MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
О Целителях, деньгах, лечении и духовности
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Открываю новую тему, так как в последнее время слышу много разных суждений, версий и разговоров о Целителях, этике, деньгах, благотворительности, духовности и лечении.

Вот некоторые материалы по этой теме из сети:


Деньги и духовность.


Бытует мнение, что деньги и духовность, понятия не совместимые. Энергия денег, как и любая другая энергия нашего мира, имеет две стороны : отрицательную и положительную.
Если Вы ставите целью, обогащение ради разрушительной стороны медали, то это вас погубит. Не стоит забывать о том, что тело, это храм души. Проявление заботы о храме, в котором пребывает самое ценное, что у Вас есть, всегда поощряется. Создание комфортных условий для обители духа, достижение большей степени свободы в окружающем мире создает благоприятные условия для Вашего развития. Это естественно. Если Вы постоянно думаете, как накормить детей, на что прожить и т.д., у Вас не остается времени для себя, времени, которое Вы можете посвятить своим интересам, для своего развития. С другой стороны, это своего рода испытание, выдержав которое, Вы будете вознаграждены.
В современном мире, без денег прожить практически невозможно. Чтобы жить, есть, пить, умываться, одеваться, оплачивать коммунальные платежи, страховку, образование детей, проезд в общественном транспорте, требуются деньги, причем не малые. Об этом никогда не следует забывать. Если Вы не можете проявить заботу о себе, если Вы не любите себя, если Вы не цените себя, значит, Вы не любите и не цените божественное начало в себе, проявляете халатность по отношению к божественному творению, которым Вы являетесь. Как Вы сможете развиваться духовно, дарить любовь близким, проявлять заботу о родных, если Вы не можете помочь даже себе ? Возлюби ближнего своего, как самого себя ! Так сказал Иисус, и был бесконечно прав в этом. Ваша душа нуждается в Вашей любви, равно как и сердца Ваших близких нуждаются в Вашей любви. Деньги помогают проявить, материализовать, воплотить Вашу любовь в физическом мире : в цветах, в подарках, в празднованиях и т.д. Поэтому деньги и духовность в данном случае могут выступать союзниками, но не врагами друг другу.
Деньги ради денег - все равно, что отправиться в путешествие бесцельно, не зная адреса и пункта назначения, т.е. бессмысленно. Любой энергии можно придать различные оттенки, теплые и холодные тона


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:07 | Сообщение # 31
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (mariya1964)
я согласна с тем,что каждый мастер сам определяет символическую плату.

Рада, что вы того же мнения.
Цитата (mariya1964)
тем кому действительно нужно-заплатит,а кому ради интереса откажется

Правильно!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Пятница, 31.05.2013, 06:40 | Сообщение # 32
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Нашла ответ на свой вопрос, спасибо!

А как вы относитесь к тому, что пока я "набиваю руку" делаю это даром. Мне приносит это радость и моим подопечным, таким образом мы обмениваемся энергиями. я приобретаю опыт, а они облегчение.
 
КонтактершаДата: Пятница, 31.05.2013, 08:34 | Сообщение # 33
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ИРИНА.
ДАРОМ,  СЛАВА БОГУ НЕ БЕС ПЛАТНО!

ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ БУДЕТ - ЕСЛИ ВЫ, ИРИНА БУДИТЕ  ЭТИ СЕАНСЫ ПРОВОДИТЬ , КАК ПОГАШЕНИЯ ВАШИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ДОЛГОВ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.  ВСЕ МЫ  ВСТРЕЧАЛИСЬ КОГДА-ТО ... ЖИЗНЕЙ ПРОЖИТО МНОГО...
И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ДОЛГОВ, КОТОРЫЕ ПОРОЙ ТОРМОЗЯТ НАШ ДОСТУП К БЛАГАМ,  К ИСПОЛНЕНИЮ ЖЕЛАНИЙ... К ОЗДОРОВЛЕНИЮ... ИЗМЕНЕНИЮ КАКОЙ-ТО СИТУАЦИИ...

 Я В НАШЕЙ ШКОЛЕ  ПАРУ РАЗ В ГОДУ  ОБЪЯВЛЯЮ...  ЧТО  ДЕНЬ... ИЛИ ДВА ПОСВЯЩАЮ  ЖЕЛАЮЩИХ В ТАКИЕ-ТО ... ЭНЕРГИИ , КАК ПОГАШЕНИЕ  ПОГАШЕНИЕ МОЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ... ВСЕМ, КОМУ И ЧТО Я ЗАДОЛЖАЛА В ЭТОТ ПЕРИОД....

 А ВООБЩЕ, ЕСЛИ ЧАСТО ДЕЛАТЬ  ПРОСТО ТАК СЕАНСЫ ... ЛЮДИ  СТАНОВЯТСЯ ВАШИМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ДОЛЖНИКАМИ. ОНИ  У ВАС  ВЗЯЛИ ЭНЕРГИИ, ПУСТЬ ДАЖЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ , НО ИДУЩИЕ ЧЕРЕЗ ВАШЕ ТЕЛО...

 И ВТОРОЕ, ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ К ТОМУ, ЧТО ВСЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОСТО ТАК.  ПОЯВИВШАЯСЯ ПРИВЯЗКА  (ОПЛАТА ОТСУТСТВОВАЛА ЗА ВАШ ТРУД)  ПРИТЯГИВАЕТ ИХ..  СО ВРЕМЕНЕНМ ТАКИЕ ЛЮДИ МОГУТ СТАТЬ ВАШИМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ВАМПИРАМИ...

ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. 
Я ДАЖЕ  ДЕТЯМ КОГДА  ДЕЛАЮ СЕАНС - ПРОГОВАРИВАЮ, ТЫ СДЕЛАЕШЬ ТО.... И ТО, КАК ОПЛАТУ.... ЗА МОЙ ТРУД.

ПУСТЬ ДАЖЕ ТАРЕЛКУ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОМЫТЬ 05

МОЯ ПОДРУЖКА ПРИНОСИТ ЧТО-ТО К ЧАЮ, КОНЕЧНО МЫ ПОТОМ СИДИМ ЗА СТОЛОМ И ЕДИМ ЭТО ВМЕСТЕ, НО  ФАКТ... ОПЛАТЫ ПРОГОВОРЕН..

ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЛЮДИ БРАЛИ ПРОДУКТАМИ.., ИЛИ ОТРАБАТЫВАЛИ ЗА ПОМОЩЬ ИМ...

ЭТО ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ.

ИНАЧЕ ОПЛАТА БУДЕТ, НО ... КАКАЯ...

ПОДУМАЙТЕ , ИРИНА.
Я НАПИСАЛА.

ВАМ РЕШАТЬ. 82
 
rapanaДата: Пятница, 31.05.2013, 12:47 | Сообщение # 34
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Beautyland)
Нашла ответ на свой вопрос, спасибо!А как вы относитесь к тому, что пока я "набиваю руку" делаю это даром. Мне приносит это радость и моим подопечным, таким образом мы обмениваемся энергиями. я приобретаю опыт, а они облегчение.
Ирочка, все во Вселенной энергетически взаимосвязано. Долги никому не нужны, в том числе и энергетические. Это может быть и обмен энергиями и обмен на уровне финансов. Твоя душа подскажет тебя, что правильно для тебя в работе целителя. Так же, как ты чувствуешь энергии, к тебе придет ответ. Если ты сомневаешься в чем-то лучше повремени с этим, чтоб разобраться. Все это индивидуально. 0102 709


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Пятница, 31.05.2013, 13:49 | Сообщение # 35
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Жанна, она молодец. сообразит как правильно для нее самой.
 
BeautylandДата: Пятница, 31.05.2013, 18:32 | Сообщение # 36
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Вот тут вы меня загрузили... в как быть с теми кому я уже помгла? Некоторых я и не встречала в реальности. они через кого-тот давали мне фотогрфии я с ними работала, видела что помогает. Они были благодарны. Кстати, а как оплата подойдет написанный фидбек (отзыв)? Я когда их вижу, прям реально как плату чувствую.
 
rapanaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ира, оплата-фитбек - это интересно) Если ты им удовлетворена и чувствуешь в душе, что это благодарность-оплата, то да.
Работала с фотографиями - считай, что помогала в Дар - это хороший вариант :)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:35 | Сообщение # 38
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДЕВОЧКИ! 128
ЖАННА, Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА.

ИРИНА,  БЫВАЮТ СЛУЧАИ - КОГДА ПОМОГАЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ, ПО ПРОСЬБЕ ...ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА... ПОЗНАКОМИВШИСЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ...

 МОЖНО ПРОГОВОРИТЬ - ЧТО ВОЗМОЖНО ТЫ ОСТАЛАСЬ ЕМУ ДОЛЖНА И ВОЗВРАЩАЕШЬ ТО, ЧТО ЕМУ  НУЖНО...  ЗАКРЫВАЯ ДОЛГ.

НО..НЕПОСРЕДСТВЕННО РАБОТАЯ С ЧЕЛОВЕКОМ НУЖНО  БРАТЬ ОПЛАТУ...
МЫ ИДЕМ В МАГАЗИН... НАМ ДАЮТ ПРОСТО, ЗА КРАСИВЫЕ НАШИ ГЛАЗКИ ПРОСТО ХЛЕБ???????

 ЛЮДИ ВСЕГДА БЛАГОДАРЯТ ЗА ТО, ЧТО ДЛЯ НИХ ДЕЛАЮТ. ЗА БЕСПОКОЙСТВО...

СКАЖИ, ЧТО ЦЕНИТСЯ ЛЮДЬМИ БОЛЬШЕ:

КУПЛЕННАЯ ВЕЩЬ В ЭЛИТНОМ МАГАЗИНЕ...

ИЛИ  СДЕЛАННАЯ  РУКАМИ...

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ПЕРВОЕ... ВЕРНО?

 ЧТОБЫ ТВОЙ ТРУД, ТЕБЯ  УВАЖАЛИ,  ПРИЗНАВАЛИ ТЕБЯ МАСТЕРОМ...  НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПОТОКИ ДЕНЕЖНОЙ ЭНЕРГИИ...
НУЖНО  ИСКЛЮЧАТЬ  ДОЛГИ...ЛЮБЫЕ...

А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ДЕЛАЕШЬ МУЖЧИНЕ ...  МУЖЧИНА - ДОБЫТЧИК,  ОН ПРИНОСИТ  ТО, ЧТО КОРМИТ  СЕМЬЮ

ЕСЛИ  ЖЕНЩИНА ЗАНИМАЕТ ЕМУ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ ПРОСТО ТАК...
ОНА ПЕРЕКРЫВАЕТ ЕМУ ДЕНЕЖНЫЙ КАНАЛ...

НЕ ПОЭТОМУ ЛИ У НАС ПОЯВЛЯЮТСЯ АЛЬФОНСЫ 05

КАК ГЛУБОКО ЗАХОДИТ ТЕМА ОПЛАТЫ.....

ЖАННА
 
rapanaДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:15 | Сообщение # 39
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Контактерша)
КАК ГЛУБОКО ЗАХОДИТ ТЕМА ОПЛАТЫ.....ЖАННА
Целительство непростая стезя. Все чисто индивидуально в нем, у каждого свои наработки и свой опыт. Я знала одного Мастера, он не брал денег принципиально, ему приносили подарки, если это можно назвать платой за работу. Шоколадку, кофе, конфеты - он и это не хотел брать. Был йогином, практиком Рейки. Помог огромному количеству людей. Из заграницы к нему ездили. Так что все чисто индивидуально и со стороны целителя и со стороны пациента. Помню пришла к нему как-то и принесла голубцы, он обрадовался и говорит:"Это я возьму".
Был интересный человек и многие пользовались его добротой и днем и ночью и в праздники и в выходные. А он не мог отказать...В прошлом году его не стало.  Ушел Целитель с Большой Буквы. Светлая Память  Светлой Душе.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 05.06.2013, 09:38 | Сообщение # 40
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Цитата (rapana)
Целительство непростая
Не каждый может быть целителем. Если есть сомнения , лучше использовать знания для себя и своих близких. Настоящих целителей единицы))
Не думаю , что буду целителем , но деньги бы не брала.  Может цветы , конфеты.
Вот так как-то)))


Красота спасёт мир!!!
 
BeautylandДата: Среда, 05.06.2013, 19:06 | Сообщение # 41
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Цитата (ORLI)
Не каждый может быть целителем. Если есть сомнения , лучше использовать знания для себя и своих близких. Настоящих целителей единицы))Не думаю , что буду целителем , но деньги бы не брала. Может цветы , конфеты.
вот и я так думаю. Я изначально не расчитывала на целительство, но это само приходит, руки сами тянутся это делоть... но подбирая камни, я тоже получается целительством занимаюсь, только у меня интструментом камни служат...ну, как-то так
 
rapanaДата: Среда, 05.06.2013, 20:56 | Сообщение # 42
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Beautyland)
только у меня интструментом камни служат...ну, как-то так
Это здорово на самом деле, они не только инструмент в твоих руках, а полноправные соратники.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.08.2013, 13:27 | Сообщение # 43
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ещё немного о Целителях и клиентах

С точки зрения Природы,  заболевания у человека возникают всего лишь из-за его некорректной, а именно «пессимистической»
и, возможно, агрессивной жизненной позиции!
Природа таким образом призывает его просто изменить своё отношение к миру, показывает ему, что он делает что-то не так, если более не испытывает от жизни положительных эмоций. Начни радоваться, искать позитив, измени своё отношение к тому, что тебе не нравится, или больше не общайся с этими людьми, измени место работы, только радуйся.... генерируй положительные
эмоции.... и будешь снова здоров!

Целитель может помочь.
А это можно сделать, только работая с прошлым человека, помогая ему обнаружить, переписать и ликвидировать основные управляющие стрессы, вызывающие такой отток сил из его настоящего. И работать должен сам клиент под курированием специалиста, а не специалист вместо клиента, искупляя через себя чужие грехи (в этом кстати и состоит одна из основных концептуальных ошибок всех техник энергетического целительства). Лишь только в этом случае «страдалец» получит «зачет» от
Природы, и его заболевания пройдут сами, природным путем, без необходимости каких-либо внешних энергетических доппингов, совершаемых в нарушении законов Природы.


Корректным с точки зрения законов Природы способом оказания помощи является лишь тот, где работу над своими ошибками делает сам человек, а специалист лишь помогает ему в этом, указывая места, которые нужно исправить, проводя соответствующую диагностику его тел тонких мерностей и показывая технологии и мировоззренческие модели для быстрой
корректировки и переписывания своих ошибок прошлого, настоящего и вероятностного будущего!

Лишь этот способ сохраняет свободу как специалисту, так и тому, кто обратился к нему за помощью и гарантирует отсутствие
энерго-информационных привязок на любых планах устойчивого существования материи после окончания работы.

Потому что любая проблема (со здоровьем, в бизнесе, в межличностных отношениях) дается Высшими силами человеку как урок, который он должен выучить, и впредь не повторять подобных ошибок своего прошлого в своём будущем, или как призыв поменять своё мировоззрение в отношении тех или иных жизненных ситуаций и стать сильнее по этому качеству! И специалист в данном случае, основываясь на своём опыте, знаниях и технологиях, лишь доносит до человека на понятном ему языке суть этого урока, помогая ему пройти этот урок быстро, по ускоренной программе, получив зачет у Высших сил. Но обязательно – самостоятельно!

Если же кто-то предлагает взять на себя ответственность за ошибки другого в обход его головы, дав ему незаконный энергетический доппинг вместо требуемого обучения, то он вторгается на территорию Высших сил, которые так же, как строгие учителя в школе, ставят двойки в виде отягощения кармы и состояния здоровья отличнику и двоечнику одновременно, когда выясняется, что задачку по физике за двоечника решил отличник, но подписал контрольную работу именем этого двоечника, двоечника в школе жизни.
(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.09.2013, 14:06 | Сообщение # 44
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Мне задали как-то вопрос об оплате курса. Простой и в то же время нет:"Почему на разных сайтах цены за обучение разные?Кто-то пишет 30$ за одну Ступень, другой - 150$. От чего зависит цена и как она формируется?"

За других отвечать я не могу да и не имею право, это их выбор. Есть определенная этика среди Целителей и Мастеров и я не хочу ее нарушать. Каждый волен решать насколько ценен его труд и знания. Я расскажу, как я назначаю цену для Учеников.

Когда ко мне приходит новый Ученик я после его небольшого рассказа о себе, обращаюсь в Медитации к своим Духовным Наставникам. Ответ дают ВСС - они лучше нас знают, кто должен как платить и чем.

Так или иначе, все должно  быть по Высшему Благу для всех участвующих в этом сторонах - в данном случае, в обучении Мастеров-Целителей.

Кармические долги не нужны ни мне ни другим. Денежный канал должен работать так же хорошо, как и духовный - ведь никто еще не отменял еду и другие необходимые для поддержания организма вещи, для Мастера -Целителя. Затраченное время и усилия, здоровье, опыт и знания должны быть оплачены, чтоб не нарушать баланса в энергосистеме.

Если Ученик получает что-то в Дар от Учителя он также должен помнить об балансе. Если он использует свое умение, полученное от Учителя и передает его, устанавливая цены, он становится кармическим должником Учителя.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:38 | Сообщение # 45
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Цитата (rapana)
Если Ученик получает что-то в Дар от Учителя он также должен помнить об балансе. Если он использует свое умение, полученное от Учителя и передает его, устанавливая цены, он становится кармическим должником Учителя.
Я читала,  если Учитель дает что-то в Дар, он берет на себя долг(кармический ?) Ученика.
Так?
О Целительстве.
Сейчас много развелось Целителей, трудно разобраться. Под красивыми словами может скрываться разочаровавшийся в жизни человек (или непризнанный гений). Совсем не чистый помыслами. Хорошо все пролечит. А после лечения наступит кризис...
Почему ? Задумаемся.
Осторожность не помешает.
Борьба Добра и Зла ПРОДОЛЖАЕТСЯ!  05


Красота спасёт мир!!!

Сообщение отредактировал ORLI - Понедельник, 16.09.2013, 12:40
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: