MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » ТАРО. (Новое о старых картах...)
ТАРО.
rapanaДата: Среда, 07.07.2021, 16:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Диагностика приворота на Таро.
Если вы владеете системой ТАРО, то вы легко можете провести диагностику на наличие приворота картами ТАРО. Для этого нужно провести следующий ритуал:
Взять колоду, перетасовать, при этом думаем о том человеке, которого диагностируем, есть ли на нем приворот. То есть задаем вопрос картам ТАРО.
Вытаскиваем 9 карт, раскладываем три ряда по три карты.
Напрямую о негативном воздействии говорят карты: Маг, Дьявол, Отшельник, Повешенный, Иерофант, Верховная Жрица, Луна, Башня, Смерть, Страшный Суд, 7 кубков.
Если в раскладе выпали такие карты как Отшельник, Башня или Луна, это означает, что приворот осуществляется на бытовом уровне – заговоры, наговоры, домашние привороты, человек проводит привороты без поддержки специалиста.

Карта Отшельник – делают рассорки, чтобы рассорить его отношения с его парой, чтобы он остался один.
Карты Иерофант, Повешенный означают церковный приворот, кладбищенский приворот. Такой приворот очень тяжело снимается, нужно много приложить усилий, или обратиться к специалисту.
Карта Повешенный в раскладе говорит о том, что работа делалась с умыслом «так не доставайся же ты никому, если не мне, так покончи жизнь самоубийством», это тяжелая порча.
Карты Смерть, Верховный Суд в раскладе могут указывать на некропривязку, приворот через кладбище, через покойников.
Карта Верховная Жрица означает, что порча связана с любовной магией, приворот делал специалист.
Карты Верховная Жрица, Иерофант, Влюбленные – сделан перекрестный приворот или отворот. Ситуация крайне неблагоприятная, так как такой приворот ведет к болезням, недомоганиям как мужчины, так и членов его семьи. Перекрестный приворот означает, что приворот на мужчину сделан двумя женщинами, например – жена и любовница делают приворот каждая сама по себе, но практически в одно время.
Карта Дьявол говорит о наличии черной магии, сделанной черным магом. Именно по этой причине мужчина пьет, или же принимает наркотики, курит травку.
Карта 7 кубков означает, что на мужчину было сделано множество магических ритуалов, было сделано много магической работы, на нем огромное количество приворотов.
Если в раскладе одновременно выпали карты 4 кубков, 3 мечей, 9 кубков, то это означает, что приворот на мужчину был сделан на менструальной крови.

В случае вашего сомнения, вы можете дополнительно на старший аркан положить еще одну дополнительную карту из младших арканов. Если у вас выпадут следующие карты, то это означает:

Карты 3 посохов, 5 мечей, 8 посохов, 10 мечей, 3 кубков – заговор сделан на любовь;
Карта 2 пентаклей – заговор сделан на бесплодие, на импотенцию;
Карта 4 пентаклей – была сделана порча на нестоячку, на импотенцию;
Карта 2 посохов – это приворот на любовь;
Карта 2 кубков – приворот на любовь был сделан на свадьбе;
Туз – мужчину опоили, приворот сделан на воду, или на спиртное, а Туз пентаклей означает, что это окорм, то есть приворот был сделан через пищу;
Карты Паж посохов, Дама мечей, Король посохов, Рыцарь пентаклей это карты приворота, как правило это приворот на месячной крови.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 07.07.2021, 16:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
10 Аркан — Колесо Фортуны - это способность к видению многовариантных путей развития событий и выбору разумом, с управлением будущим через перемещение ключевых узлов пути.

Способности, которые можно развить в 10 Аркане:

❶ Способность к успешности и целенаправленному движению с достижением цели;
❷ Способность почувствовать будущее и судьбоносные, поворотные события в жизни
❸ Способность к осознанию причин и следствия событий, их цикличности и того, что необходимо для решения
❹ Способность к считыванию жизненных этапов и их содержания и смысла
❺ Способность ощущать переломные события и варианты прохождения этих периодов
❻ Способность к ускорению движения на пути и ускорению наработки качеств
❼ Способность к активному движению и способность разорвать круг замкнутых событий
❽ Способность работать с параллельными мирами и перемещениями в порталах

© Lea Adje, Magnasledie


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 07.07.2021, 16:53 | Сообщение # 33
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Медитация и вхождение в карту.

Данная практика является длительным и сложным путем проработки колоды, но именно она учит интуитивному видению, концентрации и созерцанию.

Наша цель – поместить себя в каждую карту по очереди, исследовать ее образы и символику для наработки собственных значений.

Карты нужно прорабатывать последовательно. Один сеанс должен длиться 5-10 минут, каждая сессия может быть посвящена только одной карте. Можно включить музыку, глаза можно держать открытыми.

Перемешайте карты, успокойте ум. Сосредоточьтесь на процессе вашего дыхания. Вытащите одну карту, изучите ее изображение и сфокусируйтесь на ее ключевом значении. Вглядывайтесь в детали. Попробуйте мысленно воссоздать это изображение. Позвольте своему сознанию выйти за пределы карты и понять, что чувствует персонаж, каким будет его следующее действие. Наблюдайте за ним со стороны либо попробуйте стать им и понять, что данный персонаж хочет предпринять. Для этого можно принять позу героя.

Продолжайте всматриваться в карту до тех пор, пока у вас не появятся те мысли и идеи, которые вы хотите записать. Этот вид записи похож на автоматическое письмо, когда слова могут идти потоком, при этом сознание остается открытым.

Данная практика подходит для тех, кто впоследствии хочет взаимодействовать с картами на более глубоком уровне.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 07.07.2021, 16:56 | Сообщение # 34
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
На вопрос: надо ли платить гадалкам за работу, у меня только один ответ – да. И это вовсе не потому, что я жадная и хочу заработать на чужом горе. Поверьте, это не так. Потому что – это традиция, это правило, которое нельзя игнорировать. В противном случае, плохо будет всем. И тому, кто гадает, и тому, кому узнают будущее или дают совет. С людей мне далеких я, естественно, беру определенную плату, весьма скромную по нынешним временам.

Почему же нужно оплачивать услуги гадалки, спросите вы. Во-первых, мы тратим не только время, но и энергию. Время уже не восполнишь, а энергию как-то нужно возвращать. Во-вторых, нейтрализовать негатив, который получаешь во время сеанса, исключить возможность проникновения чужих проблем в свое поле.

Но вернемся к откупу. Без него прорицание не будет иметь нужной силы. Нарушится закон равновесия и всемирной энергии. Ничто не исчезает в пустоту, и ничего не рождается из небытия – это аксиома. Если вы уходите, не заплатив гадалке, потому что не довольны результатом, ждите, что вас обязательно накажут. Нет, порчу никто не будет насылать специально. Сама Вселенная расставит все по своим местам. Вы потратили чужое время, напитались энергией, будьте любезны – сделайте ответный шаг.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 08.09.2021, 07:30 | Сообщение # 35
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ТАРОЛОГ-НЕ ГАДАЛКА

Хочу кратенько рассказать о разнице между тарологом и гадалкой. Их часто путают. И даже сами специалисты путаются с понятиями. Тарологи и гадалки работают в разных направлениях, и их профессионализм растет в разных областях :

1.Таролог работает только с картами Таро, а гадалка может использовать разные мантические системы: руны,свечи, маятник, кристаллы и т.д.

2.Таролог рассматривает ситуацию в моменте «здесь и сейчас», отталкивается от этого, прогнозирует и даёт совет как поступить чтобы достичь желаемого. А гадалка прорицает и предсказывает будущее.

3.Таролог подключается к Вселенскому Инфополю и оттуда получает информацию, а гадалка может использовать ясновидение, яснознание и т.д

4. Таролог изучает все аспекты Таро: психоанализ, архетипы, выстраивание будущего, изучает причины и следствия происходящих событий, ну и гадальный аспект, конечно, тоже. Гадалка использует только гадально/прорицательный аспект Таро( и других мантических систем)

5.Таролог может помочь только если человек готов работать над собой сам, а гадалка может «снять порчу», «заговорить амулет» и т.д. Таролог не имеет отношения к магии.

6.Таролог работает с настоящим, а гадалка в основном с будущим.

7. В работе таролога больше психологии, а в работе гадалки больше магии.

8. У таролога расклады на определенный срок, а гадалка может рассказать и на 100 лет вперед.

9. К гадалкам обращаются тогда, когда ждут волшебную пилюлю, магический талисман и т.д, а к тарологам идут люди, которые верят в себя, которые готовы взять на себя отвественность за свои действия и поступки. Если клиенты по незнанию идут не к тому специалисту, то в результате разочаровываются все четверо.

10. Магическая мишура, налёт тайны. У тарологов этого нет. А у гадалок немало вспомогательной атрибутики-свечи, хрустальные шары, волшебные камни, пузырьки со снадобьями и т.д. Гадалки редко о себе заявляют, скрывают своё ремесло, себя окутывают ореолом таинственности . Тарологи заявляют о себе более открыто.

Лично меня больше влечёт психология, глубокое изучение возможностей системы Таро, анализ и причинно-следственные связи, поэтом я – Таролог.

Кто лучше : таролог или гадалка?- никто, они просто разные. Какого специалиста выбрать - люди решают сами. И у любителей Таро есть выбор кем стать)

© сеть


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 11.10.2021, 06:37 | Сообщение # 36
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Стрела зла.


Если на вопрошающем есть сглаз, то этот расклад поможет определить, какой именно сглаз есть на человеке. Этот расклад может помочь определить, при каких обстоятельствах и от кого можно было его получить.

Вовремя и правильно поставленный диагноз - половина успеха!
Для индивидуального просмотра пишите в личное сообщение.

Позиции расклада:

1. Есть ли сглаз (проверочная) - если делалась «Диагностика ауры - расклад» эту позицию можно пропустить.
2. Как давно получен? - опять же лучше в вопросе оговаривать некий срок, на который делается расклад.
3. Самосглаз (когда человек невольно сглазил сам себя, бывает и такое).
4. Призор (обычный сглаз от недоброжелательного взгляда чужого человека)
5. Притка (оговор) - сглаз сопровождаемый какими-то действиями для усиления воздействия так сказать - словами, жестами, плевками...
6. Урок - сглаз, сопряженный с воздействием на тело не только плохо посмотрели но и толкнули, задели, погладили - прикоснулись проще говоря.
7. Изуроченье - недобрый прогноз (человек что-то делал или собирался сделать, а тут его останавливают путём воздействия негативной программы. Типа – «ты поосторожней купайся - не утони...»
8. Насколько серьезна "программа" сглаза?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 11.10.2021, 06:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Расклад Таро "В поисках любви"

Данный расклад позволит вам взглянуть на личность человека, которому суждено принести в вашу жизнь любовь: какими качествами он или она будет обладать, в какой области будут сосредоточены его/ее профессиональные интересы, какое впечатление данный человек произведет на вас при первой вашей с ним встрече и многое другое
1 - общая характеристика личности
2 - какими положительными качествами характера он/она будут обладать
3 - какие негативные качества будут присущи его/ее характеру
4 - род его/ее профессиональной деятельности
5 - его/ее внешний вид
6 - при каких обстоятельствах произойдет ваша встреча
7 - какое впечатление он/она произведет на вас при вашей первой встрече
8 - какое впечатление вы произведете на него/нее при вашей первой встрече
9 - ваши чувства по отношению к нему/к ней
10 - его чувства по отношению к нему/ к ней
11 - какие препятствия могут возникнуть на пути гармоничного развития ваших взаимоотношений
12 - будут ли ваши отношения долгосрочными

Инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 11.10.2021, 06:46 | Сообщение # 38
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Магия Таро — три вида моделирующих раскладов
⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Почему Таро работают не только как мантика («гадательно»), но и магически (то есть изменяя реальность)? Просто потому, что каждый расклад — сам по себе влияет на ситуацию, он уже магия. Делая расклад, мы направляем свою энергию на рассматриваемое, и оно трансформируется согласно нашему общему намерению (в первую очередь, проясняется, ускоряется и усиливается/сходит на нет в зависимости от цели).
О том, как «наблюдатель меняет наблюдаемое»:

Если мы хотим что-то дополнительно изменить по вкусу, то моделируем «под себя». Тут много вариантов и техник, и здесь я расскажу об основных трёх.

1. Корректировка.
Сначала делаем мантический, то есть обычный, «гадательный» расклад на ситуацию, потом добавляем в него карты, которые выражают то, что хотим исправить или привнести. Если в первоначальном раскладе есть неприятные, неуместные карты, с которыми хочется поработать, то выбираем из колоды осознанно к ним «противоядие»: что-то, что поможет исправить это. Их кладём поверх (я люблю перекрещивать, а не полностью закрывать, так честнее :))
Например, здесь я захотела побыстрее закончить период Повешенного решительным и твёрдым Тузом Мечей.
См фото.
Обратите внимание, что здесь эффективнее выбирать наиболее точные по смыслу карты, а не наиболее «позитивные». Перекрыть Повешенного Солнцем тоже можно, но что именно мы хотим этим сделать?

2. Полный моделирующий расклад.
Просто выкладываем те карты, которые хотим «включить» в нашу ситуацию. Каждая может отвечать на конкретный вопрос, как в обычном раскладе.
В этом примере небольшой расклад моделирует наступление и гармоничное развитие периода творчества (например, у художника или мастера). Он получает интересную работу (3 Пентаклей), имеет настоящий творческий ресурс для её выполнения (Императрица) и творит в гармонии с Миром и обстановкой (Мир).

3. Запрос у колоды: полу-магия, полу-мантика.
Здесь мы как бы просим колоду подобрать за нас карты, которые улучшат ситуацию. Например, делаем вот такой расклад:
См фото.
И тогда уж честность: попалась 9 Мечей — получаем эту энергию и разбираемся, зачем она была нам нужна.

Что делать с готовым магическим раскладом? Да в принципе ничего. С момента появления перед вами он уже работает. Но хорошей идеей будет подробно рассмотреть его снова, осознать, даже, может, оставить на столе на день или сфотографировать и поставить заставкой на телефон… В общем, оставить в памяти. Говорят, что магия не работает без нас. На самом деле, это не совсем так, но всегда здорово ей помочь ?
Инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.10.2021, 14:36 | Сообщение # 39
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
⚜️Дорогие друзья!⚜️

Челлендж-тренировка

РАСКЛАД НА СТАРШИХ АРКАНАХ (4 КАРТЫ).

ОТБИРАЕМ ИЗ КОЛОДЫ СА, ПЕРЕМЕШИВАЕМ И ВЫКЛАДЫВАЕМ ПЕРВУЮ КАРТУ (можно взять две разные колоды).

Если нет второй колоды, тогда запоминаем первую карту, которая вышла - это будет ответ на позицию "Какое мое истинное предназначение" и возвращаем эту карту назад к СА. Перетасовываем заново и дальше выкладываем остальные три карты.

Очень хорошо, если ваша первая вышедшая карта окажется в одной из трёх позиций - значит вы на верном пути‼️

⚜️S. КАКОЕ МОЕ ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

⚜️1. Вектор выбранного моего жизненного пути, по которому я следую.

⚜️2. На каком этапе жизненного пути я нахожусь в настоящий момент

⚜️3. Какого результата я достигну (смогу ли реализовать свое предназначения?)

ИТАК! Доставайте свои самые любимые колоды и ждём в комментариях ваши расклады по схеме ниже с трактовкой. Не бойтесь ошибиться, я и команда других опытных тарологов, поможем разобраться и подкорректировать.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 08.11.2021, 15:12 | Сообщение # 40
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Простой, но ходовой расклад на приобретение чего-либо.

Расклад "Покупка"

Расклад "Покупка" может пригодиться накануне какого-то крупного приобретения или тогда, когда нужно купить что-то б/у.

1 - насколько для меня это в целом хороший вариант (из тех, что я могу найти сейчас на рынке)
2 - в каком состоянии то, что я покупаю?
3 - насколько цена соответствует качеству?
4 - есть ли какие-то подводные камни, неучтенные факторы
5 - насколько я останусь доволен покупкой?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 30.11.2021, 07:56 | Сообщение # 41
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Сигнификатором называется одна из фигурных карт Младших Арканов, которая представляет лицо, задающее вопрос.

Первая карта, положенная на стол, и есть Сигнификатор. Использовать Сигнификатор при гадании не всегда обязательно, но в случае появления этой карты в раскладе, вам будет легче читать сложившуюся ситуацию.

Вы можете выбрать карту — Сигнификатор — либо по внешнему сходству с человеком, задающим вопрос, либо в соответствии с его знаком Зодиака (с этой информацией вы познакомитесь при подробном описании каждой масти карт Таро).

При выборе пола и возраста ориентируйтесь следующим образом: если задает вопрос мужчина сорока лет или старше, в качестве Сигнификатора используйте Короля, если возраст мужчины меньше сорока лет — используйте Рыцаря. Если предсказание делается для женщины сорока лет или старше, выбирайте Королеву, для молодых женщин, детей и подростков можно использовать Пажа.

При выборе масти ориентируйтесь на личные характеристики данного человека. Если вы знакомы с этим человеком, вам будет легче это сделать, если нет, то руководствуйтесь традиционным выбором масти — по внешности. Обратите внимание на то, что эти описания являются лишь общим руководством, которым вы можете пользоваться на начальном этапе общения с картами. Со временем вы научитесь безошибочно оценивать человека, для которого раскладываете карты, и интуитивно выбирать Сигнификатора.

Дурак.Ребенок или подросток. Невинный или неопытный человек. "Обыватель". Путешественник или человек, ищущий приключений. Человек, которому необходимо принять решение. Человек, начинающий рискованное предприятие.

Маг.Человек, реализующий свой потенциал. Совершенный человек. Волшебник. Изобретатель или научный работник. Художник или ремесленник.

Императрица. Богатая, сильная, авторитетная женщина. Беременная женщина. Мать или мать-земля. Женщина-политик. Обряд инициации.

Император.Сильный, авторитетный и богатый мужчина. Отец. Мужчина-политик. Военный человек. Юрист. Делец. Также государство, корпорация или военно-промышленный комплекс.

Верховная жрица. Человек, желающий заглянуть в себя и познать свое "Я". Идеальная женщина. Человек, хранящий секрет, тайну. Мудрая женщина. Ученый или исследователь. Обряд инициации.

Верховный жрец (Иерофант). Учитель. Человек, имеющий церковный сан. Человек, имеющий отношение к религиозным церемониям и иерархии. Религиозный или образовательный институт. Церемониальный порядок.

Влюбленные. Пара.

Колесница. Посланник. Человек, связанный с транспортом. Военный.

Сила. Сильный, мужественный человек. Атлет.

Отшельник.Человек, ищущий знание. Пожилой человек. Человек, погруженный в воспоминания. Проводник. Отшельник, одинокий человек.

Справедливость.Человек, чье мнение имеет большое значение. Человек, имеющий отношение к закону. Судья. Также юридическая система или законодательные органы.

Повешенный.Человек, наслаждающийся стабильностью жизни. Человек, удалившийся от рутины повседневной жизни и посвятивший себя медитации и самопознанию. Пациент. Мученик.

Умеренность . Целитель. Правитель. Дисциплинированный человек. Консерватор. Изобретатель. Ангел-хранитель.

Дьявол. Дурной, злой человек, несущий разрушение.

Звезда .Неожиданная помощь. Муза. Духовность или вдохновение. Очень красивый человек. Художник. Знаменитость. Артист.

Мир Цельный и гармоничный человек. Танцовщик. Естествоиспытатель

Сигнификаторы по младшим Арканам

Пентакли:

Двойка монет.Человек, обремененный многими делами и обязанностями.

Четверка монет. Владелец дома. Богатый человек. Скупец. Финансовая организация или банк.

Шестерка монет. Филантроп. Меценат. А также благотворительная организация.

Семерка монет. Фермер. Инвестор. Человек, строящий большие планы. Также человек или организация, связанные с сельским хозяйством.

Восьмерка монет. Рабочий. Ремесленник. Трудовое объединение.

Девятка монет. Самодостаточный человек. Человек, способный работать далеко от дома.

Десятка монет. Семья. Династия.

Паж монет. Старательный, добросовестный, ответственный молодой человек. В перевернутом положении: упрямый ребенок.

Рыцарь монет. Надежный, трудолюбивый, сдержанный человек. Консерватор. В перевернутом положении - человек, который может втянуть вас в долги. Бесполезный, но усердный работник.

Кубки

Двойка кубков. Пара. Партнеры.

Тройка кубков. Социальная группа. Круг друзей. Высший свет.

Четверка кубков. Человек, пресыщенный спокойной, но пресной и статичной жизнью. Человек, переоценивающий ситуацию и ценности.

Пятерка кубков. Эмоционально неустойчивый человек. Любящий риск. Человек, растративший все свои силы. Озлобленный человек.

Шестерка кубков. Дети. Друзья детства.

Девятка кубков.Человек, наслаждающийся роскошью и богатством. Щедрый хозяин. Человек, склонный к излишествам.

Десятка кубков.Семья. Круг близких людей.

Паж кубков.Чувствительный, эмоциональный, влюбленный молодой человек с богатым воображением. Зависимый человек. В перевернутом положении - эмоционально неуравновешенный, обиженный ребенок, ребенок разведенных родителей.

Рыцарь кубков. Любовник. Человек, приносящий любовь в жизнь субъекта. Привлекательный, романтичный человек, идеалист. В перевернутом положении - нечестный любовник. Ненадежный человек.

Дама кубков. Чувственная, эмоциональная, мечтательная женщина с видениями и религиозными идеалами. Привлекательная женщина. Участливая, сочувствующая женщина. Няня, медсестра. Заботливая женщина, работник социально сферы. Женщина, любящая животных. В перевернутом положении - женщина, склонная к мазохизму, чрезмерно эмоциональная.



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 30.11.2021, 07:57 | Сообщение # 42
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Жезлы

Двойка жезлов. Деловой партнер.

Тройка жезлов. Человек, занимающийся коммерцией. Также коммерческая организация, корпорация.

Пятерка жезлов. Конкуренты. Конкурентная группа. Спортивная команда.

Шестерка жезлов. Победитель.

Семерка жезлов. Человек, вовлеченный в борьбу. Человек, старающийся устоять перед противником. Провидец.

Девятка жезлов. Страж. Военный.

Десятка жезлов. Трудоголик. Работающий человек. Также трудовой коллектив.

Паж жезлов. Активный, жизнерадостный, изобретательный и любящий приключения молодой человек. Человек, начавший трудовую деятельность в юном возрасте. Посланник. В перевернутом положении - сплетник, болтун.

Рыцарь жезлов. Человек, стремящийся к новому и вовлекающий других в новые проекты и приключения. В перевернутом положении - соблазнитель. Человек, любящий риск. Человек, который понапрасну растрачивает свою энергию.

Дама жезлов. Деловая женщина. Заботливая женщина. Очень занятая женщина. Артистка. В перевернутом положении - соблазнительница.

Король жезлов. Деловой человек. Заботливый мужчина. Очень занятый мужчина. Артист. в перевернутом положении - человек, не выполняющий взятых на себя обязательств

Король кубков.Теплый, любящий, чувственный, поэтичный, религиозный мужчина. Идеалист. Мужчина, имеющий отношение к церкви. Работник социальной сферы. Мужчина, любящий животных. В перевернутом положении - ненадежный, нечестный мужчина. Слабый мужчина.
Дама монет. Грациозная, утонченная женщина. Женщина, занимающая высокое положение в обществе. Надежная, консервативная, обеспеченная женщина. Покровительница искусств. В перевернутом положении: женщина, приносящая неприятности. Скупая, недоверчивая женщина.

Король монет. Ответственный, надежный, осторожный, обеспеченный мужчина. Консерватор. Покровитель искусств. В перевернутом положении: мужчина, переживающий финансовый кризис. Скупой, недоверчивый, подозрительный мужчина. Бюрократ.

Мечи

Четверка мечей. Человек, исцелившийся от болезни. Возрожденный человек. Беглец.

Семерка мечей.Очень умный человек. Вор. Человек, который "уходит с добычей".

Восьмерка мечей. Человек, не способный к решительным действиям, связанный обстоятельствами.

Девятка мечей. Беспокойный человек, пребывающий в постоянном волнении.

Паж мечей. Рано повзрослевший молодой человек. В перевернутом положении - хитрый ребенок, манипулирующий другими людьми. Преступник.

Рыцарь мечей. Умный, смелый, уверенный в себе человек. Человек, вовлеченный в конфликтную ситуацию и втягивающий в конфликт других. В перевернутом положении - человек, вовлекающий вас в неприятности.

Дама мечей.Умная, проницательная женщина. Аналитик. Ваша защитница. Воинственная женщина. Юрист. Профессор. В перевернутом положении - безжалостная, мстительная женщина, нечестно пользующаяся своей силой.

Король мечей. Умный, восприимчивый мужчина. Аналитик. Ваш защитник. Военный. Юрист. Профессор. В перевернутом положении - безжалостный, мстительный человек, использующий свою силу в дурных целях.

Из книги Ж.Рени "Магия Таро".


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 01.12.2021, 08:41 | Сообщение # 43
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ОПРЕДЕЛЯЕМ МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ПО АРКАНАМ ТАРО
"В ТАРО есть несколько карт, которые сильнее всего обозначают магию, экстрасенсорные способности, духовные возможности:
1 Маг
2 Жрица
9 Отшельник
13 Смерть
15 Дьявол
18 Луна
22 Шут
Эти карты в любом раскладе могут обозначать, что у человека есть какие-то особенные способности, а порой, они конкретно говорят о магической работе. И есть карты, которые наименее всего связаны с магией и оккультным:
4 – Император
8 – Правосудие
14 – Умеренность
19 – Солнце
21 – Мир
Если человек спрашивает, обладает ли он какими-то экстрасенсорными способностями, то эти карты будут говорить о минимальных способностях. Остальные карты находятся где-то посередине.
Еще один важный уровень, который мы должны рассмотреть – это стихия карты. Всего, как вы знаете, существует 4 основные стихии – огонь, вода, земля и воздух. Знание о стихии дает возможность понять, какие способности будут развиты в наибольшей степени и какой общий вид магии более полезен в том или ином случае.
Огонь – магия огня, энергетические практики, например цигун, рейки, работа с чистой энергией. Боевая магия. Магия свеч, магических ламп. Также сюда относится магия цвета.
Вода – магия воды, любовная магия, вообще магия отношений, психология. Ясновидение, телепатия.
Земля – магия земли, минералов. Магия трав и деревьев, вообще природная магия. С землей связана денежная магия, создание талисманов, амулетов, ритуальных предметов. Магия знаков. Фен – шуй.
Воздух – магия воздуха, вербальная магия, сила слова. Магия музыки. Работа с благовониями и ароматическими маслами. Ментальная магия – НЛП, ДЭИР и т.д. Сила мысли, одним словом.
Высшие арканы ТАРО распределяются по стихиям следующим образом.
Огонь
4 – Император
10 – Фортуна
11 – Сила
16 – Башня
19 – Солнце
20 – Суд
Вода
2 – Жрица
6 – Влюбленные
12 – Повешенный
13 – Смерть
18 – Луна
Земля
3 – Императрица
5 – Папа
8 – Справедливость
9 – Отшельник
14 – Равновесие
15 – Дьявол
21 – Мир
Воздух
22 – Шут
1 – Маг
7 – Колесница
17 – Звезда
Как это использовать на практике я расскажу чуть позже, а пока дайте разберем конкретно каждую карту.
1 – Маг
Как я уже писала, эта карта вообще связана с любой магией и экстрасенсорными способностями. В раскладе – мощный показатель необычных способностей, особенно если речь идет о мужчине. Но Маг – это не всегда традиционная магия, с заговорами и ритуалами. Эта карта вообще говорит о том, что человек очень четко умеет ставить цели и достигать их. Он легко воплощает свои желания в жизнь. Но здесь важно понимать, что это происходит не само собой или по воле удачи, это именно труд самого человека.
Если брать конкретные виды магических техник, то здесь будет любая ментальная магия, то есть магия мысли, сила нашего мозга. Например, такое направление, как ДЭИР (дальнейшее энергоинформационное развитие). Также к Магу относится НЛП (нейро-лингвистическое программирование), это не совсем магия, но тоже творит чудеса. Кабалистическая магия. Вербальная магия.
2 – Жрица
Также карта очень сильных магических способностей, особенно для женщины. Эта карта сильнее всего связана с природной магией, магией трав, цветов. Магией с использованием ароматических масел. Жрица говорит, что человек обладает даром прямого ясновидения, у него сильная интуиция. Женские языческие культы, поклонение Богине, Великой Матери.
3 – Императрица
Домашняя магия, работа с домовым, использование в магии предметов домашнего обихода. Также сюда относится магия узлов или наузов, работа с веревками, цветными нитями. Кулинарная магия! Да, да, бывает и такая. Например, можно заговаривать продукты, блюда. В русской деревенской магии очень часто для заговоров и заклинаний используется тесто, хлеб, яблоки и другие продукты. Еще чаще используется соль, сахар и мед. С помощью этих субстанций можно творить очень много чар. Еще сюда относится работа с пчелиным воском. Но не с восковыми свечами. Речь идет, например, о восковых куклах или восковых талисманах.
Иногда, выпадение этой карты конкретно говорит о том, что вам нужно защитить свой дом с помощью магии.
4 – Император
Эта карта не связана напрямую с магией. Но может говорить о мужской, боевой магии. А также это любые магические действия с металлом, ножами, иглами, ножницами. Чаще всего подобные предметы используются для защитной магии, но, иногда, и для нападения.
Появление данной карты говорит о том, что в данной ситуации необходимо применить жесткие магические методы, потратить много энергии.
5 – Папа
Ритуальная, церемониальная магия. Работа с религиозным эгрегором. Это не обязательно христианский, речь идет о той вере, к которой вы принадлежите в данный момент и в данном месте. Если брать конкретно христианский эгрегор, то данная карта говорит, что эффективно будет использовать иконы, предметы культа, святую воду и т.д. Также работа с молитвами.
6 – Влюбленные
Любой вид любовной магии. Если, например, у человека эта карта есть в нумерологическом коде, то он и без магии будет очаровывать и привлекать противоположный пол. Магия партнерских отношений. Также, к этой карте относится такое направление, как Рейки!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 01.12.2021, 08:46 | Сообщение # 44
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
7 – Колесница
Цыганская магия (ох, какая мощная)! А также вербальная магия (как и Маг), магия заговоров и мантр. Магия танца. Сюда же относится весь спектр магических практик, где используются дороги, пороги. Например, есть методики закапывания талисманов или специальных предметов под порогом дома. Кстати, это не всегда вредоносная магия. Очень часто под порог закапывают защитные талисманы, например, бутылки ведьм. Еще один интересный вид магии – магия следов. Чаще всего это делается в целях приворота или мести. Колесница также говорит о таком интересном виде магии, как магия танца.
8 – Справедливость
Карта слабо связана с магией, она говорит, что в данном случае работает закон равновесия и применять магию небезопасно. Иногда карта говорит о знаменитом «законе притяжения». Думаю, многие смотрели нашумевший фильм Секрет.
И еще, очень часто эта карта означает, что проблему нужно решать не магическим путем, а земным, разумным, так сказать. Например, обратиться в милицию, если вам угрожают, или в суд.
На вопрос о магическом воздействии Справедливость четко указывает, что никакого воздействия не было, а проблемы – это следствие ваших неправильных действий, нарушение равновесия.
9 – Отшельник
Очень сильная карта в духовном смысле. Сильные экстрасенсорные способности. Лучше всего поможет магия камней. Медитация. Сюда же относится йога, восточные практики, буддизм.
10 – Фортуна
Денежная магия вообще. Любые заговоры и ритуалы с использованием монет. Магия с помощью карт ТАРО. Талисманы, различные амулеты. Талисман – это искусственно созданный графический символ, амулет – это природный предмет, изначально несущий какую-то энергию, например, четырехлистный клевер на удачу.
Фортуна связана с кармой, поэтому сюда относятся любые магические техники работы с прошлыми жизнями.
11 – Сила
Шаманизм. Магия животных, использования частей животных в магии (шерсть, клыки). Тотемные животные. Магия ВУДУ, Сантерия.
12 – Повешенный
Сильная магическая карта! Работа с энергией деревьев, северная магия, РУНЫ, кельтская магия. Также Повешенный связан с гипнозом, трансовыми техниками, частично с НЛП. Измененные состояния сознания, астральные путешествия.
13 – Смерть
Мощное указание на магические способности. Эта карта связана с любыми видами целительства. Также работа с духами и сущностями, работа с энергией мертвых. Здесь далеко не всегда подразумевается черная магия. Например, есть много обрядов на исцеление болезней, связанных с кладбищем.
14 – Умеренность
Карта не связана напрямую с магическими техниками. Она говорит о том, что в данном конкретном случае поможет хороший психолог, а не маг. Просто у человека нарушилось внутреннее равновесие, которое привело к проблемам.
В нумерологических портретах эта карта также больше намекает на способности психолога, чем мага.
15 – Дьявол
Самая, что не на есть магическая карта  Дьявол говорит о может влиять на других. Если брать конкретные техники, то это темная магия, работа с духами, даже демонами, низший астрал (домовые, кикиморы, лешие). Сексуальная магия.
ВАЖНО! В прямом положении эта карта не связана с сатанизмом или поклонением Дьяволу! Просто человек умеет использовать темные энергии без вреда. Также это работа с нашей тенью.
16 – Башня
Я уже писала, что каждая карта имеет свою ведущую стихию и человек может выбрать общий вид магии именно по стихии. Башня же означает, что человеку конкретно нужно работать со стихийной магией, причем, он может использовать все 4 стихии!
Сюда же относится такой способ воздействия на действительность, как Фен-Шуй.
17 – Звезда
Карта связана с космосом и космическими энергиями. Такое современное направление, как космоэнергетика. Использование в магии планетарных энергий, например, планетарные талисманы.
Работа с ангелами. Магия цвета, создание магических мандал, янтры.
18 – Луна
Очень сильный показатель магических способностей. Это, прежде всего, природная магия, Викка, колдовство. Деревенская магия. Лунная магия, работа с лунными фазами, лунными днями и их символами. Поклонение женским божествам. Магия воды.
19 – Солнце
Магия огня, магия свеч, магических ламп. Поклонение мужским божествам. Солнечная магия, магическая работа по солнечному календарю (языческие праздники).
20 – Суд
Эта карта связана с нашими предками, поэтому будет уместна их помощь в магической работе. Родовая магия, карта говорит, что нужно использовать традиции, которые существовали в вашем роду.
Суд, как и Смерть связана с энергией мертвых. Но здесь речь идет не столько о магии, сколько о считывании информации с помощью духов умерших – спиритизм! Хотя иногда речь идет и об обрядах, где смерть играет важную роль.
Магия музыки и звуков, использование музыкальных инструментов в магии, например, бубнов.
21 – Мир
Это любая магия другой, иностранной культуры. Экзотическая магия. Сюда же относятся все магические методы с использованием современных технологий. У меня есть книга на французском, которая полностью посвящена такому виду магии. И поверьте, она тоже работает. Например, есть такой способ передачи информации, когда необходимая установка зачитывается на пленку, а затем фотография человека кладется на динамики и записанная речь проигрывается в течение определенного времени. Кибермагия.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 01.12.2021, 09:15 | Сообщение # 45
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
22 – Шут
Так называемые игровые виды магии. Например, симорон! И вроде шутка, дурачество, но опять таки все работает.
Шут также описывает ситуации, когда нужно поэкспериментировать, смешать разные направления или придумать что-то свое.
Магия кукол. Это мощный тип магии, но, к сожалению, многие ассоциируют его со зловещими обрядами ВУДУ. Куклы можно использовать в самых разных ситуациях и в самых благих целях, например, для целительства.
Из даты рождения каждого человека можно вывести несколько важных чисел, которые будут представлять те или иные старшие арканы ТАРО. Эти арканы расскажут о характере и судьбе, но их также можно использовать, как подсказку для развития своих сверхспособностей. Единственное, здесь нужно быть осторожными. Не всегда сам по себе аркан будут говорить о наличие подобных способностей. Этот метод хорошо работает, если вы уже знаете, об их наличие и вопрос стоит о выборе наиболее эффективного направления.
1) Первый аркан – число рождения
2) Второй аркан – сумма всех чисел
3) Третий аркан – сумма трех арканов рождения, приведенных к числу от 1 до 9
Считаем на примере
12.09.1982
1)Первый аркан- 12 Повешенный (если число первого аркана больше 22, то от числа отнимаем 22, итоговое число и будет арканом)
2) 1+2+9+1+9+8+2=32 так полученное число больше числа старших арканов 22, то вычитаем из результата число 22: 32-22=10 фортуна
3) 3+9+2=14 Умеренность
Нужно сказать, что в последнее время популярен еще одним методом подсчета третьего аркана судьбы. Для этого нужно сначала привести число, месяц и год рождения к одному из 22 арканов. В данном случае, если число больше 22, то вычитаем 22!!! А потом сложить все эти три аркана.
Число рождения – 12
Месяц рождения –
- руны;
- астрал;
- магия свечей.
Также нужно помнить, что это таро, поэтому все 4 карты являются единой комбинацией."
Авторы: Феликс Эльдемуров, Надежда Романова


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » ТАРО. (Новое о старых картах...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: