MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Всё и чуть чуть больше - о Здоровье... (Советы, методы, размышления...)
Всё и чуть чуть больше - о Здоровье...
ORLIДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Рецепты молодости и красоты, эликсиры здоровья, и вообще, мелочи из нашей будничной жизни.
Пусть каждый расскажет, что помогает поддержать тонус на протяжении дня.

Мне помогает по утрам взбодриться ароматная чашечка кофе. Она мою батарейку наполняет энергией и даёт стимул до конца дня. 0120


Красота спасёт мир!!!
 
LorenziaДата: Вторник, 19.01.2010, 01:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
А меня "активизирует" хорошая музыка))))) 0102

 
rapanaДата: Вторник, 19.01.2010, 12:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
До недавнего времени меня тоже с утра бодрило кофе, но теперь - это утренняя гимнастика или попросту - физзарядка!
Вообще, моя вся жизнь связана со спортом. Я всегда уважала и понимала этих людей, так как много лет проработала в спортивной сфере. Так уж сложилось, что и в доме и на работе, меня окружали люди, любящие и занимавшиеся спортом. Себя я к спортсменам не причисляю, но с физкультурой дружу давно. У меня есть несколько личных комплексом, составленных и опробованных мною. Если интересно, могу выкладывать их на этой страничке. Упражнения очень простые, но эффективные для тех, кто хочет поддерживать себя в хорошей форме - ведь наше тело и дух связаны накрепко. Наше здоровье зависит от того, как работают внутренние органы организма, и именно, физзарядка поможет в этом. Можно, конечно же, пойти в фитнес ценр или в какой-то спортивный платный клуб, но если вам важно ваше здоровье, то для этого не потребуется никаких затрат - кроме желания, настойчивости, и терпения, а также - самое главное - ПОСТОЯНСТВО. Именно, регулярные занятия принесут свои плоды. Некоторые мои знакомые говорят, что в спортцентрах они смотрят на других, как те занимаются, и тогда, и сами приобщаются, а в одиночку - им скучно и неинтересно. Я называю это словом - ЛЕНЬ. Самому "напряг" - нужен стимул или толчок, а там, играет музыка, зеркала, группа... Ну что ж, если кто-то выбрал для себя этот путь, пожалуйста. Как по мне, это лишняя потеря времени (на дорогу) и средств, кроме того, в таких местах отвлекаешься на разговоры и др... Я для себя выбрала - физзарядку по утрам.

Итак, предлагаю вашему вниманию комплекс утренней физзарядки.
Присоединяйтесь и всегда будете в хорошей физической форме!

Начинаем с ходьбы на месте. Разомнем свои затекшие за ночь косточки, помашем руками и ногами, походим и завершим ходьбой на месте.

1-ое упражнение.
Ноги на ширине плеч - руки перед грудью - рывки в сторону с поворотом. Руки перед грудью - вдох, раскрыли руки и повернулись выдох. По 6 раз в каждую сторону. Считаем про себя или в слух - раз-два - вдох, три-четыре - выдох...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 19.01.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Итак, предлагаю вашему вниманию комплекс утренней физзарядки

Спасибо!!! Интересно!!!
Quote (rapana)
с утра бодрило кофе,

Не могу без него, сплю на ходу 05

Пробовала пить чай с утра, плохо 722
Что подскажешь, Жанночка? 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Среда, 20.01.2010, 15:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
Что подскажешь, Жанночка?

Если уж совсем не можешь, пей растворимое с молоком, легче всё же...
И проверь кровяное давление...
Кстати, какое оно у тебя бывает обычно? 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 20.01.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Кстати, какое оно у тебя бывает обычно?

Низкое 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Среда, 03.02.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
Низкое

Тогда - тебе подходит утром пить кофе... Я с некоторых пор не могу(((


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 06.02.2010, 17:33 | Сообщение # 8
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Вот что говорит о болезни Аюрведа:
С точки зрения Аюрведы, самой древней в мире медицины, болезнь - это благо, подсказка Вселенной, которая как бы пытается подтолкнуть человека к правильному жизненному выбору. Потому что мы с вами не просто так топчемся по земле. Мы - органические части, клеточки мироздания. И оно кровно заинтересовано, чтобы человек не портил, так сказать, всю картину. Поэтому каждый из нас на уровне энергоинформационного поля снабжен системой рецепторов, так называемых каналов нади, которые связывают между собой все во Вселенной. Через эти каналы постоянно поступает информация о том, как нам нужно действовать, чтобы выполнить тот долг, ради которого мы воплотились на этой земле. А если мы от долга уклоняемся, тут-то и начинают мигать сигнальные лампочки - проблемы и болезни.

Каждая болезнь имеет 6 стадий. И стадия внешних проявлений - когда появляется так называемая "музыка" болезни, под "аккомпанемент" которой человек обычно и марширует в поликлинику, - это уже стадия пятая, за которой - гибель пораженного органа или даже организма в целом. Но еще задолго до клинических проявлений в так называемом "тонком теле" человека (можно сказать - на уровне психики) формируются корни болезней, препятствующие развитию негативных стереотипов: страха, зависти, жадности, гордыни, злобы, склонности к насилию, эгоцентризма и так далее. На этой первой стадии болезни на здоровье, как таковое, человек еще не жалуется. Хотя в древние времена именно тут-то люди и обращались к вайдьям. Человек шел к лекарю и говорил: "Я испытываю страх - я болен". Он понимал, что включилась программа, неизбежно ведущая к болезни. Это описано в древних трактатах. Но самое-то интересное - дальше. В ведических источниках говорится, что человеческая психика в момент смерти не разрушается. И следующее рождение - это лишь продолжение развития наших психических возможностей. То есть что же получается? Вот, допустим, у человека был поражен какой-нибудь важный орган, например, печень, или сердце, и он в конце концов умер от этой болезни... Разрушено плотное физическое тело. Но человек получает следующее рождение - и в его психике уже есть "семя" той же болезни! До поры до времени оно дремлет. Но когда на зерно попадает вода, оно прорастет. И вот тут существует закономерность: если есть "зерно" болезни, "вода" к нему обязательно просочится! Вся жизнь человека будет способствовать тому, чтобы у него были шансы проработать и убрать ту или иную негативную программу. Причем такая как бы унаследованная от самого себя проблема в новом воплощении может начать проявляться уже с детства. Вот, скажем, человек умер в прошлой жизни от последствий программы страха: и в этой жизни только он начинает себя осознавать, снова пойдет - страх, тревога...
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
очень интересная информация!!! 03

 
rapanaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
очень интересная информация!!!

Спасибо, милая!
128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Еще немного о лечении...

Так как наше здоровье часто нарушается, то есть мы сами его приводим в упадок. Как? Да очень просто! Едим не то, что требует наше тело, спим не в те часы, что нужно, или мало спим, переутомляемся, нервничаем и отсюда - итоги - стрессы, вызывающие ту или иную болезнь, и тогда мы спешим лечится.

Многих тешит мысль, что вскоре, после быстрой поправки здоровья, они смогут продолжить прожигать жизнь, другие просто не замечают того периода, когда они плавно возвращаются к прошлому арсеналу прожигания своей жизни. Просто все хорошо, а когда человеку хорошо – ему незачем думать о прошлых потерях и болезнях. Как только получили желаемое, так забыли о всех добродетелях, клятвах и обещаниях.

Физическое здоровье напрямую связано с духовным, а это и аффирмации, и молитвы, и изменение взгляда на жизнь, и свою роль в ней. Тут есть над чем поработать и приложить усилия...Ведь очень непросто изменить свой привычный распорядок дня и следовать ему неукоснительно, но - это лучше, чем приводить свое тело в упадок. А если тело работает плохо, Душа, пришедшая в этот мир и поселившаяся в нем, не сможет справиться со своей Задачей. С той Задачей, для чего она собственно и находиться Здесь.

Потому, так необходимо тщательно и бережно относится к своему здоровью.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Пятница, 19.02.2010, 12:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (ORLI)
Низкое

Как же так!
Почему забыли об гематите и Джеспилите,которые отлично регулируют давление?

 
rapanaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
Как же так!
Почему забыли об гематите и Джеспилите,которые отлично регулируют давление?

Спасибо за подсказочку! 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Пятница, 26.02.2010, 00:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (MANGYST)
Почему забыли об гематите и Джеспилите,которые отлично регулируют давление?

Мне очень интересно всё,что касается камней,но я не верю, что камнями можно что-то излечить.
Может только как дополнение к другому лечению!
А ещё для здоровья важен правильный режим дня.
Астрологические часы.
 
rapanaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
но я не верю, что камнями можно что-то излечить.

Можно...Проверено на практике...Работает...
А здоровый режим, как составляющая часть здорового образа жизни просто необходим... И астрология в этом вопросе может помочь нам, несомненно...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Всё и чуть чуть больше - о Здоровье... (Советы, методы, размышления...)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: