везет с финансами...
Правильное решение!! 731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
victoria8900Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:41 | Сообщение # 59
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Я помню спор с учителем Рейки, тогда он сказал, что мы должны идти по жизни, излечиваю всех подряд и отдавая нашу энергию всем, всегда. Я возразила, что человек сам должен попросить помощи, иначе это неправильно. Что там было! Меня обвинили в эгоизме, сказали, что меня одолевает гордыня, и я не права. Я перестала спорить со всеми ( кстати потом некоторые согласились со мной),  но чувство было неприятное. Наверно, они еще не знали о законах Вселенной, были не готовы понять.
 
rapanaДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:04 | Сообщение # 60
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата victoria8900 ()
Наверно, они еще не знали о законах Вселенной, были не готовы понять.
Видимо не знали... 722


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: