MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » ТАРО. (Новое о старых картах...)
ТАРО.
rapanaДата: Вторник, 15.12.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В наше время каждый знает, что такое Таро.
Но если спросить любого из нас объяснить, что же это такое, ответ, скорее всего, будет сводиться к одному из двух вариантов.
Вариант первый - Таро - специальные карты для гадания - за ними стоит целая философия.
Вариант второй - Таро - это система эзотерического знания, основанная на египетских мистериях, еврейской Каббале и и среднивековом европейском герметизме.
У традиции Таро есть два лика, как у римского бога Януса. Один лик - это гадалка, которая раскинув карты, опишет вам ваше прошлое, настоящее и предскажет будущее. Другой лик - это маг-герметист, окруженный толстенными фолиантами и различными оккультными причиндалами. Он-то как раз охотно побеседует с вами на утонченно-философские темы, но с негодованием отвергнет саму мысль о том, что столь возвышенная система, как Таро, может использоваться для столь низменной цели, как предсказание мирской судьбы.
Как примирить философа и гадалку?
Ответ на этот вопрос дает само Таро - чуть ли не в каждой карте Великих Арканов. Рассмотрите их повнимательнее, и вы увидите фигуры, одной рукой указывающие вверх, а другой - вниз, одной ногой стоящие на суше, а другой - в воде. Вы увидите языческих богов и христианских ангелов, Римского Папу и Дьявола... Сами карты упорно твердят нам, что система Таро интегральна, всеобъемлющая.
Существует много книг по методике гадания - раскладывания карт и интерпретации полученных результатов.
Труды Элифаса Леви, Эттейла, Мазерса, Кейса, Кроули, Уэйта - освещающие религиозно-философские, каббалистические, магические аспекты являются "серьезными" книгами.
Гадание-прорицание - это не только и не столько предсказание будущего. Оно, в первую очередь, позволяет прояснить ваше настоящее, которое есть продукт вашего прошлого. Если вы не собираетесь принимать результаты прорицания всерьёз, лучше не прорицать вообще. В этом процессе всегда участвует такой фактор, как Дух. С Духом не шутят. Он готов помогать вам только лишь в том случае, если вы примете помощь с благодарностью. Поэтому - серьезный настрой - важный элемент в акте прорицания. Отнеситесь к результату серьезно. Возможно, серьезный анализ вашего бессознательного намерения, а это следующий этап прорицания, приведет вас к убеждению, что следует что-то изменить в ситуации. И вы можете это сделать, изменив свою волю в другое русло, что приведет к изменениям в материальном мире, т.е. в вашей реальности.
Это и есть высший аспект прорицания - не поиск готовых ответов, но сотрудничество с Духом и принятие решений, основанных на тщательном самоанализе. Такое прорицание является с одной стороны духовной практикой, а с другой - технологией исследования и освоения Мироздания.
У всех, кто занимается этим достаточно долго и серьезно (или имеет природный талант), развивается особого рода видение. Прошлое, настоящее и будущее любого объекта можно увидеть одновременно.
Гадать означает выполнять прорицания как для себя, так и для других людей, как на житейские, бытовые темы, и по поводу духовных проблем. Прорицатель не должен забывать, что его практика связана напрямую с Духом. Именно Дух обеспечивает такой важный момент, как мистическая связь мантических символов с отдельными аспектами жизни. Это и есть то, что мы называем метафизикой прорицательной системы. Различные карты Таро, например, по существующему соглашению между прорицателями и Духом связаны различными проявлениями материальных и духовных энергий, которые связаны с буквами древнееврейского алфавита, Сефирот каббалистического Древа Жизни, алхимическими стихиями и астрологическими знаками.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Если вы чувствуете, что вас привлекает Путь Прорицания, вы, скорее всего, захотите выбрать для работы мантическую систему, которая обладает:
а) сильной духовной традицией
б) интересной метафизикой
г) хорошо разработанной практической методикой.
И вы не пожалеете, что ваш выбор падет на Таро. Таро - наряду с И-Цзыном, рунами и геоматрией - одна из наиболее популярных систем в мире, обладающих конечным числом мантических знаков. Что касается духовной традиции, она, по преданию восходит к Древнему Египту. Исследованием и практикой Таро занимались многие философы и лидеры 20-го века - от Успенского и Ошо до Юнга и Тимоти Лири - так что Таро, несомненно, обладает мощным эгрегором.
Таро идеально подходит для гадания любого уровня сложности, так как обладает достаточно большим количеством мантических единиц.
В колоде 78 карт, а если учитывать их перевернутые значения, то число символов удваивается.
Что касается методик гадания, то их разработано очень много и вы всегда можете выбрать, или придумать сами, ту методику, которая подходит именно для вас.
Подавляющее большинство практикующих пользуется колодами Таро Артура Уэйта, Пола Кейса, Алистера Кроули, а также колодами карт, разработанными современными магами из " Золотой Зари"...
В классических колодах Таро 78 карт. Карты делятся на несколько категорий:
1. Великие или Старшие Арканы - 22 карты
Это символические картины, которые не имеют мастей.
Обычно считается, что Великие Арканы символизируют события и явления духовного мира (хотя есть по этому поводу и другие мнения).
2. Малые или Младшие Арканы - 56 карт
Это большая группа карт, разделенная на четыре масти: Жезлы(Скипетры), Мечи, Чаши(Кубки), и Пентакли(Круги, Денарии).
В игральных картах Жезлы стали Трефами, Мечи - Пиками, Чаши - Червами, Пентакли - Бубнами.
Малые Арканы делятся на :
Номерные (очковые) Карты - 40 карт
Карты от Туза до Десятки, имеющиеся в каждой из четырех мастей. В этой группе особо выделяются Тузы ( они старше всех остальных Номерных Карт и даже фигур).
Фигурные Карты - 16 карт
Это Король, Королева, Рыцарь и Валет в каждой из четырех мастей. В игральных картах Королева - это Дама, Паж - Валет, а Рыцаря нет вообще. В Таро Уайта Рыцари стоят между Королевами и Пажами.
Фигурные Карты указывают на присутствие в нашей жизни людей и на характер наших с ними взаимоотношений. Степень участия и влияния этих особ на мир нашего личного бытия отличается особой силой.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ

0. ГЛУПЕЦ (ШУТ)

Алеф א = Воздух

Легким шагом, как будто твердь со всеми ее ухабами неспособна его удержать, юноша в богатой одежде замер на краю пропасти. Стремительность и ветер полощет его одежду, он весел, безрассуден, глуп в своем бесстрашии. Лицо светится умом и мечтательностью. Карта Глупец олицетворяет Дух в поиске Опыта, она символизируете Силу или созидательную энергию, движущую Вселенной, стремящуюся к познанию физического мира. В этом путешествии его сопровождает собака (символ еврейской буквы Алеф א, обозначающей начало или движение жизни, что соответствует стихии Воздуха). Это Дух жаждущий приключений. Белое солнце и желтые небеса на Карте Глупец указывают на внутреннее озарение - это особая Сила - источник нашей духовности.

Юноша собрался сделать какой-то шаг - это может быть начало нового пути и глупое решение.

Гадательная интерпретация:
Прямое положение:
Важное решение и благоприятная возможность. Это может быть полезная позитивная возможность - нужно прислушаться к голосу своего сердца. Эта Карта может указывать, что человек экстравагантен, опьянен какой-то идеей и если он не упустит свой шанс может добиться большого успеха. Но так как он стоит на краю обрыва нужно остерегаться предательства...

Перевернутое положение:
Глупое решение, неверный путь, небрежность, зависимость от чужого мнения, тщеславие, апатия.

Прикрепления: 8855603.jpg (34.5 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дополнительная информация к Карте 0 Глупец

В жизни предстоит сделать важный выбор. Начало чего-то нового, оригинальность мышления. Сомнения только мешают, но Глупец очень неопытен. Нужно прислушаться к кому-то, знающего суть вопроса, так как вершины попадаются на Пути не часто и можно упустить отличный шанс в жизни.
Глупец сомневающийся и не любящий указок (как и все молодые). Он идет свои Путем и может сделать глупость, войдя в какое-то новое дело.
В И-Цзыне Карта Глупец соответствует гексаграмме №4 - Юношеские глупости.
Ему присуща расточительность и безрассудство, а иногда и безумные мании.
В Астрологии - это планета Уран и цвет светло-желтый, отвечающий за 3-ю чакру - на уровне желудка - Манипура – чакра солнечного сплетения (отвечает за эндокринную систему и желудочно-кишечный тракт)
Камни 3-й чакры, регулирующие работу организма - сердолик, цитрин, тигровый глаз, карнеол, топаз, кахолонг, селенит, жёлтый сапфир, берилл, циркон. Нужно следить за своим пищеварением и употреблять в пищу светло-желтые плоды и овощи, манго, яблоки, дыни.
Если Карта Глупец ложится в раскладе в перевернутом положении - это указывает на небрежность, решение принятое под чьим-то давлением. Нужно разобраться и переоценить ценности.
Связь Таро с рунами:
Карта ГЛУПЕЦ связана с руной №25, которая называется "ОДИН" и обозначает Непостижимое.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Четверг, 17.12.2009, 20:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Спасибо!
Хорошая тема!
Очень интересно!
717


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)

Очень интересно!

РАДА!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ........... 0104 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 19.01.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!! 03 03 03 0100

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 19.01.2010, 17:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!

Будет, обещаю 0104 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 02.02.2010, 13:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
1. МАГ

Бэт ב = Меркурий

Перед нами прекрасный юноша, над головой его мистический знак Святого Духа, образующий лежащую восьмерку, символ Бесконечности. Правая рука Мага с жезлом воздета к небу, левая указывает вниз, на землю. Этот двойной жест символизируют нисхождение света из верхнего мира в нижний. В этой карте заложена идея обладания Духовными Силами и Дарованиями и их передачи. Цветущие у его ног лилии и розы служат наглядным примером благодатных результатов стремления к совершенству. Это карта означает божественное пробуждение в человеке и пробуждения воли к освобождению от единства с тем, что вверху. Маг представляет собой воплощение веры в могущество разума и силу позитивного мышления. Этот юноша более зрелый, чем беззаботный философ Глупец. Он жаждет свершить великие деяния в этом мире. Маг представляет усердного ученика взявшегося за трудное дело, стремящегося успешно продвинуться по карьерной лестнице и не дающего себе поблажек. Желтый цвет фона карты - цвет Меркурия и связанной с ним буквой Бэт -ב - каббалистическим атрибутом и цифрой восемь, как планетарный мистический квадрат для Меркурия.

Гадательная интерпретация:
Прямое положение:
Cоставление планов и далеко идущих замыслов или идей. Цель может быть достигнута благодаря самоотдаче и сосредоточению усилий. Он обладает талантом и мастерством, необходимым для его воплощения в жизнь. Он честолюбив, высоко ценит свободу и независимость, активен в любви. Может быть директором, руководителем, адвокатом, учителем, наставником, врачом, хорошим организатором досуга и работы, тонким дипломатом и хорошим собеседником.

Перевернутое значение:
Неосуществленные планы и цели. Это неприятный человек, строящий козни, холодный и расчетливый, не держит слова, непоследовательный, беспорядочный, не заслуживающий доверия. От него может быть беспокойство, позор, психическое нездоровье, боль, утрата.

Прикрепления: 8737856.jpg (32.3 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 02.02.2010, 14:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дополнительная информация к Карте I МАГ

Мужчина, обладающий ловкостью, гибкостью и очень уверенный в себе.
Это может быть молодой человек, недавно окончивший какое-то обучение, хитрец, "себе на уме". Общение с ним требует осторожности, от него можно ждать подвоха.

В Астрологии Карта МАГ связана со знаком ОВЕН и стихией Огня, обозначает действие. Всегда размышляет и хорошо обдумывает свои действия, коммуникабельный. Отвечает за горло и умение разговаривать и выражать свои мысли.
При гадании на здоровье эта карта дает совет - обратиться к врачу, могут быть проблемы с горловой (5-й) чакрой Вишудха, которая отвечает за щитовидную и паращитовидную железы, горло, шею, голосовые связки и органы, челюсть, верхушки легких, уши, а также, мышцы и нервы. Также она связана с синим цветом (его избытком или недополучением), отвечает за органы дыхания и координацию.
Кроме того, в области горла располагается наше эфирное тело, своеобразная голограмма нашей жизни, она отвечает за способность слышать то, что не высказано словами и символизирует человечество. Эту чакру могут активизировать люди, которые помогают нам развить интеллект, религиозные лидеры и наставники.
Медитация на Карте №9 ОТШЕЛЬНИК помогает нам осознать Истину, давно подавляемую в себе.
Камни 5-й чакры – аквамарин, бирюза, хризоколла, лазурит, сапфир, голубой агат, голубой топаз, содалит.
В И-Цзыне Карта МАГ соответствует гексаграмме №35 - Восход.
Если Карта МАГ ложится в раскладе в перевернутом положении - судебная тяжба может быть проиграна.
При гадании на срок исполнения желания - от 2-х месяцев 26 дней до 1-го года.

Карта МАГ связана с руной №3, которая называется АНСУАЗ и обозначает Сигналы.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Пятница, 12.02.2010, 10:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Спасибо! Интересная тема! 717
 
rapanaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Спасибо! Интересная тема!

Благодарю, Ольга! 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ !! 09 09 128

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Среда, 31.03.2021, 09:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
#Таро
#гадание
#оплата
Люблю Таро Уайта!
Красивое, полное, очень интересное!
Работаю с колодой Таро Уайта много лет и довольна ею.
В картах Таро Уайта есть все!
Нужно уметь увидеть и правильно интерпретировать карту.
Это приходит с практикой и только с ней, и никакие книги не подскажут, если человек на тонком плане не связан ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ с ТАРО.
Для этого мало иметь развитую интуицию.
Должен быть открыт КАНАЛ, наработки собираются со временем, и если карты к вам благосклонные, согласны с вами работать, вы нашли свои точки соприкосновения, то общение будет удачным!
И не важно, как вы будете называться для окружающих - Таролог, Гадатель (Гадалка, хоть это в корне не правильно), Главное - вы во время работы с Таро ОДНО ЦЕЛОЕ!
И РЕЗУЛЬТАТ от такого общения Максимально Хороший и Продуктивный.
Это общение-труд!
И когда вам задали вопрос (клиенты), вы считываете информацию, любезно предоставленную вам, с канала Таро.
И ваша работа (совместная с картами Таро) должна быть оплачена энергетически.
А деньги - это также энергетический канал и его нужно поддерживать, т.к.вам тоже нужно кушать, как и клиенту.
Во сколько вы оцениваете свой труд, решать вам, но он обязательно должен быть оплачен, чтоб не было Не нужных Привязок, как со стороны клиента, так и с вашей, которые могут вылиться в негатив, и как следствие, в болезни на духовном, или физическом уровне.
Карты не прощают халатного и не уважительно отношения к себе!
Это не игрушка, а в умелых руках добрые помощники и друзья, дающие толковые советы для улучшения качества жизни.
#гадание_карты_Таро
(с) Жанна Чайка


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 03.04.2021, 08:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Как подготовиться к гаданию на работу



Стоит понимать, что к любому гаданию необходима подготовка, и гадание на работу не является исключением. Но кроме эзотерической подготовки, вам необходимо также и информационная подготовка. В ряде случаев, необходимо узнать о том, какое образование у вашего клиента, есть ли у него опыт и навыки труда в различных сферах. Это поможет вам определиться в методе гадания на профориентацию.

Вопросы денег, дохода, зарплаты также весьма индивидуальны. Каждый понимает под «хорошей зарплатой» совершенно разные суммы, исходя из того, что он получал ранее, сколько получают в его окружении и какие есть потребности. Поэтому, чтобы говорить о цифрах, необходимо изначально узнать у клиента, о каких суммах идёт речь, чтобы впоследствии при помощи Таро вы смогли определить, будет ли зарплата больше или меньше желаемого.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » ТАРО. (Новое о старых картах...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: