MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Всё и чуть чуть больше - о Здоровье... (Советы, методы, размышления...)
Всё и чуть чуть больше - о Здоровье...
rapanaДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:15 | Сообщение # 181
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Нередко мне задают вопрос, что делать с сухой кожей.
У кого-то она сухая от рождения, у кого-то после каких-то событий. Ни процедуры, ни витамины,
ни сбалансированное питание не помогают…
Чисто практически, конечно, необходимо принимать витамины, увлажнять кожу кремом после каждого душа, подобрать подходящее организму питание, но это будут только поддерживающие меры, пока Вы не разберётесь с
ключевым моментом.

Я расскажу сегодня об основных причинах сухости кожи, и, надеюсь, Вам станет понятно, каким образом Вы можете себе помочь.


Итак, что касается патологического проявления сухости – начиная от атопического дерматита и кончая псориазом, — это всегда связано с серьезными дисбалансами внутри осознания себя среди других людей:
я и общество, я и близкие, я и мой ребёнок, я и моя мама, я и мой супруг…

Нужно научиться по-другому взаимодействовать с людьми, переосознать и принять себя – и это снимет базовые причины дерматитов.Другой причиной сухой кожи может стать постоянное подавление ярких эмоций. Когда человек постоянно «затыкает» себя и делает то, что ему не
нравится, скрывая свою злость и недовольство, чтобы соответствовать какой-то роли.

Приведу пример. Женщина вышла замуж за мужчину, который придерживается патриархальных взглядов на семью. И ей совсем не в радость готовить кушать и мыть посуду, но муж уверен, что именно этим и должна заниматься жена.

В результате внутреннего протеста женщины против роли хозяйки у неё от домашней работы трескается кожа на пальцах рук.Здесь не нужно обвинять себя, это проблема не Ваша, а коллективная. На протяжении тысяч лет люди соединялись в браке не просто без всякой любви, а очень часто в ненависти, лишь для того, чтобы род выжил биологически. Душа же при этом страшно томилась.Но сейчас мы живём в эпоху, когда Вы сами выбираете себе мужа. Если Вы выбрали мужа, для которого совершенно нормально, чтобы жена каждый раз подавала ему еду и убирала за ним, и который не скрывал этих своих взглядов до Вашего замужества, он никогда не изменится и будет прав!

И если при этом Вы рассматриваете любую ситуацию, связанную с обслуживанием своих членов семьи, как личное оскорбление и наказание – то это тупик.

Так в чём же выход? В честности с собой.

Если Вы сами выбрали эту игру, то почему Вы в неё не играете?

Примите для себя решение и сделайте выбор: хотите ли Вы по-прежнему быть рядом с этим человеком?Если да, если для Вас ценны эти отношения, то Вы сможете осознать удовольствие от того, как замечательно видеть человека, которого Вы выбрали, довольным и счастливым. И тогда окажется, что можно ухаживать за своими близкими, не потому, что Вы выполняете роль хорошей хозяйки, а потому, что Вам в кайф видеть счастливые лица дорогих Вам людей.И тогда Вы варите кушать не вынужденно, а потому, что любите своих близких и хотите, чтобы они вкусно покушали. И убираетесь в квартире не вынужденно, а потому, что хотите, чтобы Ваши близкие не спотыкались. Вас радуют эти люди, и поэтому Вам приятно создать то, что порадует их.Если муж чувствует, что Вы не рады тому, что он кушает приготовленную Вами еду, что Вас это тяготит, как он может проявлять внимание к Вам в других вопросах? Даже цветы только тогда расцветают, когда их поливают с любовью. Даже животные дрессируются тогда, когда их любят, а не бьют кнутом.

Что уж говорить о мужчинах…Зато когда муж почувствует Вашу любовь, он сам возьмёт на себя определённый круг обязанностей, облегчив Вам жизнь. Но это произойдёт, повторяю, только тогда, когда Вы честно сделаете свой выбор.Этот пример не единственный. «Затыкать» свои эмоции может дочь рядом с властной матерью или невестка рядом со свекровью…


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:15 | Сообщение # 182
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В любом случае важно честно оценить положение и выбрать не роль, а себя настоящего.

Ещё одна причина склонной к сухости кожи связана с работой женских органов и, в частности, второй чакры.Сухая кожа показывает, что в организме женщины недостаточно гормонов, которые
можно было бы назвать гормонами радости. Причём, этот гормональный фон должен быть связан не с наслаждением души – тонкая музыка, одухотворенные стихи и т.д., а с физическим удовольствием.


Само выражение «физическое удовольствие» у многих вызывает напряжение, потому что как бы указывает на примитивность, грех, излишества и т.д. Тем не менее, я буду использовать его, потому что удовлетворение от физических удовольствий – это абсолютно созидательное состояние.

Человек, испытывающий удовольствие, генерирует в этот мир частоту излучения более гармоничную и комфортную, чем самый одухотворённый мыслитель, который мучается тем, что ему ничего не вкусно, не удобно и сам себя ненавидит в зеркале.


Давайте разберёмся, почему же у женщин не работают в полной мере собственные органы, вырабатывающие женские гормоны – яичники. Яичники связаны с щитовидной железой (а значит с горловой чакрой), а также с мозгом. И это две самые искажённые сферы в формировании человека, потому что с самого детства нам затыкают рот, чтобы мы не говорили того, что думаем, и с самого детства набивают голову всякими предрассудками и ограничивающими убеждениями, чтобы мы мыслили как все.

Т.е. мы с детства впитываем в себя много разных ложных программ.
Особенно искажены гендерные программы, связанные с противоположным полом и управляющие второй чакрой: «половые органы – это плохо», «нельзя допускать, чтобы противоположный пол прикасался к тебе руками» и т.д.

Сексуальная чакра – это чакра творения. Энергия, которая вырабатывается там посредством гормонов женских половых органов, придаёт нам реально физическую силу: у нас блестят глаза, становится эластичной кожа, здоровыми слизистые, происходит нормальный отток лимфы, хорошо работает выводящая система — почки.

У человека с хорошо работающей второй чакрой, как правило, масса творческих идей. Такие люди часто несерьёзны, но очень энергичны, притягательны и результативны.


А теперь вспомните жизнь «хороших девочек», которых учили направлять свою энергию в мозг и там тратить её на осмысление, анализ, синтез, преуспевание, учёбу и т.д. Говорить только то, что хотят услышать окружающие, не дурачиться, не совершать авантюрных поступков, оценивать всё мозгом… Получается, что программы, заложенные в человека с детства и не позволяющие ему упиваться своим телом, опускаются вниз и прикрывают второй энергетический центр. В итоге мы наблюдаем физическое проявление — сухость кожи.У женщин часто в течение двух-трех месяцев радикально меняется симптоматика, связанная с кожей. И не потому, что они открывают сексуальность, а потому что учатся с удовольствием заботиться о своём теле:
ванна, массажс аромамаслами, удобное и красивое бельё…

Потому что ощущение того, что прикасается к телу, тоже напрямую связано с гормонами. И если Вы не замечаете, во что Вы одеты, если избегаете чувствования даже в этом вопросе, у Вас уже уровень гормонов снижен, уже нет естественного фонтанирования живой физической радости, которая вообще-то от природы заложена в женщине.


Поэтому ничего лучше, чем любовь к себе и проживание в радости текущего дня, я
не могу предложить. И от всей души желаю Вам здоровья и естественной красоты!
(с) инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:59 | Сообщение # 183
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Балансировка мышц височно-нижнечелюстного сустава



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:00 | Сообщение # 184
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 31.12.2016, 13:36 | Сообщение # 185
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ГЛАВА 14. СЕЗОННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

.А сейчас о том, как жить по сезонам.

В начале зимы от холода закрываются поры,прибывает сила огня, возбуждает ветер,и если есть в это время мало, то силы тела убудут...
...поэтому надо натираться кунжутным маслом,есть мясо, супы, маслянистое, жирное,носить постоянно меховые одежды и сапоги,греться грелкой, у огня, на солнце...

Зимой в груди собирается слизь, и весной, когда от тепла солнечных лучей внутреннее тепло ослабевает,слизь приходит в движение.
Нужно зимой есть ...
старый ячмень, мясо из засушливых мест, мед, пить кипяток, отвар имбиря...
принуждать себя к усилиям, обтираться, чтобы слизь удалить.

В период роста растений солнце очень жаркое, оно похищает силы.
Надо есть сладкое, маслянистое,«прохладное», соленое, жгучее, кислое.
Тяжелый труд на солнце противопоказан.
Хорошо омываться прохладной водой, пить разбавленное вино, в тонкой одежде сидеть в прохладном доме, вдыхая аромат, или в тени деревьев под ветерком.
Из трактата ЧЖУН-ШИ




"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 31.12.2016, 13:41 | Сообщение # 186
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
http://absa.ucoz.ru/publ/1-1-0-74
ТРАКТАТ ЧЖУН-ШИ


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:29 | Сообщение # 187
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
#новый_день_укрепление_организма_иммунитет_зимний_чай_полезно
Обычно новый день, то есть утро, все начинают с чая.
Зимой, как никогда в другое время года организм нуждается в поддержке витаминами. И чай в этом очень поможет, особенно, зимний.
Он бодрит, согревает и при этом пополняет наше тело нужными микроэлементами, витаминами, поддерживает и укрепляет иммунитет.
Немного фантазии, желания и ароматный напиток добавит бодрости и укрепит здоровье на целый день :)
Прикрепления: 2185998.jpg (73.2 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.08.2017, 06:33 | Сообщение # 188
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
У вас ломкие ногти и плохо спите? Виноваты надпочечники! Старинный рецепт быстро решит эту проблему...
А со временем, вы начнете терять лишний вес!Надпочечники, маленькие эндокринные железы, расположенные на верхней части почек, имеют колоссальное значение для всего организма.Они выделяют такие гормоны, как стероиды, адреналин и норадреналин. Эти гормоны укрепляют иммунитет, улучшают скорость обмена веществ, а также регулировать кровяное давление.

Эти гормоны помогают организму справляться со стрессом, влияют на сон.

Для работы надпочечников будет полезен старинный рецепт с грецкими орехами.

Вам потребуется:

200 гр грецких орехов
100 гр высушенных листьев петрушки
200 гр натурального меда
100 гр натертого свежего корня имбиря
200 гр изюма.

Измельчите эти продукты в блендере, и смешайте с медом.

Принимайте утром натощак по 2 чайных ложки, два — три раза в неделю.

Вы быстро заметите изменения к лучшему! Нормализуется сон, аппетит, работоспособность и настроение.

Улучшится состояние кожи, волос, ногтей.

Со временем, вы начнете терять лишний вес!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 23.08.2018, 20:48 | Сообщение # 189
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Прикрепления: 0690853.jpg (418.4 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 12.06.2019, 19:14 | Сообщение # 190
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Отчего немеют руки

Онемение верхних конечностей всегда пугает. Часто это явление происходит у человека во время сна, иногда днем, у некоторых немеют обе руки, у других это бывает только на одной. Онемение – это не диагноз, это симптом какого – либо заболевания. При неоднократном онемении рук пациенту необходима консультация врача и обследование для выяснения причины этого явления.

Вероятные причины:

1.Возрастные нарушения в шейном отделе позвоночника с ущемлением нерва, могут не только вызывать головные боли, но и стать причиной онемения верхних конечностей. Остеохондроз «молодеет», снижение двигательной активности молодых людей способствует этому, онемение рук встречается и у 30-летних. Появление шейного остеохондроза провоцируют наследственная предрасположенность, врожденные патологии шейного отдела позвоночника, сколиоз, нарушение осанки, «сидячая» работа, избыточный вес, недостаток движения. Увеличение физической нагрузки, занятия плаванием, утренняя зарядка способствуют нормализации самочувствия.

2.Туннельный синдром (синдром запястного канала) становится достаточно частым явлением у сотрудников, проводящих рабочее время за компьютером. Из-за определенного положения руки и движений пальцев в процессе работы возникает отек сухожилий в узком канале, сдавление нерва, онемение кисти рук. Такое может быть как во время работы, так и по утрам. Синдром запястного канала бывает у людей, ежедневно и на протяжении длительного периода времени выполняющих монотонные движения руками: музыканты, программисты, швеи. В тяжелых случаях при туннельном синдроме возможно развитие атрофии мышц пальца.

3.При сахарном диабете происходит нарушение кровообращения в конечностях, отсюда возможно и онемение. Необходимо лечение основного заболевания под наблюдением врача.

4.Тромбоз вен конечности и невралгия плечевого сплетения также способны вызвать онемение.

5.«Синдром молодоженов» или «синдром новобрачных». Так называют невропатию лучевого нерва из-за того, что часто после свадьбы за медицинской помощью обращается молодой муж. Происходит это в первую брачную ночь, когда жена засыпает на руке мужа и он, охраняя сон любимой, не тревожит ее. Утром муж не в состоянии пошевелить онемевшей рукой, за счет длительного сдавления нерва происходит нарушение двигательной и чувствительной функции.

6.Известны случаи возникновения почечной недостаточности у людей, находящихся длительное время в неудобном положении при сдавлении руки собственным телом. Происходит это в связи с омертвением нервной и мышечной ткани, поступлению в кровь токсинов от распада белковых тел. Такое возможно, если человек получил серьезную травму вследствие аварии или был сильно пьян.

Рассеянный склероз. Это грозное заболевание, при котором поражаются нервные оболочки головного и спинного мозга, нарушается прохождение нервных импульсов, снижение чувствительности, появляется онемение.

7.Инсульт или нарушение мозгового кровообращения. Симптомы инсульта: головная боль, головокружение, тошнота и рвота, невнятность речи, нарушение зрения, нарушение работы рук или ног. Если некоторые указанные симптомы наблюдаются вместе с онемением рук – срочно обращайтесь за медицинской помощью.

Как быть?
Онемевшую руку необходимо растереть, помассировать, попробовать сжать кисть в кулак. Если это не помогло — подставьте руку под струю холодной воды.

Разобраться в состоянии, провести полное медицинское обследование, поставить диагноз и назначить лечение может только врач.инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 18.06.2019, 19:48 | Сообщение # 191
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые – они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Для физического очищения

Необходимо как минимум 2 омовения в день. Первый раз нужно принять душ утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться обратно. Вечером, за 2 часа до cна нужно сделать еще одно омовение, чтобы снять напряжение. И непосредственно перед сном помойте стопы холодной водой, потому что в них за день накапливается отрицательная энергетика.

По аюрведе очень важно, чтобы утром очищался кишечник, поэтому необходимо наладить пищеварение.

Нужно каждое утро чистить язык, потому что большая часть шлаков скапливается именно на языке, а не на зубах. Обратите внимание, что если вы на ночь съели много всего вредного и жирного, то утром у вас на языке появится белый налет. Он очень вредный и токсичный. Все йоги обязательно чистят язык по утрам.

Очень важно правильно питаться, есть совместимые продукты.

И, конечно, организму необходимы peгулярные чистки. Когда человек это делает, у него уходит большая часть физических и ментальных заболеваний. Примерно раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в два-три года – почки. Состояние организма влияет и на наш менталитет. Если организм не загрязнен, у человека появляется больше творческих идей, он лучше себя чувствует. А шлаки в теле и застоявшаяся желчь стимулируют проявление отрицательных эмоций, поэтому важно от них избавляться.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 07.07.2019, 15:50 | Сообщение # 192
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ

Практикуем вместе

Проблемы со зрением имеют разные индивидуальные кармические причины. И об этом довольно много информации.

Кроме того, у детей Индиго и Кристаллов проблемы со зрением возникают по их Высшему Замыслу ещё до воплощения: с рождения или с младенчества их зрение порою ослаблено потому и для того, чтобы «натренировать» Высшее Видение Третьего Глаза!

Как только это видение настраивается во всей гармонии, зрение физическое САМО приходит в норму. Главное, и это касается абсолютно ВСЕХ: СНИМИТЕ ОЧКИ И ПОСТАРАЙТЕСЬ ИХ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

Это искажение не только физического, но и многомерного видения!
Предлагаем вашему вниманию одно известное упражнение, которое Мы дополним Духовным Смыслом, усилив при этом его (упражнения) результативность.

Итак, расслабьтесь, улыбнитесь и потрите свои руки друг о друга от всей Души!
Во время трения чакр ладоней мысленно соединитесь с Вашим Высшим Я, попросите улучшить ваше зрение. Высшее Я — ваш самый лучший целитель! А теперь приложите центр ладоней к глазам, закрытым глазам. Почувствуйте ток энергии от Вашего Высшего Я, идущий от центральной Целительной чакры ладони. Ваши глаза обретут блеск, отдохнут, придут в норму, а также раскроется Внутреннее видение! Будьте здравы, Семья!


Мираэль


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Всё и чуть чуть больше - о Здоровье... (Советы, методы, размышления...)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: